Перейти к содержанию

Монти Пайтон... (Monty Python...)

Выберите (максимум двух!!!) любимых пайтонцев. Терри Гиллиам вне конкурса =)  

121 пользователь проголосовал

  1. 1. Выберите (максимум двух!!!) любимых пайтонцев. Терри Гиллиам вне конкурса =)

    • Эрик Айдл (Eric Idle)
    • Грэм Чэпмен (Graham Chapman)
    • Майкл Пэлин (Michael Palin)
    • Джон Клиз (John Cleese)
    • Терри Джонс (Terry Jones)


Рекомендуемые сообщения

Выкупил на озоне 4 диска монтипайтона-3 сериал, и А теперь кое что совершенно иное. Просмотрел сериал.

Шедевр, шедевр и еще раз шедевр. И как они так смогли. Додуматься же до такого .

Ребята молодцы.

ПыСы

для всех фанов-если не смотрели Заряженное оружие 1 - посмотрите-достойные продолжатели дела МП :plus:

Изменено пользователем wwsw2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Монти Пайтон и священный Грааль

Может быть вы меня не поймете, но ме фильм вообще не понравился. Кое-как посмотрела...на середине фильма даже бросить все нафиг решила, но взяла себя в руки и из уважения к человеку, который мне порекомендовал это кино, я все же досмотрела до конца...я надеялась до последнего, что в конце что то такооооое произойдет, что меня рассмешит или просто удивит, но нет...

Может я слишком молода, и не способна понимать такой юмор, но этот фильм вроде считается одним из самых смешных, а я ни разу не засмеялась...и даже не улыбнулась. И вообще мне жаль потраченного времени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вы меня не поймете...

Давайте я Вас с ходу пойму. У Пайтонов юмор не просто странный, а абсурдный, потому далеко не каждое сознание будет готово ему радоваться. Кроме того, он циничен и нередко абсолютно аморален.

 

Просто их стиль не для Вас. Переживать абсолютно не стоит, ведь это не является негативным показателем ни для фильма, ни для Вашего чувства юмора. Каждому своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монти Пайтон и священный Грааль

Может быть вы меня не поймете, но ме фильм вообще не понравился. Кое-как посмотрела...на середине фильма даже бросить все нафиг решила, но взяла себя в руки и из уважения к человеку, который мне порекомендовал это кино, я все же досмотрела до конца...

 

Чего тут не понимать. Юмор весьма специфичный. И просто обязан нравиться очень небольшому проценту зрителей. Иначе возникнут вопросы к среднестатистической температуре пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена, когда только Камеди Клаб только появились, папа посмотрел с нами один выпуск, встал и сказал: "Посмотрите лучше Монти Пайтон". Это был лучший совет!

Их Летающий цирк просто легенда юмора. Особенно нравятся скетчи, где они женщин изображают.

Из полнометражных фильмов больше нравится Священный Грааль. Посмотрела первым и проходила тогда этот период истории. Настолько умный юмор, при этом не без пошлостей.

Гениальные ребята!

p.s. Голосовала за Пейлина, просто он самый милый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Голосовала за Пейлина, просто он самый милый :)

 

Вообще то он считается самым милым британцем в мире

http://www.telegraph.co.uk/culture/film/starsandstories/6055546/Michael-Palin-hes-not-a-Messiah-just-a-very-nice-man.html

 

По сабжу: если уже столько лет юмор МП актуален, то этим всё сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин :lol: Какая нереальная ржачка :lol:

Редко когда получаю такое удовольствие от комедий, но здесь просто разрядка мозга)) Очень все нешаблонно, но в то же время запредельно просто, по большей части абсурдно и как в детском утреннике, но смешно до колик :lol: Классный стеб над той эпохой, над нравами, обычаями, традициями.

По подаче, юмору и тематике похоже на французскую комедию Миллион лет до нашей эры, которая тоже нереально доставила в свое время. Хотя вернее будет сказать наоборот - это французы, наверное, вдохновлялись "Монти Пайтоном".

 

Надо бы и другие части заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные ребята такие этот "Монти Пайтон" - сами пошутили, сами посмеялись)) Не, свою долю удовольствия я получила более чем. И этот опыт ("Жизнь Брайана...") мне показался чуточку удачнее предыдущего мной отсмотренного ("...Священный Грааль"). И всё ж не покидало ощущение некой подзатянутости эпизодов. Подход "повторим одну и ту же шутку 20 раз, еси вдруг кто с первого раза не понял" меня лично немного отталкивает. Вообще отдаленно напомнило буквально недавно отсмотренный "Млечный путь" Бунюэля. Вот там вся эта богохульная ироничность смотрелась как-то симпатичнее, мне кажеца -)

А в целом, вполне неплохо. И старый ностальгический перевод "из 90х" как бальзам на душу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познакомился наконец-то благодаря фильму «And Now for Something Completely Different» со знаменитой труппой. Юмор мне пришелся по нраву и сильно напомнил отсмотренный недавно британский сериал «Альфреско». Видно с кого юные Фрай и Лори пример брали. :)

Из скетчей больше всего развеселили два: про убийственную шутку и мертвого попугая. Хотя хихикал я и над всем остальным. Пусть Джон Клиз у меня и вне конкуренции. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос Терри Джонсу. Люб мне дядько, ничего не могу с собой поделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первые 6 серий Летающего цирка в связи с Сериальной рулеткой, но планировал и сам когда-нибудь посмотреть.

Легендарный сериал, о котором не слышал, разве что человек не интересующийся кино вообще.

Говорить что либо о содержании конкретно, бесполезно, в данном случае. Настоящая классика комедии абсурда и нетрадиционного юмора на телевидении, этим шоу вдохновлялись многие современные комедии, в том числе популярные Гриффины и Робоцып. Но настолько закрученных скетчей я не видел в принципе, может плохо знаком с ними вообще.

К моему удивлению, на смех меня не пробило ничего, видно что юмор очень мудрёный, на грани мироздания, поэтому актуальный и сейчас, но вот осознание юмора это дело неблагодарное, пока прокручиваешь всю цепочку, уже пришли две новые на смену.

Правда смотреть очень интересно, актёры, особенно Джон Клиз, невероятно органичные в совершенно разных образах, ещё к тому же нескучное зрелище - скетчи на любую тему сменяются со скоростью света, появляются гениальные своей абсурдностью анимационные вставки, и выглядит это свежо даже сейчас несмотря на то, что казалось бы должно быть уже сто раз заезженно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новостях сегодня сказали что они воссоединяются и собираются возобновить сериал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду на на них в августе. Театрхд добрался и до нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится! Я правда мало выпусков видела. Зато смотрела полнометражные фильмы (Брайана, Грааль, смысл жизни). Я такое обожаю: когда все вокруг загоняют, гонят и вообще укурились чего то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое обожаю: когда все вокруг загоняют, гонят и вообще укурились чего то.

Переезжайте в Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжайте в Россию.

 

:D ах-хах

 

Я чуток неправильно выразилась. Ну люблю я такие комедии, где герои угорают вроде как ни с того ни сего, абсурдный юмор, странные поступки. Ну, короче, когда впечатление, что все чего то курили, а потом въезжаешь, и понимаешь, что все на своих местах, и на самом деле есть с чего угорать. Такой вот странный юмор для меня лучше чем комедия положений, и уж тем более чем сортирный юмор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боги юмора, без вопросов. Начинать что-то перечислять, так слов не хватит, у них несмешно могло быть лишь короткими отрывками.

 

Любимые пайтонцы..

 

Ну, Пэйлин, ибо герои его просто всегда люто доставляли - хитрые пройдохи с этой ухмылочкой постоянной.

 

И.. пусть будет Джонс, хотя бы

 

Хотя, кого там можно не любить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит дело в следующем...

Первая часть - он же священный Грааль - психушка на выгуле. Не смотрите его! Или смотреть после второй части и третей - если конечно они вам понравятся. Но лучше первую часть пропустить. Я ведь тоже там... ни разу не рассмеялся. А сам абсурд не показался смешным.

 

Но вот вторая часть - это прям... классика пародии, сарказма и абсурда. Не знаю кто в каком озвучивании смотрит, но я посмотрел в озвучке не менее смешной чем сам фильм. Всем религиозным фанатикам в качестве таблетки рекомендуется.

 

Третья часть - она же про смысл жизни - не даст ответа на этот вопрос. В общем, никто не знает ответа. Она не менее смешная чем вторая, а уровень сарказма просто так и прёт так и прёт. Сморите расширенную версию, где в начале здание на парусах штурмует финансовую империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз тут всё в кучу, то мне сюда.

Для начала о шоу снятом специально для немецкого телевидения. Ну как специально, так, в основном нарезка из старых шоу, переигранных ещё раз, ну какгврится, за деньги можно и немца рассмешить. Признаюсь что смотрел даже не вчера, поэтому совершенно не вспомню чего они показывали, но не лучшее уж точно (вписать новую страницу в историю не удалось), там не то что небыло шутки про самую смешную шутку, но даже небыло просто смешной шутки. Да и если бы не начало когда они утопили в болоте страшненькую немку-ведущую, то можно сказать что зря скачал, 25 минутный файл аж 5 гб. Ха, скачал, украл конечно, а ведь это мне зачтётся, и что я ему там скажу... ох,...

Второе что посмотрел, так это сериал Ripping Yarns из 6+3 серий, правда не все почему-то переведены на понятный язык, берусь рассматривать это как акт гуманности. Хоть там снимались и проф.актёры, но процессом (реж. и сценарий) руководили всё те же участники МП (Джонс и Пэлин), вобщем такой вариант МП без МП. Вот первая серия, она почему то с закадровым смехом, хотя как раз именно она в этом и не нуждалась, так ещё ничего, пародия на британские гимназии, я то особо не знаком с их порядками, поэтому посмеялся так, от души. Но вот начиная со второй (переведённой) серии начинается полный маразм, этакий "КВН на свежем воздухе", ну не единого признака гениальности, что то типа гравюр диановской эпохи, если бы один описывал нарисованное другим, х.з. мож так и было, я тут сторонний наблюдатель.

Вот это всё и навело на мысль, а что если небыло бы МП, какой след в истории они оставили, где ещё пригодился бы талант затягивать шутку настолько, что она не только становиться не смешной, но и начинает по иронии уступать самому объекту пародии, но и тут нет покоя, она лезет уже в другие номера, и не находя ничего смешного там, перекочевывает в полнометражное кино. Хотя есть подозрения, что они их и в наём сдают. И вообще какая-то болезненная зацикленность на своём британском превосходстве. Ну да, есть пара неплохих шуток рождённых за годы отнюдь не физического труда, но и они выглядят вырванными из контекста истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же Гиллиам здесь другой... прям фонтанирует оптимизмом. По всему видно, как легко ему дышится. Еще все можно, еще не давит груз прожитых лет. Не знаю, но мне почему-то Пайтоны грусть навевают...) Они будто олицетворяют время, которому чужды запреты и каноны. Дерзкие, смелые, амбициозные. Но ведь и не скажешь что совсем молодые.

 

Любимый эпизод: крестьянин-марксист (или анархо-социалист?) объясняющий королю Артуру, что аристократия - пережиток империалистического прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унылое, довольно таки, действие. Скучное. Шутки все на поверхности. Для подростковой публики сгодится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень смешная, но в отсутствии выбора пересмотрена несколько раз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролики убийцы в средневековой живописи.

https://sergeyurich.livejournal.com/755155.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первого сериала хватило на 2 серии. Первый полный метр, ака сборник скетчей из сериала осилил лишь пол часа. И только полноценный полнометраж "Монти Пайтон и священный грааль" я таки досмотрел.

 

Чтобы понять, а тем более смеяться над этим произведением, как по мне, нужно либо:

а) жить во времена, когда это снимали;

б) быть англичанином;

в) иметь IQ выше среднего;

г) иметь IQ ниже среднего.

Я смеялся 2 раза за весь фильм. Уж лучше посмотрю «Очень страшное кино». Возможно это фильм своей эпохи, возможно именно он первым принес на экраны то, что есть в том же самом Scary Movie, но как это объективно оценивать в 2020 я не знаю.

 

Поставил 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чтобы понять, а тем более смеяться над этим произведением, как по мне, нужно либо:

а) жить во времена, когда это снимали;

б) быть англичанином;

в) иметь IQ выше среднего;

г) иметь IQ ниже среднего.

.

 

Неверно. Хватит только пункта В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...