Перейти к содержанию

Angry Birds в кино (Angry Birds)

Рекомендуемые сообщения

Многие визуальные решения взяты напрямую из игры, т.ч. часть аргументов автоматом мимо кассы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Глянул - ну так себе...

Очень одноразово.

 

Порадовало, что механику игры перенесли на большой экран, причём сравнительно адекватно. Ну и несколько смешных приколов было, правда, в основном они фоновые, для внимательного зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт не впечатлил. Ну понятно что птички поверили лапочкам-свинкам. И потом все завертелось. Может фанатам игры мульт пришелся по вкусу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно, мне фильм понравился. Довольно забавный вышел, смешной. Анимация качественная, концепты персонажей очень хороши, хотя я в игру не играла, видела только скрины. Теренс - просто очаровательный) и глазастые птичьи детишки - прелесть, уже обязательный мимими-элемент во многих подобных картинах.

Понравились маленькие приятные отсылочки - как например, свинки в стиле близняшек из "Сияния". Бой с рогаткой и птицами с разными способностями - по мне так очень хорош, мне даже захотелось попробовать поиграть в пару раундов. Сюжет не то чтобы гениален, но здесь смотрится к месту и довольно интересно.

Так что - экранизация не плоха, местами очень даже смешная. Удовольствие принесла при просмотре)

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая анимация, на удивление. И внезапно для меня, пдекватный дубляж

Кино одноразовая штамповка и круче передать весь прикол игры лучше не сможешь

Правда, если и планировали сиквел... Даже понятия не имею как можно расширить вселенную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, если и планировали сиквел... Даже понятия не имею как можно расширить вселенную)

 

Ещё раз пройти но за другую фракцию, за кабанов то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсылочки к игре забавляли, но более ничего хорошего в мульте замечено не было.

Баланс между детской наивностью и недетскими шутками не соблюден, а из персонажей доставил только толстяк Терренс.

А в игру захотелось поиграть, освежить, так сказать, воспоминания.

 

4,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оч, конечно, мультик.

 

Хм, а почему у короля свинов салафитская бородка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра трейлера сразу почувствовалось, что "Angry Birds" весёлый мульт. И наконец-таки я его посмотрел. Действительно, было смешно, местами даже упорото, но так уместно. Юмор такой, какой и нужен для экранизации чудаковатой и упоротой игры.

 

И всё бы это было не столь чудесно, если бы не чётко продуманные персонажи игры. У каждого свой характер. Короче, птички в лучших традициях студии Pixar. Знаю, что снимали не они. Но у них всё так же продумано. Далее о продуманности. Это конечно же птичий мир. Опять же хочется сравнивать с Pixar и Disney. Каждый житель деревни, каждая птичка массовки, привлекает к себе внимание. Смотрел бы я мульт в кинотеатре (а я хотел), то меня бы просто тянуло пересмотреть или поставить на паузу много тех или иных моментов, чтобы рассмотреть реакцию персонажей. Очень уж живо всё происходит. Поэтому я это и делал. Отдельно отмечу Рэда. Иногда хочется быть таким. Но посчитают как раз идиотом тебя, а не тех, кто правда тупит.

 

А сюжет. Я не догадывался, что он будет о том, почему birds стали angry. Казалось, вся комедия будет основана на злости Рэда, а нет. Всё дело в гостях. Вот кто виновник нарушения спокойной жизни. Это прямо-таки пролог к игре. Создатели знали, что делают.

 

Музыка. Тут много знакомых песен. Только кантри не знаю. Приятно было услышать.

 

Отсылочки к чему-либо человеческому заметил. И все они как иронично были на острове свиней.

 

В итоге, получил то, что и ожидал. И даже больше. Кое-какие шутки надо бы выписать или заскринить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние яйца европейской цивилизации

 

Чёрные глаза,

Вспоминаю – умираю.

 

Мусульманская народная песня

 

Для зрителя, уставшего од однообразия современной кинопродукции, всегда есть забава – поиск глубинного смысла в той или иной незатейливой по форме картине. Главное, мастерски подобрать гипотезу, в которую можно удобно уложить происходящее изнаночной стороной. Например, путь в тумане ёжика к медвежонку неплохо подаётся проживанием философии жизни с познанием добра и зла. Мир Алисы Селезнёвой в телефильме «Гостья из будущего» вполне состоявшаяся послеядерная реплика. Юношеские приключения в «Острове сокровищ» - яркая обёртка для разборок политиканов и контрабандистов.

 

Вот и донельзя шаблонный по содержанию мультфильм «Angry birds в кино» вполне можно рассматривать как малость закамуфлированный памфлет современных реалий. Хотя, вроде бы, что можно разглядеть в нехитрой экранизации дюже популярной, но зело примитивной компьютерной игры, где шарообразными птицами пуляют из большой рогатки, отбиваясь от футуристически малахитовых свиней, которые то и дело норовят птичьи яйца в виде яичницы. Но, если ввести фиксированную переменную, заменив анимационный райский остров на современную, захлебнувшуюся от цивилизации, Европу – и калейдоскоп заискрит совсем другими оттенками, куда более градиентными и стробоскопическими.

 

Жила-поживала, значит, старушка Европа и горя не ведала. Всё у неё в достатке, лари полные, коровы подоенные. Проблема есть. На уровне мелкого жемчуга. Давай от избытка времени играться в права групп наших меньших и всеобщую толерантность. Возмутился, например, локальной тупостью и несправедливостью – гоу на курсы управлением гнева. Но тут в двери старушки Европы постучались бедные поросята. Пустите погреться нас, одного, троих, пять тысяч, а то так проголодались, что пожить негде. Мы сами хорошие, только волки у нас дома больно кусачие. И бородка, интересно, у главного свина подозрительно ваххабитская. А его многочисленные сородичи почему-то исключительно зеленого цвета, священного колера ислама. Попробовали отдельно взятые течения Евросоюза заподозрить неладное, как их быстро заткнули руководящие пучеглазые филины с харизмой фрау Ангелы Меркель. Надо, мол, быть вежливыми с гостями нашего социума, уступим их наших женщин и наши жилища, а сами айда на Евровидение. Черные глаза, самые прекрасные черные глаза.

 

Разумеется, как только концентрация шариатских свиней достигла нужного коэффициента, начались взрывы, трэш, угар, содомия. Ай-я-яй, закричало прогрессивное пернатое человечество и отправило трех птичек непотолерантнее (красную, черную и желтую) звать на помощь мировую легенду защиты демократии, орлана белоголового. Время от времени соединяющиеся в германский флаг три поагрессивнее других птички разыскали за высокими горами, за широкими долами крылатые США, которым, правда, было фигурально поссать с высоты на кристально чистые ценности земли-матушки. Переговоры, военные действия, где пушечными пешками были малоценные европейские пташки, а стратегическим бомбардировщиком, решившим дело, вскормленный отборными биг-маками орел.

 

Как-то так. Желающие поковыряться в приведенной теории глубинного заговора без труда препарируют в настроенном свете любой эпизод фильма. Ну, например, в начале немецкая неуравновешенная птичка даёт смачную оплеуху раскрашенному в оттенки израильского флага невропатологу. Сзади табличка с фамилией специалиста Вингштейн. Ничего из событий ХХ века не напоминает? Или финальное объединение соседей под руководством научившейся управлять гневом германской птички.

 

Согласитесь, под таким углом смотреть мультфильм куда интереснее, нежели под геймерско-фанатским, ищущим соответствия в прохождении уровней. Впрочем, не исключено, что лёгкая провокация сделана нарочно. Чтобы взрослые охотней покупали билеты на мультик с рейтингом 6+. И ведь отбился проект, даже прибыль кое-какую принёс. А ведь, откровенно говоря, это просто большой рекламный ролик. Как и лего-фильмы. Коммерс, как писал в «Музыкоделе» Ллойд Биггл-младший. Но, без сомнений, официально создатели открестятся от всех полунамеков. Изобразить мусульманина бородатой зеленой свиньёй? Самоубийц нет. Ведь в реальном мире критическая масса уже давно накопилась и начинает понемногу выплескиваться гнойными фурункулами то в Лондоне, то в Париже. И процесс развивается по законам числовых прогрессий. Глядишь, и экранизировать скоро будут произведение известного классика «Мечеть Парижской Богоматери Мириам». Такие теперь злые птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэд - националист, гомофоб (нанёс удар пером в бочину подозрительно действующему и выглядящему французскому "миму") и сирота от рождения (последнее обстоятельство может объяснить непохожесть его мировоззрения на мировоззрение других птиц- некому было его воспитывать). Порода Рэда- красный кардинал. С этим обстоятельством в англоязычной версии мультфильма связана шутка юмора про смертный грех (cardinal sin), которую локализаторы многих стран мира локализировать не стали. В русскоязычной версии она тоже не произносится.

В конце мультфильма Рэд станет чуть более вежливым и толерантным, но только потому что будет уверен что полностью истребил расу свиней.

Так-же в конце мультфильма дают понять что у Рэда есть и второе имя- Rosie. Red Rosie.

 

Чак - (канарейка по национальности, но в сюжете мульта это обстоятельство никакой роли не играет) нетерпеливый инженер-конструктор с неправильным представлением о добре и зле. Впрочем, единственная созданная им конструкция- издевательского вида муляж птицы призванный встречать других пациентов на пороге того места, где он сам лечится. Скорей всего- тоже сирота, но в отличии от Рэда, Чак помнит свою мать. Больше всего на свете он стремится обрести счастье в этом мире. Но, к сожалению для окружающих, имеет крайне извращённое представление о том что такое счастье.

 

Бомб - самый настоящий "party boomer". Способен испортить веселье как свиньям так и птицам.

 

Девяносто процентов всех шуток завязано на игре слов (и шутка про lake of wiz- тоже). Причем строго английских и никаких других. Поэтому рекомендовать этот мультфильм можно только тем кто в школе проходил английский вместо немецкого или французского. Иначе двусмысленный юмор станет единомысленным: неоднозначная фраза "Birth/Bird controll" на русском превратилась тупо в шутку про контрацепцию. Шутку про озеро впрочем более менее сносно сумели перевести- молодцы.

 

Птицы не конструируют транспортные средства, поэтому регулированием дорожного движения они занимаются исключительно для того чтобы птицы-пешеходы не толкали друг друга во время движения.

Чем краснее птица, тем дольше ей приходится ждать своей очереди. Цвет оперения зависит от количества боли которую птица испытала за время жизни. Опытный врач способен определить характер пациента по одному только его цвету (доктор Вингстейн таки был недостаточно опытным).

 

В конце мультфильма птицы встречают Рэда табличкой с надписью "Home Tweet Home", но у птиц такое выражение не в ходу. Они исковеркали его так специально для Рэда. Потому что знали что ему как националисту такой более птичий и менее применимый к другим расам вариант этой фразы понравится больше.

Вы можете спросить откуда я знаю что у птиц в мультфильме так говорить не принято?

Помните ту птицу с перьями фиолетового цвета, которая возмутились поведением Рэда рядом со зданием "центра всеобщего принятия"?

В одной из сцен мультфильма можно увидеть внутреннее убранство дома в котором живёт эта птица. Там на стене висит табличка с надписью "Home Sweet Home" - более политически-корректным вариантом этой фразы, подходящим не только для птиц. Именно так принято выражаться в птичьем обществе.

Но самый толерантный персонаж в мультфильме- птица по имени Матильда работающая главным (и похоже единственным) надзирателем в птичьем "ЦВП". Она даже использует слово "Birthday", в то время как все остальные птицы в мультфильме говорят "Hatchday".

В российском и украинском переводе эта её особенность к сожалению исчезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убило использование жаргонизма "пацаны" мелкими пташками в концовке:unsure: Быдлопереводчики у нас в стране уже появились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меж тем, сиквел активно пилится - пару дней назад пришёл инвайт на скрининг.

Непонятно, правда, зачем его прислали мне, учитывая, что обязательное требование допуска там - это наличие ребёнка 7-14 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...