Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Это из статьи в Вашингтон пост, ссылку раньше давал, as is:

 

Ради Бога!!!

Вы ж не подумали, будто я Вас обвиняю в искажении фактов? Правда, нет?

Я просто сам недоумеваю, откуда такой неслыханный прогресс?

Конечно, лет 40 разницы. Конечно, инфляция тех же долларов. Конечно, совсем иная, видимо, страна (хотя для Африки, за исключением самого севера и самого юга, само понятие "страна" скорее оксюморон). Конечно, ещё чёрт знает что.

Но прогресс неоспорим. Хотя бы в отношении баснословного роста цены человеческой жизни.

 

Хотя не исключено, что журналисты сами что-то напутали. Быть может, сочли названную им цену неправдоподобно низкой и "исправили ошибку", умножив на 10 или на 100 :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли, да еще и добавки попросили ("подсудимые инициировали запросы и требования о большем и большем числе рабов. Иногда они указывали отдельные категории, требовавшиеся им"). - материалы Нюрнберга, том 9, стр. 123.

 

Да все они добавки просят. Вот прям сегодня и просят:

 

Мэр Москвы сетует на нехватку мигрантов. Таджикские мигранты хотят в Россию, но попасть туда не могут

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал проблемой снижение числа мигрантов в столице России. В интервью телеканалу «Россия 1» он заявил, что число мигрантов в Москве в этом году сократилось на 40% и это сказывается на работе коммунальных служб.

Мэр отметил, что далеко не все москвичи готовы занимать должности, с которых ушли сезонные рабочие из других стран.

«Это ручной труд, это лопата, метла, лом. Далеко не все москвичи готовы работать на таких работах», — объяснил Собянин.

https://t.me/asiaplus/19518

 

Негодяйские москвичи и гости столицы из РФ, не хотят за дошик метлой махать, вы посмотрите на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради Бога!!!

Вы ж не подумали, будто я Вас обвиняю в искажении фактов? Правда, нет?

 

Конечно же нет, мое мнение о вас слишком хорошо для таких предположений.

Что по сути - думаю, это специфика этого мерзкого рынка. Читал сейчас два приговора Росс. судов по торговле людьми. В обоих случаях - продажа девушек для сексуальных услуг. В одном случае фигурируют суммы в 5-10 тыс. рублей, в другом - 700 тыс. Вот так то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, горький не люблю, а сладкий низя. Но продукцию переработки какао употребляю, например, в виде компонента ректальных суппозиториев.
печально

 

 

Почему все так? Потому что капитализм это не только про лаборатории, инновации и робототехнику. Фермер в Западной Африке - тоже капиталист, только поменьше.

 

Хоть бы написали, кто такой этот ваш капитализм. А то вы тут о разных вещах спорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы написали, кто такой этот ваш капитализм. А то вы тут о разных вещах спорите.

 

Да вы погуглите, мож че и найдете полезного почитать про слова незнакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы погуглите, мож че и найдете полезного почитать про слова незнакомые.

Ммм, найс. А не подскажите чего нужно погуглить, чтобы прочитать, как африканский фермер с рабами является капиталистом и был ли он капиталистом с теми же рабами, то того, как к нему пришли закупщики. Может начальник гулага в таком случае тоже является капиталистом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, найс. А не подскажите чего нужно погуглить, чтобы прочитать, как африканский фермер с рабами является капиталистом и был ли он капиталистом с теми же рабами, то того, как к нему пришли закупщики. Может начальник гулага в таком случае тоже является капиталистом?

 

Да прям так и гуглите: капитализм ето что такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да прям так и гуглите: капитализм ето что такое
Вы мне никак не помогаете. Я же конкретно хочу узнать почему ферма с рабами в Африке в 2020 это капитализм, а такая же ферма с рабами в 2020 до.н.э это не капитализм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, вам всем бы только спорить. Никакого конструктива

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные галифе песочного цвета немецких колониальных войск. Осталось пошить верх и можно начинать маршировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, очередной чувачок прибежал спотыкаясь налепить ярлычок и положить на удобную полочку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего класть на полочку если оно там уже лежит лет 100

 

30ee3a00daf7e517e69e4e39b246da82.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне никак не помогаете. Я же конкретно хочу узнать почему ферма с рабами в Африке в 2020 это капитализм, а такая же ферма с рабами в 2020 до.н.э это не капитализм.

 

Ну я ж не гугл, чтоб вам помогать. Но как только вы найдете в 2020 г. до н.э. ферму, принадлежащую частному лицу и сбывающую продукцию на открытом рынке транснациональной корпорации за валюту - мы сможем продолжить этот весьма конструктивный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж не гугл, чтоб вам помогать. Но как только вы найдете в 2020 г. до н.э. ферму, принадлежащую частному лицу и сбывающую продукцию на открытом рынке транснациональной корпорации за валюту - мы сможем продолжить этот весьма конструктивный диалог.
Ах вот оно что. Продажа продукции ТНК делает тебя капиталистом. Это какая-то новая школа экономической мысли, которая по радикальности обходит даже марксизм. Если кооператив с равной долей раздела прибыли поставляет продукцию лично Ротшильдам и Рокфеллерам то они следовательно тоже капиталисты. :plus:

 

Да што там кооператив, весь СССР это один большой капиталист поставлявший продукцию на открытый рынок... ну и далее по тексту.

 

Российская империя конца 19 века была самой капиталистической страной мира ибо 80+ процентов населения занятого в сельском хозяйстве были субподрядчиками разного масштаба в большой цепочке капиталистического производства английских пекарен.

 

Община луддитов это капиталист если с ними заключит контракт ТНК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно что. Продажа продукции ТНК делает тебя капиталистом.

 

Нет, не вот оно что. Тут даже гугл не поможет - обратно за парту надо, буковки и слова учить. Ну или почитать полное собрание сочинений евробанана, чтобы хоть немного в софистику смочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не вот оно что. Тут даже гугл не поможет - обратно за парту надо, буковки и слова учить. Ну или почитать полное собрание сочинений евробанана, чтобы хоть немного в софистику смочь.
Горделивый отказ от аргументации конечно же доказывает правоту ваших слов. Пойду погуглю, что такое софистика. Вдруг окажется, что это как-то связано с подменой понятий, где под словом капитализм может пониматься все что угодно лишь смотрелось красиво, не знаю, а вдруг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тарасов так на всех наседает, будто тут не маленькое коммунити, а вонючий фейсбук

успокойся лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горделивый отказ от аргументации конечно же доказывает правоту ваших слов.

 

А скажите, пожалуйста, в каком сообщении вы просили меня аргументировать что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, пожалуйста, в каком сообщении вы просили меня аргументировать что-либо?

Прощаю.

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7303101&postcount=9361

Что такое капитализм?

 

Вы подразумеваете, что ответ на како-либо вопрос не подразумевает аргументов? Можно просто рандомные слова писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощаю.

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7303101&postcount=9361

Что такое капитализм?

 

Вы подразумеваете, что ответ на како-либо вопрос не подразумевает аргументов? Можно просто рандомные слова писать.

 

Хоть бы написали, кто такой этот ваш капитализм. А то вы тут о разных вещах спорите.

 

"Кто такой этот ваш капитализм" - это не запрос аргументации. Это глупый вопрос, за ответом на который я совершенно справедливо отправил вас в гугл. Никаких аргументов с моей стороны и не требовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кто такой этот ваш капитализм" - это не запрос аргументации. Это глупый вопрос, за ответом на который я совершенно справедливо отправил вас в гугл. Никаких аргументов с моей стороны и не требовалось.
"Запрос аргументации" ну да. Вы взялись доказывать что фермер капиталист не удостоив себя обозначить ни, что такое капитализм ни кто такой капиталист. Но продолжайте разыгрывать партию, где вы были предельно точно и правы, а к вам придрались глупые хейтеры. Только вот не один гугл вам не расскажет каким образом африканский рабовладелец на плантации вдруг стал оплотом капитализма. Разве только на странице рядом с плоской Землей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализм существовал всегда, но лишь начиная с периода Реформации он стал доминирующим фактором общественной жизни в Северной Европе. Потом в Европе и Сев. Америке. Сейчас почти во всем мире.

 

Ферма с рабами сформирована традицией, согласно которой есть Люди (греки, римляне, ханьцы и т.п.) и недочеловеки (варвары).

 

А ферма с наемными работниками - рациональной системой обмена труда на деньги по договору согласно законам и рынком.

 

В первом случае определяющий фактор - традиция, во втором - систематическое получение прибыли + законы рынка (стоимость труда работников, стоимость производимого товара, постоянные расходы компании и т.д.). Считается, что первое - докапиталистическое общество, а второе капиталистическое.

 

Хотя понятно, что в обоих случаях был капитализм, просто в первом он подчиняется традиции. Например, рабы свою ферму не могли открыть, а аристократ не мог устроится работать на ферму.

 

Капиталистическое общество отличает то, что именно рациональная цель в систематическом получении прибыли с фермы диктует, чтобы ее руководителем становился эффективный управленец в первую очередь, а не грек, не ханец, не аристократ, не негр, не женщина, не транс.

 

Когда сектантство, традиция, идеология начинает довлеть над капитализмом, мы уходим из Европы в Древний Рим или еще куда похуже.

Изменено 20.10.2020 19:56 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова в треде унылые экспертные познания как на подбор ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Запрос аргументации" ну да. Вы взялись доказывать что фермер капиталист не удостоив себя обозначить ни, что такое капитализм ни кто такой капиталист. Но продолжайте разыгрывать партию, где вы были предельно точно и правы, а к вам придрались глупые хейтеры. Только вот не один гугл вам не расскажет каким образом африканский рабовладелец на плантации вдруг стал оплотом капитализма. Разве только на странице рядом с плоской Землей.

 

Я пока еще ничего не доказывал, потому что меня и не просили об этом: покажите мне сообщение, в котором меня просят это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще ничего не доказывал,

Это правда вы пока еще ничего не доказали.

потому что меня и не просили об этом: покажите мне сообщение, в котором меня просят это сделать.

Хотите я покажу вам сообщение, вы "не начинаете доказывать" - "что никакого антагонизма капитализма и рабства нет, конечно же" кто-то разве просил вас писать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...