Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (Sweeney Todd...)

Хотите посмотреть?  

455 проголосовавших

  1. 1. Хотите посмотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по ТВ
    • Нет, проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Неплохой фильм. Но я думаю, что он бы выглядел лучше без песен. А то получается, что это не фильм, а мюзикл! Мне лично понравился сюжет и игра актеров.

 

А разве одно другому мешает? Это фильм-мюзикл:) Кстати, видела отрывки разных вариантов постановки, но бертоновская мне нравится больше всех, хотя в версии с Патти Люпон шикарно исполняют Ballad of Sweeney Todd.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне лично понравился сюжет и игра актеров.

Да и поют они прекрасно. Это тоже помогает создать атмосферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось посмотреть на поющего Джонни, не разочаровал. Фильм сам по себе жесткий, но все же впечатление положительное. Бертоновский мюзикл - это сильно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сам по себе жесткий, но все же впечатление положительное.

 

Да не сильно он жесткий!!Скорей сказка-страшилка! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суини Тодд для меня самый любимый фильм Тима Бёртона. Мне кажется в этом фильме режиссёр показал себя во всей красе. В его фирменную мрачность и готичность очень хорошо вписались замечательные актёры, которые справились со своими ролями на все сто. Особо рад был увидеть мною любимого Алана Рикмана.

 

ЗРЕЛИЩНОСТЬ: 9

СЮЖЕТ: 8

СТИЛЬ/АТМОСФЕРА: 10

РЕЖИССУРА: 9

АКТЕРСКАЯ ИГРА: 10

 

ОБЩИЙ БАЛ: 9.2 (но в целом 10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕЖИССУРА: 9

Я бы за режессуру 10 поставила бы. Без Тима Бёртона такой замечательный фильм не получился б. А вобще фильм очень интересный, сюжет не затасканный и Джонни Депп с Хеленой сыграли отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за режессуру 10 поставила бы. Без Тима Бёртона такой замечательный фильм не получился б. А вобще фильм очень интересный, сюжет не затасканный и Джонни Депп с Хеленой сыграли отлично.

 

Сюжетец-то как раз затасканный... Аж с 1846 года:) Но Бертон смог его отлично обыграть, так что смотрелось нескучно. Я бы тоже за режиссуру 10 поставила: очень гармонично сочетаются мюзикл, фишки в немого кино (особенно в сочетании с первым пунктом), театральные декорации и фирменный бертоновский стиль. Думаю, если б не Тим, ничего хорошего не вышло, несмотря на ДД и ХБК... Хотя те и весьма хороши: Джонни по минимуму штампы использует, у Хелены, по-моему, вообще чуть ли не лучшая роль:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все время просмотра известного мюзикла в интерпретации Тима Бертона было стойкое ощущение, что чего-то не хватает. Поняла только в конце - это ж был, что называется, выездной филиал саги о Гарри Поттере! :lol: Такая представительная делагация злодеев из фильмов о юном волшебнике - Алан Рикман, Хелен Бонем-Картер, Тимоти Сполл (и в "Суини Тодде" это самые яркие персонажи, на них сразу и обращаешь внимание). Так что ждала я, видимо, появления Гарри Поттера с волшебной палочкой наголо... :lol:

 

Вита, согласно твоей логике, не хватает Джейсона Айзекса!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за режессуру 10 поставила бы.

 

Да ладно, 9 тоже не так плохо- даже здорово. А общей оценки вполне хватает чтобы попасть если уж не в ТОП-10, то в ТОП-15 моих самых любимых фильмов точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С мюзиклом столкнулся первый раз. на первых минутах когда главные герои начали "разрывать меха" я громко смеялся... но вот после 20 минут просмотре привык.. режиссура безусловно на высоком уровне, костюмы шедевр. Джонни Депп тоже не плохо подтянул это кино! После просмотра я остался очень впечатленным,шокирующие поступки от парикмахера, падения и сжигания людей наверное никого не оставят равнодушным.. и конечно же концовка поразила!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и конечно же концовка поразила!

А что, все получили по заслугам :) все логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот наоборот сюжет не очень понравился. А в остольном все отлично! Бертон как всегда удивил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, все получили по заслугам :) все логично.

 

Не знаю, не знаю...всё равно мне Джонника было жалко:(!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не знаю...всё равно мне Джонника было жалко:(!!!

А я не говорила, что мне не жалко :) но невинное убиенных им жаль не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А мне в этом фильме если кого и жалко, то только миссис Ловетт. И то только так, для порядку:) Уж больно все опереточное, чтобы кого-то жалеть.

Суини не жалко нисколько - он слишком логично и слишком красиво помер, чтобы его жалеть. Тут скорее завидовать впору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А мне в этом фильме если кого и жалко, то только миссис Ловетт. И то только так, для порядку:) Уж больно все опереточное, чтобы кого-то жалеть.

 

Ну, если бы она ему не солгала о его жене (ладно, не солгала - умолчала), он бы не убил ее, и миссис Ловетт тоже тогда осталась бы жива.

 

Вот оно все, казалось бы, действительно опереточное, ненастоящее, но когда вдумаешься, то понимаешь, что обрисованы-то вполне себе жизненные реалии. В жизни и пострашнее случается, бывает.

Тут скорее завидовать впору

А чему завидовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если бы она ему не солгала о его жене (ладно, не солгала - умолчала), он бы не убил ее, и миссис Ловетт тоже тогда осталась бы жива.

 

 

Ну... Вообще-то это можно только гадать. Жена-то ему не лгала, тем не менее он ее зарезал. Мало ли какие другие прегрешения могли бы найтись за миссис Ловетт в глазах откровенно больного чувака?

 

"Now we all deserve to die

Even you Mrs. Lovett...even I", однако.

Лично я сомневаюсь, что окончательно сбрендившая жена сделала бы его счастливее, так что в позиции миссис Ловетт можно углядеть не только лишь один эгоизм. Хотя, конечно, речь не об этом.

 

Вот оно все, казалось бы, действительно опереточное, ненастоящее, но когда вдумаешься, то понимаешь, что обрисованы-то вполне себе жизненные реалии. В жизни и пострашнее случается, бывает.

Конечно, бывает. Но вряд ли в жизни это бывает настолько зажигательно, весело и с морковным соком вместо крови :)

 

А чему завидовать?

О, очень даже есть чему ИМХО :) Ведь жизнь-то удалась:

и врагам отомстил, и самому жить стало незачем, т. к. бывшую жену зарезал, а потенциальную зажарил.

И чего, ждать теперь, когда полиция сцапает и отправит с пенькой венчаться?

Все есть, ничего лишнего. Самое время красиво и трогательно помереть :)

Изменено 30.03.2010 16:36 пользователем Ilmenni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жена-то ему не лгала, тем не менее он ее зарезал.

Так он же ее по незнанию. Не узнал. А она ему - Don't I know you? А ему это и ни к чему, чтоб его тут узнавали.

Конечно, бывает. Но вряд ли в жизни это бывает настолько зажигательно, весело и с морковным соком вместо крови :)

Кому как :) я уже давно в смерти веселого в принципе не вижу, хоть бы даже и под песни и с морковным соком.

О, очень даже есть чему ИМХО :) Ведь жизнь-то удалась

Не, все равно не понимаю причину зависти :) туплю может, но это и к лучшему. Я бы даже дочке Тоддовой с Энтони не завидовала, она в чем-то ведь права, когда говорит, что кошмары никогда не уходят. В общем, очень все беспросветно. Как Тим ухитрился в такой сюжет юмор всунуть - до сих пор не пойму :) наеврное, и вправду гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же ее по незнанию. Не узнал. А она ему - Don't I know you? А ему это и ни к чему, чтоб его тут узнавали.

Ну так ИМХО точно так же мог и миссис Ловетт зарезать, если бы счел, что она представляет для него опасность или хотя бы неудобство. Насчет пацана-то, вон, не сомневался, резать или нет.

 

Кому как :) я уже давно в смерти веселого в принципе не вижу, хоть бы даже и под песни и с морковным соком.

Уж это точно, что кому как. Знаю несколько вполне эстетически развитых, вменяемых и уважаемых мною людей, которые этот фильм вообще не смогли смотреть. Уж это дело вкуса - кому-то нравятся готичность и черный юмор, кому-то нет, а кому-то не очень.

 

Не, все равно не понимаю причину зависти :) туплю может, но это и к лучшему. Я бы даже дочке Тоддовой с Энтони не завидовала, она в чем-то ведь права, когда говорит, что кошмары никогда не уходят. В общем, очень все беспросветно. Как Тим ухитрился в такой сюжет юмор всунуть - до сих пор не пойму :) наеврное, и вправду гений.

Я не говорю, что прям сама завидую, я имела в виду, что бывают и более печальные кончины, в том числе и в кино :)

По части юмора - это не заслуга Бёртона. Оригинальная бродвейская постановка - вообще откровенный балаган, и ее поклонники ругали Бёртона за то, что он, дескать, убил всю комичность. Тут дело вкуса, по мне так он просто сделал юмор более тонким. Ну, и, конечно, чувствительности добавил - какая ж готика без соплей помимо кровищи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальная бродвейская постановка - вообще откровенный балаган, и ее поклонники ругали Бёртона за то, что он, дескать, убил всю комичность. Тут дело вкуса, по мне так он просто сделал юмор более тонким. Ну, и, конечно, чувствительности добавил - какая ж готика без соплей помимо кровищи :)

 

По крайней мере, в версии с Лэнсберри комизм, по-моему, смотрится довольно нелепа и довольно дешев... А у Бертона черный юмор вписался идеально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере, в версии с Лэнсберри комизм, по-моему, смотрится довольно нелепа и довольно дешев... А у Бертона черный юмор вписался идеально:)

 

Я полностью разделяю Вашу точку зрения по данному вопросу. Но тем не менее у версии с Лэнсберри есть свои поклонники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ - это первый мюзикл, который я действительно ОБОЖАЮ!:roll:

Могу пересматривать его сколько угодно и все не надоедает. Правда, в последнее время у меня жуткая ностальгия по тем временам, когда он в кино шел:( Все таки никакой телик тех ощущений не передаст:sad:

 

П.С. Спасибо Хеленочке, из-за которой я и смотрела это чудо :)

 

11 из 10:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спели, кстати, вполне приемлемо. Хелена особых музыкальных дарований явно не имеет, да и голос у нее сипловатый, но она настолько живая (если так можно выразиться), естественная и непосредственная, что мне она понравилась намного больше бродвейских актрис: у них, имхо, голоса противные, а Хелену, несмотря на немузыкальность, слушать приятно. Но лучше всех спел Эд Сандерс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хелена особых музыкальных дарований явно не имеет, да и голос у нее сипловатый, но она настолько живая (если так можно выразиться), естественная и непосредственная, что мне она понравилась намного больше бродвейских актрис

Да, и голос её мне очень понравился, она такая обаятельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и голос её мне очень понравился, она такая обаятельная.

 

Этим как раз актерское пение и отличается: нужно скорее обаяние, чем идеальный слух и голос:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...