Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Ложность марксистской теории доказана результатами её практического применения. С Южной Кореи никто толпами не рвется в Северную. С Западной Германии никто толпами не рвался в Восточную. А с США никто не рвался в СССР.

 

Касательно теоретического разбора марксизма. Всё уже давно и по полочкам разобрано Йозефом Шумпетером.

 

Кому много букв, можно прочитать более сжатую статью по теме:

Марксова Система и её Мифос.

 

О да! Если таким говнищем закидываться с лопаты — ничего удивительного, что в башке такая каша.

Ну и флаг Вам в руки, барабан на пузо и клоунский гудок… сами догадаетесь, куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь речь о том что большая часть фундаментальных наук проходят мимо этого и их развитие никак с не связанно с потребительским рынком. Однако их достижения не фигня.

 

Я назвал те сферы которые не мимо. Что там проходит мимо, пусть себе проходит. Я не против космических полетов, если по другим, базовым для человека вещам всё ок. А если только Гагарин, как вершина достижений, то мне такая страна не интересна.

 

 

Ну спорный достаточно список' date=' например первая авария это такое себе сомнительное достижение. :) Как и к примеру первый просто разведывательный спутник и первый разведывательный спутник с телекамерой. :rolleyes: Тут такого вполне можно было бы посокращать, а Шаттлы приказали долго жить. Увы. [/quote']

 

Ну конечно "спорный". Он ведь дает перевес США. Я тоже могу прикопаться к достижениям указанным для СССР. Шаттлы приказали долго жить после 30 лет программы. Сейчас Маск рулит.

 

Чего нет то? :) Я из СССР' date=' я это видел своими глазами, что и когда становилось дефицитом. Туалетная бумага это несколько лет дефицита 80-х.[/quote']

 

"Я сам из.. я всё своими глазами видел" это аргумент почти из анекдотов. Как раз те кто из совка они и говорят про данный дефицит. Наверно вы с ними в разных магазинах затаривались.

 

Помпео уж извините за формулировку по это гопник международной арены' date=' именно так он выражается. Правды в его выражениях не ахти.[/quote']

 

Да не про него речь. Хотя его речь очень хорошая по этому поводу была. Но я с пониманием отношусь что сторонники ком. партии, даже китайской, с ним не согласятся.

 

О да! Если таким говнищем закидываться с лопаты — ничего удивительного, что в башке такая каша.

Ну и флаг Вам в руки, барабан на пузо и клоунский гудок… сами догадаетесь, куда.

 

Что так отчаянно? Профессиональный, образованный экономист с мировым именем, не оставил камня на камне от экономического дилетанта Маркса и такая истерика? Оно того не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что так отчаянно? Профессиональный, образованный экономист с мировым именем, не оставил камня на камне от экономического дилетанта Маркса и такая истерика? Оно того не стоит.

 

Профессиональный шарлатан от лженаучной псевдо-экономики, из тех дебилов, что превратили эту самую экономику из учения об организации жизнеобеспечения (страны, города, общины, семьи…) в вертеп финансовых спекуляций, в позорные игрища паразитов в несуществующие деньги, позволяющие узаконенно грабить все и вся, — с его дебильным высером в сторону Маркса, которому, как экономист, он не достоин даже сапоги вылизать.

 

Впрочем, кому я это собираюсь объяснять?

Тому, кто понятья зелёного не имеет, что никакого дефицита в СССР отродясь не бывало, пока в 57-м предательство Иуды Кукурузного не превратило его в совок?

Тому кто не врубается в фишку, что в 40-х сталинская экономика СССР перемолола и выплюнула всю экономику Гитлеровского Евросоюза, имевшего впятеро больше рабочих рук? (Или, может, заведём либерастско-диссидентскую волынку про "заваливание трупами"? Ну, тогда сперва сходите на полигон, да попробуйте хоть один танк завалить своим трупом — очень быстро дурь с мозгов вычищает)

Тому, кто понять не в состоянии, что т.н. космическая гонка была в действительности лишь демоверсией 3-ей Мировой РЯВ. И понятья не имеющему, что как раз "Буран" создавался лишь ради того, чтоб заткнуть нытьё западопоклонников: у них вон, дескать, Шаттлы, а мы не могём! — да загнулся он лишь по причине отмены финансирования, когда Дьяволом Меченный де-факто уже и совок доразвалил? Что именно этот "Буран" в техническом аспекте так и остался для NASA неосуществимой девичьей мечтой. Что это была, к тому же, первая, и по сей день единственная машина, действительно, а не ради лапши на уши лохам, проявившая элемент подлинного Искусственного Интеллекта, сама додумавшись до того, чему её никто никогда и ни под каким видом не учил. А именно: выйдя уже на глиссаду перед ВПП, вдруг уйти с траверсы, заложить вираж и описать круг, дабы, поскольку времени ещё предостаточно, спокойно сбросить скорость до оптимальной, стопудово обеспечивающей идеальную посадку.

Тому, наконец, кто способен — о, несчастный! — всерьёз воспринимать клоунские репризы лоходура Маска… — нет, всё. Это уже за гранью добра и зла.

Да и нахер это всё сотрут с минуты на минуту как самый лютый оффтоп.

Так что берегите ЖКТ — не напрягайте извилины понапрасну, это может повредить правильному пищеварению.

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный шарлатан от лженаучной псевдо-экономики, из тех дебилов, что превратили эту самую экономику из учения об организации жизнеобеспечения (страны, города, общины, семьи…) в вертеп финансовых спекуляций, в позорные игрища паразитов в несуществующие деньги, позволяющие узаконенно грабить все и вся, — с его дебильным высером в сторону Маркса, которому, как экономист, он не достоин даже сапоги вылизать.

 

Истеричные эмоции поклонников Маркса это всё что есть по существу аргументов и разбора Шумпетера? Это очень радует. Собственно у самого Маркса тоже никаких экономических знаний, кроме выдуманных бредней, не было. Так что паства под стать "пророку".

Не удивительно что марксизм везде провалился. :D Остывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истеричные эмоции поклонников Маркса это всё что есть по существу аргументов и разбора Шумпетера? Это очень радует. Собственно у самого Маркса тоже никаких экономических знаний, кроме выдуманных бредней, не было. Так что паства под стать "пророку".

Не удивительно что марксизм везде провалился. :D Остывай.

 

Ха-ха три раза!

Да марксизм ещё и не начинал браться за дело. Вот поглядим для начала, как БЛМ пиндостан отоварит по самые помидоры, да с голой жопой в Африку пустит. А там дальше уж видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на Совок гнать по всякому (удобная и благодатная тема), но важно понимать, что не случись революции и продолжайся вот тот феодальный и сильно отстающий от Европы строй, то Россия провела 20-ый век бы в гораздо более печальном положении. Мейби сейчас Россия, Украина, Беларусь были бы в районе Индии, как по грамотности населения, так и по правам человека. Ок, не сказать что СНГ нынче сильно правовое место (кек), но было бы еще хуже. Это конечно если не совершись в середине века какой-то мощный подъем экономический, но хз, история уже есть какая есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-а три раза!

Да марксизм ещё и не начинал браться за дело. Вот поглядим для начала, как БЛМ пиндостан отоварит по самые помидоры, да с голой жопой в Африку пустит. А там дальше уж видно будет.

 

Да, да. Это типичная отмазка левых. Типа строили неправильный марксизм. Про это тоже разбор сделан. То что левые террористы отоварят кого-то, так они ничего кроме разрушения никогда и не несли. В этом суть левых. Марксистская философия бредова по сути, поэтому экономически никакого профита не несет. Остается только террор, чем занимались все марксисты от совка до нынешних блмщиков. Тут всё логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на Совок гнать по всякому (удобная и благодатная тема), но важно понимать, что не случись революции и продолжайся вот тот феодальный и сильно отстающий от Европы строй, то Россия провела 20-ый век бы в гораздо более печальном положении. Мейби сейчас Россия, Украина, Беларусь были бы в районе Индии, как по грамотности населения, так и по правам человека. Ок, не сказать что СНГ нынче сильно правовое место (кек), но было бы еще хуже. Это конечно не совершись в середине века какой-то мощный подъем экономический, но хз, история уже есть какая есть.

 

Да где уж там?!

По всей планете был бы сейчас Третий Рейх, а последние огрызки Западных Демократий так называемых жили б в пещерах копанных ногтями и пальцами в саванах Африки, выделенной им под резервацию, чтоб было откуда возить рабов в каменоломни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на Совок гнать по всякому (удобная и благодатная тема), но важно понимать, что не случись революции и продолжайся вот тот феодальный и сильно отстающий от Европы строй, то Россия провела 20-ый век бы в гораздо более печальном положении. Мейби сейчас Россия, Украина, Беларусь были бы в районе Индии, как по грамотности населения, так и по правам человека. Ок, не сказать что СНГ нынче сильно правовое место (кек), но было бы еще хуже. Это конечно если не совершись в середине века какой-то мощный подъем экономический, но хз, история уже есть какая есть.

А еще хуже было бы если бы в Гражданскую победили белые.

 

Я назвал те сферы которые не мимо. Что там проходит мимо, пусть себе проходит. Я не против космических полетов, если по другим, базовым для человека вещам всё ок. А если только Гагарин, как вершина достижений, то мне такая страна не интересна.

Как говорится дело вкуса.

 

 

Ну конечно "спорный". Он ведь дает перевес США. Я тоже могу прикопаться к достижениям указанным для СССР.

Дык докопайтесь если что. Чем лучше поминать первую аварию в качестве достижения вместо первого животного в космосе?

Шаттлы приказали долго жить после 30 лет программы.

Но ушли.

 

"Я сам из.. я всё своими глазами видел" это аргумент почти из анекдотов. Как раз те кто из совка они и говорят про данный дефицит. Наверно вы с ними в разных магазинах затаривались.

Но я то в отличии от вас это сам видел, а вы только в пересказе. Мой родной город в котором я живу во времена СССР был городом плохого снабжения, там раньше чем в других более хорошо снабжаемых городах начался дефицит. Раньше чем в большинстве других мест появилась талонная система. Раньше опустели полки магазинов. Талонами охватывалось большее количество продуктов. У нас все это началось раньше. И я еще раз говорю дефицит туалетной бумаги он начался и длился несколько лет в 80-е. В моем плохо снабжаемом городе.

Как раз те кто из совка они и говорят про данный дефицит.

А что они говорят? Посмотрите по формулировкам внимательно. По тем же самым статьям Зюса которые он постит. Может там никто не говорит был ли он всегда и когда был? И почти любая статья как раз и допускает что

1.он был не везде

2. не всегда.

 

Да не про него речь. Хотя его речь очень хорошая по этому поводу была. Но я с пониманием отношусь что сторонники ком. партии, даже китайской, с ним не согласятся.

А про кого? Есть гопник от Госдепа Помпео, который со всеми говорит так будто ему весь мир задолжал, и ему будет плохо если не отдаст. Во многих случаях врет не краснея, старая црушная закалка. Он гопник в первую очередь по тому как талдычит про Иран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а знают ли особо прошаренные прозападные мамкины политотники, что в СССР, половина европейской части которого была во время ВОВ обнулена ниже плинтуса, тем не менее, восстановление экономики — да-да, по рецептам, в основе которых лежали идеи Маркса! — шло настолько эффективно, что даже карточную систему распределения продуктов питания упразднили более чем на год раньше, чем в благословенной демократичной и плюралистичной рыночной по самые ой-ёй-ёй! богатейшей в мире Великой Британской Империи. Той самой, на чью территорию не ступала нога ни одного нациста (кроме своих доморощенных), и чьё участие во II Мировой свелось, фактически, к паре тысяч случайно долетевших немецких V-1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится дело вкуса.

 

Поэтому я изначально и вынес за скобки вопрос "кому вообще нужен человек в космосе"? Мне эта тема не интересна.

 

докопайтесь если что. Чем лучше поминать первую аварию в качестве достижения вместо первого животного в космосе?

 

Так мне докапываться даже не нужно. Факт большего числа ачивок указан в таблице. Докапываються те кому это мозолит.

 

Но ушли.

 

А ничто материальное не вечно. Бураны вообще по этим меркам существовали, мгновение.

 

 

Но я то в отличии от вас это сам видел' date=' а вы только в пересказе. Мой родной город в котором я живу во времена СССР был городом плохого снабжения, там раньше чем в других более хорошо снабжаемых городах начался дефицит. Раньше чем в большинстве других мест появилась талонная система. Раньше опустели полки магазинов. Талонами охватывалось большее количество продуктов. [u']У нас все это началось раньше.[/u] И я еще раз говорю дефицит туалетной бумаги он начался и длился несколько лет в 80-е. В моем плохо снабжаемом городе.

 

А что они говорят? Посмотрите по формулировкам внимательно. По тем же самым статьям Зюса которые он постит. Может там никто не говорит был ли он всегда и когда был? И почти любая статья как раз и допускает что

1.он был не везде

2. не всегда.

 

По статьям и материалам где пишут о данном дефиците, как раз и пишут про десятилетия и про то что в отдельных городах, тб вообще как подарок дарили. Наверно не везде был одинаковый дефицит. Очевидно не всегда. Но судя по тому как вообще в совке было с обеспечением товаров населения, про дефицит в несколько лет, это похоже на ностальгию человека который тоскует за теми временами и память отфильтровывает всё плохое.:)

 

А про кого? Есть гопник от Госдепа Помпео' date=' который со всеми говорит так будто ему весь мир задолжал, и ему будет плохо если не отдаст. Во многих случаях врет не краснея, старая црушная закалка. Он гопник в первую очередь по тому как талдычит про Иран.[/quote']

 

Речь шла про помощь США Китаю со времен Сяопина. Помпео я привел в контексте его речи о тех временах и о позиции консерваторов по этому поводу. Ваше отношение к Помпео тут вообще ничего не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а знают ли особо прошаренные прозападные

 

СССР

 

 

Если что, то одно другому не мешает. Я уважаю (иногда) СССР, но я абсолютно про-западник в контексте современной ситуации. Просто нельзя списывать достижения СССР и делать вид, что там ничего хорошего не было. Это просто необъективно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мне докапываться даже не нужно. Факт большего числа ачивок указан в таблице. Докапываються те кому это мозолит.

Но среди них такие достижения как первая авария.:rolleyes:

 

А ничто материальное не вечно. Бураны вообще по этим меркам существовали, мгновение.

Ну как. Работающая техника строится заново, или меняется более продвинутой. Они ушли и без аналога на смену.

 

По статьям и материалам где пишут о данном дефиците, как раз и пишут про десятилетия и про то что в отдельных городах, тб вообще как подарок дарили. Наверно не везде был одинаковый дефицит. Очевидно не всегда. Но судя по тому как вообще в совке было с обеспечением товаров населения, про дефицит в несколько лет, это похоже на ностальгию человека который тоскует за теми временами и память отфильтровывает всё плохое.:)

Это простое честное замечание к явлению.

 

Речь шла про помощь США Китаю со времен Сяопина. Помпео я привел в контексте его речи о тех временах и о позиции консерваторов по этому поводу. Ваше отношение к Помпео тут вообще ничего не меняет.

Ну так я написал, что помощи там не было, там были товарно денежные и рабочие отношения. У вас есть товар у нас есть деньги, нам нужна работа мы за неё платим. Вообще взлет Китая и настоящий вал иностранных инвестиций пошел в конце 90-х. Когда Дэн был уже приличное время не у власти, а после 97 уже не в живых. Кому и когда помогали консерваторы? Ничего это кроме довольно нахального мы такие важные помогли и нас не отблагодарили.

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но среди них такие достижения как первая авария.:rolleyes:

 

Минус один. Всё равно преимущество по ачивкам. Хотя я изначально говорил про паритет, так что даже если ещё несколько позиций убрать, то не будет картины "СССР заставил запад сосать или поставил раком".

 

Ну как. Работающая техника строится заново' date=' или меняется более продвинутой. Они ушли и без аналога на смену.[/quote']

 

Они строили шатлы пока продолжалась программа. Закрыли программу, сменили приоритет. Теперь им Спейс-Х строит ракеты. Тут речь шла о том, что они первыми создали аппарат многоразового использования, и эти шатлы служили дольше чем совковый аналог. Это тоже к вопросу о том, кто сосал.

 

Это простое честное замечание к явлению.

 

Воспоминания одного свидетеля, который любит СССР. Хорошо но для меня общую картину не меняет.

 

Ну так я написал' date=' что помощи там не было, там были товарно денежные и рабочие отношения. У вас есть товар у нас есть деньги, нам нужна работа мы за неё платим. Вообще взлет Китая и настоящий вал иностранных инвестиций пошел в конце 90-х. Когда Дэн был не уже приличное время не у власти, а после 97 уже не в живых. Кому и когда помогали консерваторы? Ничего это кроме гопничества.[/quote']

 

А я написал что помогали. США занимались торговлей всегда. При Мао таких отношений не было. Только после прихода Сяопина. И именно приход западных технологий и денег в Китай, дал КНР толчок к тому росту что произошел в дальнейшем.

 

А кому помогали консерваторы? Совку ещё помогали.

Индустриализация и военный Ленд-Лиз. Так как марксистская система кроме голода ничего не создавала. Что у Мао, что у Сталина.

https://mgimo.ru/upload/iblock/d7e/amerikancy-i-industrializaciya-v-sssr.pdf

 

https://www.crimea.kp.ru/daily/25863.3/2829607/

 

https://newizv.ru/news/society/12-02-2019/trizhdy-spasennye-kak-ssha-kormili-sovetskiy-soyuz

 

https://nv.ua/publications/strannaya-druzhba-59819.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя списывать достижения СССР и делать вид, что там ничего хорошего не было. Это просто необъективно было бы.

 

Именно так.

Одно только "но".

СССР был до 1957 (хоть и пацаном совсем был тогда, но прекрасно всё помню). А потом стал совком и к 1960 это отчётливо все ощутили. Ну, как в "лихие 90-ые" примерно. Хоть тогда ещё и не до такой степени, разумеется. Но всё же это были совершенно разные страны, и от СССР осталось одно название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ты манипулируешь бро. Речь ты начал с того что там типа куча не профессионалов села на должности у большевиков. И мы видим сэра Уинстона который всю дорогу был непрофессионал по тем должностям которые занимал. По профильным должностям. И ты ничего с этим поделать не в состоянии, только громоздить другие нелепости.

 

Там написано что дилетанты взялись за эксперимент по внедрению новой экономической системы. За теоритеческую часть отвечал бредописец широкого профиля, а за практическую - беглые гопники. Я уже не говорю о насильственном характере мероприятия.

 

Ленин многолетний глава боевой политической партии, ведшей борьбу за власть, организатор этой борьбы, взявший власть, и выигравший гражданскую войну. Выигрыш войны это как бы топ-менеджмент топ-менеджментов.

 

Ленин - боевик, террорист, организатор разбоев, держатель криминальной кассы. А также провокатор, двойной или тройной агент и предатель. Сойдемся на том, что утопить страну в крови и увалить экономику - левый менеджмент, и Ленин в нем - топ.

 

Ленин в условиях гражданской налаживает работу аппарата, выигрывает Гражданскую, выкидывает интервентов, возвращает отколовшиеся территории. Потом проводит успешные реформы и экономические программы, НЭП и ГОЭЛРО. Кстати хотел ты человека на должности, изволь Кржижановский.

 

Кек, в условиях гражданской - как в условиях дождя. А кто ее начал? Успешные программы закончились обвалом промышленности, с/х и 5 млн голодных смертей.НЭП - это была рестраврация капитализма, конец марксистского эксперимента. Успешным он был в научном с мысле, как ученый достает из клетки дохлых мышей и что-то пишет в журнал.

 

 

Черчилль морит население голодом

 

Бро, я не буду углубляться в события в Бенгалии. Для простоты примем, что вина целиком на Черчилле. Теперь вопрос к Вам: сколько памятников Черчиллю в бывшей Бенгалии? Верно ли отнести к поехавшим тех, кто передергивает на памятник челику, морившему голодом их предков?

 

Ну а я в отличии от тебя в СССР жил и видел когда и что становилось дефицитом.

 

Вы пользовались в 1969 туалетной бумагой? Кажется Вы лжете. Даже Скад - и тот наверное упаковкой от крабов вытирал.

 

Мне его преподавал самый молодой профессор нашего ВУЗа, наиболее одаренный и знающий экономист в нем же, и лучший тогда экономист- рыночник. По взглядам кейнсианец. Программы ВУЗа уже были новые. Менеджменты, маркетинг, банковское дело и все такое.

 

Программы типовые во всех ВУЗах, переписываются из года в год с косметикой, до сих пор диамат царит в диссертациях, а Вы мне про почитателя Кейнса (кстати тоже левый

 

Кстати, а знают ли особо прошаренные прозападные мамкины политотники, что в СССР, половина европейской части которого была во время ВОВ обнулена ниже плинтуса, тем не менее, восстановление экономики — да-да, по рецептам, в основе которых лежали идеи Маркса! — шло настолько эффективно, что даже карточную систему распределения продуктов питания упразднили более чем на год раньше, чем в благословенной демократичной и плюралистичной рыночной по самые ой-ёй-ёй! богатейшей в мире Великой Британской Империи. Той самой, на чью территорию не ступала нога ни одного нациста (кроме своих доморощенных), и чьё участие во II Мировой свелось, фактически, к паре тысяч случайно долетевших немецких V-1.

 

А пчму после войны в эффективном СССР снова от голода умирали, а в неэффективной Англии и разбитой вхлам Германии - нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они строили шатлы пока продолжалась программа. Закрыли программу, сменили приоритет. Теперь им Спейс-Х строит ракеты. Тут речь шла о том, что они первыми создали аппарат многоразового использования, и эти шатлы служили дольше чем совковый аналог. Это тоже к вопросу о том, кто сосал.

 

Они строили шаттлы — и обосрались с ними. Потому что это изначально был тупиковый путь. Но распил бабла вели до победного конца, ибо как же так — не воровать, когда можно воровать. А теперь точно так же обосрутся и с Масковым говнищем. И точно так же попилят наворованное из бюджета.

И горбостройщики повелись сдуру, вложились в "Буран". Хотя как раз "Буран"-то запросто мог бы летать и сегодня. И слава богу, что раскурочили его. Ибо космос — это научно-технический онанизм. И всего толку от него — распил бюджетного бабла ворюгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пользовались в 1969 туалетной бумагой? Кажется Вы лжете. Даже Скад - и тот наверное упаковкой от крабов вытирал.

 

Стыдитесь, Зюс!

Что за копрофильский бред параноика?!

У Скада с самого детства было прекрасное биде, даже на отцовской даче.

Зато вот где-то в 1960-2 довелось пожить на священных берегах Туманного Альбиона — и готов засвидетельствовать, что дефицита туалетной бумаги там не наблюдал. Зато наблюдал другое: как среднего достатка жителям Глазго элементарно не по карману покупать туалетную бумагу. Как они так и ходят, не подтираясь, по две недели от помывки до помывки. И готовы рукой подтираться, если есть вода без счётчика. А если счётчик — то даже в унитазный бачок кладут пару кирпичей, чтобы экономить на сливе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они строили шаттлы — и обосрались с ними.

 

Они построили шаттлы и успешно летали 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стыдитесь, Зюс!

Что за копрофильский бред параноика?!

У Скада с самого детства было прекрасное биде, даже на отцовской даче.

Зато вот где-то в 1960-2 довелось пожить на священных берегах Туманного Альбиона — и готов засвидетельствовать, что дефицита туалетной бумаги там не наблюдал. Зато наблюдал другое: как среднего достатка жителям Глазго элементарно не по карману покупать туалетную бумагу. Как они так и ходят, не подтираясь, по две недели от помывки до помывки. И готовы рукой подтираться, если есть вода без счётчика. А если счётчик — то даже в унитазный бачок кладут пару кирпичей, чтобы экономить на сливе.

 

Ясно. Бумаги не было. Спасало невесть откуда взявшееся биде, видимо отобранное у лишенцев. С друзьями то Вы какой рукой здоровались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пчму после войны в эффективном СССР снова от голода умирали, а в неэффективной Англии и разбитой вхлам Германии - нет?

 

Да какой кретин Вам такую херню впарил?

И там, и там мёрли как мухи, не хуже чем во время войны. Это при том, что не было ни у тех, ни у других неурожайного 1947г. А в СССР хоть нехватка продовольствия и ощущалась, но в сравнении с только что кончившейся войной это было мелочью, и никакой особой смертности вовсе не повлекло. Всего лишь слегка отрицательно сказалось на темпах прироста населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да. Это типичная отмазка левых. Типа строили неправильный марксизм. Про это тоже разбор сделан. То что левые террористы отоварят кого-то, так они ничего кроме разрушения никогда и не несли. В этом суть левых. Марксистская философия бредова по сути, поэтому экономически никакого профита не несет. Остается только террор, чем занимались все марксисты от совка до нынешних блмщиков. Тут всё логично.

 

Они строили шаттлы — и обосрались с ними. Потому что это изначально был тупиковый путь. Но распил бабла вели до победного конца, ибо как же так — не воровать, когда можно воровать. А теперь точно так же обосрутся и с Масковым говнищем. И точно так же попилят наворованное из бюджета.

И горбостройщики повелись сдуру, вложились в "Буран". Хотя как раз "Буран"-то запросто мог бы летать и сегодня. И слава богу, что раскурочили его. Ибо космос — это научно-технический онанизм. И всего толку от него — распил бюджетного бабла ворюгами.

Какой же бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой кретин Вам такую херню впарил?

И там, и там мёрли как мухи, не хуже чем во время войны. Это при том, что не было ни у тех, ни у других неурожайного 1947г. А в СССР хоть нехватка продовольствия и ощущалась, но в сравнении с только что кончившейся войной это было мелочью, и никакой особой смертности вовсе не повлекло. Всего лишь слегка отрицательно сказалось на темпах прироста населения.

 

Да, это называется отрицательным приростом населения.

На занивающем, напомните, сколько миллионов урожая объелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпади, как у молодняка-то мозги засраны…

Нет, тут слова уже бесполезны. Это всё лечится только оккупационной армией. Вот когда эсэсовец штыком в жопу загонит как скотов в Бухзенвальд, да пустит на мыло, да шкуру на абажуры…

Вот тогда, на пороге крематория, кто-то, может, и протрезвеет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...