Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

28 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Которые из? :)

 

Да всякие. :)

 

 

fotoram-io.jpg

 

 

Та же церковь, которая по умолчанию является пролайферской столетиями занималась помощью сиротам по всему миру, да и сейчас помогает. Плюс я могу назвать много имен и даже организаций, которые помогают сиротам, в том числе усыновляя их, которые по факту тоже являются пролайферами, хотя они скорее всего такого термина даже не слышали.

Бгг, чет плохо помогает, сирот как была куча, так и осталась. Зато какой был замечательный работный дом Брайдуэлл - чисто бизнес, а священники-педофилы - вот уж напомогались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякие. :)

Совсем недавно видел протестные посты по поводу отказа брать на службу снайперами и еще кем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот зародыш не человек, пока его тело объединено с телом беременной женщины.

Ага, то есть, можно подойти к беременной женщине и дать ей с ноги в живот, от чего плод умрет, но ответственность за это должна быть точно такая же, как если бы ты просто пнул мужика?

Феминистки так-то против армии. :) А вот пролайферы чаще всего горячие патриоты и не против замочить сотню-другую миллионов врага, соответственно положив столько же или больше своих граждан. Одновременно проливая лицемерные слезки по эмбрионам. Как же, мяска для мясорубки не доложили зайчикам. :)

Это вообще что за хрень и какое она отношение имеет к моей позиции? Я в никаких партиях не состою и озвучиваю исключительно свою личную позицию, про армию, войны и прочие вещи я ничего не говорил, так что не надо мне приписывать лишнего.

Вот именно, нет смысла в утверждении, что эмбрион - человек. :)

А кто, заяц, свинья, собака? Эмбрион это стадия развития человеческого организма, принципиально мало отличающаяся от детства, зрелости, старости. Так можно сказать, что и старики не люди и их тоже можно убывать против их воли, если не хочется обременять себя ими.

Чё-то я не поняла вашу позицию - вы и против абортов и одновременно против матерей с детьми? Логично. Мизогиния она такая.

Я не против матерей, я не против женщин, которые не хотят быть матерями, но я против убийства людей в любых формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно видел протестные посты по поводу отказа брать на службу снайперами и еще кем-то.

Так правильно, с одной стороны к войне полов подготовка нужна, с другой изнутри разваливать нужно. Не обращайте внимания, меньше знаешь, крепче спишь. :cool:

Ага, то есть, можно подойти к беременной женщине и дать ей с ноги в живот, от чего плод умрет, но ответственность за это должна быть точно такая же, как если бы ты просто пнул мужика?

В УК нет понятия "убийство плода" или нанесение ему телесных повреждений, но то, что беременная более уязвима и беззащитна перед насилием - это констатация факта и является отягчающим обстоятельством, как и любое насилие над заведомо уязвимым человеком. :cool:

 

Это вообще что за хрень и какое она отношение имеет к моей позиции? Я в никаких партиях не состою и озвучиваю исключительно свою личную позицию, про армию, войны и прочие вещи я ничего не говорил, так что не надо мне приписывать лишнего.

Ок.

 

А кто, заяц, свинья, собака? Эмбрион это стадия развития человеческого организма, принципиально мало отличающаяся от детства, зрелости, старости. Так можно сказать, что и старики не люди и их тоже можно убывать против их воли, если не хочется обременять себя ими.

Эмбрион - стадия принципиально отличающаяся от детства, зрелости и старости. Эмбрион полностью зависим от организма матери и его ресурсов, он не живет вне организма матери. Даже младенца может выкормить и вырастить любой другой человек или сообщество людей и даже животные. Не говоря уже о старике. С эмбрионом такое не прокатывает.

 

Я не против матерей, я не против женщин, которые не хотят быть матерями, но я против убийства людей в любых формах.

Так на ваши убеждения никто и не покушается, потому что эмбрион не человек, а часть чужого тела, пока не родится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секрет!

 

Мне кажется логичным, что просто потому что ребенка вынашивает женщина, она имеет приоритет в решении об аборте или отказе от него, а последствия этого решения несут оба. Это несправедливо по отношению к мужчинам, но эта несправедливость компенсирует природную, из-за которой трахаются оба, а рожают только женщины

Несправедливость не может компенсировать другую несправедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиамские близнецы это два тела или одно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В УК нет понятия "убийство плода" или нанесение ему телесных повреждений, но то, что беременная более уязвима и беззащитна перед насилием - это констатация факта и является отягчающим обстоятельством, как и любое насилие над заведомо уязвимым человеком. :cool:

Понятное дело, что в УК такого понятия нет, иначе бы и аборты пришлось запретить, но я спрашивал о вашей этической позиции по данной ситуации. Беременных пинать это отягощающая ситуация или нет? Почему тогда пинать человека с переломом ключицы не является отягощающей ситуацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется логичным, что просто потому что ребенка вынашивает женщина, она имеет приоритет в решении об аборте или отказе от него, а последствия этого решения несут оба. Это несправедливо по отношению к мужчинам, но эта несправедливость компенсирует природную, из-за которой трахаются оба, а рожают только женщины

 

Аж заржала. А в чем несправедливость-то? Мужчина лишается потенциального наследника продавленного дивана и родового замка в Мытищах? Успокойте бедолагу - его запасов спермы хватит на тысячи наследников. Главное договориться с отчаянной женщиной, которая рискнет с таким неадекватом партнером детей заводить. Все в его руках. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что в УК такого понятия нет, иначе бы и аборты пришлось запретить, но я спрашивал о вашей этической позиции по данной ситуации. Беременных пинать это отягощающая ситуация или нет? Почему тогда пинать человека с переломом ключицы не является отягощающей ситуацией?

 

Статья 63 УК РФ. Обстоятельства, отягчающие наказание (действующая редакция)

 

 

з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;

 

Ключица в этот список безусловно входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 63 УК РФ. Обстоятельства, отягчающие наказание (действующая редакция)

 

 

з) совершение преступления в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности, а также в отношении малолетнего, другого беззащитного или беспомощного лица либо лица, находящегося в зависимости от виновного;

Вы опять про закон, тогда как я об этике. Давайте гипотетически представим (вы же любите теоретические конструкции), что преступник научился одним прикосновением убивать плод в чреве матери, при этом не нанося ей повреждений. Хорошо он делает или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не живет вне организма матери

Из-за законодательства запрещающего эксперименты над людьми. В принципе вполне способен через искусственную систему жизнеобеспечения. Но в таком случае не является органом другого тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы опять про закон, тогда как я об этике.

 

Все в порядке с этикой, со сломанной ключицей тоже отягчающие. :cool:

 

Из-за законодательства запрещающего эксперименты над людьми. В принципе вполне способен через искусственную систему жизнеобеспечения. Но в таком случае не является органом другого тела.

В принципе не считается. Если бы это было реально, то у нас давно не женщины вынашивали и рожали бы, а искусственные матки и женщины были бы обеими руками за. :cool: Рожать так себе развлечение, стремненькое.

Эксперименты над людьми - подразумевается над женщинами, ведь это их биологическим материалом манипулировали бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в порядке с этикой, со сломанной ключицей тоже отягчающие. :cool:

Ок, а искусственно вызывать преждевременные роды уровняем к хулиганке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не считается. Если бы это было реально

Это реально. Уберите нынешнюю этику и будет без принципа.

женщины были бы обеими руками за. :cool:
Ну будьте за и требуйте снятия запрета на манипуляцию генетическим материалом.

Эксперименты над людьми - подразумевается над женщинами, ведь это их биологическим материалом манипулировали бы.

Эксперименты подразумеваю выращивание людей в пробирках. Манипуляций с генетическим материалом матери там ровно столько, сколько манипуляций с генетическим материалом отца при аборте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперименты подразумеваю выращивание людей в пробирках. Манипуляций с генетическим материалом матери там ровно столько, сколько манипуляций с генетическим материалом отца при аборте.

Все равно плод должен должен выносить, полностью в пробирке не удалось выростить даже животных без суррогатной матери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манипуляций с генетическим материалом матери там ровно столько, сколько манипуляций с генетическим материалом отца при аборте.

Да-да, именно поэтому яйцеклетки для ЭКО забирают под общим наркозом и в клинике, и после гормональной подготовки. :cool: В стаканчик намастурбировать - это, конечно, почти тоже самое. Вы издеваетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно поэтому яйцеклетки для ЭКО забирают под общим наркозом и в клинике, и после гормональной подготовки. :cool: В стаканчик намастурбировать - это, конечно, почти тоже самое. Вы издеваетесь?

А женщин никто и не заставляет яйцеклетки для ЭКО, равно как и мужчин мастурбировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Публика ждет когда вы перестаните позориться и почитаете бороду

 

поглядите на зюса, борода у него теперь в авторитете, но давайте я лучше почитаю непосредственно оригинал и там выяснится, что никакого диамата в античности не было, а почему не было у конкретной парочки, я уже рассказал

 

Освещенность выражается, главным образом, в наличии освещения. Без благодарностей.

 

и как сильно освещен динозавр, как боженька или сильнее?

 

Как вы говорите - где видели коня, как поняли что это конь?

 

а вы как думаете, динозавра вы видели так же как я коня? в живете в стране без лошадей?

 

 

В отказ ушел левачок. А какой резвый был, что твой красный дьяволенок.

 

зюс молодец - сам придумал, что я левый, сам порадовался, что нет :D

 

Наследование, цена, эксплуатация, классы, мнополии - капитал, манифест, Ленин.

 

это все критика капитализма, а наследование один большой лулз, который быстро унял вашу правую браваду в песочнице, ведь оказалось, что вы не хотите, чтобы лучшие поднимались наверха, вы не хотите, чтобы была оплата по скилочку, вы хотите, чтоб вам родители оставили недвижку и баблишко, кек; все прочее роли не играет, эксплуатацию критикуют даже умеренно правые, цены у меня не было, вы там шо-то напутали, классы общества (низший, средний, высший) условный факт в любой экономике, даже неоклассической, монополии вы сами недавно хотели душить и напару с интакто уверяли меня, будто антимонополия - это правая фишечка, так что кто тут еще пошел в отказ, большой вопрос, лел

 

Наци поддерживали частный сектор и приватизировали все что видели. Гитлер считал частное предпринимательство основой нации.

 

именно поэтому он забирал у частного сектора его частное баблишко, а порой и инфраструктуру на помощь в постройке рейха - прямо как красные

 

Компании при желании отказывались обслуживать гос контракты, никто их за это не расстреливал

 

за это их лишали контрактов и субсидий, но в целом могли и расстрелять, конечно

 

проспитесь, они и сейчас там

 

их там не было никогда, зюс

 

Катар на 9 месте. Должен извиниться, не заметил что привел GDP (PPP), а нужен номинальный - сколько реально стоит экономика.

В топ20 GDP все экономики - либеральные. Все либеральные экономики (кроме Грузии и Чили) - в топе GDP. Вам придется принять это или страдать.

 

катар по ввп на душу на первом, зюс покатился по наклонной - он уже понял, что экономическая свобода не коррелирует с размером экономики и с ввп на душу, поэтому решил записывать экономики в либеральные, надеясь таким образом протиснуться в щелку, но нет нет, мы не пустим зюса озарничать и закрепим здесь, что взаимосвязи между свободой экономики и ее ростом обнаружено не было

 

Как и зачем США обеспечили 1 места Люксембюургу и Швейцарии, а не себе?

 

сша не обеспечивали, а не воспротивились этому, поскольку сабжи их партнеры и союзники, а так же не представляют никакой угрозы; вот стоит китаю попытаться поднять свою экономику, сша начинает торговую войну, быренько опускает китай, а если тот будет сильно возмущаться, сша побрякает военными силами, так делаются политические дела, пока правые играются в своих песочницах

 

либеральность экономик по-прежнему не объединяет топ экономик, их объединяет только непротивление главной армии планеты, вот уж что у них общего у всех без исключения

 

 

Между яйцеклеткой и зародышем разница принципиальная, пушо яйцеклетка это деталька, а зародыш - конструктор в сборе.

 

в какой сборке?

 

А вот между зародышем и пенсионером разницы принципально никакой.

 

между зародышем и младенцем разница принципиальная, и между младенцем и взрослым человеком разница принципиальная

 

Детоубийцы должны объяснить, по какой логике напр на 3 неделе аборт делать можно, а на 3 неделе +1 день (или +2, + 40) уже нельзя. И как эмбрион становится человеком после обрезания пуповины - в него в этот момент боженька душу вдувает?

 

эт не детоубийцы должны объяснять, а те, кто считает, что аборт после 3 недели уже нельзя, ну мол, почему, рили боженька душу вдувает?

 

Ты постоянно даешь все новые поводы ее использовать. Вот прямо сейчас снова забываешь ( я начинаб думать что специально) что я не использую аргументы к этике (как минимум не использовала там). У меня была аргументация с т.з. сегодняшнего понимания прав человека, и как они соотносятся с правом на аборт или отказ от него, и с правом на получение алиментов втч. И я очень много про это писала тогда

 

почему же забываю, я помню это, как и то, что за таким аргументом ничего не стоит; т.е. мы обсуждаем, почему вы считаете, что женщина может распоряжаться вопросом аборта сама, а родитель не может распоряжаться сам вопросом денег на ребенка - все, что ты подразумеваешь под аргументом о современном праве - это то, что оно есть; но что это за аргумент, хэлс, так написано в законе, поэтому что должно из этого следовать? я пока не вижу, к чему именно ты апеллируешь, сам же я просто зеркалю ваш аргумент

 

А они не и смогут объяснить, зато будут плеваться плеваться ядом на всех несогласных и рассказывать сказочки про мгновенное магическое превращение нечеловека в человека по причине того, что так решил законодательный орган.

 

вы, напомню, так и не пояснили нам, почему вдруг считаете организм человеком на основании того, что он содержит всего его гены; так почему вы так считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, именно поэтому яйцеклетки для ЭКО забирают под общим наркозом и в клинике, и после гормональной подготовки. :cool: В стаканчик намастурбировать - это, конечно, почти тоже самое. Вы издеваетесь?

Вы хотите сказать эксперименты с человеческими эмбрионами запрещены по причине, необходимости взятия согласия у донора? Пара миллиардов человек выстроится в очередь чтобы полежать под наркозом. Ну и кто тут издевается?

 

Все равно плод должен должен выносить, полностью в пробирке не удалось выростить даже животных без суррогатной матери.
Вынашивание на поздних стадиях это почти решенная задача. Проблема на промежуточном этапе, но тут работает имплантация яйцеклетку в искусственную ткань эндометрия подключенную к системе подвода нутриентов. Основная проблема этическая, а не технологическая. Стоит только дать отмашку на эксперименты, ну и посмотреть предварительно на n-число неудачных попыток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это я переобувался? Можно конкретную цитату?

 

Это ваша проблема, что уровень логического мышления и общей образованности не позволяет вам видеть казалось бы очевидных вещей. Та же церковь, которая по умолчанию является пролайферской столетиями занималась помощью сиротам по всему миру, да и сейчас помогает. Плюс я могу назвать много имен и даже организаций, которые помогают сиротам, в том числе усыновляя их, которые по факту тоже являются пролайферами, хотя они скорее всего такого термина даже не слышали.

 

Пролайферы знамениты своим неумением строить логические цепочки, и они не помогают сиротам, а лишь борются за жизнь плода. В то время как люди, помогающие сиротам, вполне могут быть не против абортов, в т.ч. и не являться пролайферами, поэтому и слов таких не знают, гг Здесь как раз нет логических провалов, не знаю, что вам мешает это разглядеть - низкий уровень логического мышления или общей образованности^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать эксперименты с человеческими эмбрионами запрещены по причине, необходимости взятия согласия у донора? Пара миллиардов человек выстроится в очередь чтобы полежать под наркозом. Ну и кто тут издевается?

 

они не запрещены повсеместно, просто есть срок ограничения жизни эмбриона, над которым можно ставить эксперименты - собственно, по той же причине, по которой есть срок аборта, полагаемый нравственным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не запрещены повсеместно, просто есть срок ограничения жизни эмбриона, над которым можно ставить эксперименты - собственно, по той же причине, по которой есть срок аборта, полагаемый нравственным
Так в этом же и проблема, что ограничения по сроку продолжительности развития для эмбрионов в искусственной среде больше, чем для естественной беременности. Хотя казалось бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время как люди, помогающие сиротам, вполне могут быть не против абортов, в т.ч. и не являться пролайферами, поэтому и слов таких не знают, гг

Ага, значит помогающая сиротам церковь за аборты?

Пролайферы знамениты своим неумением строить логические цепочки, и они не помогают сиротам, а лишь борются за жизнь плода.

И опять таки хватит заочно записывать меня в какие-то пролайферы. Лично считаю аборты убийством, но в то же время будучи студентом занимался волонтерством и в том числе помогал сиротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, то есть, можно подойти к беременной женщине и дать ей с ноги в живот, от чего плод умрет, но ответственность за это должна быть точно такая же, как если бы ты просто пнул мужика?

 

нет, но не потому, что пинок убил человека, а потому, что помимо пинка несостоявшейся матери он еще и лишил ее будущего ребенка - будущего человека, на которые мать возлагала надежды; именно по этой причине есть такая большая разница между сознательным абортом, который делает женщина, не хотящая ребенка, и потерей ребенка, которого женщина родить и растить хочет - второе очевидная психологическая травма для женщины, первое - как правило нет; в обоих случаях это гибель зародыша, но пока так и неясно, почему вы считаете, будто это гибель человека; и в обоих случаях степень негатива ситуации оценивается в первую очередь исходя из позиции потенциальных родителей - хотели ли они ребенка и потеряли, или вовсе не хотели, а вовсе не со стороны прав зародыша; и в целом логически я склоняюсь к тому же - странно, если в этой ситуации кого-то будут волновать права зародыша; думаю, что даже самые сердобольные противники абортов мысленно представляют себе уже человека, который мог бы родиться и жить, но ему не дали, а вовсе не страдания плода

 

Так в этом же и проблема, что ограничения по сроку продолжительности развития для эмбрионов в искусственной среде больше, чем для естественной беременности. Хотя казалось бы.

 

там* две недели эмбрионы можно препарировать (*в британии), но они не с нуля ведь получаются, какое-то время прежде чем от них отказались, они еще в утробе провели; думаю, это связано с тем, что нервная система начинает формироваться на 3й неделе, но в целом это смешно, конечно, учитывая, что никаких мышек, лягух и прочих с куда более развитой нервной системой, особо в лабораториях не жалеют

 

Ага, значит помогающая сиротам церковь за аборты?

 

у церкви нет какой-то массивной помощи сиротам, помогают им специальные гос.институты по, собственно, вопросам сирот; в целом, ныне ни конфессии, ни религиозные люди не демонстрируют каких-то более сострадальческих социальных позиций, чем нерелигиозные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у церкви нет какой-то массивной помощи сиротам, помогают им специальные гос.институты по, собственно, вопросам сирот; в целом, ныне ни конфессии, ни религиозные люди не демонстрируют каких-то более сострадальческих социальных позиций, чем нерелигиозные

Ок, рассмотрим ваши посылки.

1) в Польше государство против абортов

2) противники абортов не помогают сиротам

из этого следует

3) в Польше государство не помогает сиротам

 

Но достоверно известно, что в Польше государство таки помогает сиротам, а значит сторонники убийств сознательно врут и занимаются манипуляцией, когда говорят, что противники абортов не помогают сиротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...