Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Все еще не понимаю почему нельзя было просто актрису юзать + немного ей увеличить глаза, нахрена столько бабок вливать в том, чтобы нарисовать того же самого человека? Видно, что влили просто все ресурсы, но какая отдача? Показать, что она искусственный человек? Думаю нарисованного тела, как в Экс Махине вполне хватило бы, чтоб все доперли. Как не мог понять 2 года назад, так и не понимаю до сих пор. Как будто тупо Кэмерон технологии обкатывает ради будущего.

 

Надеюсь, у них в интервью кто-нибудь спросить, какая задача стояла? Сделать человека или сознательно отличающуюся копию? Пушто в первом случае провал, все ровно видна подделка. Как ты ее не пили, подтасовка видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все еще не понимаю почему нельзя было просто актрису юзать + немного ей увеличить глаза.

Знаток в треде. Да ей даже волосы надо было рисовать, что бы двигались, как у человека с телом робота.

 

Надеюсь ты занесешь сабжу бабки, как все хэйторы и не хэйторы, что бы в будущем Кэм спродюсировал Акиру в эрке с Миллером у руля:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз на счет десятилетия, ты как бы про Цезаря не забывай, но то что
не хуже Тануса при более сложной мимике, нежели более менее узнаваемая кирпичная рожа Бролина в мокапе - факт. С этими глазами возни было не меньше, чем с башкой Голлума.

 

Джо Летери (глава Ветки) говорил, что глаза Алиты - сложнее всего голума.

По его словам, в глазах Алиты около 7 000 базисов.

 

Цезарь хорош, но он явно проигрывает Алите, так как шерсть легко проецировать человеческому сознанию.

С Таносом то же самое.

 

А вот к человеческому лицу априори будет больше претензий - человеческое лицо

сложно заставить работать. Так что да, Алита - эпоха. То же самое говорит и Летери.

 

У меня больше опасений вызывает карамельность Хьюго и ...

 

... и музыка Джанки.

Какой-то стандартный Стив Яблонски.

Стандартная оркестровка. Добросовестная, грамотная, но стандартная.

 

Для Алиты нужен агрессивный спортивный саунд, техно с гитарными рифами, электроника, транс, рок, ньюэйдж.

Манга пропитана всей этой кислотой, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не следует забывать, что Танус воспринимается как фиолетовый бурдюк с глазками (но хорош, вопросов нет), Цезарь как бибизяна, а вот Алита скорее как человек или что-то очень похожее на него, что усложняет работу, хотя зависит от поциента, кому-то зайдет, кому-то нет.

Не зря спецы Weta изучали работу пластических хирургов, чтобы понять человеческое лицо.

Танус так же воспринимается, в конце-концов он гуманоид. Просто у него вся "маска", особенно верхняя её часть, практически натуральный Бролин в оцифровке. Актер там легко узнаваем, мимика передана 1 в 1, глаза, надбровная часть - всё его. А Алита похожа на актрису, которая её играет, только губами.

 

почему

 

Чтобы ты спрашивал. Вот тебе еще вопрос: почему нельзя было взять из цирка дрессированную шимпанзе, записать для неё реплик, да наложить на компе липсинк, ну, как в старых фильмах с говорящими животными? Или почему нельзя было сделать Тануса в мейк-апе? Или взять на роль Голлума риальне анорексика?

 

p.s. А со Смаугом-Бенедиктычем нафига возились? Закапчурили бы крокодила, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаток в треде. Да ей даже волосы надо было рисовать, что бы двигались, как у человека с телом робота.

 

Надеюсь ты занесешь сабжу бабки, как все хэйторы и не хэйторы, что бы в будущем Кэм спродюсировал Акиру в эрке с Миллером у руля:)

Если ты напишешь, что сабж говно, то так и быть занесу. Это главное условие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты напишешь, что сабж говно, то так и быть занесу. Это главное условие!

 

Я могу щас это тебе написать, в личку. (Да ты и так побежишь на его, к чему это пустословие?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и музыка Джанки.

Какой-то стандартный Стив Яблонски.

Стандартная оркестровка. Добросовестная, грамотная, но стандартная.

 

Для Алиты нужен агрессивный спортивный саунд, техно с гитарными рифами, электроника, транс, рок, ньюэйдж.

Манга пропитана всей этой кислотой, как по мне.

 

Создателям была нужна музыка как в Дивергенте. Потому Джанки и позвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танус так же воспринимается, в конце-концов он гуманоид.

Он скрывается за фиолетовым Уиллисом, это ближе к синим котам, чем к человеку. Хотя глаза у него как у человека, как помню.

Поэтому Кэм не мог делать Алиту вместо Аватара, т.к с тем уровнем технологий они бы жиденько так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицо Алиты, ясное дело, даже не близко к Таносу. По крайней мере по тем материалам, которые есть сейчас. Увы. И кожа ее во много раз менее проблемная. Но пиарить фильм чем-то надо. Кроме бабы-то им рекламировать нечего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он скрывается за фиолетовым Уиллисом, это ближе к синим котам, чем к человеку. Хотя глаза у него как у человека, как помню.

Поэтому Кэм не мог делать Алиту вместо Аватара, т.к с тем уровнем технологий они бы жиденько так.

Этот фильм для Кэма убил не одного зайца

1) проэктов мечты, что бы не обзавестись провалом режиссерским, все же выйдет

2) прощупывание будущего жанра в кино

3) новые технологии и их восприятие зрителем ( подправка Аватаров 2 и 3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь ты занесешь сабжу бабки, как все хэйторы и не хэйторы, что бы в будущем Кэм спродюсировал Акиру в эрке с Миллером у руля:)

Сомневаюсь что Акира ему будет интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что от Акиры при адаптации на американский лад что-то останется (кроме красного байка, уже засветившегося у Шпилбреха).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что Акира ему будет интересен.

 

Это да. Это лишь при случае сумасшедших сборов Алиты. И то, интерес от других режиссеров, Кэмерону она не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да. Это лишь при случае сумасшедших сборов Алиты. И то, интерес от других режиссеров, Кэмерону она не нужна

Думаю сборы тут не принципиальное. Кэма вроде никогда не интересовали сверхспособности человека. У него все герои это обычные которые с необычным сталкиваются. Я не вижу причин почему сама сюжетка Акиры его заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Кэм не мог делать Алиту вместо Аватара, т.к с тем уровнем технологий они бы жиденько так.

 

Да не думаю, с Кэмом спокойно бы вывезли и тогда, тут главное совместить авторство и менеджмент, а уж Леттери из своих трудяг в любом случае выжимает максимум, когда этого требует режиссер. Вот у Родригеса контроля меньше, все ключевые решения проходили через Кэмерона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не думаю, с Кэмом спокойно бы вывезли и тогда, тут главное менеджмент, а уж Леттери из своих трудяг в любом случае выжимает максимум, когда этого требует режиссер.

 

Они так и говорили в интервью, что технологии стали позволять сделать такое где-то пару лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз на счет десятилетия, ты как бы про Цезаря не забывай, но то что
не хуже Тануса при более сложной мимике, нежели более менее узнаваемая кирпичная рожа Бролина в мокапе - факт. С этими глазами возни было не меньше, чем с башкой Голлума.

 

ну танос это же +/- технологии старичка аватара. качественный да, но не более ( смотрим недавний

, да тут и без Бролина местами графоний сделали не хуже таноса же, а местами и лучше)

А с Алитой уже нексген идет, если все выгорит и в будущем технология в массы уйдет, то это просто эпик будет. аля: накой нам Лоуренс нужна? мы может взять актрису которая формами как лоуренс не вышла, но играть умеет лучше неё, а вид ей дорисуем что все позавидуют и т.д. мечты конечно, но вай нот)

зы. я к тому что цезарь тоже сначала огого сколько стоил, а потом технологию освоили и уже в не особо дорогой рампейдж шикарную макаку запилили.

Изменено пользователем montti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиаты там целую сцену выложили -

 

Да от ее проработки глаз не оторвать, долой всяких неуков Хаггардов с их мнением знатоков. Она как нарисованная не смотрится от слова вообще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да от ее проработки глаз не оторвать, долой всяких неуков Хаггардов с их мнением знатоков. Она как нарисованная не смотрится от слова вообще!

 

Да Хаггард полюбому в аймаксе обкончается от графония Алиты, тут вопрос: совесть позволит ему это тут признать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Хаггард полюбому в аймаксе обкончается от графония Алиты,

 

Я вообще не понимаю, что люди понимают под графикой. Для меня идеальная графика, когда я не осознаю, что это компьютерная анимация. Но, если я вижу, что существа или люди двигаются не как обычные существа, то для меня это графика не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, что люди понимают под графикой. Для меня идеальная графика, когда я не осознаю, что это компьютерная анимация. Но, если я вижу, что существа или люди двигаются не как обычные существа, то для меня это графика не торт.

 

ты видел трейлер Алиты в аймаксе? это же земля и небо, по сравнению с ютубовскими)

зы. а насчет двигаются, это же уже вкусы идут, кто знает как правильно должны двигаться те же роботы, только догадки не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты видел трейлер Алиты в аймаксе?

 

не думаю, что у меня дома имеется аймакс

 

кто знает как правильно должны двигаться те же роботы,

согласно пластики механики, а не как желе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня идеальная графика, когда я не осознаю, что это компьютерная анимация. Но, если я вижу, что существа или люди двигаются не как обычные существа, то для меня это графика не торт.

 

И тут что же? ничего не понял. как двигается Алита по твоему? удачно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как двигается Алита по твоему? удачно или нет?

 

Большой разницы между ней и мультфильмами современными я не вижу. А когда начинается экшн так вообще жуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой разницы между ней и мультфильмами современными я не вижу. А когда начинается экшн так вообще жуть

 

А может ты не в курсе. насколько проделана техника ее металлического скелета и тд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...