Перейти к содержанию

Малхолланд Драйв (Mulholland Dr.)

Рекомендуемые сообщения

Можно вопрос? Когда вы смотрите сцену где выступает плакальщица, что вы чувствуете? Лично я всегда не могу сдержать слез.
о, я всегда, когда вхожу в какой-нибудь концертный зал до начала представления, говорю "здесь нет музыкантов" :D, ну как бы сам себе, ни к кому конкретно не обращаясь. и однажды одна незнакомая девушка услышала и отвечает: "тишина. здесь всё иллюзия" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

кто-нибудь услышал название фильма Адама Кэшера в котором главную роль играет Камила Роудс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь услышал название фильма Адама Кэшера в котором главную роль играет Камила Роудс?

 

История Сильвии Норт, вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Сильвии Норт, вроде

 

А разве это Кэшера фильм? По-моему это Боба Брукера, не? Который в реальности не взял Дайан на глав. роль, но у которого во сне, она удачно проходит пробы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в реальности режиссер фильма "история Сильвии Норт" Боб Брукер, то кто же тогда Адам Кэшер(в реальности)? и на роль в каком фильме Боб Брукер просматривал Бэтти "во сне"? разве в этом же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве это Кэшера фильм? По-моему это Боба Брукера, не? Который в реальности не взял Дайан на глав. роль, но у которого во сне, она удачно проходит пробы.

 

И его и Кешера. Когда Бетти приходит на съемочную площадку к Кешеру, где он должен выбрать блатную Камиллу, там фильм Кешера так назывался, и потом, когда Дайан рассказывает про себя - точно также.

Примерно, как Камилла Роудс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в реальности режиссер фильма "история Сильвии Норт" Боб Брукер, то кто же тогда Адам Кэшер(в реальности)? и на роль в каком фильме Боб Брукер просматривал Бэтти "во сне"? разве в этом же?

 

Мне каж-ся, не в этом. Просто какой-то любой фильм, где режиссер - Боб Брукер, в реальности давший ей от ворот поворот.

 

Возможно, Кешер во сне для Дайан - символ всех этих Бобов Брукеров, которые помешали ее успеху. В реальности он - человек, отбивший у нее подругу, упивающийся счастьем на ее страданиях, и вдобавок - успешный режиссер, на нее не обращающий внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каж-ся, не в этом. Просто какой-то любой фильм, где режиссер - Боб Брукер, в реальности давший ей от ворот поворот.

 

Возможно, Кешер во сне для Дайан - символ всех этих Бобов Брукеров, которые помешали ее успеху. В реальности он - человек, отбивший у нее подругу, упивающийся счастьем на ее страданиях, и вдобавок - успешный режиссер, на нее не обращающий внимания.

 

Согласна с вами. Ближе к концу это становится понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, даже у общепринятой трактовки есть несостыковки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, даже у общепринятой трактовки есть несостыковки

 

Какие, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, например?

 

Просветите уж меня, я не слишком нашарил и не слишком круто помню кинц, чтобы прям одновариантно утверждать че-то, но давайте припомним:

 

 

 

Общепринятым считаем то, что все до синей коробочки - сон Дайаны, блондиночки. Оттуда растут ноги и пассивности Риты-Камиллы, и прочие психокоды на комплексах, и Линчевские подсказки замечательно ложатся в теорию.

 

Такие, на мой вкус, несостыковки:

1)Рита-Камилла в пространстве сна служит этаким маяком для решений. Если сон блондинки, че ж ее подруга-безропотная проекция-мечта вечно пытается развеять сомнения? И в Силенцио тащит, и на квартирку. Типа, рациональное свое поместила в тело Камиллы?

 

2)Исчезла из собственного сна Дайана. А Темненькая осталась. Странновато, не?

 

Пока не припомнил больше, но чо хочу сказать - мобыть, не просто сон, а некая параллельная реальность, по законам сна Блондинки, но с зачатком, скажем, личности Риты-Камиллы, она там вроде узника.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mephistic

существует ещё один сон - сон "режиссёра", не Кешера, не Брукера, не Линча

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рита-Камилла в пространстве сна служит этаким маяком для решений. Если сон блондинки, че ж ее подруга-безропотная проекция-мечта вечно пытается развеять сомнения? И в Силенцио тащит, и на квартирку. Типа, рациональное свое поместила в тело Камиллы?

 

 

Мне каж-ся, то, что вы пишите, присуще нашим обычным снам. Иногда спишь - живешь во сне, ты - это тот, кем себя видишь и тд. Но если спишь тревожно и некрепко, реальность иногда таки вмешивается в сон. И вот так на секундочку: "о, да это же - я", а потом снова сон.

Блондиночка спит, но видать, сон ее - некрепок, от того иной раз подруга Рита намекает ей, что она всего лишь спит. По-моему, ложится на версию. Пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у нас тупые хомячки, я фильм посмотрел, свою версию составил, все. Фильм однозначно не объяснить.

 

Какая у тебя версия? А то пока что официальная на моей памяти единственная вменяемая, и она как раз в общем фильм объясняет однозначно. А остальное так, попытка собственного творчества (к примеру, объяснение всего как сна Камиллы, etc.)

 

 

Такие, на мой вкус, несостыковки:

1)Рита-Камилла в пространстве сна служит этаким маяком для решений. Если сон блондинки, че ж ее подруга-безропотная проекция-мечта вечно пытается развеять сомнения? И в Силенцио тащит, и на квартирку. Типа, рациональное свое поместила в тело Камиллы?

 

2)Исчезла из собственного сна Дайана. А Темненькая осталась. Странновато, не?

 

 

 

1) Сон традиционно и не являлся никогда мечтой (забавно, учитывая английский омоним), т.е. он может действовать против хозяина, как, к примеру, кошмары, и внутри сна тоже можно помечтать о лучшем мире

 

2) Да, странная херня -)) Но я бы теорию о параллельной реальности на этом и кончил, ибо развить ее можно только в ущерб сабжу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, меня общепринятое вполне удовлетворяет, и лучше правда не развивать, ибо незачем. Пусть останется некая недосказанность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мобыть, не просто сон, а некая параллельная реальность, по законам сна Блондинки, но с зачатком, скажем, личности Риты-Камиллы, она там вроде узника.

 

я уже озвучивал мнение, что бытием обладает только шкатулка, из которой разворачиваются и схлопываются разные версии химер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что означает фраза "is Hell" на столбе, в сцене когда Рита и Бетти ловят такси, чтобы поехать в театр "Silencio"?

2.thumb.jpg.2573c2a8180c2dc3f0a122c4094b8fa6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что означает фраза "is Hell" на столбе, в сцене когда Рита и Бетти ловят такси, чтобы поехать в театр "Silencio"?

 

Театр Силенсио это место куда девушки попали после

смерти

:arrow:

 

Самоубийца и жертва киллера

как вы думаете куда они должны были попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы думаете куда они должны были попасть?

 

Вообще, мне такая интерпретация по душе. Но вопрос: а

жертва киллера

почему тоже туда? Быть

жертвой

разве наказуемо?:)

(Hell - это, вроде же, "ад")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне такая интерпретация по душе. Но вопрос: а

жертва киллера

почему тоже туда? Быть

жертвой

разве наказуемо?:)

(Hell - это, вроде же, "ад")

 

Ну бывает же такая фигня, что души, умершие насильственной смертью - тоже мучаются...

Хотя у Линча нету ответа на этот вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема самого Линча в другом разделе. (-30)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а что означает фраза "is Hell" на столбе, в сцене когда Рита и Бетти ловят такси, чтобы поехать в театр "Silencio"?
Как любопытно... Hell - это ад?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любопытно... Hell - это ад?

Yes. А что смутило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню (читал, лень пересматривать), там была надпись "Hollywood is Hell".

 

А может быть, она ничего не означает, кроме надписи "Hollywood is Hell", и это просто надпись, случайно оказавшаяся по дороге? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно трактовать, как "Голивуд - дорога приведшая к аду", что собственно с Наоми и произошло-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...