Перейти к содержанию

Красота по-американски (American Beauty)

Что вы думаете о фильме?  

515 проголосовавших

  1. 1. Что вы думаете о фильме?



Рекомендуемые сообщения

Красота по-американски мне безумно нравится, возможно потому что в фильме очень много смысла. Лично меня очень вдохновил тот паренек с видеокамерой, такой необычный, нестандартный и видящий в мире много красоты. Собственно, из-за него и возникло желание пересмотреть фильм еще раз.

Фильм полюбился, ведь в нем так много реальности. Несколько судеб, так круто изменившихся за короткий промежуток времени. Всего не упомянуть, осталось только сказать о неожиданном финале (хотя то, что случится, нам сказали в самом начале, все равно была неожиданность). Финал меня потряс.

В общем я голосовала за "Шедевр", и не изменю своего мнения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 898
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хм. Паренька помню, заинтересовал. Сюжет, в общих чертах, помню. А финал - нет. Значит, не произвел какого-то особенного впечатления. Пересмотрю, конечно, при случае, но не считаю фильм чем-то выдающимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевина Спейси люблю давно. Именно Люблю. Поэтому смотрела фильм с его участием. Очень понравился. Очень. По духу - я такая же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать - фильм не плохой. Но 5ти Оскаров он объективно не заслуживает, точнее победы в номинации "лучший фильм".

Сюжет обычный, я бы даже сказала простой, особо ничем не впечатляющий. Другое дело - игра актеров, безусловно, хорошая, именно эта игра и донесла до нас так правдиво и чувственно взаимоотношения героев.

Главная идея (насчет красоты и того, что мы ее не замечаем, погрузившись с головой в быт и связавши себя привязанностями к вещам и людям, которые ничего для тебя не значат) уже давно не нова, но дело в том что и изложена она слишком просто (ну, американцам как раз покатит). Просто на блюдечке, все готовое и пережеванное.

С одной стороны, через серые будни обычных людей можно показать не меньше, чем через какие-то навороченные эпопеи мирового масштаба, но конкретно в этом фильме я не поймала какой-то фишки, он сильно не трогает и на мировоззрение не думаю что повлияет. Хотя для тех, кто ничего подобного еще не видел, возможно, картина покажется шедевром.

Что хочется отметить, так это фразу : "В мире столько красоты, что иногда я не могу это выдержать, кажется, что сердце наполнится ею как воздушный шар и взорвется.."

Те, кто испытывает тоже самое, наверняка, как и я, грустно улыбнулись, и сказали про себя: "черт..это так" ..

За эти слова спасибо. Когда твои мысли звучат с экрана..это незабываемо и удивительно.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать - фильм не плохой. Но 5ти Оскаров он объективно не заслуживает, точнее победы в номинации "лучший фильм".

Смысл слова объективно в Вашем утверждении?

Главная идея (насчет красоты и того, что мы ее не замечаем, погрузившись с головой в быт и связавши себя привязанностями к вещам и людям, которые ничего для тебя не значат) уже давно не нова, но дело в том что и изложена она слишком просто (ну, американцам как раз покатит).

С учетом того, что сборы "Красоты" в Европе в два раза превысили, сборы американские, а сам фильм Мендеса получил 14 номинаций и 6 наград от Британской академии, европейцам покатило даже лучше чем американцам.

Просто на блюдечке, все готовое и пережеванное.

С одной стороны, через серые будни обычных людей можно показать не меньше, чем через какие-то навороченные эпопеи мирового масштаба, но конкретно в этом фильме я не поймала какой-то фишки, он сильно не трогает и на мировоззрение не думаю что повлияет. Хотя для тех, кто ничего подобного еще не видел, возможно, картина покажется шедевром.

А что подобное видели Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, фильм не зацепил.

Ну, листик летает, какой-то псих его снимает на камеру -- красота!

Ну, девочка "полюбила" из жалости и всем назло этого психа -- красота!

Ну, инфантильный мужичек, папа девочки, возбудился на подругу дочери, девочку-чирлидера, -- красота!

Ну, педик-нацист возбудился на мужичка, который возбудился на девочку-чирлидера -- красота! и.т.д по списку.

 

Вот в этом красота по американски, т.е. это пустышка, фальш, аномалия, тщетная попытка восполнить отсутствие идеалов и нравственной культуры.

Стоит ли говорить об этой проблеме языком кинематографа, думаю да.

Вопрос только на каком наречье.

То, что показано в фильме не заставит американцев задуматься, скорее "задуматься" над американцами.

Возможно по этому у меня некоторое недоверие к сему творению, т.к. искренность его создателей перед зрителями лично у меня вызывает сомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AJIEKCAHDP , +1.

 

Также не слишком впечатлил фильм. Причем фильм сам по себе довольно пошлый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также не слишком впечатлил фильм. Причем фильм сам по себе довольно пошлый.

И в чем заключается его пошлость?

Вот в этом красота по американски, т.е. это пустышка, фальш, аномалия, тщетная попытка восполнить отсутствие идеалов и нравственной культуры.

Стоит ли говорить об этой проблеме языком кинематографа, думаю да.

Вопрос только на каком наречье.

То, что показано в фильме не заставит американцев задуматься, скорее "задуматься" над американцами.

Довольно бессмысленный отзыв насквозь пропитанный антиамериканизмом, выраженным в довольно причудливой форме.

Считаете, что у европейцев, и нас с Вами в частности, с нравственной культурой и идеалами дела обстоят лучше?

Или может быть считаете, что у создателей нашего кино, больше искренности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом красота по американски, т.е. это пустышка, фальш, аномалия, тщетная попытка восполнить отсутствие идеалов и нравственной культуры.

Стоит ли говорить об этой проблеме языком кинематографа, думаю да.

Вопрос только на каком наречье.

То, что показано в фильме не заставит американцев задуматься, скорее "задуматься" над американцами.

 

Речь в фильме шла о том, что за правильной и красивой оберткой типичной семьи (дом-престижная работа-дети) скрываются несчастные люди, носящие маски и боящиеся настоящих себя. И такое положение вещей характерно для людей в принципе, без привязке к их национальности. Так что не над одними американцами стоит задумываться.)

 

То, что показано в фильме не заставит американцев задуматься, скорее "задуматься" над американцами. Возможно по этому у меня некоторое недоверие к сему творению, т.к. искренность его создателей перед зрителями лично у меня вызывает сомнение.

 

Т.е. они создали фильм, поднимающий проблемы амЭриканцев под углом, понятным жителям других стран, но не самой многострадальной Америки?: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем заключается его пошлость?

 

Различными неприятными сценами, которые можно было спокойно опустить. Например, онанизм в душе героя Спейси. Смотреть на это неприятно. Мне по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, уважаемые, на демагогию и препирательства нет времени, желания и [умения].

Европейская культура несравнимо богаче. Ergus, умерьте свои амбициозные отзывы и начните уже изучать историю.

favorite mistake, нет, я считаю, что не стоит клин клином вышибать, если Вы понимаете о чем я [к сожалению не понимаете].

Когда говоришь человеку, что он дурак, он от этого умнее ведь не станет.

Вон я сказал Ergus'у, что ему следует знать историю прежде чем такое писать, но он ведь не послушает, не схватится за книжку, еще препираться начнет.

Вот и фильм из той же оперы, только тыкают там в грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем заключается его пошлость?

 

В стремлении преувеличения влияния подобных сцен на сознание зрителя как наипростейший способ передачи эмоций. :)

 

1. Считаете, что у европейцев, и нас с Вами в частности, с нравственной культурой и идеалами дела обстоят лучше?

2. Или может быть считаете, что у создателей нашего кино, больше искренности?

 

1. Определенно. По крайней мере, до тех пор, пока мы не пытаемся копировать Запад. Каждому свое. Было время, когда космополитов было мало и тогда идеалы рознились.

 

2. Ergus, ну ты же прекрасно знаешь, что как наше, так и их кино нельзя оценивать в целом, в нем полно самых различных уровней уровней исполнения. Где-то искренности больше, в ином меньше.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

favorite mistake, нет, я считаю, что не стоит клин клином вышибать, если Вы понимаете о чем я.

Когда говоришь человеку, что он дурак, он от этого умнее ведь не станет.

Вон я сказал Ergus'у, что ему следует знать историю прежде чем такое писать, но он ведь не послушает, не схватится за книжку, еще препираться начнет.

Вот и фильм из той же оперы, только тыкают там в грязь.

 

Еще, если человек не дурак, то попытается подкрепить свое мнение парой-тройкой аргументов, и уж точно не станет переходить на личности. Если вы понимаете, о чем я. (с) : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стремлении преувеличения влияния подобных сцен на сознание зрителя как наипростейший способ передачи эмоций.
Какое преувеличение в сцене, когда взрослый дядя онанирует в душе? На сознание какого-то зрителя еше может как то повлиять такой радикально-шокирующий эпизод из будней гнилого Запада?:roll:
1. Определенно. По крайней мере, до тех пор, пока мы не пытаемся копировать Запад. Каждому свое. Было время, когда космополитов было мало и тогда идеалы рознились.
Ну да, ну да... У нас и секса как известно раньше не было, и в душе только мылись, и вообще небо было раньше голубее, известное дело..:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стремлении преувеличения влияния подобных сцен на сознание зрителя как наипростейший способ передачи эмоций. :)

Лурдес, во-первых, да простят мне небольшой оффтоп, с возвращением, искренне рад снова тебя здесь видеть:), в отсутствие таких людей, форум многое теряет, а, во-вторых, хотя с твоей позицией по этому фильму я не согласен, я ее принял, так как она была подкреплена определенной аргументацией, что из критиков фильма было замечено лишь у двух юзеров, хотелось бы и от остальных, что-нибудь толковое услышать, а не тот бред, который некоторые себе здесь позволяют.

1. Определенно. По крайней мере, до тех пор, пока мы не пытаемся копировать Запад. Каждому свое. Было время, когда космополитов было мало и тогда идеалы рознились.

А вот тут не соглашусь. У нас богаче культурное наследие, но не нравственная культура современных людей. То что с ней большие проблемы, прекрасно видно, как в Москве, так и в Самаре, где не раз доводилось бывать. Да и есть мнение, что у нас такое же искаженное восприятие американцев, как и у них про русских агрессивных медведей.

2. Ergus, ну ты же прекрасно знаешь, что как наше, так и их кино нельзя оценивать в целом, в нем полно самых различных уровней уровней исполнения. Где-то искренности больше, в ином меньше.

Знаю. Хотя если сравнивать наш кинематограф с американским, наш по моему мнению сильно проигрывает. А вообще заметил интересную тенденцию, если европейское кино, наше современное в особенности, берет у из американского все самое худшее, то американский наоборот, пытается взять из Европы все лучшее.

Извините, уважаемые, на демагогию и препирательства нет времени и желания.

Скорее умения.

Европейская культура несравнимо богаче. Ergus, умерьте свои амбициозные отзывы и начните уже изучать историю.

Учимся понимать разницу, между такими разными понятиями как европейская и американская культура, в плане ее наследия, и нравственной культурой современных людей. Между прочим, та самая пресловутая "американская мечта", над которой так гениально постебались в свое время Томпсон и Гиллиам, уже давно перекочевала к нам, причем приняла весьма неприятные очертания.

Когда говоришь человеку, что он дурак, он от этого умнее ведь не станет.

Вон я сказал Ergus'у, что ему следует знать историю прежде чем такое писать, но он ведь не послушает, не схватится за книжку, еще препираться начнет.

Вот и фильм из той же оперы, только тыкают там в грязь.

А еще учимся вежливому общению с людьми, хоть сто раз назовите меня дураком, правдой может эти слова и будут, а аргументом в споре ну никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое преувеличение в сцене, когда взрослый дядя онанирует в душе? На сознание какого-то зрителя еше может как то повлиять такой радикально-шокирующий эпизод из будней гнилого Запада?:roll:

 

Преувеличение того, что через подобные простейшие сцены, не требующие особых заморочек, передается основная идея фильма. Типа: "герою плохо...ммм...как бы это показать? о, а давайте снимем как он онанирует в душе, всем сразу станет понятно, че у него там с женой..." :D

Впрочем, фильм как раз слишком многих этим и зацепил, тоже браво.

 

Лурдес, во-первых, да простят мне небольшой оффтоп, с возвращением, искренне рад снова тебя здесь видеть:), в отсутствие таких людей, форум многое теряет, а, во-вторых, хотя с твоей позицией по этому фильму я не согласен, я ее принял, так как она была подкреплена определенной аргументацией, что из критиков фильма было замечено лишь у двух юзеров, хотелось бы и от остальных, что-нибудь толковое услышать, а не тот бред, который некоторые себе здесь позволяют.

 

Это похоже на намек: "Лурдес, шла бы ты из этой темы" :lol:.

А если серьезно, то я тоже рада видеть умных и интересных собеседников. Ergus, ты прав, позиции диаметрально противоположные, но как же интересно подискутировать, узнать точку зрения оппонента, постараться понять ее, при этом не считая, что "этот человек со мной спорит, значит он дурак и ничего не понимает". Наоборот, с такими собеседниками хочется общаться и общаться. Поэтому из темы не уйду. :roll:

 

А вот тут не соглашусь. У нас богаче культурное наследие, но не нравственная культура современных людей. То что с ней большие проблемы, прекрасно видно, как в Москве, так и в Самаре, где не раз доводилось бывать. Да и есть мнение, что у нас такое же искаженное восприятие американцев, как и у них про русских агрессивных медведей.

 

А я и не говорю, что наша нравственная культура не хромает, причем хотелось бы надеяться, что не на обе ноги. Но при этом, это самое культурное наследие и позволяет еще как-то, на излете вектора, который уже теряет свою скорость, но еще немного толкает вперед, быть, нет, не немножко лучше (мне кажется, здесь неуместно это слово, не считаю американцев "хуже"), но отягощеннее этим самым культурным наследием, а оно у русских было прекрасное. На Западе же все наследие, грубо говоря, это американская мечта и прозорливость (повторюсь, что не считаю американцев плохими или не умными), которыми они и с нами успели поделиться. Скажу честно, я не была ни на Западе, ни в рафинированной старушке Европе (не хотелось бы ее здесь затрагивать, так как она сама ого-го :)), чтобы достоверно судить о культурном состоянии современных людей, но думаю, что манеры поведения в обществе, общения с другими людьми...- все эти особенности, вплоть до мимики, красноречиво скажут о нынешнем состоянии культуры. Помнится, еще Юсупов в своих "Мемуарах" писал о посещение Америки, стОит только прочесть, чтобы понять различие между Европой и Западом, да и сами американцы усердно культивировали это в своем кино, когда, к примеру, группа американских подростков приезжает куда-нибудь за бугор в Париж и начинает "шокировать" общественность своим поведением. Знаю, пример слегка обобщенный, зато какой наглядный.

 

Знаю. Хотя если сравнивать наш кинематограф с американским, наш по моему мнению сильно проигрывает. А вообще заметил интересную тенденцию, если европейское кино, наше современное в особенности, берет у из американского все самое худшее, то американский наоборот, пытается взять из Европы все лучшее.

 

Тонко подмечено! Именно потому наш кинематограф в последнее время и проигрывает :unsure: Побольше русских мотивов, товарищи!

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня обязательно заценю сие творение.а потом и отзыв оставлю.заинтриговали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хвалят, хвалят, из окружения люди говорят: "лучший фильм". Надеюсь скоро заценить и составить мнение, но подозреваю что фильм переоценен. Хотя кто знает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что подобное видели Вы?

 

вспомните Достучаться до небес, где о красоте мира не впихивается так банально и Бойцовский клуб, где зависимость от вещей и окружающей обстановки,от быта, раскрыта не так серо и просто.

так что Красота по-сравнению с этими шедеврами и рядом не валялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мне об этом фильме много говорили знакомые, советовали посмотреть, утверждая, что он помогает поверить в себя. В результате он у меня почему-то не вызвал положительных эмоций, как я ожидала. После него испортилось настроение и было секундное впечатление что, что жизнь идет куда-то в никуда... Наступила такая минутная депрессия. Хорошо, что быстро прошла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала мне об этом фильме много говорили знакомые, советовали посмотреть, утверждая, что он помогает поверить в себя. В результате он у меня почему-то не вызвал положительных эмоций, как я ожидала. После него испортилось настроение и было секундное впечатление что, что жизнь идет куда-то в никуда... Наступила такая минутная депрессия. Хорошо, что быстро прошла)

 

У меня тоже так в первый раз было, как-то тоскливо и неприятно стало на душе...Но мне кажется, этим фильм и хорош, заставляет задуматься о своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже так в первый раз было, как-то тоскливо и неприятно стало на душе...Но мне кажется, этим фильм и хорош, заставляет задуматься о своей жизни.

 

Да, любое произведение искусства в любом случае должно оставлять либо эмоции, либо мысли, иначе все зря.

Когда вспоминаю сюжет, немного кошки на душе скребут. Думаю фильм построен так, что каждый в нем может разглядеть кусочек себя самого.

Но так как я все принимаю слишком близко к сердцу, то пересматривать, пожалуй, не рискну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преувеличение того, что через подобные простейшие сцены, не требующие особых заморочек, передается основная идея фильма. Типа: "герою плохо...ммм...как бы это показать? о, а давайте снимем как он онанирует в душе, всем сразу станет понятно, че у него там с женой..." :D

Впрочем, фильм как раз слишком многих этим и зацепил, тоже браво.

Да я современное росийское кино не смотрю вообще /но не думаю, что много теряю в плане духовности/ и видимо меня неамериканское кино из "рафинированной старушки Европы" с ее богатыми культурными традициями Пазолини, Гринуэйя, и *о-боже* Триера, Альмодовара Ханеке, Ноэ etc, испортило - не понимает Movie addict как эта сценка в душе может кого-то зацепить. Ну ребенка разве что или человека смотревшего одно голливудское кино Золотого века (цензура в пуританской Америке была почище, чем в советском кинематографе, на которое ты ссылаешься). Почему подобную сцену вот прямо нельзя включить в фильм, я действительно не понимаю.

 

Я и внимания как-то не обращала, насколько она хорошо вписана в контекст, да и длится вроде всего-нечего. По моему проще как раз показать проблеммы героя с женой, если бы герой Спейси сидел с глубокомысленным, трагическим выражением лица и рассказывал о своей нехорошей жизни, играла бы переживательная музычка, а Мендес как раз непрост - включил в этот эпизод кучу иронии и юмора.:)

вспомните Достучаться до небес, где о красоте мира не впихивается так банально и Бойцовский клуб, где зависимость от вещей и окружающей обстановки,от быта, раскрыта не так серо и просто.

так что Красота по-сравнению с этими шедеврами и рядом не валялась.

1. Я люблю БК, ну дак пусть цветут все цветы.:) Тем более что проблематика, стиль и прочее у них все совсем разное. Здесь на проблеммы современного общества смотрят через призму проблемм отцов и детей, красоты и прочего.

2. По поводу "Достучатся до небес" - в том то и фишка, что он банален. Я его вообще-то и шедевром не считаю, в детстве обожала, но как заметила, с возрастом многие к нему начинают относится равнодушней - ну крепкое, жанровое кино, с клиповой режиссурой, но не шедевр на все времена. А если о его небанальности - человек едет куда-то к морю, умирать и воссоединится со стихией, это ж вообще классический сюжет, есичо.;) А в кино подобные роуд-муви о смерти встречаются на каждом шагу и даже более удачные, чем этот, могу даже список составить.=)

Красота моря конечно больше впечатляет, чем красота летающего пакетика. Вот большинство людей горбатся на своих работах, лицемерят, корабкаются наверх, не хотят выглядеть лузерами, чтобы потом поезать в отпуск на эту самое море, приблизится к красоте мира, отвести душу. Или вообще работают, жизнь проходит, а они потом наверстывают - в срочном порядке, ездят по миру наслаждаются картинной и живописной красотой.

А Мендес развернул понятие красоты совсем небанально, ведь красота летающего пакетика, это не картины, не море, не ланшафты, не старинные замки - она мимолетная и непостоянная, это то, что у всех под ногами, за чем не надо никуда ехать. А те то у моря живет - им все равно до его красоты, для них это обыденность;)

В том то и дело, что этот летающий пакетик в фильме - это такой манифест против обыденность и рутины, месседж о том, что все в жизни неповторимо и прекрасное рядом, и даже ехать за ним куда надо. Надо только не разучится его видеть, не терять себя, не закапывать что-настояшее в себе, а то потом раскопать сложно будет и так далее..

И банальности в этом никакой нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я современное росийское кино не смотрю вообще /но не думаю, что много теряю в плане духовности/ и видимо меня неамериканское кино из "рафинированной старушки Европы" с ее богатыми культурными традициями Пазолини, Гринуэйя, и *о-боже* Триера, Альмодовара Ханеке, Ноэ etc, испортило - не понимает Movie addict как эта сценка в душе может кого-то зацепить.

 

Лурдес как-бы тоже не понимает, как подобная сцена может кого-то зацепить. :roll:

 

По моему проще как раз показать проблеммы героя с женой, если бы герой Спейси сидел с глубокомысленным, трагическим выражением лица и рассказывал о своей нехорошей жизни, играла бы переживательная музычка, а Мендес как раз непрост - включил в этот эпизод кучу иронии и юмора.

 

Тогда это было бы не проще, а шаблоннее, банальнее, привычнее. Конечно, нужно было что-нибудь другое придумать. А Мендес действительно нерост: взял и зашвырнул в зрителя тем, чего тот не ожидал, будь то пресловутая сценка в душе (чесслово, до нее не докапываюсь, просто пример хороший) в начале фильма или вся подача истории, о которой здесь говорили, что "подобного никогда не видели". Зритель ошарашен, все его внимание направлено на то, чем в него зашвырнули, отчего упускается из виду, что за этим броском - блеф. Потому я и говорила, что фильм может не нравится еще и тем людям, кто видит без посредников эту самую реальность вокруг них, а потому все в фильме им кажется вторичным. И не нужно говорить, что сказку ждали, а дали жизнь. Нужна была жизнь, но жизнь не в примитивном плане взятую и перенесенную на экран. А у Мендеса цель достигнута. Зритель все внимание направил куда-нужно, чем в него якобы "кинули", упуская из виду детали, которые ему не нужно замечать. Летающие пакетики - это не только протест, это еще и эффектно.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хвалят, хвалят, из окружения люди говорят: "лучший фильм". Надеюсь скоро заценить и составить мнение, но подозреваю что фильм переоценен. Хотя кто знает..

 

Нет, не переоценён. Голос отдал свой за вариант: Хороший. Но если бы был вариант ещё: Отличный. Отдал бы голос именно туда. Во всяком случае, фильм явно стоит того, чтоб его посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...