Перейти к содержанию

Мы из будущего

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мы из будущего

О чём: Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» — Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие. Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив «Где наши?», исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и… попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

режиссер: Андрей Малюков

продюсер: Сергей Шумаков

оператор: Владимир Спорышков

жанр: фантастика, боевик, приключения, военный

премьера (РФ): 21 февраля 2008

время 110 мин

в ролях:

Даниил Страхов

Борис Галкин

Даниил Козловский

Екатерина Климова

Сергей Маховиков

Владимир Яглыч

kinopoisk.ru-My-iz-budushego-694934_2.jpg.83aaa1a8e18d74005a3863b4aa5558e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как то мельком по славному каналу РТР видел анонс русского фильма под названием "Кто я?", где повествуется о перенесении человека из современной России в прошлое, на войну. И вот он должен там решить, как поступать и кто же он на самом дле. Внимание, вопрос: и впрямь рашнкинематограф собирается породить два столь похожих фильма или я что-то путаю? :)

 

ЗЫ: идея конечно неплоха, хотя вновь предчувствую дикие косяки с пвк и извечную запопсованность нашего современного кинА для масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер - средней степени паршивости, у меня интереса не вызвал. А вот пара друзей уже посмотрели, и вовсю мне это дело нахваливают - якобы и смешно там частенько бывало, и интересно очень, и драма есть. Только вот ребята они неприхотливые, потому к их советам отношусь настороженно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же это фантастика о перемещении во времени? Или мистика о перемещении душ, сознания, приведений и прочей мути?

 

В этом году пока наше кино не смотрел, зачем портить себе настроение... Хотя нет, вру, смотрел "После жизни" - надо бы сделать перерыв в просмотре нашего кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же это фантастика о перемещении во времени? Или мистика о перемещении душ, сознания, приведений и прочей мути?

Если судить по трейлеру, то скорее первое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был в кино и поначалу меня ничто не привлекало в данной картине: ни сюжет, ни актёры, ни избитое название. Но, посмотрев весь фильм от начала до конца я был удивлён. Вот хороший РОССИЙСКИЙ фильм! Видимо, этот период царствования средненьких режжисёров, гонящихся за выгодой подходит к своему логическому концу.

 

Фильм, хотя, конечно, и списан наверняка у америкосов, но он по-своему хорош. Ничегошеньки тут нет от, скажем, "Рядового Райана" или других военных фильмов запада.

 

Теперь об актёрском составе. Никого более-менее известного я тут не видел, да и не надо. Все и так достойно сыграли. Ну разве что кроме главного героя, то бишь Борман. Мажор, понтовщик, туповатый - вот те слова, которыми его можно "обласкать". Короче, из всех персонажей, понравились только скин, юморной капитан и санитарка Нина.

 

Подводя некий итог, скажу, что фильм можно рассматривать с нескольких позиций:

 

1 - проблема общения поколений в нашей стране

2 - нацизм в России

3 - несчастная любовь

4 - ужасы Великой Отечественной

5 - путешествия во времени

 

А, делая оценки:

 

10 - за идею

9 - за игру актёров

10- за работу режиссёра

10 - за эффекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в субботу и остался даже очень доволен от увиденного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то мельком по славному каналу РТР видел анонс русского фильма под названием "Кто я?", где повествуется о перенесении человека из современной России в прошлое, на войну. И вот он должен там решить, как поступать и кто же он на самом дле. Внимание, вопрос: и впрямь рашнкинематограф собирается породить два столь похожих фильма или я что-то путаю? :)

 

ЗЫ: идея конечно неплоха..

 

А я видел фильм с подобным сюжетом еще раньше -). Фильм советский годов периода 1969-1975. Там тоже несколько (~ четверо) школьников зашли кажется в военный музей, смотрели военную фотографию или картину с изображением фашистского танка, и каким-то образом попали в 40-е годы, а этот танк чуть на них сверху не наехал. На войне в течение фильма они проявляли геройство, а под конец также неожиданно опять оказались в музее.

 

Новое - это хорошо забытое старое (с) :)

 

При случае гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня(25.02.2008г) посмотрел этот фильм. Наконец настоящий фэнтези РОССИИ. Я очень рад за режиссера думаю что и дальше у него будут хорошие картины. Но теперь не много о фильме. В начале чувствуется комедия, простая, познакомились с героями

поняли чем занимаются и куда собираются. Юмор хорош. Прописаны все герои до мелочи уже в самом начале, а так же их отношения друг другу. Еслибы кто нибудь из них погиб в фильме, я очень был бы расстроен. Потом маленькая развяска( совсем не утомительная) БАХ!!! И вот пошла комедия-драма, любовь морковь и все такое, дружба, ревность прикольный юмор . Ну потом переход к концу и ДРАМА чистой воды. Так по всем традициям советских военных фильмов(комедий).

 

Филь класс я пойду завтра еще только уже ни один. Шел как разветчик что бы сообщить своим друзьям ну как? Думаю что им понравиться.

 

Оценка: 10\10 уже не первый за это год(для меня) руский фильм с такой оценкой !

Я рад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел фильм с подобным сюжетом еще раньше -). Фильм советский годов периода 1969-1975. Там тоже несколько (~ четверо) школьников зашли кажется в военный музей, смотрели военную фотографию или картину с изображением фашистского танка, и каким-то образом попали в 40-е годы, а этот танк чуть на них сверху не наехал. На войне в течение фильма они проявляли геройство, а под конец также неожиданно опять оказались в музее.

 

Новое - это хорошо забытое старое (с) :)

 

При случае гляну.

Неее. Не много уже, что-то конечно было похоже(даже зарубежом), ну например "Нарни" чем не похожесть но этот фильм(Мы из будущего) он особенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохое кино. И самое главное, конец показался мне неожиданным. Феномен в российском кино! ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое - это хорошо забытое старое (с) :)

 

да, но тут-то ситуация из разряда "целых два новых - одно хорошо забытое старое" ((:

 

При случае гляну.

 

При случае тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное, конец показался мне неожиданным.

 

Я бы добавил, что концовка получилось без морализаторства, но которая заставляет задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда шел на этот фильм, то ожидал наверно как и многие увидеть "лажу", но когда я посмотрел полностью и понял, что это лучший Русский фильм который я смотрел за последние 3 года...

Надеюсь что после просмотра этой картины современная молодежь будет понимать что отдавали и чувствовали эти люди, в этом фильме ярко показали как МЫ с вами бы вели себя там в 42-м...

Эту тему я создал потому что был удивлен что подобный фильм на этом форуме остался без внимания, настоятельно рекомендую посмотреть всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачный фильм.

Фильму такого жанра и с таким названием повезло на режиссера, который знал, о чем он снимает фильм, что он хочет видеть в кадре, как это преподать и как в конце концов все это склеить. Самое удачное в этом плане то, что Андрей Малюков оказался тем самым режиссером, у которого ко всему вышеперечисленному оказалось тонкое художественное чутье на актеров, вкус и чувство идеи.

Актеры - хороши, без пафоса и умиления. Убедительны, реалистичны, профессиональны настолько, чтобы не теряться в группе и отлично выглядеть в крупных планах. Чего уж греха таить — Даниил Козловский играет настолько хорошо, независимо от конкретного сюжета и жанра (и еще если вспомнить его работу в «Гарпастуме»), что охватывает меня радость: вот новоявленное дарование отечечественного кинематографа, еще пока не запятнанное сомнительными хитами и телесериалами. Стоит отметить и его партнеров по «команде» — ребята великолепны.

Фильм отлично снят, если говорить про операторскую работу. Придраться практически не к чему, к тому же и снято без надоевшего излишнего реалистичного «подрагивания» камеры.

Ко всем указанным достоинствам фильм еще и довольно весел. На благодатном материале истории про попадание в прошлое вышла масса забавных шуток и смешных моментов. А главное практически все без пошлостей, тривиальностей и дублирования старых баянов. Честно говоря, давно так не смеялась. Зал аплодировал в сцене, где Спирт с Борманом исполняли перед солдатами какую-то песенку на современный манер. Думаю, многие оценят.

Спасибо также нужно сказать сценаристу - сюжет выписан вполне конкретно, логично, достоверно настолько — что готова признать естественной и оправданной любую эмоцию, поведение и развития каждой сцены (это если без истерик на тему собственно сюжетного казуса — попадание в прошлое).

Наконец, во всем этом обрамлении хорошо просматриваются некоторые идеи, которые Малюков со товарищи нам попытались донести. Лично мне больше всего импонирует сыгранная в четырех вариантах история внутриличностного поиска, быть может даже экзистенциального. Прохождение через испытания, прежде всего героико-экстремальные и нахождение внутри себя принципиально положительных качеств, изменений в абсолютно лучшую сторону — такая идея, право, заслуживает пристального внимания. Тем более, как ни странно, фильм не страдает излишним пафосом, что характерно для абсолютного большинства фильмов последних лет про войну. (Признаться, концовка фильма заставила меня вздохнуть в порыве гордости.) И это еще один плюс картине «Мы из будущего».

Самое неудачное, по моему мнению в этом фильме - это его плакат. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю русское кино, на этот фильм меня затащили против воли, но сразу могу сказать что абсолютно не пожалела! Есть такие фильмы, как этот, после просмотра которых ходишь и вспоминаешь какие-то моменты, фразы, думаешь а почему так, а не вот так?... Это как раз тот случай когда 2 часа в кинотетре пролетают незаметно.

 

Очень поучительное кино, кстати! Тема черных копателей очень актуальна в наши дни.

Приятно, что в кадре не было "заезженных" лиц, типа Бондарчука, Куценко или Хабенского.

 

В общем фильм супер, ребята красавчики, режиссер молодец.

 

10/10!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все живо описано: и современники хотящие объеденится с Гитлером, и прототипы Джека Воробья (ему с короткими больше идет, этому парнишке), и этот очкарик который злился за то, что не его любили, и мужественный герой, который продает медали и наставляет своих вечно дерущихся друг с другом друзей, и заводит роман с санитаркой 1942года(куда ж без этого). Мне еще лейтенант понравился очень(впрочем Страхов по моемум не может не нравиться). Жалко его как-то - столько Климову добивался а она кантуженного выбрала))))Ну песню они конечно забацали клевую:гитара, баян и пластинки. И есть мораль!Не смейтесь над бабушками, не вставайте на сторону врага (больно было смотреть как Череп сдирает нацисткую татуировку), не надругивайтесьь над черепами людей! все супер!

И войну кстати сметреть очень страшно. Когда знаешь что победим другое дело но ведь наши в 42 не знали что умирают не зря.Еще больше стала ненавидеть немцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обалденный! Жизненный, весёлый, трагичный, грустный, патриотический. В общем вызвал оч много эмоций. Даниил Козловский - красавчик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм обалденный! Жизненный, весёлый, трагичный, грустный, патриотический. В общем вызвал оч много эмоций. Даниил Козловский - красавчик.

Ага супер и кино супер молодец я в шоке! До сих пор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоящий фильм, редкость для нашего кино. Обязательно нужно посмотреть. Кино со смыслом, направленное сделать нашу страну лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие отзывы... Мне даже интересно стало) Надо будет сходить как-нибудь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие отзывы... Мне даже интересно стало) :)

 

У меня похожие мысли в голову лезут:) Но пока у меня удаётся гнать их прочь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожие мысли в голову лезут:) Но пока у меня удаётся гнать их прочь:)

 

Ну что же Вы, Уважаемый. Может измените себе, и таки сходите на этот фильм. Готова поставить очень многое об заклад, что как минимум оцените его достойным просмотра и споров о тонкостях. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниил Козловский - красавчик.

 

О, да! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, атмосферный, патриотичный, НАШ фильм.

Сюжет вполне вменяем.

Актёрская игра, по крайней мере для неискушённого зрителя вроде меня, потрясающая. Чего стоят хотя бы эпизод «первого боя» и страдания Бормана в последнем.

Спецеффекты — зрелищны. Со времён фильма «Они сражались за Родину» я не припомню ТАКОЙ атаки Красной армии.

В заключении скажу о частой ложке дёгтя в наших фильмах о войне: танках наших (ну неужели на Ленфильме нет ни одной действующей т-34 пусть и т-34—85?) и немецких.

 

Но всё равно сей фильм атмосферный и очень хороший.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...