Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит (Sweeney Todd...)

Хотите посмотреть?  

455 проголосовавших

  1. 1. Хотите посмотреть?

    • Да, в кинотеатре
    • Посмотрю на DVD
    • Посмотрю, если покажут по ТВ
    • Нет, проект мне не интересен


Рекомендуемые сообщения

Отдельное спасибо за пирожки с сюрпризом в внутри :D

Худшие пирожки в Лондоне :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А для меня фильм таки останется на один просмотр. Такой скуки давно не испытывал. Вокальные партии самое слабое звено, а без них грош цена любому мюзиклу. Что Депп, что Хелена, очень мною любимые актеры, поют вяло и без изюминки. А жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня фильм таки останется на один просмотр. Такой скуки давно не испытывал. Вокальные партии самое слабое звено, а без них грош цена любому мюзиклу. Что Депп, что Хелена, очень мною любимые актеры, поют вяло и без изюминки. А жаль.

 

Ну, не знаю, не знаю, у Хелены очень даже интересный приятный голос поет сладко. А у Деппа да...странновато и не мелодично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю, не знаю, у Хелены очень даже интересный приятный голос поет сладко.

 

может и сладко. но как-то без напора, тут бы драйва чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и сладко. но как-то без напора, тут бы драйва чуток.

 

Дааа??? А вам не кажется, что тематика и общее настроение фильма не располагает к драйву в пении?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа??? А вам не кажется, что тематика и общее настроение фильма не располагает к драйву в пении?!

 

не фига себе не располагает. еще бы они там романсы распевали под завязывание колумбийского галстука. увольте. жесткому фильму жесткий саунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй даже в более слабых фильмах Бертона (читай: все его остальные работы за 2000-ые) никогда форма так сильно не задвигала содержание. "Суини Тодд" мне напоминает в этом отношении "300 спартанцев": красиво снятое и шикарное по части визуалки, но совершенно пустое и линейное кино. Правда у Снайдера есть драйв и энергетика, а вот фильм Бертона хоть местами и цепляет, но в целом довольно скучен и искуственно затянут. Особенно это касается музыкальных номеров, большую часть из которых хочется быстрее промотать. Даже жалко, что Бертон взял в основу фильма не саму историю Суини Тодда, а именно этот мюзикл - по-моему кино от этого только проиграло.

Из актёров больше всех понравился эпизодический Саша Барон Коэн - в двух совместных сценах начисто переиграл унылого Деппа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из актёров больше всех понравился эпизодический Саша Барон Коэн - в двух совместных сценах начисто переиграл унылого Деппа.
Таков персонаж. Он и по идее намного ярче Суини Тодда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герою Деппа веселиться, собсна, было не с чего, жизнь у него такая :) так что правильно Джонни все сыграл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герою Деппа веселиться, собсна, было не с чего, жизнь у него такая :) так что правильно Джонни все сыграл.

 

Согласна,у Суини судьба была не сахар,чего ему веселиться???А вот у персонажа Саши Барона Коэна жизнь-праздник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы праздник, просто он же себе на жизнь вот таким вот перформансом зарабатывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный фильм. Чудная смесь из фирменных бертоновских "штучек", тарантиновских рек крови, стиля фильмов первой половины 20 века и мюзикла со всеми характерными картинными позами... Честно говоря, думаю, что фильм не слишком удачный, но по какой-то непонятной причине он мне нравится и время от времени тянет пересматривать... Да и партии из мюзикла часто насвистываю, несмотря на всю их, с позволения сказать, идиотичность...

 

Атмосфера в фильме, режиссерская работа - прелесть, декорации, грим и костюмы прекрасные, сценарий - бред, но он и не главное, музыкальные номера, конечно, не ахти, но в принципе, неплохи. Очень не понравилась работа оператора - черт знает что. Из актеров хочется выделить Хелену Бонем Картер (голос, конечно, не самый музыкальный, но образ, в целом, отличный) и Эда Сандерса (мальчик и сыграл, и спел замечательно). У Джонни Деппа роль достаточно простая, но внешний вид просто ахтунг (в лучшем смысле): напомнил мне некоторых актеров 30-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня повеселил купальник в который был одет Джонни в одном моменте....Такой милый! Полосатенький...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел в

не помню в каком года, в кинотеатре, без дубляжа. Был удивлён, насколько хорош Депп, как певец. Миры Бартона не сильно люблю, но тут особый случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня повеселил купальник в который был одет Джонни в одном моменте....Такой милый! Полосатенький...

 

Да,купальник прелесть :D

Кстати,это сцена по краскам была самой яркой в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, атмосферный, но мне больше Сонная лощина понравился, который по духу чем-то похож на этот и тоже с Джонни Депом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, атмосферный, но мне больше Сонная лощина понравился, который по духу чем-то похож на этот и тоже с Джонни Депом.

 

Нет, Сонная лощина - это совсем другое, правда. Общее у этих двух фильмов - только Джонни Депп и Тим Бертон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Сонная лощина - это совсем другое, правда. Общее у этих двух фильмов - только Джонни Депп и Тим Бертон. :)

 

Да в принципе все фильмы Бертона похожи друг на друга именно по атмосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать песню, которую пел Дожони на улице с ножами под дождем?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе все фильмы Бертона похожи друг на друга именно по атмосфере.

 

Если вы имеете в виду их типа мрачность и специфический юмор, то да. Но в остальном там каждый раз практически все другое - Бертон редко повторяется с основной мыслью и задачами своих работ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может подсказать песню, которую пел Джони на улице с ножами под дождем?)

 

Возможно это было Epiphany, это когда

парень помешал ему зарезать судью, он разозлился и побежал на улицу, всех звать бриться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду их типа мрачность и специфический юмор, то да. Но в остальном там каждый раз практически все другое - Бертон редко повторяется с основной мыслью и задачами своих работ. :)

 

Да, я как раз это и имею в виду :) Сюжетная линия то понятна везде разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние десять лет ни один фильм не доставил мне даже близко столько радости, как этот :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Но я думаю, что он бы выглядел лучше без песен. А то получается, что это не фильм, а мюзикл! Мне лично понравился сюжет и игра актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм. Но я думаю, что он бы выглядел лучше без песен. А то получается, что это не фильм, а мюзикл! Мне лично понравился сюжет и игра актеров.

Это мюзикл и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...