Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Вон, Вильгефорца видел?

 

Это кто-то слишком важный, что его покрасить нельзя? Имя явно не славянское плюс маг наверное, а они внешность меняют, может этот по хипхапу угарает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это кто-то слишком важный

 

Тип того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему глав гад или маг который с Енифер крутил уже непомню. Хотя я уверен что они не переплюнут даже на четверть того мага что был во втором ведьмаке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это главный антагонист саги.Подразумевается вполне себе арийская внешность,хотя четкого описания в книгах нет.Но уж явно не турецкой наружности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему глав гад или маг который с Енифер крутил уже непомню. Хотя я уверен что они не переплюнут даже на четверть того мага что был во втором ведьмаке.

 

Как же на тебя интерактивность сильно влияет.

 

Соперника по тройничку вроде по-другому звали. Это видимо кто-то из магической шоблы, что в местном Сурамаре обитала. Если да, то на них же вообще плевать, ну.

 

Это главный антагонист саги.Подразумевается вполне себе арийская внешность,хотя четкого описания в книгах нет.Но уж явно не турецкой наружности.

 

Так ариев и турок некоторых вполне себе можно спутать.

Ну настоящих ариев, а не зигующих.

 

А че, там в итоге еще и кто-то круче Эмгыра оказался? Вот эт сенэн, хорошо, что дропнул.

Изменено 21.06.2023 11:45 пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соперника по тройничку вроде по-другому звали.

 

Истредд. Мб болгарин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истредд.

 

Ага, он.

 

Если они тут уже вводят Фигельшмерца, то получается, сюжет знатно перекроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел подкалоть, а потом вспомнил о Кавилле как о трупе) но мы проще съедем на обсуждение других тем, не бойся, я не кусаюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если реально это будет Ренфри, то я продам квартиру и поеду ее на обед звать))

mt8e9QILj4U.jpg.8b19926034d8eb564db1d058d51d4467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмма как Ренфри мне нравится больше чем Мили. Да, она не такая красивая в общепринятых стандартах, но я больше представлял Ренфри именно как такую девчушку с большими глазами, чем холодную красотку.

 

718557-500w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой милый глазастик.Ее бы на более важную роль,учитывая как тут все печально с остальным женским кастом.Ну и да,по мне так эта на Ренфри больше подходит,чем Милли.Ту бы на Йенку лучше закастили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Ренфри была наркоманкой, то эта чудаха подошла бы на 120%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один трешак на тв уже много лет. Вся надежда на Ведьмака, может наконец что-то годное получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть что-то в этой тете, глянул бы на ее батист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из мест съёмок+сеты брони в Январе.

 

PANA6090-2-973x730.jpg

 

PANA6102.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один трешак на тв уже много лет.

 

Ты что, а как же золотая эра сериалов, когда сериалы превзошли кино и все лучшие сценаристы ушли на телевидение? :lol: (это так любители сериалов говорят)

 

Я сабж буду смотреть, чтобы ознакомиться с матчастью - книги слишком большие и их слишком много, комп.игры не люблю, но цикл известный и его нужно знать

 

Поэтому хотелось бы надеяться, что сериал по качеству выйдет хотя бы смотрибельным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сабж буду смотреть, чтобы ознакомиться с матчастью - книги слишком большие и их слишком много, комп.игры не люблю, но цикл известный и его нужно знать

 

Сериал с Жебровским, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал с Жебровским, не?

 

Я прочитал, что это экранизация сборников рассказов, а не основного цикла романов. Во-вторых, отзывы так себе

 

Если сабж окажется совсем несмотрибельным, придется-таки за книги браться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал, что это экранизация сборников рассказов, а не основного цикла романов. Во-вторых, отзывы так себе

 

Дык собственно это и есть основной цикл. "Последнее желание" первая книга, ориджин Геральта так сказать. "Меч предназначения" прямое продолжение. Просто в сериал не вошли некоторые истории из этих книг и кое что адаптировано под сюжет фильма, чего не было в книгах. Но в целом как ознакомительный материал с вселенной, вполне сойдет. Просто что визуально убогий. Отсюда и основная часть негативных отзывов. Нетфликовского бюджета у поляков не было на графоний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сабж окажется совсем несмотрибельным, придется-таки за книги браться )

 

Да берись сейчас. Пара недель на весь цикл, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пляска, то и свои пять копеек ставлю.

Первые две книги почти шедевральны. Там есть вообще все. Рассказ про Эсси Глазок меня пробрал до такой степени, что до сих пор вспоминаю.

Дальше пошла политика и приключения Цири. Сапковский в политику не может от слова совсем, взять того же Мартина - просто небо и земля. Последнюю книгу не читал и не собираюсь, слишком высокая планка была в начале...

И да, третий Гервальт Ривийский мне оооочень зашел. Играть было очень интересно и как мне кажется,что игра в сто крат лучше, чем книги (кроме первых).

Вообще это лучшая игра за всю историю игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, а как же золотая эра сериалов, когда сериалы превзошли кино и все лучшие сценаристы ушли на телевидение? :lol: (это так любители сериалов говорят)

 

Я сабж буду смотреть, чтобы ознакомиться с матчастью - книги слишком большие и их слишком много, комп.игры не люблю, но цикл известный и его нужно знать

 

Поэтому хотелось бы надеяться, что сериал по качеству выйдет хотя бы смотрибельным

 

Все-таки хороший сценарий на n-он количество серий сделать потяжелее чем на двухчасовой фильм, так что видимо не вывозят они. Да и сценарий должен с хорошей постановкой сочетаться, короче должен быть целый микс попаданий. Для меня последним таким тв-искусством был Настоящий детектив( 1 сезон), но уже 5 лет прошло целых. Так что давай Ведьмак, впечатляй нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл повестей о Ведьмаке и первая книга хороши, очень хороши. Постмдернистское ироничное фентези плюс необычная атмосфера европейских легенд, отличная от привычной для своего времени толкиенообразной литературы. Потом Сапок начал писать эпопею, как раз очень типичную для тогдашнего фентези. Это уже было гораздо скучнее. А сейчас - наверное полный нафталин. Я считаю лучшими во вселенной Ведьмака повести, первую книгу плюс приквел Сезон Бурь и конечно же игры. Изменено 10.05.2019 09:26 пользователем demetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цикл повестей о Ведьмаке и первая книга хороши, очень хороши. Постмдернистское ироничное фентези плюс необычная атмосфера европейских легенд, отличная от привычного для своего времени толкиенообразной литературы. Потом Сапок начал писать эпопею, как раз очень типичную для тогдашнего фентези. Это уже было гораздо скучнее. А сейчас они - наверное полный нафталин. Я считаю лучшими во вселенной Ведьмака повести, первую книгу плюс приквел Сезон Бурь и конечно же игры.

Самое лучшее у него - это самая первая новелла, где он там принцессу-зомби расколдовывал. Простенько но со вкусом, а после пошёл уже какой-то детский сад и примитивизм с противоречиями самому себе едва ли не через страницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее у него - это самая первая новелла, где он там принцессу-зомби расколдовывал. Простенько но со вкусом, а после пошёл уже какой-то детский сад и примитивизм с противоречиями самому себе едва ли не через страницу.

 

что-ты вы в них не уловили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...