Перейти к содержанию

Тетрадь смерти (Death Note)

Оценка фильма?  

402 пользователя проголосовало

  1. 1. Оценка фильма?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Даже смотреть не буду, сердце фаната не выдержит
    • Как вам отход от канона?
    • Целиком и полностью за, смотреть на раскадровку оригинала бессмысленно
    • Кое-что не понравилось, но в целом интересно
    • В основном все мимо
    • СВОЛОЧИ, ОНИ УБИЛИ ДЕСНОТУ!!!
    • Не знаю, аниме не видел
    • Кто из персонажей больше всего понравился?
    • Лайт Тернер
    • Л
    • Миа Саттон
    • Джеймс Тернер
    • Ватари
    • Рюк
    • Яблочки ничо так были
    • Никто
    • Какая составляющая фильма оказалась наиболее сильной?
    • Режиссура
    • Сюжет
    • Атмосфера
    • Актерская игра
    • Музыка
    • Визуал
    • Отличный симбиоз каждого компонента
    • Все говно
    • Хочется продолжения?
    • Да
    • Если поменяют актеров/режиссера/сценариста
    • Ни за что
    • Хочу сериал на Нетфликсе
    • Бонус 1. Какая из двух аниме-адаптаций 2017 года лучше?
    • Призрак в доспехах
    • Тетрадь смерти
    • Обе хороши
    • Теорема Эскобара
    • Бонус 2. Раз и навсегда: кто же главный мискаст?
    • Нат Вульф (Лайт)
    • Лейкит Стэнфилд (Л)
    • Маргаретт Куэлли (Миа)
    • Уиллем Дефо (Рюк)
    • Всех причастных записать в Тетрадь


Рекомендуемые сообщения

Из-за Вингарда придется смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

два фильма Уингарда с которыми он пробился в попсню нормально досмотреть не смог (НЕ ВЕРЬТЕ МОИМ ФАЛЬШИВЫМ ОТЗЫВАМ), а нетфликс мне особенно не катит, однако наблюдать над тем, как одно аниме, на который мне донт гив э фак, падёт жертвой переделки - прекрасно. dragonball evolution в чём-то даже лублу.

 

надо будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной мертворожденный выкидыш забугорного кинопрома по мотивам нетленной манги. Остается уповать на Gunnm, там хотя бы продюсируют люди в достаточной степени увлеченные, и есть самая мало-мальская надежда на грамотную адаптацию.

 

п.с. фильм будет говном

 

п.с. Фильм будет говном #2, Вингард ожидаемо зафейлится. Видали уже таких якобы "незаурядных" самородков, в какой-то момент берущихся снимать не знамя что, и руинящих свою карьеру. Собсно, туда и дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вингард? Не видел ни одного его фильма, но оценки как-то не впечатляют совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вингард?

Секи сюда: культовый трешодел, коммерчески успешный режиссер затейливых скриммеров для подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вингард? Не видел ни одного его фильма, но оценки как-то не впечатляют совсем.

 

Вингард хороший-крепкий жанровик, снимающий хорошие и крепкие жанровые фильмы. Но Дезу Нота требует большего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше оставить японцам, у них намного лучше выходит снимать фильмы по своим манга и аниме.

То-то их 2 попытки экранизировать Тетрадку закончились провалом...

 

Вингард классно снял и "Гостя", и "Тебе конец" - попсой в фильмах даже и не пахло, зато есть своя отличная стилистика. Ранние фильмы предпочитаю забыть... Надеюсь, и на это. Может, хоть интересно получится, хуже попыток японцев не придумать.

 

Но Эл... Тут вообще, конечно, мимо... Уже по одному виду - герой совершенно другой. Лайта тоже представляла иначе, но по сравнению с Элом хоть как-то. Миса очень в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провалом? Сериал вроде сдержанно приняли, Лайт понравился аудитории. Фильмов сняли три, чего бы тоже не было, провались они. Мацуяма там вовсе был крут. У Эрики не лучшая роль, но она помогла ей подняться и сейчас это одна из лучших актрис. Фудзивара и вовсе во всех фильмах только Киру теперь играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше Код Гиас экранизируют. Майклу Бэю задание. Что-то просрёт, но батлы железок будут не хилые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот представляю Лайта амерского этаким золотым мальчиком на дорогущих машинах, с кучей девчонок и плюющим на всех и вся. В общем получится недалекий амерский богатенький подросток. Что-то не верится, что образ будет приближен к оригиналу, пойдут более простым путем и сделают своего Лайта понятным для своих недалеких зрителей.

А вот чернокожий Эл...По крайней мере остается хоть какая-то интрига, может и получится что-то интересное.

 

Лучше японцев, конечно же, не снимут (я люблю все три фильма, и даже новый сериал с новой интерпретацией Лайта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше Код Гиас экранизируют. Майклу Бэю задание. Что-то просрёт, но батлы железок будут не хилые.

 

Поддерживаю, или Евангелион

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал синопсис - заинтересовался - начал смотреть оригинал.

Интересно, три серии уже отсмотрено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 8-9 назад тоже синопсис заинтересовал, да и знакомые советовали, но чет больше одной серии не осилил. Все же аниме не перевариваю. А вот американскую киноадаптацию я бы поглядел. Сюжет-то без вариантов топовый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты до начала противостояния Киры и Л, получается, не досмотрел. А весь цимес как раз в этом. Посмотри вот прям щас вторую серию и просечешь всю фишку )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спс. Тогда я был гораздо более лоялен к аниме и все ровно не осилил. Теперь я терпеть этот жанр не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секи сюда: культовый трешодел, коммерчески успешный режиссер затейливых скриммеров для подростков.

 

сразу видно - с материалом даже не ознакомился, у-тю-тю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спс. Тогда я был гораздо более лоялен к аниме и все ровно не осилил. Теперь я терпеть этот жанр не могу.

 

Поддержу совет Sogood'a, стоит попробовать еще раз (для решения хватит первых трех серий). ТС со своей стороны все еще лояльна к равнодушному к аниме или и того хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячо люблю аниме!! Даже не знала, что готовится экранизация. Каких либо высоких ожиданий нет. То, что это будет свой взгляд на историю с похожим сюжетом, и так ясно..и атмосфера будет другой. Посмотрите на Лайта: он будет черным. А это уже совсем другая энергетика и посыл персонажа. Вообще и близко не представляю его таким. Получится совсем другая история за мотивами аниме и сохраненными именами героев. Ну надеюсь режиссер сделает свое, добротное произведение.

Но в целом стоит ли вообще экранизировать аниме/манги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, спс. Тогда я был гораздо более лоялен к аниме и все ровно не осилил. Теперь я терпеть этот жанр не могу.

Если не лоялен к курению - не балуйся. Оценивать DN по любой из возможных киноадаптаций, это как держать сигарету во рту без затяга.

 

зы: сам аниме не любил до этого мульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: сам аниме не любил до этого мульта

+1

 

Да и сейчас не особо. За несколько лет к Тетради добавились только Титаны и Цикады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть лучше Код Гиас экранизируют. Майклу Бэю задание. Что-то просрёт, но батлы железок будут не хилые.

 

Поддерживаю, или Евангелион

 

Какой Гирас, какая Эва? Бэю надо что-то попроще - Вольтрон. Или Гандамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, или Евангелион

 

Ева не про роботов, там подростковый ангст+религия. Роботы так, для гигантизма.

 

Десноту человеку не пихайте. Дропнул сразу и правильно сделал, там хороший момент с телевизором, а после него можно и вырубать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Десноту человеку не пихайте. Дропнул сразу и правильно сделал, там хороший момент с телевизором, а после него можно и вырубать

Нет.Но про втирание согласен.Не хочет,пусть не смотрит.От этого он теряет,а не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, нет никакого ощущения, что я что-то теряю)

 

Но, возможно, трейлер сабжа поднимет во мне хайп и тогда я все же дам аниме второй шанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...