Перейти к содержанию

Кэрри (Carrie)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в первый раз картина показалась мне не страшной и вообще низкосортной.

Он не был страшным никогда. Он просто жестокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не был страшным никогда. Он просто жестокий.

 

Ну, там есть пугающие моменты, например, с рукой в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Де Пальмы.

 

..."Лицо со шрамом" лучший его фильм (и вообще один из лучших в Истории Кино).

 

По Стивену Кингу с его гениальными книгами почти все фильмы вышли карикатурными и мало выразительными, как и сабж. Исключений мало. Да и само произведение примитивно по своей структуре, хотя разик читается с интересом. Не особо глубокомысленные молодёжные проблемы показаны плохо, примитивно. На тему молодёжной возни достаточно мало снято достойного, но уж точно многое куда интереснее этого клишированного действия об обиженке. На фоне сабжа "Эффект бабочки" или "Тельма", немало других очень хороших фильмов смотрятся и вовсе шедеврами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, прям крайне мощное впечатление, но в "Лице со шрамом" уж очень сильная история, зацепила навсегда я бы его назвал лучшим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг, "Пляска смерти".

 

Фильм Де Пальма более амбициозен. Как и в «Степфордских женах», в «Кэрри» ужас и юмор существуют бок о бок и взаимодействуют друг с другом, и только к концу ужас одерживает верх. Мы видим, как Билли Нолан (которого отлично сыграл Джон Траволта) по-акульи улыбается полицейским, пряча пиво между ног; момент, напоминающий «Американские граффити». Но немного погодя мы видим, как он разбивает кувалдой голову свинье на скотном дворе; акулья улыбка перешла границу безумия, и именно об этом переходе границы и снят фильм.

Мы видим троих юношей в смокингах (одного из них, формально – героя фильма, играет Уильям Катт), которые борются за успех на школьном балу; соревнование включает в себя спор в стиле Дональда Дака и ускоренное вращение. Видим девушек, которые унижали Кэрри в душевой, после упражнений в гимнастическом зале бросали в нее тампоны и санитарные пакеты под музыку, напоминающую «Прогулку слоненка». Но под этими детскими и не очень смешными шутками мы чувствуем бессмысленную, почти несфокусированную ненависть; общество неосознанно мстит тому, кто пытается подняться над ситуацией. Почти на всем своем протяжении фильм Де Пальма поразительно весел, но мы чувствуем, что его игривость опасна; за ней видится акулья улыбка, которая превращается в застывшую пасть. И на балке над тем местом, где должны короновать Кэрри и Томми (Катт), стоит ведро со свиной кровью… и ждет.

 

 

Книга пытается прямо проанализировать муравейник средней школы; Де Пальма в этом же исследовании идет окольными… и гораздо более верными путями. Фильм появился в то время, когда кинокритики сетовали на отсутствие картин с хорошими полноценными женскими ролями… но никто из этих критиков не заметил, что в своей киноинкарнации «Кэрри» принадлежит почти исключительно женщинам. Билли Нолан, главный – и самый пугающий – образ книги, в кино сведен к почти второстепенной роли. Томми, юноша, который приглашает Кэрри на бал, показан в книге как мальчик, пытающийся поступить по-мужски: он по-своему пытается преодолеть кастовую систему. В фильме он становится всего лишь игрушкой своей подружки, она расплачивается им за все пережитые унижения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен Кинг, "Пляска смерти".

 

Ты серьёзно считаешь, что в этом фильме правильно выбрана эта бесячая актриса (подсознательно и меня тошнит от неё, как это было бы в школе) и эта музыка, и этот ограниченный сюжет?! Это ж скучно!!! Да, в школе травля...и по-всюду. И что? Это ж Люди! Мы и не такое можем. Зато от души, как говорится. Закаляет характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты серьёзно считаешь, что в этом фильме правильно выбрана эта бесячая актриса (подсознательно и меня тошнит от неё, как это было бы в школе) и эта музыка, и этот ограниченный сюжет?! Это ж скучно!!! Да, в школе травля...и по-всюду. И что? Это ж Люди! Мы и не такое можем. Зато от души, как говорится. Закаляет характер.

 

Ну, меня там никто не бесит, хотя "Пустоши" с ней нравятся больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, меня там никто не бесит, хотя "Пустоши" с ней нравятся больше.

 

То есть, меня хоть фильм трогает, а тебя вообще нет? Зачем эта банальность тогда снята? Это по схеме: давайте снимем фильм о том, как я в 14 лет получил в глаз от хулигана...разозлился и стал BB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, меня хоть фильм трогает, а тебя вообще нет? Зачем эта банальность тогда снята? Это по схеме: давайте снимем фильм о том, как я в 14 лет получил в глаз от хулигана...разозлился и стал BB

 

Боже, я обожаю этих актеров, и я понимаю, что есть разница между ними и персонажами, которых они играют. Речь была об актерах (как и в твоем посте речь была об актрисе, которая тебя бесит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, я обожаю этих актеров, и я понимаю, что есть разница между ними и персонажами, которых они играют. Речь была об актерах (как и в твоем посте речь была об актрисе, которая тебя бесит).

 

Вот я и не пойму зачем кино об этих персонажах... Другое дело, ЭБ и ТЗ, например — вот это я понимаю персонажи, где иногда кастинг тоже бесит, но привыкаешь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мать Кэрри попыталась убить ее, если та пришла домой и по сути сказала матери что та была права?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мать Кэрри попыталась убить ее, если та пришла домой и по сути сказала матери что та была права?

 

Чтобы спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки бессмысленный фильм. Спасает лишь формализм Де Пальмы. Фильм безнадежно устарел и к сожалению причина в том что он был не слишком хорош с самого начала. Кстати "Хэллоуин" из тех же американских 70-х устарел также и видимо хорроры - это самый быстро устаревающий жанр. Понравилась Сисси Спейсик в роли Кэрри и хорошо показана абсурдность и неадекватность религиозной мамаши на самом деле психически больной. Не самый лучший фильм Де Пальмы.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно-таки бессмысленный фильм. Спасает лишь формализм Де Пальмы. Фильм безнадежно устарел и к сожалению причина в том что он был не слишком хорош с самого начала. Кстати "Хэллоуин" из тех же американских 70-х устарел также и видимо хорроры - это самый быстро устаревающий жанр. Понравилась Сисси Спейсик в роли Кэрри и хорошо показана абсурдность и неадекватность религиозной мамаши на самом деле психически больной. Не самый лучший фильм Де Пальмы.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился, прям крайне мощное впечатление

 

Ого. Блин, а мне как-то спокойно совсем фильм пришелся. Хотя Спейсек не плоха тут. Но роль изначально не сложная, я бы сказал мало эмоций в этом персонаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет назад эта книга меня очень зацепила - в ГГ я видела определенные сходства с собой, поэтому полностью поддержала то, что произошло на выпускном и даже думала, что поступила бы так же. А на финале я вообще рыдала как последний кусок какахи и желала Кингу всего самого худшего за то, что он выбрал именно такую развязку, поэтому, когда я смотрела фильм, то до последнего момента надеялась, что конец будет другим. Но в целом фильм понравился, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэрри родилась не в свое время. Ей бы с Людьми Икс затусить :) Она же второй Феникс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале фильма одна из девчонок толкает Кэрри и говорит слово, которое перевели как "уродина". Хорошо, что я смотрел "Сопрано", ту серию, когда Крис познакомился с Джоном Фавро, и знаю, что "букьяк" это не "уродина", а, скажем так, женский половой орган :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно смотрел, пересматривать почему то не хочется, но Спейсек тут атас атасович, с первых сцен же, начиная с месячных в общем душе - заканчивая концовкой. Все таки внешность часто играет в пользу показа чувств. Ну и в пользу фильма с Хлоей скажу, что Джулиану Мур бы сюда, а так конешно же выигрывает во всем у новых интерпретаций
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...