Перейти к содержанию

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (Sweeney Todd...)

Хотите посмотреть?  

455 проголосовавших

  1. 1. Хотите посмотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по ТВ
    • Нет, проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Мне понравился, но на мой взгляд, лучше было бы сделать обычный фильм, а не мюзикл, а то смотреть было немного скучновато.

 

Ой, не думаю!

Согласитесь, что сюжет фильма, мягко говоря, малореальный.

И вне условности мюзикла, превращающего этот сюжет в своеобразный полусон (кошмарный :roll: ), к котором - как во сне - всё "логично", это была бы притянутая за уши нарочитая "чернуха".

А так - мюзиклом - просто здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самый скучный пока Суинни, который я смотрел - 5 из 10

Черно-белый понравился намного больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кино не показалось ни страшным ни жестоким, слишком все театрально-ненатурально. Причем театральность здесь плюс, а вот ненатуралистичность конечно в минус. Что это было, кровь? Не смешите мои тапочки. А уж разглядеть манекена в трупе клиента цирюльника сможет и ребенок.

 

Не понравилась игра Деппа категорически, ходить весь фильм с монотонно нахмуренным лицом - это, конечно, здорово, но каким боком тут затесался Оскар. Что-то в Академии не у всех все дома. Видимо, все Оскары, которые не достались Ди Каприо (и не достанутся никогда) решили раздать кому попало.

 

С темнотой переборщили. Вообще-то, есть куча других средств, чтобы передать мрачность. Я врубила яркость монитора на полную и все равно чувствовала себя как в чулане.

 

Насчет вокала судить не могу - не рзбираюсь. Но в общем-то музыкальная часть показалась ненавязчивой, хотя мюзиклы не переношу.

 

Что понравилось? Хорошо провела время, это действительно увлекательная драма, очень доступно изложенная и с качественным (Бартон же) художественным оформлением в лучших традициях готики. Кто не смотрел - рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилась игра Деппа категорически, ходить весь фильм с монотонно нахмуренным лицом - это, конечно, здорово, но каким боком тут затесался Оскар. Что-то в Академии не у всех все дома. Видимо, все Оскары, которые не достались Ди Каприо (и не достанутся никогда) решили раздать кому попало.

 

Да не обращайте Вы внимания на наличие Оскара. Это далеко не причина смотреть фильм. Примеры тому - Операция Арго, Артист, Список Шиндлера, Молчание ягнят, Взвод. Сколько людей - столько мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великая связка Бёртон - Депп -Хелена. Сразу же представляешь что кино будет волшебным, а музыка только добавит красок.

Но честно скажу,впечатление не яркие,ожидал большего.

И причина даже не время просмотра( сна не в одном глазу).

 

Депп не слишком прям блистал. Да и весь актерский состав был каким то серым,однотонным,без характерным, как и весь фильм.

Кроме Сашы Коена который был там сине-золотой вороной.Лучшее что было фильме.!!! :wow:

 

Не мне судить ,но эта ошибка Бёртона,что слишком все было предсказуемым,однообразным. Нужно было пойти по другому пути,удивить чем не будь зрителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое грустное и трагичное кино, который мюзикл и который слишком жестокий для меня. Атмосфера Лондона передана отлично, весь такой мрачный и серый, понравилось. Актёры играют отлично, поют отлично, кровища так и хлещет, что круто. Что же ещё... Ах да, юморок также проскакивал иногда, смеялся, да. Ну, я не знаю, что ещё надо описАть.

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Еще того времени, когда Бэртон не снимал Дисневщину. Правда, хотелось бы песни от Киш и их Зонг-оперы "Тодд".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и рождаются шедевры, когда дают волю художнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё кино, однозначно!! Всё так класно устроено…в этом доме…Шикарная тема! Мечта поэта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравилось. Актеры поют не очень, а песни вообще атас, какие-то бытовые и бессмысленные - про булки, эликисиры и прочую лабуду. Да и сюжетец попахивает бредом, хотя тут грех придираться.

Вот технически (актеры, картинка, атмосфера) фильм понравился, хотя можно было бы поинтереснее визуал чутка сделать, а то все слишком черное и блеклое, да и нормальную кровь вместо бутафорского кетчупа использовать))

Бертона конечно не виню, он только экранизировал (и думаю неплохо) театральный оригинал, который видимо просто не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и нормальную кровь вместо бутафорского кетчупа использовать))
Ну, тут уж Бертону пришлось выбирать: либо нормальная кровь, либо Джонни Депп. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ужасающе. Музыка мне не по вкусу пришлась, причем категорически, а она весь фильм не прекращается и кровищи море. Что тут может нравиться? Блин, чего я послушала рекомендации. Взяла кота в мешке, долго потом плевалась - на актеров купилась. Жуть жуткая, даже актеры не спасают. Мрачно, нудно, омерзительно. Крайне сложные у меня отношения с творчеством Бертона, крайне. Даже не знаю, что хуже, это или "Алиса"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одумайтеся, люди, это мобыть лучший фильм Бёртона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одумайтеся, люди, это мобыть лучший фильм Бёртона.

 

Для меня лучший безусловно и однозначно "Сонная лощина". А это я еле до конца досмотрела. Меня рвать тянуло чуть не от каждой сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой раз пересматриваю, а впечатляет как в первый. Шикарная экранизация. Актёрский состав под стать. Сама история Тодда интересна. И я рад, что те, кому она тоже нравится, в данном случае Тим Бёртон, воплощают её так, что аж дух захватывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одумайтеся, люди, это мобыть лучший фильм Бёртона.

 

Да ладно. Крупная рыба, Сонная лощина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Крупная рыба, Сонная лощина.

Сопли и попса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопли и попса.

 

А Суини - тонкое философское кино. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда становится интересно, чем же диктуется выбор стиля. То ли автор полагает, что у публики это будет иметь успех, то ли ему самому такое интересно. Когда смотрю Бертона, то кажется, что готичная атмосфера - неотъемлемая черта его стиля. Но готичность - сказочная. Даже здесь, где все время кого-то отправляют к праотцам, есть что-то игрушечное. И персонажи почему-то напоминают кукол (в особенности пара Депп-Боннем-Картер). К сожалению, так мне никогда и не узнать, что стоит за этой верностью выбранной стилистике: коммерческий расчет или природная естественная склонность. Хотя не исключен вариант, что Бертон свою природную склонность из меркантильных соображений культивирует и пестует. Но без готики он как мне кажется менее интересен. В "Больших глазах" готики ИМХО нет и как-то сразу все кажется прозаичным и пресноватым.

Первое впечатление от "Суини Тодда" было негативным. Сейчас пересмотрела и картина показалась более удачной. Хотя все равно не в моем вкусе.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в своё время эта жуткая фантасмагория весьма понравилась. Всё ждала поначалу от Тодда человечности и благородства, но, когда поняла, что у перса окончательно крыша поехала, вкушала то, что приготовил Бёртон:

 

 

пирожки с начинкой из человечины в переносном смысле - ужасаясь размаху дела, поставленного на поток и безумию, овладевшему "сладкой парочкой" главных героев.

 

 

А мораль фильма очевидна: "Не буди лихо, пока оно тихо", ибо никто не знает, в какое страшное безумие оно может трансформироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже здесь, где все время кого-то отправляют к праотцам, есть что-то игрушечное. И персонажи почему-то напоминают кукол (в особенности пара Депп-Боннем-Картер)

 

Может будет интересно: Гран-Гиньоль: Театральная традиция

из допов к блюру "Суини Тодда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, будет интересно: Гран-Гиньоль: Театральная Традиция

из допов к блюру "Суини Тодда"

Спасибо. Конечно интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда становится интересно, чем же диктуется выбор стиля. То ли автор полагает, что у публики это будет иметь успех, то ли ему самому такое интересно. Когда смотрю Бертона, то кажется, что готичная атмосфера - неотъемлемая черта его стиля. Но готичность - сказочная. Даже здесь, где все время кого-то отправляют к праотцам, есть что-то игрушечное. И персонажи почему-то напоминают кукол (в особенности пара Депп-Боннем-Картер). К сожалению, так мне никогда и не узнать, что стоит за этой верностью выбранной стилистике: коммерческий расчет или природная естественная склонность. Хотя не исключен вариант, что Бертон свою природную склонность из меркантильных соображений культивирует и пестует. Но без готики он как мне кажется менее интересен. В "Больших глазах" готики ИМХО нет и как-то сразу все кажется прозаичным и пресноватым.

Первое впечатление от "Суини Тодда" было негативным. Сейчас пересмотрела и картина показалась более удачной. Хотя все равно не в моем вкусе.

Все пишут про готическую атмосферу, что меня всегда расстраивает. Потому как я никогда не видела в Бертоне готического. Для меня он всегда был сюрреалистичным. И выдержанным в этом стиле тоже всегда. И в Больших глазах, и даже в Тодде. Вот вам не зря же показалось про игрушки. А зрителя сбивает с толку, например готическая архитектура Лондона и наверное мрачные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пишут про готическую атмосферу, что меня всегда расстраивает. Потому как я никогда не видела в Бертоне готического. Для меня он всегда был сюрреалистичным. И выдержанным в этом стиле тоже всегда. И в Больших глазах, и даже в Тодде. Вот вам не зря же показалось про игрушки. А зрителя сбивает с толку, например готическая архитектура Лондона и наверное мрачные цвета.
Все пишут про готическую атмосферу потому что она у Бертона есть. Готика это мрачный романтизм, аффектация, страшные роковые тайны, за которыми стоит смерть. И тогда изображение человека марионеткой в руках судьбы (фатума) и даже рока вполне укладывается в рамки жанра. А сюрреализм - это бесконечные аллюзии и попытка создать сверхреальность. Сюрреализм в кино мы находим у Бунюэля и Руиса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готика это мрачный романтизм, аффектация, страшные роковые тайны, за которыми стоит смерть.

Все это очень хорошо. Но где это у Бертона? Может в Крупной рыбе?

Или в Алисе? или Чарли и шоколадная фабрика?

 

Я вижу Бертона с другой стороны. И никакого мрачного романтизма и роковых тайн и аффектации в нем нет.

И тогда изображение человека марионеткой в руках судьбы (фатума) и даже рока вполне укладывается в рамки жанра

И этого тоже нет.

Суини Тодд конечно спорный фильм. Но творчество Бертона в целом. У него даже художественное оформление фильмов сюрреалистическое.

dfSKivN3jo.thumb.jpg.3c1ac1d7ff9a16895cee2d06c8736dc2.jpg

-L-WP4qte.jpg.ad217001677f4aaeed26456fcfc46cad.jpg

635-002.jpg.d25fe313824ac4eee59e4fe38e774ce5.jpg

92042641.thumb.jpg.9a2598c3c0308cfc0437801b24732789.jpg

shotimg36399_1.thumb.jpg.195074218e40a7101a36c2b0caa03304.jpg

102161.jpg.099e2536bfa4f833b0dd3f30a69fe35f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...