Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Как для кого, мало общаешься ты с людьми значит
И не жалею. Вообще хвастовство в человеке (по любому поводу) это как раз детское, первобытное. Мы же тут собрались за искусство говорить, зачем сюда это вот нести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не жалею. Вообще хвастовство в человеке (по любому поводу) это как раз детское, первобытное. Мы же тут собрались за искусство говорить, зачем сюда это вот нести.

 

Поверь, твои обсуждения кино никогда не обходятся без определенного уровня хвастовства, сбоку виднее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь, твои обсуждения кино никогда не обходятся без определенного уровня хвастовства, сбоку виднее.)
Хвастовства в чём?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть целый раздел, который мы используем только для одного десятилетия (1920-е). Это очень странно выглядит.

 

Для 1930-х здесь сплошные плюсы будут от их переноса туда, я бы так и по сороковым предложил сделать, но пока предлагаю только на переносе 1930-х остановится.Посмотреть, что из этого получится.

 

Для 1930-х плюсы в следующем:

 

- при подобном решении мы их можем повторно провести уже в начале следующего года, а при нынешнем раскладе мы до них не скоро дойдем. Опросы будут чаще проводится, чем это было бы в разделе ретро;

- более длительный дедлайн.

 

 

Я против того, чтобы проводить голосование по 30-ым после 1927 года, как хочет сделать азериус.

Между прочим, он не так давно сам писал, что линейка 70-е - 60-е - 50-е - 90-е - 30-е - 80-е - 40-е сохранится на второй круг:

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7454505&postcount=993

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7454654&postcount=998

 

Мы раньше договаривались о том, что немое кино пойдет отдельно. Ты, азериус, сначала согласился, а потом решил слегка периграть, и оповестил аудиторию, что после одного из 20-х проведешь 83-ий.

Я тогда хотел написать, что, вот, мол, азериус засунул после 20-х 83-ий, и это только начало, он потом еще какие-то года будет к 20-ым подкидывать. Пощадил я тогда нежные чувства организатора, а зря. Надо было открытым текстом все это написать.

 

В общем, 83-ий азериус от 20-ых убрал, но обиду затаил, что мы, типа, ему провести 83-ий не дали, как он хотел. Поэтому он сейчас и решил 30-ые подкинуть. А чтобы формальности соблюсти еще и типа голосование устроить.

 

Я против такого организаторского беспредела, и считаю, что вопрос с 30-ми поднят преждевременно.

Надо провести, как минимум, еще 3 голосования по 20-ым после 1927, а потом когда 20-ых останется 5, к ним в качестве бонуса можно добавить 30-е. По времени, это примерно, октябрь 2022 получается.

 

Так что, следующий этап 30-ых должен пройти или в нормальном формате, или можно перенести его на конец 2022 года, и запустить после 3 следующих голосований по 20-ым (то есть, когда половину по 20-ым пройдем - 5 из 10, тогда тридцатые добавим к ним в пару, и будем чередовать, до этого момента я категорически против переноса 30-х к 20-м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, азериус не так давно сам писал, что линейка 70-е - 60-е - 50-е - 90-е - 30-е - 80-е - 40-е сохранится на второй круг:

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7454505&postcount=993

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7454654&postcount=998

 

Мы раньше договаривались о том, что немое кино пойдет отдельно.

Справедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 30-х же море немого кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 30-х же море немого кино
lmao.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливо.

 

Справедливо или нет, решает опрос в шапке темы. А не возгласы в теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 20 октября запущу опросник по выбору следующих годов, по которым мы будем проводить голосование в 2022 уже:

 

1 вопрос 1950-е;

2 вопрос 1930 или 1920-е (в зависимости от результатов прикрепленного выше опроса).

 

Сразу по двум ближайшим десятилетиям, чтобы мы не тратили время на отдельные опросники по ним и включили в план на следующий год.

 

Возможно и по 1990-м бонусом выберем один год, который после опроса по 2009 и 2000 будет открыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы 57 выиграл. Интереснейший год. Но 59 тоже можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 самый хайповый, вы ж таких не любите)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я лояльна к хайповым как раз) И хайповым хайповое рознь. В 57 много фильмов, которые мне нравятся, плюс там штук пять фильмов могут претендовать на ЛФ и кто победит, заранее не скажешь. Плюс явно же есть что-то интересное и из неочевидного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70-е - 60-е - 50-е - 90-е - 30-е - 80-е - 40-е
:idea:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за 55, 57 и 58. Но там наверняка будет голосование из пяти вариантов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там наверняка будет голосование из пяти вариантов

 

Так пять это максимум. Можно и за один голосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанбест, что это за киноманы, у которых в почете только 10-е 21 века? Смысл с такого киноманства?

 

Ты у меня это спрашиваешь? Не знаю, чем так провинились 10-е, что их сразу отстреляли. Или это следует воспринимать как почет десятилетию в виду зацикленности многих на том, что Премия ФКП может по тем или иным обстоятельствам оборваться однажды?

 

Но у десятых есть свое преимущество: они обсуждались и проживались в реальном времени на форуме, поэтому многим должны быть более интересны, чем остальное. У нулевых уже такого нет.

 

Расставшись с десятыми, на мой взгляд, премия дальше лишается своего рода дров в виде принципиальных для этого места раздач, могущих до самого конца держать многих форумчан в постоянном тонусе. А если откроется регистрация и придут новые лица? Хорошо ли, что 10-х уже нет?

 

Итого: равномерное распределение раздач по десятилетиям (с делением на две половины) - самое справедливое, что могло бы быть. Самое ужасное сейчас - это то, что каждый новый год должен становиться менее интересным, чем предыдущий (чтобы успеть до апокалипсиса охватить самые интересные года), при этом нужно по возможности устанавливать какой-нибудь рекорд. Ну, и сроки каждой раздачи относительно небольшие (хотя бы в 2 раза больше времени на все должно быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанбест, ты думаешь рост голосующих упадет в нулевых и 90-х по сравнению с 10-ми? Вроде бы наоборот растет. Заметил?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел крутой сайт, который облегчит поиск советских песен по разным годам:

 

СПИСОК, КАТАЛОГ СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ. ПЕСНИ И МУЗЫКА ИЗ СОВЕТСКИХ ФИЛЬМОВ/

 

У них и ютюб канал есть - https://www.youtube.com/user/songkino/videos

 

Добавил в шапку темы.

 

Только мировую премьеру фильмов и оригинальность песен все равно нужно проверять, но уже проще все равно.

Иностранные тоже есть здесь., но список бедный пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в 30-х же море немого кино

 

lmao.gif

 

В 1930-х достаточно немых фильмов выходило, главным образом в начале и первой их половине. Если по фильтрам IMDB судить, то в первой половине 1930-х из 11127 снятых фильмов - 3078 немыми были. Это немало, почти 28 процентов.

 

В 1930 году из 1847 фильмов 916 немые...

 

В том же СССР первый звуковой фильм был снят только в 1931 году, а полноценный переход к звуковому кино произошел в 1934.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятное дело, что по инерции еще какое-то время снимали немые фильмы, особенно за пределами Голливуда. Но в целом в 30-ые годы немое кино уже не котировалось. Среди главных фильмов 30-ых немых очень мало. По крайней мере, если судить по всевозможным спискам и топам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по топам не судим, на имдб не фапаем, на критиков тем более. Мы сами по себе, величины всея снг-нета фкп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, что касается голосования по 20-ым азериус тут неоднократно нарушал и менял свои же правила.

  • Сначала обещал 20-ые отдельно по 3 - 4 месяца на каждый год. Назначил в результате изначально два, и 3 - 4 месяца пришлось из него под пытками выбивать.
  • Потом мы узнали, что после 28-го года будет оказывается 83-ий - любимый киногод азериуса. Ну, ладно, мы ему карт-бланш на этот 83-ий дал. Хотя, по-моему, зря.
  • Потому что недавно выяснилось, что после 83-го года будут какие-то 1910-ые. Ну, то есть мало того, что азериус свое слово два раза нарушает, всовывая сначала 83-ий, потом 10-ые. Так еще и эпоху такую выбрал (1910-ые годы), где смотреть вообще нечего. А в 1920-ых между прочим еще, как минимум 5 нормальных лет для голосования осталось - с 1924 по 1929 год.

 

Так что, давай азериус, если не хочешь наше доверие потерять, 83-ий проводи конешно, а 10-ые в конец засунь после 20-ых.

 

После этого поста полуторамесячной давности я серьезно задумался о том, что надо валить с проекта Премия ФКП.

И сейчас думаю, что после участия в Премии 79-го года так и поступлю.

Стало очень тяжело подыскивать мотивацию для того, чтобы неизвестно зачем посмотреть и пересмотреть порядка 30 (как минимум) фильмов какого-то года.

 

Для меня наибольший интерес в ФКП-ретро-проекте - это были вторая и третья премия: 60-ый и 50-ый год соответственно.

 

 

Буду участвовать только в 20-х годах, потому как у меня в плане еще 3 года назад стоял просмотр и пересмотр большого количества немых фильмов - тогда это не получилось. Но в розыгрыше 1928 года посмотрел почти все, что планировал. Так что, с немым кино продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в опросе выиграет первый вариант, то дам на выбор после 20 октября два десятилетия 1930-е и 1920-е, какой год из двух десятилетий возьмет больше голосов, тот и будет следующим по очередности в разделе стайер.

 

Так же в опроснике будут 1950-е (раздел "ретро") и 1990-е (раздел "современность").

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если в опросе выиграет первый вариант, то дам на выбор после 20 октября два десятилетия 1930-е и 1920-е, какой год из двух десятилетий возьмет больше голосов, тот и будет следующим по очередности в разделе стайер.

 

Так же в опроснике будет 1950-е (раздел "ретро") и 1990-е (раздел "современность") на выбор.

 

это хорошо. Надеюсь выберем 57 и 94:wow:

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, 1990-е думаю лучше заранее выбрать, хоть и в следующем году будем проводить по ним опрос уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...