Перейти к содержанию

Аладдин (Aladdin)

Рекомендуемые сообщения

Нее, оригинальный фильм в сто раз лучше. Но я это поняла только повзрослев. В детстве и сериал шёл на ура, правда потом уже стали напрягать однотипные истории, и победы Алладина. Поэтому достаточно долго мультик был заброшен в самую дальнюю кладовку памяти. На днях увидела по СТС, но былых чувств не будит. Графика не очень, сюжеты сильно детские, неплохо, но для взрослых малосмотрибельно. Это увы не губка Боб, который хоть и туповат, но и во взрослом состоянии потребляем.

 

..А вот насчёт песни соглашусь. Этот припев: "Ааарабская ночь", прямо в подкорку записан.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так мне нравился этот мультик, когда я в школу еще ходила :)

Я и оригинал люблю, и вот этот сериал.

Песня "Арабская ночь" в исполнении Мурата Насырова очень красивая :)

 

А это разве Насыров исполнял? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве Насыров исполнял? :eek:
Да, это он.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он.:)

 

Не узнал. :)

 

Нее, оригинальный фильм в сто раз лучше. Но я это поняла только повзрослев. В детстве и сериал шёл на ура, правда потом уже стали напрягать однотипные истории, и победы Алладина. Поэтому достаточно долго мультик был заброшен в самую дальнюю кладовку памяти. На днях увидела по СТС, но былых чувств не будит. Графика не очень, сюжеты сильно детские, неплохо, но для взрослых малосмотрибельно. Это увы не губка Боб, который хоть и туповат, но и во взрослом состоянии потребляем.

 

А мне и сейчас понравилось. Только вот Джинни в полнометражке был более интересной личностью, в сериале же он много и не по делу шутит (даже когда от его действий что-то серьезное зависит). В детстве не обращал внимания, а сейчас порой вызывает недоумение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот сериал раньше частенько по ТВ показывали.Все время старалась его смотреть.Просто сплошной позитив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мультсериал снятый в стиле полнометражки :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узнал. :)

 

 

 

А мне и сейчас понравилось. Только вот Джинни в полнометражке был более интересной личностью, в сериале же он много и не по делу шутит (даже когда от его действий что-то серьезное зависит). В детстве не обращал внимания, а сейчас порой вызывает недоумение.

 

А там много позабыли из настоящей истории. Вот кто-то уже говорил, почему у джина наручники имеются, когда Аладдин его освободил? Как он чудеса делает и всегда всех спасает, если у него настоящей силы не осталось? Или например графика, в первом фильме на коврике такой красивый узор был, а в сериале ничего не осталось. И Аладдин всегда ходит как оборванец, ему чего, Жасмин так и не выдала другой одежды? Потом они должны были стать мужем и женой, но какой-то дурацкий стражник, всё время наезжает на Аладдина. А вообще конечно я больная, что всё это сейчас пишу :lol:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там много позабыли из настоящей истории. Вот кто-то уже говорил, почему у джина наручники имеются, когда Аладдин его освободил? Как он чудеса делает и всегда всех спасает, если у него настоящей силы не осталось?
А диснеевские сериалы и полнометражки не связаны между собой. Вон взять, к примеру, "Русалочку". Сюжеты даже по жанру разные, полнометражка - драма, а сериал - комедия.

 

Или например графика, в первом фильме на коврике такой красивый узор был, а в сериале ничего не осталось. И Аладдин всегда ходит как оборванец, ему чего, Жасмин так и не выдала другой одежды? Потом они должны были стать мужем и женой, но какой-то дурацкий стражник, всё время наезжает на Аладдина. А вообще конечно я больная, что всё это сейчас пишу :lol:)))
С графикой там всё так, как и в полнометражке, ничего не меняли. Аладдин оборванец? Незаметно. Иногда вообще в белом костюме ходил, когда в Замке жил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диснеевские сериалы и полнометражки не связаны между собой. Вон взять, к примеру, "Русалочку". Сюжеты даже по жанру разные, полнометражка - драма, а сериал - комедия.

Ну, сериал про "Русалочку", вообще-то, приквел полнометражки. А "Алладин" - наоборот.

 

Потом они должны были стать мужем и женой, но какой-то дурацкий стражник, всё время наезжает на Аладдина.

Ну не обязан же он был полюбить Аладдина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А диснеевские сериалы и полнометражки не связаны между собой. Вон взять, к примеру, "Русалочку". Сюжеты даже по жанру разные, полнометражка - драма, а сериал - комедия.

 

С графикой там всё так, как и в полнометражке, ничего не меняли. Аладдин оборванец? Незаметно. Иногда вообще в белом костюме ходил, когда в Замке жил.

 

Курт пересмотри первый мультик, там на коврике гораздо более красивый узор: там видны оскаленные головы тигра, -знак того что коврик из пещеры чудес, - а в сериале этого нет. Декор дворца в полнометражке более детально прорисован, ну и сами виды Агробы. А костюма у Аладдина только два, - тряпки оборванца, и белое шмотьё принца, как-то неразнообразно. Жасмин вообще не переодевается)

 

Что касатся стражника, конечно необязан был полюбить, но таким хамлом-то с вышестоящим, вряд ли бы был)))) Всё ж таки, как никак Аладдин бойфренд Жасмин, и любое неподобающее высказывание в своё адрес, Алл может ему в самую глотку запихать=)

Ну это я так, в рамках нормального такого, прогрессирующего идиотизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жасмин вообще не переодевается)

Пару раз нищенкой наряжалась. :)

 

Что касатся стражника, конечно необязан был полюбить, но таким хамлом-то с вышестоящим, вряд ли бы был)))) Всё ж таки, как никак Аладдин бойфренд Жасмин, и любое неподобающее высказывание в своё адрес, Алл может ему в самую глотку запихать=)

Стражник (Расул), всё-таки, сильнее. А на Султана полагаться нечего, он слишком мягкотелый.

P.S.: м-да, на полном серьёзе сейчас это обсуждаем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курт пересмотри первый мультик, там на коврике гораздо более красивый узор: там видны оскаленные головы тигра, -знак того что коврик из пещеры чудес, - а в сериале этого нет. Декор дворца в полнометражке более детально прорисован, ну и сами виды Агробы.
Ну я ж говорю, создатели не связали полнометражку и сериал.

 

А костюма у Аладдина только два, - тряпки оборванца, и белое шмотьё принца, как-то неразнообразно. Жасмин вообще не переодевается)
Чип и Дейл, Чёрный Плащ, Винни-Пух тоже почти не переодеваются. Это не косяк, а так заведено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, создатели не связали полнометражку и сериал.

 

Чип и Дейл, Чёрный Плащ, Винни-Пух тоже почти не переодеваются. Это не косяк, а так заведено.

 

Чёрный плащ утка, ему можно не переодеваться, -он вообще не стеснительный, даже без штанов обходится.))) А Жасмин женщина и принцесса, зкб ходить в одних и тех же шароварах. У неё и жизненности нет, и драматизма не хватает, не убеждает меня Жасмин как персонаж :lol:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мультик, в детстве то ли перед школой, то ли после школы всегда по телевизору показывали

 

Чёрный плащ утка, ему можно не переодеваться, -он вообще не стеснительный, даже без штанов обходится.))) А Жасмин женщина и принцесса, зкб ходить в одних и тех же шароварах. У неё и жизненности нет, и драматизма не хватает, не убеждает меня Жасмин как персонаж :lol:))))

 

я согласна, меня тоже всегда волновало, почему она не передеваеться, она такая красавица!!! и ходит в штонах своих... По-моему, только один раз она переоделась в в белое , и то вроде на свадьбу

 

вот, что имела ввиду: белое платье и все

 

нашла!!!!!!!! у Жасмин была ещё одна одёжка:

красавица!!! В детстве она была для меня эталон красоты:)

Изменено пользователем Sectum
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам сериала: в какой серии Аграбу захватывают колонии гигантских жуков и похищают Жасмин? Не путать с жуками Механикуса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серия называется "Гроза Жуков" Классный мультик. Сама смотрю иногда,когда ребенок смотрит)) Очень красочный,и заканчивается всегда хорошо,ну, в принципе,как любой мульт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульт, всегда смотрела.

 

У нас в школе мода на голый пупок пошла именно после него)

 

Помню меня на педсовет вызвали, с вопросом: ты почему себе такой внешний вид позволяешь?

 

А я: посмотрите на Жасмин и Русалочку))

 

Серии увлекательные и интересные, в закромах памяти можно порыться, чтобы самые интересные сюжеты найти.

 

Кстати, какая серия последняя? Она заканчивает повествование, или просто серия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла!!!!!!!! у Жасмин была ещё одна одёжка:

красавица!!! В детстве она была для меня эталон красоты:)

О боги! О времена, о нравы! Вот оно, негативное влияние образов.

А ведь маленьким сериал смотрел... но не тащился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в детстве Жасмин казалась невероятно красивой)

Вообще мультфильм очень интересный, присутствует хороший, добрый юмор.

Яго и Абу потрясающие, любимые персонажи, наверное))

Утром в выходные дни люблю смотреть мультфильмы детства, в том числе и Алладина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это он.:)

Это не Насыров, это Антон Дёров. Насыров пел в "Черном Плаще" и части серий "Утиных историй".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень любил смотреть этот мультик. Персонажи хорошие и каждая серия интересная и своеобразная. У меня игра даже была на денди. Да, ностальгия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорый путник войди в славный город Багдад,

Ты своим не поверишь глазам,

Ждут тебя впереди приключений каскад,

Ты готов?

Открывайся сезам!

Арабская ночь!

Волшебный Восток!

Здесь чары и месть,

отвага и честь,

дворцы и песок,

 

Мой дивный восторг,

мой сказочный край,

Здесь яд и булат погибель сулят,

смотри не зевай,

Хоть лукав и жесток,

но прекрасен Восток,

Наточи свой клинок и вперёд,

Пусть ковёр самолет от забот унесёт,

На Восток куда сказка зовёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, песня красивая, причем как их вариант, так и наш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже так с детства запомнилось.

И я решила показать племянникам с самой первой серии и заодно вместе с ними пересмотреть кусками.

Ииииии.... Внезапно это оказалось очень трудно смотреть. Там все такое наигранное, даже для мультика... Вот стоит Аладдин и в абсолютно карикатурнейшей позе сыплет Механикусу картоннейшими штампами: "Ты попался! Трепещи!". Ургх, я просто даже не знаю, как это объяснить. Это просто оооооооочень примитивно пока что.

Блин.

Я, конечно, последний раз смотрел его лет 20 назад...

Неужели всё плохо? :(

 

И местами просто люто-бешено бредово. Чего стоит только серия, где Жасмин все напрочь забыла и только из-за одной потери памяти в одну секунду стала подлой жестокой злодейкой.

обожаю эту серию :biggrin:

Жасмин там крутая.

 

Какой-либо сквозной сюжет отсутствует просто напрочь, то есть все серии - филлеры, по сути.

Просто вертикальный сюжет. Причём тут филлеры?

Кое-где связь есть, кстати. Развивается линия Садиры, например. Ну и ЕМНИП есть 2-3 пары серий с общим сюжетом.

 

Я уж не знаю, может быть, конечно, он раскрутился там дальше и ближе к середине стало лучше? Но дети сейчас где-то на околодвадцатой серии, ничего не поменялось пока что.

а детям как?

 

При этом полнометражку я пересматривала недавно, после нее абсолютно другие ощущения, она все так же прекрасна.

я тут подумал, может разница в подходах.

Телесериал по определению создавался чисто для детей, а вот полнометражку в к/т детям смотреть с родителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серии с Механикусом и Мозенратом, лучшее что было в сабже. И одни из лучших злодеев Диснея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...