Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бег

Рекомендуемые сообщения

Гениальный фильм, гениальная режиссура, гениальные актеры, что тут еще скажешь. На мой взгляд Хлудов - это лучшая роль Дворжецкого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 184
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Невинный в роли Чарноты.

3224811_900.thumb.jpg.c574c9e6fd60e15d9eb73a8dc5a85f6a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невинный в роли Чарноты.

 

Вместо Михаила Александровича Невинный? "Срамота", как сказал бы персонаж Алексея Смирнова в "Ы". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо Михаила Александровича Невинный? "Срамота", как сказал бы персонаж Алексея Смирнова в "Ы". :D

 

Угумс, Ульянов просто незаменим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Дворжецкого согласна со всеми отписавшимися - гениальная роль. Но в целом фильм не понравился, в экранизации Булгакова, да еще на тему гражданской войны, как- то напрашивается больше безумия, сюра... а здесь все чинно- благородно, со стандартными для советского кино "вкусными цитатами" от стандартно- харАктерных Евстигнеева, Басова и Ульянова. Герои Савельевой и Баталова тоже как- то не тронули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнили

. Допускаю, живое воображение Владимира Наумова могло произвольно дополнить происходившее в реальности; мне же гораздо интереснее не все эти мистические истории, а то, насколько у него абсолютно режиссёрский ум и восприятие, поэтому даже из биографических моментов память цепко фиксирует и выдаёт "кинематографические" детали, вроде Параджанова в гробу.

 

Да, и Михаил Ульянов - мой любимый актёр из "наших", не в последнюю очередь благодаря его роли в "Беге". Про хитрость, с помощью которой режиссёр ловил пики наилучшей формы=готовности Ульянова и Евстигнеева в момент совпадения, было особенно забавно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вместо Ульянова Луспекаева взяла)

Фильм для меня как раз очень даже сюр. Наверное потому что я много смотрела в то время военных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Дворжецкого согласна со всеми отписавшимися - гениальная роль. Но в целом фильм не понравился, в экранизации Булгакова, да еще на тему гражданской войны, как- то напрашивается больше безумия, сюра... а здесь все чинно- благородно, со стандартными для советского кино "вкусными цитатами" от стандартно- харАктерных Евстигнеева, Басова и Ульянова. Герои Савельевой и Баталова тоже как- то не тронули.
Савельева вообще не слишком сильная актриса на мой взгляд. И она и Баталов здесь и правда бледные. А вот на счет "стандартно-характерных" Евстигнеева, Ульянова и Басова не соглашусь. Мне как раз кажется, что они очень хороши. И Чарнота на мой взгляд одна из лучших ролей Ульянова в кино.

Наверное, "Бег" не надо смотреть как экранизацию. Потому что пьеса действительно отличается от фильма. В ней и в самом деле больше от страшного сна, морока. Я не стану приводить цитаты из текста, думаю, что знакомые с пьесой, и без моих напоминаний знают, о чем речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена Ульянова с Евстигнеевым эпична. Так сыграть отчаяние отчаянного человека может только Ульянов. "Вы, что же вот так в подштаниках по Парижу шли?" "А что же, застрелиться мне что ли надо было, если надо идти?" )))))

Два титана советского кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел. Титаническая вещь. И великолепнейшая. Просто какой то переизбыток хороших ролей и замечательных сцен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный фильм, гениальная режиссура, гениальные актеры, что тут еще скажешь. На мой взгляд Хлудов - это лучшая роль Дворжецкого.

Как же я с Вами согласен!

Фильм смотрел два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто кстати не проводил параллелей между Бегом и Бункером+предшественники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто кстати не проводил параллелей между Бегом и Бункером+предшественники?

 

Однако... Если предположить, что темой "Бега" является разгром будущих победителей, то параллель с "Бункером", слава Богу, преждевременна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... Если предположить, что темой "Бега" является разгром будущих победителей, то параллель с "Бункером", слава Богу, преждевременна.

 

Чур вас. В Беге есть тема краха белых но никак не будущих победителей. :)

Изменено 30.12.2017 17:40 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чур вас. В Беге есть тема краха белых но не как не будущих победителей. :)

 

Не вполне понятно, то ли "но не как будущих победителей", то ли "но никак не будущих победителей". А впрочем, очередной силлогизм, пришедший в башку: в горячей гражданской войне не столько победили красные, сколько проиграли белые, в последующей холодной гражданской войне не столько победили белые, сколько проиграли красные, следовательно, в гражданской войне нет победителей, только проигравшие. А мирно договориться ну никак не получается, вот налицо и исторический тупик. :( Жаль предстоящий Новый год - год Собаки, а не Свиньи, а то надо было бы застолье закончить подстольем... :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вполне понятно, то ли "но не как будущих победителей", то ли "но никак не будущих победителей". А впрочем, очередной силлогизм, пришедший в башку: в горячей гражданской войне не столько победили красные, сколько проиграли белые, в последующей холодной гражданской войне не столько победили белые, сколько проиграли красные, следовательно, в гражданской войне нет победителей, только проигравшие. А мирно договориться ну никак не получается, вот налицо и исторический тупик. :( Жаль предстоящий Новый год - год Собаки, а не Свиньи, а то надо было бы застолье закончить подстольем... :frown:

Ну я не считаю что белые сейчас победители. Нынешнее белое кино это продолжение войны, и всего лишь месть побежденных, униженных и растоптанных. Красные были достаточно сильны что бы снимать и про хороших белых и про не вполне хороших красных, нынешние же белые вынужденны до сих пор воевать с идеями и образами. Это поведение отнюдь не выигравшего. Просто они сейчас наверху. Это временно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С течением жизни осадок после пересмотра густеет. Пример прошлого уже не учит, не обнадеживает и не вдохновляет. Хочется материться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не считаю что белые сейчас победители. Нынешнее белое кино это продолжение войны, и всего лишь месть побежденных, униженных и растоптанных. Красные были достаточно сильны что бы снимать и про хороших белых и про не вполне хороших красных, нынешние же белые вынужденны до сих пор воевать с идеями и образами. Это поведение отнюдь не выигравшего. Просто они сейчас наверху. Это временно. :)

 

Не думаю, что "они" "наверху". Просто тараканьи бега нынче устраивают прямо в России.

 

Первый раз, когда смотрел первый раз, фильм не понравился. Нет, ну прикольно было когда Чернота играл с Парамошей - наверно самая яркая комедийная сцена, интересны были батальные сцены, а ля тарковский карьер со слепыми солдатами (муть)...

 

Второй раз смотрел спустя десять лет, перед московской олимпиадой. И вот тут фильм зацепил. Возможно потому, что к этому времени прочитал многие мемуары лидеров белого движения, возможно просто повзрослел. Но запомнились три сцены: глаза Хлудого (Дворжецкого) и два эпизода с генералом Чернотой (Ульянов): "Ах какой это был бой?! Было тепло, но не жарко..." и "Я выиграл кучу денег. Но почему мне так тоскливо?".

 

Третий раз смотрел в девяносто первом году... стоял вместе с Хлудовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что "они" "наверху". Просто тараканьи бега нынче устраивают прямо в России.

Я в первую очередь хотел отметить что у них психология отнюдь не победителя. Не того кто честно выиграл, силен, уверен в себе. Напротив скорее как у проигравшего, и не умеющего проигрывать, вот мол я проиграл потому что мой враг себе в перчатку подкову засунул, а потом еще судью подкупил, и вообще он исчадие ада.

 

Если что я никак не про образы этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первую очередь хотел отметить что у них психология отнюдь не победителя. Не того кто честно выиграл, силен, уверен в себе. Напротив скорее как у проигравшего, и не умеющего проигрывать, вот мол я проиграл потому что мой враг себе в перчатку подкову засунул, а потом еще судью подкупил, и вообще он исчадие ада.

 

Если что я никак не про образы этого фильма.

 

Я бы не сказал, что сейчас белые. Именно тех белых и красных ныне нет, а популярные образы не то что мало имеют отношения к реальности - усё было сложнее и интереснее....

Разочаровавшиеся "красные", славословившие дела партии, ударились в другую крайность, к счастью, не с большевицким задором - ну так и ситуация другая. И позиция больше "против", чем "за".

Пожалуй, подобное есть и в фильме, где те же белые понимают, против чего и кого они, но не могут ответить себе, за что они сами бились. Ответ слишком страшен, потому и отрываются в тараканьи бега....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на постере глаза страшные, а так они у него очень даже красивые:)

Взгляд у него, действительно, вызывает страх и ужас. За это Владислава Дворжецкого потом пригласили на роль Хлудова в "Беге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это Владислава Дворжецкого потом пригласили на роль Хлудова в "Беге".
Таки наоборот. "Бег" был его дебютом в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки наоборот. "Бег" был его дебютом в кино.

Ошибся, sorry! Но этот факт сути не меняет: На эти две роли Дворжецкого пригласили за взгляд внушающий ужас. В его биографии они остались единственными ролями отрицательных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся, sorry! Но этот факт сути не меняет: На эти две роли Дворжецкого пригласили за взгляд внушающий ужас. В его биографии они остались единственными ролями отрицательных персонажей.

Никогда не воспринимал его роль в "Беге" как отрицательную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не воспринимал его роль в "Беге" как отрицательную.

Хотите сказать, что его положительным изобразили в фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...