Перейти к содержанию

Космополис (Cosmopolis)

Рекомендуемые сообщения

Он в начале труп. Это безжизненное амебообразное нечто, уже не человек. А при таком раскладе, жалеть не о чем и сочувствовать тоже.

 

Как ни странно, к финалу он неожиданно оживает и, даже, становится похожим на человека. Не совсем, правда, но всё-же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К концу он "оживает", на4инает сомневаться, 4увствовать, даже со4увствовать. Неужели Вы настолько кровожадны?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы настолько кровожадны?)))

 

Ну, вообще-то, да. :roll:

Суббота с Пилой 1 и 2 не прошла даром. :D

Но приступы добросердечности случаются давольно часто.

 

К концу он "оживает", на4инает сомневаться, 4увствовать, даже со4увствовать. Неужели

 

Как ни странно, к финалу он неожиданно оживает и, даже, становится похожим на человека. Не совсем, правда, но всё-же ;)

 

Оживает? Надо было все же запастись попкорном, может и дотянула бы до финала.:) А если бы не диалоги, то вероятнее всего была бы вполне давольно просмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас дошло о чем же кино: о том, насколько опасны бывают пробки.

 

Всё, возможно, могло быть ина4е, если б не эти ужасные пробки...:)(с)

 

Nika

 

А я не могу попкорн жевать, боюсь поперхнуться в самый ответственный момент. Еще не все потеряно, неделя проката впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, возможно, могло быть ина4е, если б не эти ужасные пробки...:)(с)

 

Nika

 

А я не могу попкорн жевать, боюсь поперхнуться в самый ответственный момент. Еще не все потеряно, неделя проката впереди!

 

Не спасибо, двд в лучшем случае, кстати, в кино идти на фильм не хотела, сразу была мысль о двд.

Я его не покупаю обычно, воду только, и именно она меня задержала на 40 минут, а когда, кончилась, терпеть этот бред сил не осталось, продержалась самостоятельно 4 минуты. А оживать он не торопился. Вышла и решила, что досидевшим до конца надо при жизни памятник ваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

windom_earle, вы же понимаете, что я их по памяти писала, верно, наиболее убившие меня куски? На английском они мне ничуть не кажутся умнее, увы.

 

ну ладн, неумные так неумные ) в пилах-то по любому поинтеллектуальнее беседы^^

 

c4c7874e3dbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладн, неумные так неумные ) в пилах-то по любому поинтеллектуальнее беседы^^

 

Ооооо подкол, как это мило0e44d66a5b6a613dbe3949ed7ba19a07.gif. Но нет,не угадали, там маньяк чудо, хотя по достоинству оценила не с первого раза.

 

В моем случае: нельзя

трындеть о президенте, безопасности, юане, сексе и клеить девушек, когда пальцы врача находятся в твоей ...... проверяют ассиметричность твоей простаты, в течении 40 минут, на фоне почти одной и той же декорации

и не вызвать желания свалить из зала

Изменено пользователем Nika_L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик изначально сознательно хотел, чтобы убили его самого, и не для того, чтобы провести последний и самый важный эксперимент в жизни, а просто потому, что он устал быть гением и все знать наперед .. это же так скучно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где оно идет в оригинале?

Нашла только в 35 мм, но там сеанс аж в 22-50.

Даже на Новокузнецкой фильм в переводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю у гениальных людей мало защитных пленок перед глазами (они больше нас видят каков мир на самом деле и люди каковы) и от этого они больше страдают и бывают не из мира сего ,сходят сума ищут смерть.

Не зря Шекспир стал писать свои трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где оно идет в оригинале?

Нашла только в 35 мм, но там сеанс аж в 22-50.

Даже на Новокузнецкой фильм в переводе.

 

А Вы на какой временной отрезок посмотрели сеансы?

В 35 мм по разным дням разные сеансы, дневные бывают. Кинотеатр специфический. Я там смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы на какой временной отрезок посмотрели сеансы?

В 35 мм по разным дням разные сеансы, дневные бывают. Кинотеатр специфический. Я там смотрела.

 

Вечер меня только устраивает, естественно, после 6 вечера смотрю только сеансы...

Сама туда хожу постоянно, сейчас даже как-то растерялась, что в такое время у этого фильма сеанса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНТИФАНАТИЗМ хуже фанатизма ,потому что это то же самое ,только со знаком минус.Но тут нарочно плохо пишут про Космо и Паттинсона не антифанаты, а фанаты других актеров и фильмов. Ваши кумиры -увы краше и талантливее от этого не становиться ...не рациональное это занятие леди и господа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик изначально сознательно хотел, чтобы убили его самого, и не для того, чтобы провести последний и самый важный эксперимент в жизни, а просто потому, что он устал быть гением и все знать наперед .. это же так скучно!

 

А мне все-таки кажется, что у него это было игра, своего рода "Русская рулетка". Будет боль или не будет боли, и что такое испытать боль физическую. Но в финале, когда герой оказался МЕЖДУ, у меня он вызвал сочувствие, захотелось дать герою второй шанс на исправление своей жизни. Женский взгляд:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНТИФАНАТИЗМ хуже фанатизма ,потому что это то же самое ,только со знаком минус.Но тут нарочно плохо пишут про Космо и Паттинсона не антифанаты, а фанаты других актеров и фильмов. Ваши кумиры -увы краше и талантливее от этого не становиться ...не рациональное это занятие леди и господа.

 

Для некоторых любителей кино "Космополис" плох уже тем, что в нем главная роль досталась Паттинсону. Мне кажется, что в этом фильме Роберт на своем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все-таки кажется, что у него это было игра, своего рода "Русская рулетка". Будет боль или не будет боли, и что такое испытать боль физическую.

Отчасти с вами согласна ..... смерть ищут по разному ,да еще его и сам процесс интересовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых любителей кино "Космополис" плох уже тем, что в нем главная роль досталась Паттинсону. Мне кажется, что в этом фильме Роберт на своем месте.

Больше чем на своем месте !!Гы гы ,вот только фаны убогих актеров .нарочно так не думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многих поразил прием режиссуры - Кроненберг отталкивает от себя зрителя, посылает его на все четыре стороны наряду с притягательной силой мысли и открытием истины нынешнего тысячелетия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для некоторых любителей кино "Космополис" плох уже тем, что в нем главная роль досталась Паттинсону. Мне кажется, что в этом фильме Роберт на своем месте.

 

Собственно я из таких любителей :) Попала на фильм случайно, понятия не имея, кто в нем играет главную роль + к Паттисону отношусь без малейшего хейтерства, хотя как актер он звезд с неба явно не хватает - т.е. предубеждения не было. Но он же там никакущий, и все эти фразы, которые он изрекает (не говорит, а именно изрекает) теряют в свете его никакущести всякий смысл, звучат значительно более вычурно и нелепо, чем могли бы. Пока он доминирует на экране - еще ничего, можно привыкнуть и поспринимать вполне себе нормально. Но появляется рядышком Бинош - и мама дарагая, какой еще Паттисон? Печалька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фильм о самоуничтожении.

 

Лицо со шрамом на ту же тематику - шедевр на фоне этого кино ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было? Осталось сожаление о бездарно потраченном времени и 200 рублях. От Кроненберга конечно ожидалось что-то этакое, но не до такой же степени. Патик сыграл нормально, но сам фильм просто убил.

Я прониклась атмосферой фильма, поняла о чем фильм, поняла размышлизмы героя, сочувствия не вызвал, но все же понятна внутренняя драма. Но вот ЗАЧЕМ надо было это так скучно показывать - осталось загадкой.

Изменено пользователем навеки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только 4то посмотрела второй раз...

 

Фильм заме4ательный. Полу4ив в первый просмотр эмоциональный шок, сегодня смогла увидеть историю по-настоящему, не отвлекаясь на картинку. Странно, но в первый просмотр я не услышала музыки, хотя она присутствует по4ти все время. Музыка подобрана отли4но, она создает настроение настолько искусно, 4то ее практи4ески не заме4аешь.

 

Еще рельефней режиссерские приемы, и от этого только восхитительней. Красота видеоряда уходит на второй план, от4его яр4е воспринимается сама история муж4ины, который перестал бороться. Он опустил руки, и никто его не поддержал.

 

Все как будто живут каждый в своем изолированном мирке, боясь внешнего мира, предпо4итая бег по замкнутому кругу свободе. Это не кризис капитализма, это кризис любого из нас.

 

Пэкер не справился - он отстранился от жизни, и она его не смогла удержать. Лишь перед самым концом он попытался было ухватиться за нее, но инерция саморазрушения не дала ему на это времени.

 

Артисты заме4ательные: разо4арованная Бинош, ушедшая в виртуальный мир теорий Мортон, вежливая во всех отношениях Гадон. Всех остальных не помню, но это не важно. Всё идеально..

 

Финальная сцена выверена до мело4ей. Такое впе4атление, 4то она снималась набело. Коне4но, Джиаматти и Паттинсон - главные актеры этого фильма. Браво!

 

Про зрителей. Для дневного сеанса их было немало, некоторые, как и я, пришли не в первый раз. Ушла кампания дево4ек лет 15. Позабавила дежурная по залу, контролер. На4иная со второй половины фильма, она периоди4ески заходила и смотрела, а на финал вообще пришла, села в кресло и досмотрела до конца (молодая девушка).

 

Это кино нужно смотреть не единожды. Оно не приестся.

Изменено пользователем Впечатлительная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Полу4ив в первый просмотр эмоциональный шок.

 

Если не секрет, от чего был шок?

 

.Для дневного сеанса их было немало, некоторые, как и я, пришли не в первый раз.

 

Первый раз в жизни сидели в совершенно пустом зале.

 

.Финальная сцена выверена до мело4ей. Такое впе4атление, 4то она снималась набело. Коне4но, Джиаматти и Паттинсон - главные актеры этого фильма. Браво!.

 

Честно, в конце мы решили, что это комедия, и смеялись до слез - потому, что смешнее давно уже ничего не видели, смешные были диалоги, и внешний вид героев, и простата с юанем, и просто уже нужно было как-то поддержать себя, чтобы конца дождаться.

 

.Это кино нужно смотреть не единожды. Оно не приестся..

 

Подобный психоделический продукт вряд ли многие осилят еще раз, если только философы и тонкие киноценители, ну, и люди, которые себя таковыми считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино нужно смотреть не единожды.

 

И одного раза хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, в обсуждении кстати удивительно малое количество раз упоминается музыка. не то чтобы Шор сделал лучший свой саунд для Кроненберга, но Метрики добавили фильму дополнительных бонусов^^ их звучание в космополисе чем то неуловимо напомнило Blondie, особенно Long to Live

01c.jpg.d6a4f2fd8576065a524e3a520566d841.jpg

02c.jpg.4d885aac09a8f75b9c53adc5d504aa5a.jpg

03c.jpg.c8c52e39575f6efa48c66344f92b9028.jpg

04c.jpg.5903a3de1d0719bc41a52ac035aeacae.jpg

05c.jpg.489a5f8453f4aa6ac5a2646e78e851bc.jpg

06c.jpg.917e3cd24cf7d6f3303af9d5e8523006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...