Перейти к содержанию

Веб-обозреватели

Какой браузер вы используете в качестве основного?  

128 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете в качестве основного?

    • Internet Explorer
    • Google Chrome
    • Mozilla Firefox
    • Safari (Mac)
    • Safari (PC)
    • Opera
    • Opera AC
      0
    • Avant Browser
      0
    • Maxthon
      0
    • SeaMonkey
    • Netscape Navigator
      0
    • Links
      0
    • другой
      0


Рекомендуемые сообщения

Что мне нравилось в Opera - это, то, что они всегда реагировали на мои жалобы, по пол дня моей Operы не было, что они там делали - не знаю, но все благополучно возвращалось в прежнем виде. Потом я им сказала: до свиданья.

 

Разъясните, что за жалобы такие. Что за изверги забирали вашу Оперу на пол дня?

 

А Chrome никогда не отвечает, сколько не обращайся - но браузер безупречный: скорость, простота.

 

Если браузер такой безупречный, какие жалобы смогли сочинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 887
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разъясните, что за жалобы такие. Что за изверги забирали вашу Оперу на пол дня?

 

 

 

Если браузер такой безупречный, какие жалобы смогли сочинить?

 

Жалобы всегда найдутся, был бы браузер :D

А если серьезно, то я сама там что-то напортачила, где-то сняла галочку, а потом наезжала. А так какие вопросы - все идеально.

Изменено пользователем Savita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сережа - молодец (с)

http://4pda.ru/2012/03/09/57156/

 

В курсе. Несолидно на самом деле. Компания может позволить себе лучших специалистов, специализирующихся на поиске уязвимостей/отладке и т.д., а тут студент, да ещё и без труда сумевший. О чём говорит? Совпровождение программного продукта - шушера. Ну и сам продукт дырками изобилует. Скорость - отдельный вопрос. С навесами будет медленнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе. Несолидно на самом деле. Компания может позволить себе лучших специалистов, специализирующихся на поиске уязвимостей/отладке и т.д., а тут студент, да ещё и без труда сумевший. О чём говорит? Совпровождение программного продукта - шушера. Ну и сам продукт дырками изобилует. Скорость - отдельный вопрос. С навесами будет медленнее.
Радует меня ваша наивность) Будь возможность взломать Хром так проста - за успех деньги бы не платили. Без труда сумевший? Парень приехал из России на специальную выставку и решил участвовать в конкурсе не с бухты-барахты. Явно он знал к чему идет и долго готовился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радует меня ваша наивность)

А меня ваша.

 

Будь возможность взломать Хром так проста - за успех деньги бы не платили. Без труда сумевший? Парень приехал из России на специальную выставку и решил участвовать в конкурсе не с бухты-барахты. Явно он знал к чему идет и долго готовился.

 

Ну естественно, готовился. А откуда нам знать, что долго? Откуда знать, что он в дебаггере сутками сидел, например. Хром - софтина дырявая, если компания от безысходности предлагает деньги. Я думаю, это конкурс не ради выявления талантов, а конкретный. На выявление этих самых дыр и их дальнейшее исправление. К тому же, разве материальное вознаграждение меняет суть программного кода. Не меняет. А я уже писала, сколько ошибок в Хроме. (только найденных, а так-то там поди вдвое больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну естественно, готовился. А откуда нам знать, что долго?

Почитай комментарии под новостью. Парень давно занимается Хромом и в течении года нашёл там 40 косяков, за что уже получал от компании какой-то денежный профит. А эту дырку всяк для конкурса приберег-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай комментарии под новостью. Парень давно занимается Хромом и в течении года нашёл там 40 косяков, за что уже получал от компании какой-то денежный профит. А эту дырку всяк для конкурса приберег-).

 

Вообще, Ори, речь не о том шла. Первоначально. Тем более, значит. Если давно и не переставая находит, то код написан неграмотно. Ещё что тут выяснять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Ори, речь не о том шла. Первоначально. Тем более, значит. Если давно и не переставая находит, то код написан неграмотно. Ещё что тут выяснять?!

Да я как-то и не собираюсь Хром защищать-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательно тогда. Чем больше времени проходит - тем сильнее ты мне нравишься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут студент, да ещё и без труда сумевший. О чём говорит? Совпровождение программного продукта - шушера. Ну и сам продукт дырками изобилует.

 

Это говорит о том, что студент - специалист.

 

Ну естественно, готовился. А откуда нам знать, что долго? Откуда знать, что он в дебаггере сутками сидел, например. Хром - софтина дырявая, если компания от безысходности предлагает деньги.

 

Что же ты, Психонафтик, раз на каждом углу кричишь насколько дырявый Хром, и что его может взломать любой студент, не сделаешь это сама? Или такой профессионал за 60 тысяч долларов не продается?

 

Согласно условиям соревнования, тот, кто сможет найти «дыры» в Chrome, получит от Google от 20 тысяч до 60 тысяч долларов в зависимости от характера уязвимости.

 

Наверное не стоит напоминать, насколько популярен Хром, и какое внимание он привлекает со стороны исследователей безопасности и хакеров. После этого заявлять, что человек обнаружил критическую уязвимость благодаря тому, что Хром решето - слова школьника.

 

Я думаю, это конкурс не ради выявления талантов, а конкретный. На выявление этих самых дыр и их дальнейшее исправление.

 

Да ну?! 28.02.2012 22:43 Новая инициатива по поиску уязвимостей в Google Chrome с бюджетом в 1 миллион долларов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстасик, ты забыл наш разговор в лс и сопутствующее ему решение?! Ну так я тет-а-тет могу напомнить снова.

 

что же люди так нетерпеливы-то...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже писала, сколько ошибок в Хроме. (только найденных, а так-то там поди вдвое больше)
Ога, писали) Новость эта была какого года, не напомните?

 

Ни для кого не секрет то что Хром сейчас один из самых безопасных браузеров, причем довольно популярный. То что компания вновь и вновь предлагает деньги за поиск уязвимостей - лишь желание сделать браузер the best и это уже какая-то сферическая паранойя увидеть в этом жесте минусы. Глядишь поступал бы так Майкрософт, его б детище не загружало машину как ГТА 4 на максе.

 

Вообще я немного лукавлю, в принципе ваше поведение довольно понятно - любимая вами Опера нужна...ммм.. практически никому и летит на свалку истории, а Хром, в котором вы так усиленно ищете огрехи и недостатки, взял и сходу занял довольно весомое место на рынке и с каждым днем откусывает все большую и большую часть пирога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я немного лукавлю, в принципе ваше поведение довольно понятно - любимая вами Опера нужна...ммм.. практически никому и летит на свалку истории

 

Ну во-первых, оперу даже здешние люди любят, пусть кто-то и с оговорками, а во-вторых, она не такая уж и любимая мной в нынешний момент. Просто я привыкаю к ПО. Не хочу менять и т.п.

 

а Хром, в котором вы так усиленно ищете огрехи и недостатки, взял и сходу занял довольно весомое место на рынке и с каждым днем откусывает все большую и большую часть пирога.

 

А вам от этого какая материальная и моральная польза?

Про безопасность смотрим мои более ранние ссылки - они всё ещё актуальны. Безопасного софта не существует. Когда поработаете в отладчике - поймёте, о чём это я. Так - неконструктивно.

Плюс, как меняется ваша жизнь в зависимости от моей любви к тому или иному обозревателю? Думаю, разговоры о предпочтениях - пустые разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юстасик, ты забыл наш разговор в лс и сопутствующее ему решение?! Ну так я тет-а-тет могу напомнить снова.

 

Я помню, что ты просила. Но "сопутствующее ему решение" - опять плод твоей фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, что ты просила.

 

Просила как человека. Чтобы идея-фикс у тебя пропала и мы зажили счастливо, так сказать. А лучше вообще не зажили. Вопрос закрыт, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, снова люблю Путника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что правда Хром обогнал IE?

 

Кто помнит, было раньше такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто помнит, было раньше такое?

 

Пока ненамного

StatCounter-browser-ww-daily-20120522-20120522-bar-550x355.jpg

 

Не вижу особых причин для радости

 

А по версии другой компании вообще так:

Screen-Shot-2012-05-22-at-18.13.45.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox однозначно лучший браузер. Раньше использовал совместно с ним Оперу.

Потому что даже на нестабильном интернете, который рубится каждые 10-30 секунд, он может загрузить страницы полностью, если даже окно грузящейся страницы неактивно, плюс к этому, файлы на таком интернете он грузит полностью (без ошибок), и не обрывает закачку, в отличии от Оперы, которая не может догрузить неактивные окна.

Firefox отнимает меньше памяти, чем Опера.

В нем лучше плагины и их больше, чем в Опере.

Но Опера чуть-чуть быстрее работает, ну или мне так кажется.

 

Конфигурация системы, на которой были сделаны выводы:

Celeron 2800 s478 (2003) / Radeon 9550 / DDR1 (DDR333) 1256 МБ, работающая на частоте 166 МГц.

ОС: Win XP SP3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox однозначно лучший браузер.

Есть золотое правило IT второе, помимо первого "не сломалось - не трогай". Звучит так: "никогда не говори "однозначно", сравнивая примерно одинаковые софтины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слез с мобильной оперы - после выхода ICS , дефолтный браузер андройда стал нравиться больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Facebook планирует купить Opera

 

-Марк! Мы купили вам Оперу! -Как купили?! Ее же можно бесплатно скачать...

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания Facebook планирует купить Opera

 

-Марк! Мы купили вам Оперу! -Как купили?! Ее же можно бесплатно скачать...

 

:D

 

Надеюсь в будущем пользователей Оперетки не заставят региться на мордокниге, а то так не хочется искать другого веб-обозревателя, слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...