Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера очередной антирекорд по числу выявленны: +208,864

Общее число превысило 11 млн.

Очередные рекорды в Штатах: +57,236, Бразилии: +47,984, Индии: +21,948, ЮАР: +8,728

 

В США:

Флорида +10,109, Калифорния: +9,352, Техас: +7,535, Джорджия: +3,472, Аризона: +3,333.

Число тестов за сутки - более 682 тыс.

Во Флориде и Техасе ужесточают противоковидные меры, в частности требования по ношению масок. В Нью-Джерси, где идет спад, напротив, карантинные меры ослабляют.

30976495.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередные рекорды в Штатах: +57,236
на следующей и далее под и за 100k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас к выборам подделывают статистику, больше месяца +900 держалось, а тут за две недели уже +250 только, ничего у нас не победили. Больницы переполнены, тестов нет даже платных, если можете стоять на ногах лечитесь дома

У нас в регионе внебольничная пневмония (это в середине лета) уже 10 тысяч больных. От ковида в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в регионе внебольничная пневмония (это в середине лета) уже 10 тысяч больных. От ковида в 2 раза меньше.
а с чего это их стали разграничивать? Как Коммунарка и московские больницы - так оки, всё в одну кучу, лечим со всей сеоьёзностью все внебольничные и ковиды, как регионы - так хрен вам, а не лечение, ковида нет, у нас снижение на бумаге идёт успешно: сегодня 36, кажется. Хотя на деле надо множить уже неизвестно на сколько, потому что тесты тоже зажимают проводить. Не, мазки периодически берут, но если сами медработники жалуются, что результаты по 2 недели не приходят.. :wacko:

 

У нас с пн начинаются ЕГЭ. +30-35С, кондеры не разрешают включать в классах, поблажки только в том, что можно в любой одежде. И маски 2 шт с собой брать, но надевать по желанию.

 

Я так устала от этой дурной эпидемии, кто бы знал.:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор, пишут на ворлдметре про 90 млн тестов в Китае. А зараженных прибавилось на десять человек, по твоему они продолжпют правду писать? (блин зачем мне эти риторические вопросы, а ну ладно...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера начались.
в нашей семье в пн)), 6, 10, 13.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что не так с этими термометрами, которыми измеряют температуру на лбу и на запястье? Свежая шутка от работника отдела кадров: "Вчера у двух человек показало 33 и 4. На работу пришли два трупа".

2. Только что в "Макси" отказались пробивать на кассе продукты мужчине. У мужчины не было маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская студентка прилетела из Беларуси на родину и у неё обнаружили ковид, прилетела ещё 26 июня, два теста показали положительный результат. Ага, так мы побороли вирус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Не за себя беспокоюсь. Завтра иду тест сдавать.

Тест показал - не обнаружено :plus:

Причем, в примечании указано, что точность теста методом ПЦР - 99,9%, хотя в другой лаборатории 98%. Но насколько я знаю, в мае точность была не выше 70% и людям приходилось 2-3 раза тест делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в четверг была в книжном магазине, взяла два томика рассказов Кинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что не так с этими термометрами, которыми измеряют температуру на лбу и на запястье? Свежая шутка от работника отдела кадров: "Вчера у двух человек показало 33 и 4. На работу пришли два трупа".

.

 

Они не самые точные, особенно всякий ширпотреб с Алика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайская студентка прилетела из Беларуси на родину и у неё обнаружили ковид, прилетела ещё 26 июня, два теста показали положительный результат. Ага, так мы побороли вирус

 

Невозможно победить вирус в отдельно взятой стране. Хотя это Беларусь... Тогда возможно:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что не так с этими термометрами, которыми измеряют температуру на лбу и на запястье? Свежая шутка от работника отдела кадров: "Вчера у двух человек показало 33 и 4. На работу пришли два трупа".
у нас в конце марта - начале апреля была такая проблема - с улицы заходишь на проходную, прибор показывает градусов 30, не более - стоишь и ждёшь, пока лицо согреется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что не так с этими термометрами, которыми измеряют температуру на лбу и на запястье? Свежая шутка от работника отдела кадров: "Вчера у двух человек показало 33 и 4. На работу пришли два трупа".

2. Только что в "Макси" отказались пробивать на кассе продукты мужчине. У мужчины не было маски.

 

Температура в этих местах ниже, чем в привычных. :D У меня такие термометры 34.4 - 34.6 показывают. И ещё, у разных людей разные нормы температуры, бывают и такие, у которых нормальная - пониженная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в конце марта - начале апреля была такая проблема - с улицы заходишь на проходную, прибор показывает градусов 30, не более - стоишь и ждёшь, пока лицо согреется

 

Но мне-то в пятницу измеряли, лето на дворе.

Они не самые точные, особенно всякий ширпотреб с Алика.

 

Вряд ли вуз на Алике закупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно победить вирус в отдельно взятой стране. Хотя это Беларусь... Тогда возможно:biggrin:
танцор бы с тобой поспорил

 

в книжном магазине, взяла два томика рассказов Кинга.
новые ? или переиздание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

танцор бы с тобой поспорил

 

новые ? или переиздание

 

Сборник статей и рассказов, второй сборник в соавторстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест показал - не обнаружено :plus:
Хорошо!)

А сколько дней тест делался?

Вы в Мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра Россия наконец покинет третье по зараженности по миру. Индия обгоняет. Четвертое же продержит явно до осени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыли границу с россией, без карантина. с украиной вообще закрыта. но можно через россию, поездка транзитом убивает любой вирус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо!)

А сколько дней тест делался?

Вы в Мск?

Нет, на Урале)) Тест делался так - в 13-00 сдал, в 5.30 ночи получил. Причем сказали, что пришлют в 3-4 утра. Т.е. лег спать в 5-00 с "легким" волнением. Днем проснулся и проверил почту.

Завтра все равно иду к терапевту. Многим ставят внебольничную пневмонию. Этого опасаюсь. Симптомов кроме редкого щекотания в области горла и спины, немного воспаленного горла, нет. Но мало ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра все равно иду к терапевту. Многим ставят внебольничную пневмонию. Этого опасаюсь.
Правильно, лучше перебдеть. Интересно, предложат ли сделать КТ (пусть и за свой счёт). У нас - хрен. Никаких вариантов, только если тебя уже укатали в больницу, то там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и другие эпидемии:

Дратути, вот только вас нам не хватало :roll: 24 часа на размышление.. :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...