Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Шото пока подробности так себе. Куча воды, Ромео и Джульетта, Куоритч втирающийся в доверие. Если все это правда, и скрипт не изменили, то не этого я ожидал совсем. Какая-то фантастика для самых маленьких. А, этж Кэмерон, и детей не обидеть и взрослых постараться затащить по максимуму. Хотелось чего-нибудь более драматичного, сурового, неожиданного. А десанта много ожидается на пандорских просторах? Там же вон мазершипы и катеры Ландау вбрасывает в твиттер.

 

 

Ну как знать, целиком скрипт не сливали, но думать что махачей с применением техники не будет как то нет причины, учитывая фотки с катерами.

Вообще конечно уже предвижу тонны сравнений с Атлантидой, Звёхдными Вратами и прочим подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А где конкретно сливы можно почитать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типо Аватар-1 не был сюжетно фантастикой для самых маленьких. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за Куоритча обидно как-то. Уж лучше бы клон, киборг или брат-близнец, чем перерождение в биосфере Пандоры. Я все правильно понял, новый десант поможет полковнику возродиться в биосфере Пандоры?

 

типо Аватар-1 не был сюжетно фантастикой для самых маленьких

 

Был. Но все было чуть сглажено. Скрипт старался в некоторых моментах поиграть мускулами. Без всяких злых перерождений, сражений на динозаврах и Атлантиды. Даже "Эйва услышала" не смутило. Хотя в сиквеле все тоже может быть подано весьма неплохо, чем на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Из слива не очень понятно, Тулукан - это титул, противостоящий Турук Макто, или же имя летающего ящера, который является равным леоноптериксу в биоме Пандоры.

Вообще, по описанию кажется, что идею Кэмерон черпал из мифологии, типа того, что "у героя-наездника на драконе должен всегда иметься злой эквивалент в виде злодея-наездника на драконе". По крайней мере из описания эта идея, что у Джейка и леоноптерикса будет зеркальная тёмная сторона в виде другого птерозавра с Куотричем звучит эпично. Ближе к концу между Джейком, Куотричем и Дизелем будет трёсторонняя схватка, и, как я понял, Куотрич отнимет Тулукана у Дизеля, чтобы сражаться с Джейком уже 1 на 1.

 

 

Нормас.

 

Мне в принципе категорически наплевать на интригу и все эти неожиданные сюжетные повороты, если честно.

Я некоторые фильмы по 10 раз пересматриваю, хотя знаю в них всё наизусть. Пусть будет классический банальный сюжет,

но при этом обязательно грамотный (завязка \ развитие \ логика), нежели в угоду оригинальности нашлёпают всяких тапок и прочих несуразностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не нормас. Уж лучше бы Куоритч с бионическим сердцем бомбил ракетами мозершипа летающего на птеродактиле Салли. Это было бы эпичнее и правильнее. Снова было бы противопоставление злобного технократического вояки и природного Джейка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это было в первом. Это можно оставить на пятую часть. Чтобы подзабылось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но Кэмерон, скорее всего, выбрал другое направление для истории и персонажей. Но да, надежда пока еще есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, чем советовать Линде возвращаться к терминатору, Кэмерон мог спокойно ее пристроить в одном из своих сиквелов. Но он жестоко подставил бывшую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за Куоритча обидно как-то.

 

Тупая шестерка корпорации, сдохла как тупая шестерка корпорации. Нет там кого жалеть.

 

Реактивный катер сверху "Пикадор"

 

 

На детские воспоминания давят.

3068631H.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает складываться ощущение, что сиквел будет сплошным морским боем. Ландау постит исключительно кораблики с катерами. Мокап тоже сосредоточен на морских сценах. Надеюсь, просто не раскрывают все карты, сосредоточившись пока только на морском отрезке. Меня начнет укачивать в кт, если везде будет синее море.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что за 30 лет с выхода камеруновской же "Бездны" вышло полтора нормальных фильма в подводном сеттинге (прим.: Аквамэн - образец того, как можно оный сеттинг просрать), пусть делает что хочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо там достойного было в подводном сеттинге?

 

Многие почему-то называют "Сферу", но я не знаю, чего в ней такого сравнимого. А что ещё имеется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сфера" - только эпизодически, туда же идут "Underwater", "Deep Blue Sea" и какой-нибудь пролог с кальмаром из Мегастэйтема. В совокупности из всего этого добра дай бог и наберется полтора фильма, где вода выглядит как вода, а не газообразная субстанция, а морская фауна не мультяшна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сфера" - только эпизодически, туда же идут "Underwater", "Deep Blue Sea" и какой-нибудь пролог с кальмаром из Мегастэйтема. В совокупности из всего этого добра дай бог и наберется полтора фильма, где вода выглядит как вода, а не газообразная субстанция, а морская фауна не мультяшна.

 

 

Да, "Под водой" больше подходит, хотя по качеству уступает 30-летнему фильму.

 

Полагаю, что панорамные съёмки в воде - графическая имитация.

 

Если Джим будет верен себе, то сиквел даст прыжок в тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да побушует и утихнет, тематика не шибко простая для того чтобы развернуться. Андервотер экшн еще сложнее снимать чем космофантастику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинает складываться ощущение, что сиквел будет сплошным морским боем. Ландау постит исключительно кораблики с катерами. Мокап тоже сосредоточен на морских сценах. Надеюсь, просто не раскрывают все карты, сосредоточившись пока только на морском отрезке. Меня начнет укачивать в кт, если везде будет синее море.

 

Запостил бы пикчи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось интервью Ландау. В нем он рассказал о съемках в Новой Зеландии и немного раскрыл детали сиквела. Правда, чего-то прям нового и неожиданного узнать не удалось.

 

Кэмерон явно лукавил, когда заявил, что суши и воды будет одинаковое количество. Вода явно будет превалировать над всем остальным. Слухи про водный мир Пандоры, если мне память не изменяет, появились где-то в далеком 2011. Деда в одном из каких-то интервью попросили подтвердить это. Он все опроверг заявив " Я никогда не утверждал, что все действие сиквела будет происходить полностью под водой " У Ландау сейчас одна вода-вода.

 

Рассказали бы уже про Куоритча, его новое тело. Все больше и больше кажется, что сливы Harboura подтвердятся. Мда, совсем не этого я ждал. Сплошная вода, Куоритч седлающий птеродактилей, терки между кланами. Хотя все кланы после событий первой части должны были забыть о своих распрях и объединиться в борьбе с людьми.

 

Небольшая выдержка о сюжете сиквела из интервью. Все интервью https://www.rnz.co.nz/news/national/417403/avatar-producer-jon-landau-on-his-return-to-new-zealand

 

Это история о семье Салли и о том, на что он готов пойти, чтобы сохранить её. Джейк и Нейтири вынуждены покинуть свой дом и исследовать разные уголки Пандоры, причём весьма много времени им предстоит провести на воде, рядом с водой и под водой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему это Джейку и Нейтири, вождям клана, придётся покинуть свой дом? Не дай бог, если их изгонят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая пехота, скорее всего, и прогонит их с насиженного места отправив в морское приключение. Если это сделает враждебный клан, то я буду долго смеяться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многие всё время забывают, что это будет семейный приключенческий фильм, детишки теперь будут играть большую роль, из-за них или в поисках их возможно и придется посетить новые места планеты, а там уже разного рода конфликты со всеми причастными найдутся Изменено пользователем Fiksaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не забываем. Настораживает вот это - "вынуждены покинуть". Если после оглушительный победы над людьми, женитьбе на дочери вождя, всадникаТурук Макто изгонят за некомпетентность на посту вождя - это фиаско. Такой поворот мне точно не по нраву.

На конец "Аватара" дом клана разрушен, а новое место под сенью Эйвы явно временное пристанище. Надеюсь поэтому клан под предводительством Джейка и Нейтири будет вынужден скитаться в поисках нового дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прибыли в Новую Зеландию, две недели карантина и за работу, надеюсь к концу лета производство двух сиквелов наконец полностью перейдёт на постпродакшен

100530203.jpg.7f95174c90f6ef27d3d46ce2aff4a9d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто прилетели спасать кого-то, а не заканчивать съемки сиквела. Оно и понятно, Кэм с Ландау в зоне риска, поэтому без респираторов и защитных экранов тут не обойтись.

 

Интересно, если бы карантин в НЗ затянулся на три месяца например, Кэмерон снова бы переносил что-ли? У него еще столько времени в запасе. Больше года! Он все снимает и снимает. Уже давно пора было переходить на пост-продакшн. Видимо, все-никак не может закончить с Live-acion, вроде motion-capture закончили в 2018-19. Там должно быть что-то совсем эпичное. Кэмерон снова будет не успевать, тоже самое было с первой частью в 2009. Он полностью закончил ее производство где-то за пару недель до выхода в прокат. Вообще, хорошо, когда любой блокбастер полностью готов за месяц-два до проката. Производство впопыхах не идет на пользу любому проекту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон снова будет не успевать, тоже самое было с первой частью в 2009.

Производство впопыхах не идет на пользу любому проекту.

Первому это никак не помешало, так же, как и Двум Башням, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...