Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

 

почему же забываю, я помню это, как и то, что за таким аргументом ничего не стоит; т.е. мы обсуждаем, почему вы считаете, что женщина может распоряжаться вопросом аборта сама, а родитель не может распоряжаться сам вопросом денег на ребенка - все, что ты подразумеваешь под аргументом о современном праве - это то, что оно есть; но что это за аргумент, хэлс, так написано в законе, поэтому что должно из этого следовать? я пока не вижу, к чему именно ты апеллируешь, сам же я просто зеркалю ваш аргумент

за тз современного законодательства о правах человека стоит современная этика, знания о медицине итд и логические мостики между этими знаниями и представлениями. И втч эту логику я тееб подробно объясняла.

Ну это глупо зеркалить в данном случае.

Я бы повторила все еще раз, но просто больше не могу. Рил удивляет как тебе не надоедает, нз что еще сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

поглядите на зюса, борода у него теперь в авторитете, но давайте я лучше почитаю непосредственно оригинал и там выяснится, что никакого диамата в античности не было, а почему не было у конкретной парочки, я уже рассказал

 

Пушо правые перед составлением мнения знакомятся с предметом, в отличие от левачков.

В античности была и диелектика, и материализм. Борода замиксовал одно с другим. Главное что его осенило, увидев у Эпикура и Демокрита спонтанность и необходимость как свойства материи:

- ввиду противоречия логике одновременного существования обоих состояний, ошибочно не одно из состояний, а логика. Так явилась миру диалектика от бороды.

 

и как сильно освещен динозавр, как боженька или сильнее?

 

В современной палеонтологии динозавра принято освещать чуть меньше чем коня черной масти

 

а вы как думаете, динозавра вы видели так же как я коня? в живете в стране без лошадей?

 

Как вы поняли что видели коня, а не динозавра?

 

 

зюс молодец - сам придумал, что я левый, сам порадовался, что нет :D

 

Не отпирайтесь, вам левый позор не смыть вовек

 

это все критика капитализма, а наследование один большой лулз, который быстро унял вашу правую браваду в песочнице, ведь оказалось, что вы не хотите, чтобы лучшие поднимались наверха, вы не хотите, чтобы была оплата по скилочку, вы хотите, чтоб вам родители оставили недвижку и баблишко, кек; все прочее роли не играет, эксплуатацию критикуют даже умеренно правые, цены у меня не было, вы там шо-то напутали, классы общества (низший, средний, высший) условный факт в любой экономике, даже неоклассической, монополии вы сами недавно хотели душить и напару с интакто уверяли меня, будто антимонополия - это правая фишечка, так что кто тут еще пошел в отказ, большой вопрос, лел

 

У вас даже о правый идеях, таких как наследование, представление левое. Правый челик не думает об этом в категорях "лучшие", "хочу от когото того-то"; ему по болту примете вы наследство или отдадите бедным,и оставите ли своим детям. Смысл правой идеи в том что каждый волен делать что хочет. А вы левые норовите везде рассказать политику партии.

 

 

именно поэтому он забирал у частного сектора его частное баблишко, а порой и инфраструктуру на помощь в постройке рейха - прямо как красные

 

Реквизиция и национализация для нужд обороны предусмотрена везде в мире. Большей ереси трудно придумать. Наци критиковали велфер веймароской республики, считая слабых неполноценными, которые должны погибнут.

 

за это их лишали контрактов и субсидий, но в целом могли и расстрелять, конечно

 

В целом на них мог и метеорит упасть, лучше сосредоточиться на том, что происходило в реальности:

 

 

Скорее следует констатировать, что обычно компании могут отказаться от участия в инвестиционном проекте, разработанном государством - без каких-либо последствий. Помимо уже упомянутых, можно привести немало дополнительных случаев, когда они поступали так, даже после реализации четырехлетнего плана и после начала войны, причем оба они иногда рассматриваются как водораздел в экономической политике режима. Фактически, риторика могла стать более агрессивной после 1936 года. Но фактическое поведение нацистского государства в отношениях с частными предприятиями, похоже, не изменилось, потому что фирмы продолжали действовать без признаков страха, что они могут быть национализированы или иным образом подчинены. невыносимое давление.

Так, угледобывающее предприятие de Wendel в 1937 году отказалось от строительства завода по гидрогенизации. Весной 1939 года IG Farben отклонила запрос Министерства экономики на расширение производства вискозы для использования в шинах. Он также не был готов инвестировать значительную сумму в третий завод по производству буна (синтетического каучука) в Фтирстенберге / Одере, хотя этот проект был крайне актуальным для режима. Другой интересный пример - компания Froriep GmbH, производящая машины для вооружений и связанных с автаркией отраслей, которая также нашла готовый рынок за рубежом. Во второй половине 1930-х годов спрос на неоБьходимые товары был настолько высок, что экспорт грозил полностью вытеснить. Поэтому компания планировала увеличение производственных мощностей, но попросила Рейх разделить риск, предоставив субсидированный кредит и разрешив исключительную амортизацию для снижения налоговой нагрузки. Когда последнее требование было сначала отклонено, фирма отреагировала отказом инвестировать. В итоге государство полностью уступило требованиям фирмы. В заключение этого списка примеров стоит упомянуть последний случай - Oberschlesische Hydrierwerke AG Blechhammer. Эта установка гидрогенизации была одним из крупнейших инвестиционных проектов, осуществленных за весь период Третьего Рейха; с 1940 по осень 1943 года он стоил 485 миллионов рейсмарок. Планировалось профинансировать его с помощью Верхнесилезского угольного синдиката. Однако крупнейшая отдельная компания

синдикат Grdflich Schaffgott'sche Werke GmbH неоднократно отказывался от участия в этом проекте. Другие компании были готовы профинансировать часть завода, но только на условиях, неприемлемых для Рейха, поскольку они предполагали дискриминацию в отношении фирм, которые уже заключили другие контракты с государством.

Некоторое время Карл Краух, полномочный представитель по химическому производству, предполагал обязательное привлечение фирм. Однако среди госорганов существовали довольно разные мнения по этому поводу. И, наконец, в ноябре 1939 г. завод гидрогенизации был основан без участия частного сектора.

Все описанные случаи, которые еще можно дополнить, показывают, что свобода договора в целом соблюдалась режимом даже в проектах, важных для войны.

http://piketty.pse.ens.fr/files/capitalisback/CountryData/Germany/Other/Pre1950Series/RefsHistoricalGermanAccounts/BuchheimScherner06.pdf

 

 

их там не было никогда, зюс

катар по ввп на душу на первом, зюс покатился по наклонной - он уже понял, что экономическая свобода не коррелирует с размером экономики и с ввп на душу, поэтому решил записывать экономики в либеральные, надеясь таким образом протиснуться в щелку, но нет нет, мы не пустим зюса озарничать и закрепим здесь, что взаимосвязи между свободой экономики и ее ростом обнаружено не было

 

В моем интернете Катар на 9 месте и все страны в топе экномически либеральные

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita

У Вас явно своя версия интернета, может вас зафаяволили?

 

сша не обеспечивали, а не воспротивились этому, поскольку сабжи их партнеры и союзники, а так же не представляют никакой угрозы; вот стоит китаю попытаться поднять свою экономику, сша начинает торговую войну, быренько опускает китай, а если тот будет сильно возмущаться, сша побрякает военными силами, так делаются политические дела, пока правые играются в своих песочница

 

либеральность экономик по-прежнему не объединяет топ экономик, их объединяет только непротивление главной армии планеты, вот уж что у них общего у всех без исключения

 

Непротивлением США занимается большая часть планеты, а в топе GDP либеральные экономики. К принятию чего - через страдание - вы все равно прийдете

 

 

в какой сборке?

 

Что в какой сборке?

 

между зародышем и младенцем разница принципиальная, и между младенцем и взрослым человеком разница принципиальная

 

Если дать в лабу ДНК челика в бытность яйеклеткой, эмбрионом и пенсионером и предложить выбрать отличное; боюсь вероятность что он выберет зародыш или пенсионера та же что его в этот момент накроет метеоритом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, потому что это объективный способ установить принадлежность к биологическому виду Homo sapiens sapiens

 

отнюдь - принадлежность к виду устанавливается по морфологическим признакам в первую очередь, а не по днк

 

Но главное, что в момент оплодотворения начинается жизненный цикл отдельного человеческого организма, который продолжается до его смерти,

 

с чего вы взяли, будто он начинается именно в этот момент? как по мне, так объективно, что процесс передачи генов, формирования организмов и тд является непрерывным, нигде ничего не возникает вдруг и тд, все является преемственным, а мнение, будто на каком-то определенном моменте начинается жизненный цикл, строго умозрительное и придуманное просто для удобства

 

за тз современного законодательства о правах человека стоит современная этика, знания о медицине итд и логические мостики между этими знаниями и представлениями. И втч эту логику я тееб подробно объясняла.

Ну это глупо зеркалить в данном случае.

Я бы повторила все еще раз, но просто больше не могу. Рил удивляет как тебе не надоедает, нз что еще сказать

 

на что я объяснял и объясняю тебе, что это не может быть аргументом, ты лишь делаешь предположение мол если так написано в законе, значит так наверное правильно - если завтра в законе напишут то, что я говорю насчет денег, ты тут же скажешь, что это неверно => есть нормы, на которые ты ссылаешься, вне действующих законов; эти нормы носят как правило эмоциональный характер, он и подсказывает тебе позицию по абортам; вопрос не к этой позиции, а к тому, что у тебя почему-то не возникает аналогичной в отношении алиментов, хотя это наиболее логичный вывод

 

Пушо правые перед составлением мнения знакомятся с предметом, в отличие от левачков.

 

вы снова недопоняли - речь не о знакомстве с предметом, а о том, что вы ссылаетесь на мнение бороды как на верное; я не знаю, говорил ли он, что есть диамат в античности, но если говорил, то он ошибался; смяшно как вы цитируете ошибки бороды, об ошибках которой только и говорите, кек

 

В античности была и диелектика, и материализм.

 

зюс повторил то, что говорил ему я, и решил, что наличие двух отдельных вещей дают нам их сумму, лол, но нет, диамата в античности не было, а диалектика, которая была, носила исключительно коммуникативный характер, строго говоря, спорь и родишь истину => диалектику в объективный мир принес нам гегель, прямо как я учил зюса

 

В современной палеонтологии динозавра принято освещать чуть меньше чем коня черной масти

 

так где вы его наблюдали в современной палеонтологии?

 

Как вы поняли что видели коня, а не динозавра?

 

закрепим здесь очередной слив зюса: он так и не набрался смелости рассказать нам про наблюдаемость динозавра

 

 

У вас даже о правый идеях, таких как наследование, представление левое. Правый челик не думает об этом в категорях "лучшие", "хочу от когото того-то"; ему по болту примете вы наследство или отдадите бедным,и оставите ли своим детям. Смысл правой идеи в том что каждый волен делать что хочет. А вы левые норовите везде рассказать политику партии.

 

то, что правые юзают философии блондинки из инсты не секрет, но речь не о том, кто и чего хочет делать, а о той потехе, которую вызывает стояние правых за наследство - и вся бравада про самостоятельность внезапно испаряется

 

Реквизиция и национализация для нужд обороны предусмотрена везде в мире.

 

конечно, и носит левый характер - прям как в союзе; так что тут неверно заявлять, будто германия выстояла пушо правая - это союз выстаивал, пушо левый

 

В целом на них мог и метеорит упасть, лучше сосредоточиться на том, что происходило в реальности

 

давайте смело процитирует этот труд: более реалистичной характеристикой экономики Третьего Рейха, вероятно, была бы "экономика частной собственности, ориентированная на государство", а не "рынок".

 

В моем интернете Катар на 9 месте и все страны в топе экномически либеральные

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(nominal)_per_capita

 

эт не в вашем интернете, а по номинальному - по покупательской способности он на 2-3 местах https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_capita в том числе и в 2020 году, и все ровно на том же месте у нас: в топе лишь половина стран экономически либеральные; но это все не меняет того, зюс, что вы первое место с тридцатым пытались уравнять, что говорит о правой песочнице все-все, что нужно

 

Непротивлением США занимается большая часть планеты, а в топе GDP либеральные экономики. К принятию чего - через страдание - вы все равно прийдете

 

а в топе GDP половина экономик нелиберальные, при этом все, кто там есть, не занимается противлением сша, а кто занимается - китай, рф, иран + ряд других недружественных бв-стран, всех там нема

 

 

 

 

Что в какой сборке?

 

то, что у вас написано - конструктор - в какой сборке-то?

 

Если дать в лабу ДНК челика в бытность яйеклеткой, эмбрионом и пенсионером и предложить выбрать отличное; боюсь вероятность что он выберет зародыш или пенсионера та же что его в этот момент накроет метеоритом

 

если отнести днк вашего отрезанного ногтя, то она не будет отличаться от прочих днк ваших так сказать частей - вам кажется, что ноготь - это человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отнюдь - принадлежность к виду устанавливается по морфологическим признакам в первую очередь, а не по днк

По днк в том числе.

с чего вы взяли, будто он начинается именно в этот момент? как по мне, так объективно, что процесс передачи генов, формирования организмов и тд является непрерывным, нигде ничего не возникает вдруг и тд, все является преемственным, а мнение, будто на каком-то определенном моменте начинается жизненный цикл, строго умозрительное и придуманное просто для удобства

Это не я так решил, а вы или не поняли сути, или специально занимаетесь подменой понятий. Отдельно взятый сперматозоид в мошонке тоже является своего рода организмом и частью репродуктивного цикла, он сперма не равно человек, сама по себе она в человека не превратится, а вот зигота это уже человек, который если ему не мешать может прожить 90 лет и больше, последовательно пройдя разные стадии.

если отнести днк вашего отрезанного ногтя, то она не будет отличаться от прочих днк ваших так сказать частей - вам кажется, что ноготь - это человек?

Да, ноготь это часть человеческого организма, но это не отдельный организм, вот как раз к ногтю поговорка "мое тело - мое дело" подходит идеально. А эмбрион это совершенно другой организм, который временно находится внутри женщины и соединен с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмбрион это совершенно другой организм

 

Да, другой. Но не "совершенно другой".

Поймите, здесь ни к чёрту не годится тупая формальная логика безмозглого компьютера. Это вопрос сугубо диалектический, а потому и подхода требует… ну, по крайней мере не менее интеллектуального, чем на уровне fuzzry-logic.

Во-первых, этот организм абсолютно (не считая ничтожного процента возможных мутаций) тождественен организму матери по всей внеядерной генетике. А это значит, что абсолютно одинакова у них вся базовая биохимия, как если бы речь шла об икроножной мышце или аппендиксе. А отличие в генетическом смысле привносит лишь присутствие хромосомной генетике отцовского организма. Которая:

 

- от материнской отличается тоже в пределах 1%(+/-), поскольку принадлежит к тому же биологическому виду,

- отвечает, главным образом, за второстепенные и третьестепенные признаки, имеющие, по большей части, лишь чисто косметическое значение.

- лишь довольно в небольшой мере является необходимой вообще, поскольку главным образом состоит не из непосредственно генетической информации, а из пустышек и чужих генов (в т.ч. огромного числа генетически передающихся вирусов и транспортируемых ими иных чужеродных генов.)

 

Так что тут ещё очень большой вопрос, насколько данный организм принципиально отличим от материнского. В каком-то смысле, это близко к тому, чтоб, скажем, я объявил вдруг одну из микросхем памяти компьютера чужеродной в нём, поскольку мне чем-то не понравился расположенный в ней операционкой фрагмент кода какой-то программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком-то смысле, это близко к тому, чтоб, скажем, я объявил вдруг одну из микросхем памяти компьютера чужеродной в нём, поскольку мне чем-то не понравился расположенный в ней операционкой фрагмент кода какой-то программы.

Если потом из этой микросхемы сами по себе вырастут системный блок, монитор, мышка, клавиатура, все железо и весь софт то да, это близко к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на что я объяснял и объясняю тебе, что это не может быть аргументом, ты лишь делаешь предположение мол если так написано в законе, значит так наверное правильно - если завтра в законе напишут то, что я говорю насчет денег, ты тут же скажешь, что это неверно => есть нормы, на которые ты ссылаешься, вне действующих законов; эти нормы носят как правило эмоциональный характер, он и подсказывает тебе позицию по абортам; вопрос не к этой позиции, а к тому, что у тебя почему-то не возникает аналогичной в отношении алиментов, хотя это наиболее логичный вывод

 

Твой вопрос насчет равенства прав мужчин и женщин в этом кейсе - это вопрос о справедливости, правильно? Те эмоциональная реакция?

 

Я не делаю предположение, а объясняю логику законодательства, написанного с тз равенства и защиты прав. Когда законы начинают писать консерваторы, как в сегодняшней Польше, их авторы назначают приоритетом сохранение "традиционных ценностей" и увеличение рождаемости (но на самом деле просто обслуживают влиятельные на данный момент полит. силы и их аудиторию, птч по заявленному назначение такие законы ничего сделать не могут офк), а не права человека, равенство и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потом из этой микросхемы сами по себе вырастут системный блок, монитор, мышка, клавиатура, все железо и весь софт то да, это близко к этому.

 

А если в ней расположена информация про банковские реквизиты счёта, сняв с которого нужную сумму, хозяин первого компьютера завтра купит себе новый? И переставит (ради чистоты эксперимента :)) в него эту планку RAM (из опасения, чтоб ценная информация не ушла со старым на барахолку, например).:roll:

 

Собственно, я ведь не отрицаю Вашей точки зрения. Я лишь хочу подчеркнуть, что, выдвигая категорические формулировки, неплохо бы озаботиться их строгостью. А здесь таковая не очевидна, поскольку о фундаментальных принципах жизни современная наука знает пока слишком мало, да и то, что уже знает, на 60% опровергает то, что она "знала" лет 25 назад, а значит, и среди сегодняшнего знания много ошибочного, что вскоре непременно будет пересмотрено.

 

Как, скажем, нет никакой гарантии, что уже сегодня не проводятся где-то успешные опыты по выращиванию завтрашних компьютеров из зарытой в силиконовую пасту микросхемы памяти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь таковая не очевидна, поскольку о фундаментальных принципах жизни современная наука знает пока слишком мало, да и то, что уже знает, на 60% опровергает то, что она "знала" лет 25 назад, а значит, и среди сегодняшнего знания много ошибочного, что вскоре непременно будет пересмотрено.

Поэтому я и не выдвигаю фундаментальных принципов, а лишь строю логические конструкции, которые отвечают моим этическим принципам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я и не выдвигаю фундаментальных принципов, а лишь строю логические конструкции, которые отвечают моим этическим принципам.

 

Я тоже так мог бы: "Аборты должны быть запрещены, потому что я так считаю. И похрен все аргументы считающих иначе!" — так даже убедительней звучит, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так мог бы: "Аборты должны быть запрещены, потому что я так считаю. И похрен все аргументы считающих иначе!" — так даже убедительней звучит, как мне кажется.

Ничего подобного, поскольку за краеугольный камень взята принята не только мной, но и обществом этическая константа "людей убивать плохо". Зигота и эмбрион это люди - значит их убивать плохо, точка. Или ты не считаешь, что зигота это человек? Повторюсь, не только я считаю, что людей убивать плохо, но подавляющее большинство, включая и феминисток, выступающих за аборты. Но между ними и мной есть фундаментальная разница, они противоречат сами себе, а я нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не слышала, чтоб подавляющее большинство феминисток было против абортов, это как раз противоречит здравому смыслу и тому, за что феминистки обычно топят (женщина не инкубатор и т.д. и т.п.). Поэтому можно долго плакать, растирать сопли по щекам и вопить что зигота - человек, но решать за чужое сформировавшееся взрослое тело (вот же имперские замашки) - это зашквар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, поскольку за краеугольный камень взята принята не только мной, но и обществом этическая константа "людей убивать плохо". Зигота и эмбрион это люди - значит их убивать плохо, точка. Или ты не считаешь, что зигота это человек? Повторюсь, не только я считаю, что людей убивать плохо, но подавляющее большинство, включая и феминисток, выступающих за аборты. Но между ними и мной есть фундаментальная разница, они противоречат сами себе, а я нет.

 

Ну, а я с не меньшим успехом считаю, что моё мнение — это сугубо моё дело. И если я против абортов, я никому не обязан объяснять почему, и никому не обязан доказывать своё право так считать.

 

И потом… насчёт противоречий: допустим, кто-то убивает людей, много и регулярно, например — работа у него такая, скажем, казнит приговорённых. То есть, делает то, что всё равно будет сделано, ибо так суд решил. Но исполнять приговоры никому не приятно, так что он даже своего рода герой — берёт на себя ту работу, для которой у других кишка тонка. И выполняет её качественно и добросовестно. А потому и не считает, что людей убивать плохо. "Людей убивать плохо, если плохо их убивать. В том числе — и убивать тех, кто этого не заслужил!" — таково примерно его кредо.

Ну, понятно, что за тип, да?

Так вот, разве он при этом не имеет права быть против абортов???

Разве он должен при этом перед кем-то оправдываться за "противоречие"???

 

PS: А насчёт большинства — какого дьявола меня должно интересовать мнение какого-то там большинства?

Вот ещё!

Да я буду против абортов, даже если против них я окажусь вообще единственным в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом… насчёт противоречий: допустим, кто-то убивает людей, много и регулярно, например — работа у него такая, скажем, казнит приговорённых. То есть, делает то, что всё равно будет сделано, ибо так суд решил. Но исполнять приговоры никому не приятно, так что он даже своего рода герой — берёт на себя ту работу, для которой у других кишка тонка. И выполняет её качественно и добросовестно. А потому и не считает, что людей убивать плохо. "Людей убивать плохо, если плохо их убивать. В том числе — и убивать тех, кто этого не заслужил!" — таково примерно его кредо.

Ну, понятно, что за тип, да?

Так вот, разве он при этом не имеет права быть против абортов???

Разве он должен при этом перед кем-то оправдываться за "противоречие"???

В конкретно этом примере можно возразить, что казненный является виновным, он осужденный судом и знал на что шел, совершая преступление, а эмбрион не виновен ни в чем, так что тут противоречия не будет.

 

Но лично я категорически против смертной казни если что, и отношение к тем, кто избрал добровольно профессию палача у меня негативное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то, что у вас написано - конструктор - в какой сборке-то?

 

В отверточной.

 

если отнести днк вашего отрезанного ногтя, то она не будет отличаться от прочих днк ваших так сказать частей - вам кажется, что ноготь - это человек?

 

Эьто я вам это обхясняю: что ноготь, что яйцеклетка - часть организма (женщины). Эмбрион - это другой организм. Поэтому лаба скажет, что ей дали днк двух человек. Т.е. разница между эмбрионом и пенсионером - возрастная. Между эмбрионом и яйцеклеткой - это разные организмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По днк в том числе.

 

по днк определяют принадлежность к совокупности морфологических признаков, т.е. сначала люди решают, что такой-то вид обладает такими-то признаками, а потом уже выясняют какая у него днк и позже, находя эту днк, предполагают, что она принадлежит именно этому виду; если вдруг найдут одинаковые днк у разных морфологически видов, не скажут, будто это один вид, скажут, что это вид с родственными днк

 

Это не я так решил, а вы или не поняли сути, или специально занимаетесь подменой понятий. Отдельно взятый сперматозоид в мошонке тоже является своего рода организмом и частью репродуктивного цикла, он сперма не равно человек, сама по себе она в человека не превратится, а вот зигота это уже человек, который если ему не мешать может прожить 90 лет и больше, последовательно пройдя разные стадии.

 

зигота сама по себе тоже ни в какого человека не превратиться, зиготе для этого нужно получать и минеральные вещества, т.е. питание, и гормоны в утробе, без всего этого оно так и останется зиготой, ни во что не развившись; именно поэтому аргумент про "сперматозоид это просто сперматозоид", а "зародыш это уже уххх" не работает

 

Да, ноготь это часть человеческого организма, но это не отдельный организм, вот как раз к ногтю поговорка "мое тело - мое дело" подходит идеально. А эмбрион это совершенно другой организм, который временно находится внутри женщины и соединен с ней.

 

итого, мы установили, что одно лишь наличие набора генов не делает биологический материал отдельным организмом, в тч человеком; почему тогда набор генов у зародыша для вас является единственным и достаточным аргументом в пользу того, что зародыш это человек? ведь вы сказали именно это: после оплодотворения у нас на руках полный набор генов будущего человека => этот набор мы зовем человеком; или есть еще какой-то аргумент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого, мы установили, что одно лишь наличие набора генов не делает биологический материал отдельным организмом, в тч человеком; почему тогда набор генов у зародыша для вас является единственным и достаточным аргументом в пользу того, что зародыш это человек? ведь вы сказали именно это: после оплодотворения у нас на руках полный набор генов будущего человека => этот набор мы зовем человеком; или есть еще какой-то аргумент?

 

Между эмбрионом и пенсионером нет принципиальной разницы, п.ч. это один и тот же организм; как и нет разницы между их образцами. А между эмбрионом и яйцеклеткой разница колоссальная, пушо это разные организмы. Яйцеклетка, как и ноготь - часть оранизма женщины. Эмброион - нет, это новый организм с другим ДНК, который временно не может развиваться без женщины, что впрочем справедливо и после родов; притом насколько я понимаю и эмбрион и младенца реально вырастить искусственно с помощью оборудования. Я не пойму с какого момента и по какой причине эмбрион становится человеком с правами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итого, мы установили, что одно лишь наличие набора генов не делает биологический материал отдельным организмом, в тч человеком; почему тогда набор генов у зародыша для вас является единственным и достаточным аргументом в пользу того, что зародыш это человек? ведь вы сказали именно это: после оплодотворения у нас на руках полный набор генов будущего человека => этот набор мы зовем человеком; или есть еще какой-то аргумент?

Потому что зародыш это не просто набор генов, а живой, подчеркиваю, живой отдельный организм, ноготь это не организм, а орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что зародыш это не просто набор генов, а живой, подчеркиваю, живой отдельный организм, ноготь это не организм, а орган.

 

Для процедуры ЭКО оплодотворяют не одну, а сразу несколько донорских яйцеклеток. В условной пробирке. Т.е., там уже зиготы. Те зиготы, которые не имплантируются в матку - выбрасываются. Это убийство отдельных организмов, по-вашему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюс и ЖоржФеникс, если запретить аборты, включая от изнасилований, то мужики то будут готовы принять и содержать деток, ну чтобы дет. дома не пополнялись? А то куда-то же надо пристраивать незапланированные живые организмы, раз женщину заставили выносить и родить? Содержать и растить то дальше женщина не обязана уж точно, раз хотела аборт изначально. Так что, мужички на готове или таки пополняем дет дома?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а живой, подчеркиваю, живой отдельный организм

 

Остановитесь, что Вы делаете???!!!

Самоубийца. Просто — самоубийца.

Вот вижу уже, как сейчас Банан Вас — АТЬ!!! — за ушко и на солнышко.

Вы что, знаете, может быть, чем живое от неживого отличается?

Да нифига подобного! Этого вообще никто в мире не знает. И знать не может. Поскольку такого отличия вовсе не существует. Разница между организмом живым, и организмом мёртвым — равно такая же, как между автомобилем заведенным, и автомобилем заглушенным.

Возможно, это и не сразу очевидно, но лишь по одной причине: у организма далеко не каждый знает, где находится "замок зажигания", и не каждый имеет к нему ключ. А потому, вместо того, чтобы мотор заглушить, убивает, как правило, необратимо. Но это уже аналог не заглушенного автомобиля, а разрушенного. Совсем другое дело. А мёртвый организм вполне ещё жизнеспособен, если убит без необратимых повреждений. А есть ещё автомобиль, ни разу пока не заводившийся. И его полный аналог — ни секунды не живший, но вполне жизнеспособный организм. А есть ещё "поставляемый без батареек" — тре6бующий "заправки" прежде чем станет жизнеспособным…

 

Короче, настоятельно рекомендую от крайнего поста отречься как от полной ереси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюс и ЖоржФеникс, если запретить аборты, включая от изнасилований, то мужики то будут готовы принять и содержать деток, ну чтобы дет. дома не пополнялись? А то куда-то же надо пристраивать незапланированные живые организмы, раз женщину заставили выносить и родить? Содержать и растить то дальше женщина не обязана уж точно, раз хотела аборт изначально. Так что, мужички на готове или таки пополняем дет дома?

 

 

"Ох уж эти консерваторы, они же горой стоят за права нерожденных младенцев. Они сделают все ради эмбрионов. Но как только человек родился - с этого самого момента он уже сам за себя. Противники абортов одержимы безопасностью эмбриона с момента зачатия ровно на девять месяцев. После этого они ничего не хотят слышать о нем. И уж точно не станут слушать, чего он захочет в будущем. Ничегошеньки! Никаких тебе послеродовых клиник, яслей, детских садов, государственных субсидий и пособий, школьных обедов, пособий по безработице. Не будет ничего! Если ты эмбрион, то ты под их защитой, а вот если ты идешь в первый класс - тебе конец!"

 

(с) Дж.Карлин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти консерваторы, они же горой стоят за права нерожденных младенцев. Они сделают все ради эмбрионов. Но как только человек родился - с этого самого момента он уже сам за себя.

 

истина про лицемерие консерваторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зюс и ЖоржФеникс, если запретить аборты, включая от изнасилований, то мужики то будут готовы принять и содержать деток, ну чтобы дет. дома не пополнялись? А то куда-то же надо пристраивать незапланированные живые организмы, раз женщину заставили выносить и родить? Содержать и растить то дальше женщина не обязана уж точно, раз хотела аборт изначально. Так что, мужички на готове или таки пополняем дет дома?

 

То есть женщина не пристроит в дет дом, а мужик запросто? Всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истина про лицемерие консерваторов

 

С голоду-то совсем не дадут сдохнут, мешок брюквы подгонят, особенно многодетным, при условии, что те всем табором будут исправно лбы в их богадельнях расшибать - создавать благоприятный фон для успешного маркетинга. :cool: Ну а если чего послаще захотят, типа образования хорошего, гаджетов заморских, то губозакаточную машинку подарят - стаду и сена хватит пожевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...