Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История рыцаря (A Knight's Tale)

Ваше мнение? Фильм...  

197 проголосовавших

  1. 1. Ваше мнение? Фильм...

    • Замечательный
    • Хороший
    • Нормальный
    • Плохой


Рекомендуемые сообщения

Спс, старскрим.

Кейт - это еще игрок Ливерпуля )))

Кузнец девушка больше похадила на современных феминисток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 149
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший фильм.Удачно подобраны актеры,не считая Соссамон-на неё,конечно приятно смотреть,но её неопытность видна издалека.Минус-это поединки скучные и однообразные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых любимых фильмов с Хитом. Незатейливый сюжет,но такой милый и смотрится легко. Актёры - просто молодцы,друзья главного героя производят впечатление,а уж сам главный... - нет слов.

snapshot20100826084404.jpg.4a2e73d0f9bd16a45250c444b9278920.jpg

Ну разве не чудо?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо просто. Обожаю этот фильм. Любимая сцена - когда зрители на турнире хором скандируют знаменитый рок. Любимый персонаж - Чосер. Ну, правда, история с ослепшим отцом добавляет некоторую долю розовых соплей, но фильм в принципе не портит.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм незатейлив и легко смотриться) Эдакая история "Из грязей в князи". Хит просто лапочка) Очень нравится саундтрек к фильму в исполнении Роби Вильямса "We are the champions". Дам фильму 10/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкий такой проходняк для моей мамы. Простое развлекалово, смотрится без напряга, мозги расслабляет, снят без всякого пафоса и замашек на гениальность, а посему не раздражает, а лишь заставляет улыбаться.

У Хита роль, конечно, никакущая (можно еще с пяток идентичных в его фильмографии назвать, не везло ему на разнообразные и характерные роли, к сожалению), зато Беттани прекрасен, как Бог! Я почти влюбилась :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрела уже очень много раз, и он не надоедает! Интересный сюжет, фильм смотреть легко. Отдельно стоит отметить игру Хита Леджера - просто не придерешься, он играет так легко, ни капли не переигрывая. Так же хорош Пол Беттани, который своей харизмой сразит любого:) Еще безумно понравилась музыка, без которой фильм получился бы неполным. Моя оценка фильму - 10 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная ерудна. Приятная настолько, что я даже пересмотрел вчера, спустя несколько лет, и ничуть не пожалел. Тут даже "We will rock you" на рыцарском турнире вызывает не недоумение и мысль "Что за бред?", а улыбку умиления и мысль "Какая прелесть..."

 

А Беттани так вообще шикарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная ерудна.

Очень меткое определение! :)

А Беттани так вообще шикарен

Тоже полностью согласна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...и в самом деле приятная ерунда. Не больше, не меньше.

 

Есссно для любителей Леджера по бОльшей мере...ибо сами знаете после чего в фильмах с Последним Джокером Современности можно смело искать кучу Высшего Смысла.

 

Честно - вместо Леджера можно представить кого угодно...Вот Беттани и Сьюэлл кагбе вышли более индивидуальны, нежели притворно-грубоватый сын кровельщика. Соссамон - пожалуй выбешивала наиболее последовательно и верно с контрольным выстрелом в виде идиотских шляпок.

 

В целом - полностью соглашусь с метким определением - приятная ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой клип к этому фильму:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм безупречный. Леджер (земля ему пухом) умница, как и тот актер который играл Чосера. Стебное, стилизованное и стильное! кино со множеством цитат - начиная от рыцарских романов и заканчивая кричалками и представлениями Уууульрииих фоооон Лииихнещтайн, а так же феминистскими темами. Это же почти У.Эко, только в кинематографе. остроумное и правильное кино, побольше бы таких
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставляет самые светлые и тёплые чувства.:) Одна из лучших ролей Хита Леджера.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм безупречный. Леджер (земля ему пухом) умница, как и тот актер который играл Чосера. Стебное, стилизованное и стильное! кино со множеством цитат - начиная от рыцарских романов и заканчивая кричалками и представлениями Уууульрииих фоооон Лииихнещтайн, а так же феминистскими темами. Это же почти У.Эко, только в кинематографе. остроумное и правильное кино, побольше бы таких

 

Ну стыдно Беттани не знать, актер великолепный, и при всей моей любви к Хиту, думаю Пол в этом фильме самая колоритная фигура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стыдно Беттани не знать, актер великолепный, и при всей моей любви к Хиту, думаю Пол в этом фильме самая колоритная фигура.

 

И источник всяческих забавных цитат. :biggrin:

С определение полностью согласна, весьма приятная ерунда, не из-за Леджера, Беттани, или саундтрека, а в силу своей синкретичной атмосферы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стыдно Беттани не знать, актер великолепный, и при всей моей любви к Хиту, думаю Пол в этом фильме самая колоритная фигура.

 

Стыдно((великолепный актер. И порой даже затмевает Леджера. согласна да. Ну не знаю я как зовут его!!!!!!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забаляют отзывы об этом фильме как о историческом. Постмодернизм с первого до последнего кадра, но вместе с тем очень хороший постмодернизм и как результат удавшийся неплохой фильм. Пока лучшие конные рыцарские поединки что я видел.

К Леджеру полностью равнодушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень веселый и оригинальный мув,такие работы не часто увидишь в таком сложном жанре как история.

Сколько пложительных эмоций дарит фильм,а это самое главное.

И да PS. перенесу этот фильм в папку спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая режиссерская работа заслуженно оскароносного сценариста ленты "Секреты Лос-Анджелеса" Брайана Хелгеленда (а там он проделал поистине кропотливый труд по адаптированию объемного литературного первоисточника Джеймса Эллроя в изящный сценарий) после "Часа расплаты", о которой я узнал в свое время (аж в 2001 году!) благодаря песне-ремейку "We Are The Champions" в исполнении Робби Уильямса, клип к которой и составляла нарезка сцен из фильма. В свое время мне посмотреть его не удалось в силу разных непредвиденных обстоятельств, которые мешали дойти до кинотеатра, поэтому отсмотреть сие удалось лишь спустя 15 лет, когда просматривал фильмографию одной внешне интересной гавайской дамы с экзотическим именем/фамилией Шаннин Соссамон (видел ее в молодежной арт-комедии "Правила секса" и на фиг никому ненужном американском ремейке японского ужастика "Один пропущенный звонок"). Сам фильм поставлен по одной из новелл Джеффри Чосера (в его роли тут, кстати, отжигает Пол Беттани) из "Кентерберийских рассказов", и представляет собой осовремененное, или, грубо говоря, "разжеванное" и "доступное" изображение истории родом из средних веков, где ее персонажи выражаются чуть ли не на современном сленге, что и представляет собой комедийный элемент картины. Вообще, сам прием в духе "Рыцарь сказал даме: - Эй, крошка!" - достаточно спорный и запросто может свести все к элементарному дурновкусию, однако этого, хвала б-гу, не происходит, и все действо смотрится достаточно бодро и с юмором, который действительно заставляет улыбаться и смеяться в определенных моментах. То есть, аутентичной атмосферы средневековья в духе "Плоть + кровь" Пола Верховена ожидать не приходится - перед нами образец постмодернистского MTV-шного кино для молодежи, изначально не претендующего ни на какую серьезность и историческую достоверность (бодро отстукивающая кулаками и каблуками толпа ритмы хита "We Will Rock You" уже намекает), с ныне покойным кинокумиром молодежи 00-х Хитом Леджером в главной роли. Даже музыкальное сопровождение ленты, помимо фонового саундтрека Картера Беруэлла, состоит из современной поп- и рок-музыки. Однако, из актеров тут всех и вся затмевает уже упомянутый мной Пол Беттани в роли, непосредственно, писателя Джеффри Чосера (бедняга даже заработал себе ларингит от столь воодушевленного исполнения роли), ну а Шаннин Соссамон, трижды номинированная на молодежную кинопремию MTV Movie Awards (женский прорыв года, лучший поцелуй, лучшая музыкальная сцена) - загляденье, да и вообще, довольно забавный "выворот наизнанку" образа средневековой дамы. Из явных минусов ленты - ну очень одинаково снятые сцены турниров, словно под копирку, или одну и ту же сцену из начала отксерокопировали на весь хронометраж, плюс одинаковые виды и атмосферы городов (а по фильму объездили герои их по Европе немало, такое чувство, что город, страна и жители одни и те же) как и негармоничный пафос некоторых сцен для изначально несерьезного фильма. Ну а в целом, у режиссера и сценариста Брайана Хелгеленда получилась недурственная молодежная пародия на исторические эпики с проблесками остроумия, которую в свое время вполне оценили и приняли зрители из разных стран.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный фильм.

Легкий, стебный, чуть пародирующий штампы "рыцарских фильмов и турниров".

Сцены рыцарских поединков, особенно конных могут впечатлить. Много шуток, веселых и прикольных моментов.

А также фильм примечателен актерским составом: Хит Леджер - неплох, запоминаются: Руфус Сьюэлл, Шаннин Соссамон, Джеймс Пьюрфой, Пол Беттани - блистает здесь, а еще здесь хорош Алан Тьюдик, небольшая роль у Беренис Бежо, а также в фильме снялись Лора Фрейзер - будущая "Лидия из Во все тяжкие", Марк Эдди - "Роберт Баратеон из Игры престолов".

В целом, фильм вполне можно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно, вкурив эту дурь, "скоротать вечер" я не в силах представить - времени жалко :D Ну, на Леджера можно смотреть, не отрываясь, так юн и свеж, что ах (жаль, девушка - полный диссонанс). Однако, если бы и не существовало перемотки, я бы честно отсидела все от и до, только чтобы добраться до той пары минут, когда наконец появляется Джеймс Пьюрфой - и это бы, клянусь, того стоило! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень драйвовое кино получилось! Позитивное такое. Понятно что к истории фильм имеет отношения не больше чем Астерикс и Обеликс против Цезаря))) Но это не мешает ему быть хорошим фильмом)))рыцарские поединки как спорт забавная идея а музыкальное сопровождение))) Чосера конечно неожиданно изобразили но зная его реальную историю возникает вопрос а не развлекался ли он? А в финале не он ли всех спас? Ведь был дружен с королем))) Ведь не зря была фраза ты не пожалеешь что помог мне)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(жаль, девушка - полный диссонанс)

 

Афигительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афигительная

Спасибо :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :roll:

 

Теперь у меня диссонанс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...