Перейти к содержанию

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

по 100-200 человек в день и с каждым днем все больше. Вот просто представьте, что там творится и как всем помочь? сразу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ультра-либерализм какой-то...

 

а если

 

Все с одним диагнозом.

 

Сизифов труд. И мои попытки что-то объяснить, и ваши объяснить мне, и попытки властей потушить пожар наводнением.

 

ps.. вопрос риторический был, если что:)

 

ps.. и да, продолжаю в своем параноидальном и гордом одиночестве утверждать: нет никакой пандемии, кроме пандемии идиотизма, цель всей этой туфты - загнать стадо в стойло. Когда окончательно всех загонят, тогда может и увидим - настоящий вирус КОРОНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сизифов труд. И мои попытки что-то объяснить, и ваши объяснить мне, и попытки властей потушить пожар наводнением.

 

ps.. вопрос риторический был, если что:)

 

ps.. и да, продолжаю в своем параноидальном и гордом одиночестве утверждать: нет никакой пандемии, кроме пандемии идиотизма, цель всей этой туфты - загнать стадо в стойло. Когда окончательно всех загонят - тогда может и увидим настоящий вирус КОРОНЫ

 

то есть когда ты на работе, ты не в стойле? рабы не вы, конечно. ) нам еще ждать обещанного тобой вчера светопредставления, баба Ванга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой так и не смогла открыть.

Нужны пассатижи. С ними все легко открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл бегать в маске?

 

Каждый сходит с ума по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если тестя заразят во время операции или до или после в больнице, что очень вероятно. или об этом подумать не судьба?

 

Так всех ведь когда-нибудь кто-то обязательно заразит. От этого-то никто и нигде никогда не спрячется. И каждый обязательно переболеет. Только большинство того вообще не заметит. А без тестов даже не узнает никогда.

 

Ну признались же уже вам медики, совершенно официально признали то, о чём я с самого начала твердил как в стенку горох: все эти карантины — лишь время растянуть, а толку от них больше никакого.

А теперь им осталось признать, что не 89% болеют бессимптомно, а на самом деле процентов 70 вообще невозможно заразить, даже при всём желании, а ещё процентов 20-25 способны заразиться, но не одним случайным вирусочком, как почему-то думает простой обыватель, а лишь очень нехилой дозой заразы, зохаванной в один присест.

 

И вообще, больше половины тех, кто всерьёз страдает от последствий этой заразы, — это те, кто и без неё всё равно был на самом деле обречён пострадать ничуть не меньше, а то, глядишь, и посерьёзней, но только чуточку позднее. Может, на месяц, на год, на два. И втихую, без ажиотажа. И безо всякой особой помощи медиков, между прочим. Ну помёр себе и помёр, как мёрли до него и будут после — всем пофиг, единичка в статистику, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть когда ты на работе, ты не в стойле? рабы не вы, конечно. ) нам еще ждать обещанного тобой вчера светопредставления, баба Ванга?

 

Если вы думаете , что я с таким удовольствием жду "светопредставления" вы ошибаетесь. Ошибся - ну и хорошо, я рад:) Значит наше стадо не разом "подстригут" а растянут это удовольствие (это по моей теории, параноидальной, вы в курсе) ну или снимут карантин - все вернутся к нормальной жизни, а меня наконец упекут в псих больницу))

хз, что лучше:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всех ведь когда-нибудь кто-то обязательно заразит. От этого-то никто и нигде никогда не спрячется. И каждый обязательно переболеет. Только большинство того вообще не заметит. А без тестов даже не узнает никогда.

 

Ну признались же уже вам медики, совершенно официально признали то, о чём я с самого начала твердил как в стенку горох: все эти карантины — лишь время растянуть, а толку от них больше никакого.

А теперь им осталось признать, что не 89% болеют бессимптомно, а на самом деле процентов 70 вообще невозможно заразить, даже при всём желании, а ещё процентов 20-25 способны заразиться, но не одним случайным вирусочком, как почему-то думает простой обыватель, а лишь очень нехилой дозой заразы, зохаванной в один присест.

 

И вообще, больше половины тех, кто всерьёз страдает от последствий этой заразы, — это те, кто и без неё всё равно был на самом деле обречён пострадать ничуть не меньше, а то, глядишь, и посерьёзней, но только чуточку позднее. Может, на месяц, на год, на два. И втихую, без ажиотажа. И безо всякой особой помощи медиков, между прочим. Ну помёр себе и помёр, как мёрли до него и будут после — всем пофиг, единичка в статистику, не более того.

 

помирать никто не хочет в больничном скафандре глядя на таких же существ в скафандре, а потом в мешке вынесут санитары в трейлер, полный таких же мешков и никаких тебе похорон и отпевания, родственников и цветов. Умереть тоже нужно достойно, или это какой-то странный выход :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комары передают коронавирус?

 

от животных не передается. У них свои коронавирусы.

 

Этого, во-первых, сейчас никто не знает, ибо вообще знаний децил.

Этого, во-вторых, сейчас никто не может знать, ибо изучать некому — кто хоть что-то в этом соображает, занят сосем другим — гонкой за призом первым набодяжить хоть какую-нибудь таблЭтку, пока это сулит озолотить по самые помидоры.

Этого, в-третьих, в принципе-то быть не должно — комар для этого уж больно плохо приспособлен. Сама его анатомия — против. Всем мерзостям, навроде той же малярии, пришлось миллионы лет приспосабливаться, самим так изощряться, чтобы эту трудность преодолеть, что от дерьмового вируса ждать таких чудес как-то не приходится.

 

А вот прочий гнус — в частности, майская мошкара — вот эти вполне перспективно выглядят в качестве возможного переносчика.

Поживём — увидим. Благо, ждать-то осталось недолго.

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткое место, малюсенький островок в Бронксе, тюрьма и кладбище для конфедератов, женская психушка, приюты для бомжей, исправительные учреждения для наркоманов, кладбище для невостребованных и младенцев, приблизительно миллион погребенных на квадратном километре, кости вымываются и уходят в атлантический океан. Реально жуткое место, зеки с Рикерса кого-то хоронят, вроде как будут временные захоронения для вируса. Не ну вот так вот чтоб в одном маленьком месте и сконцентрировано столько жути.

hi.jpg.74dcf7df5e81ecd97d1620d5b8a70862.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помирать никто не хочет в больничном скафандре глядя на таких же существ в скафандре, а потом в мешке вынесут санитары в трейлер, полный таких же мешков и никаких тебе похорон и отпевания, родственников и цветов. Умереть тоже нужно достойно, или это какой-то странный выход :sad:

 

Ну, не знаю.

Сам-то я не из верующих, так что по поводу души ни разу не озабочен. А каким мокрицам да личинкам достанется сожрать этот бесполезный центнер мяса, в который превращусь, дав дуба, — мне лично это почему-то совершенно фиолетово.

 

Да и кажется мне почему-то, что даже среди самых непогрешимых верующих не столь уж много нашлось бы тех, кто не махнул бы не глядя торжественность и благолепие своих будущих похорон на возможность пожить лишних лет 10-20 на этой грешной земле.

Но это, разумеется, лишь исключительно мои субъективные предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не расстреливали же их бы.

 

Да что Вы говорите? Неужели?

 

А от первоначальной "гениальной" идеи некоторых — возить военно-транспортной авиацией через военные аэродромы (кто там бывал, меня поймут — загнать баб с детями в транспортник, где и прожжжжжёному ВДВшнику без мата не обойтись), много ли до её логичного продолжения насчёт Колымы? Да шаг один. Даже меньше.

Шаг один, дай таким гениям волю, так они додумаются всех подозрительных — в газен-ваген, да трупы сжечь огнемётами, да пепел растворить в кислоте — и в канализацию.

А потом и всех больных отправят тем же путём. Чтоб дважды хопу с дивана не подрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге тем временем начали штрафовать людей. И с 18 вводят штрафы за нарушение самоизоляции. Карантин или ЧС официально не объявлены, а шрафы уже накладывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно хотят сперва получить карантин, а уже потом выворачивать карманы. Обязательно должна быть психологическая высота для апорта. А иначе никак в цивилизованном западе:

Спустя 20 дней после введения карантина во Франции выписали уже 530 тыс. штрафов за несоблюдение строгих правил, сообщает Le Figaro со ссылкой на данные, полученные Министерством внутренних дел страны.

inotv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно хотят сперва получить карантин, а уже потом выворачивать карманы. Обязательно должна быть психологическая высота для апорта. А иначе никак в цивилизованном западе:

 

inotv

 

Не, ну с благословенным цивилизованным Западом с самого начала было всё понятно: им-то кипеж нужен позарез — а чем ещё они сумеют оправдаться? Как объяснят обнищавшему к лету-осени 2020 своему лохторату, почему тот обнищал (к тому времени) ниже Африки?

Привычные камланья с бубном про костлявую руку рынка на горле — слабое утешение тем, чья задница категорически требует от владельца срочно купить ей в секс-шопе добротный батт-плаг, вместо туалетной бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычные камланья с бубном про костлявую руку рынка на горле — слабое утешение тем, чья задница категорически требует от владельца срочно купить ей в секс-шопе добротный батт-плаг, вместо туалетной бумаги.

 

Вам нужно срочно самоизолироваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые заявляют, что коронавирус потенциально опасен даже для здоровых людей, которые могут перенести его на ногах.

 

К неутешительному выводу пришли японские ученые после сравнения снимков КТ у людей с симптомами COVID-19 и без них. После проверки снимков, у 54% обследованных людей, которые заразились коронавирусом, но перенесли его бессимптомно, были поражены легкие. Об этом говорится в исследовании, представленном на сайте RSNA.

 

Анализ медицинских данных 104 человек в возрасте от 25 до 93 лет с установленным по методу ОТ-ПЦР диагнозом был проведен среди пассажиров круизного лайнера DiamondPrincess, который в начале эпидемии долгое время оставался крупным очагом SARS-Cov-2 после Китая. Из 104 человек 76 не демонстрировали никаких симптомов COVID-19, а у остальных 28 были зафиксированы: температура выше 37,5, кашель, одышка и слабость.

 

Ученые сравнили снимки компьютерной томографии легких у этих двух групп пациентов и обнаружили патологические изменения в каждой.

 

“У людей без симптомов COVID-19 в 54% случаев наблюдались изменения в тканях легких”, - заявили ученые.

 

Во второй группе патологические изменения в легких были чаще и составили 79%. Они проявлялись повышением плотности ткани легких и изменениями в дыхательных путях.

 

“У бессимптомных пациентов чаще наблюдались только изменения по типу “матового стекла” (83%), в то время как у людей с характерными признаками вируса гораздо чаще были очаги консолидации в легких - так называемые безвоздушные участки ткани”, - пояснили авторы исследования.

 

Пока ученые не могут объяснить изменения в легких у бессимптомно переболевших людей. Ранее, не было зарегистрировано подобных случаев ни при инфекции ближневосточного респираторного синдрома (MERS-CoV), ни при инфекции тяжелого острого респираторного синдрома (SARS-Cov).

Источник // Оригинал

 

Это для любителей мантр "проще переболеть", "80% болеют бессимптомно", "посмотрите статистики орви", "посмотрите статистику упавших на голову кирпичей" и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Источник

 

Это для любителей мантр "проще переболеть", "80% болеют бессимпомно", "посмотрите статистики орви", "посмотрите статистику упавших на голову кирпичей" и пр

 

Не помешала бы информация человеческим языком, что за изменения в легких и насколько опасные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помешала бы информация человеческим языком, что за изменения в легких и насколько опасные

Чтоб узнать подробный характер этих изменений вероятно надо сделать вскрытие, а я сомневаюсь, что "переболевшие бессимптомно" согласятся. Но наверняка есть и другие методы исследований и со временем появится больше информации, в том числе банально состояние здоровье переболевших в долгосрочной перспективе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После проверки снимков, у 54% обследованных людей, которые заразились коронавирусом, но перенесли его бессимптомно, были поражены легкие

 

Пфф, всего лишь у половины. Живём. Можно даже шашлычком отметить на выхах, так сказать, для снятия информационного стресса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для любителей мантр "проще переболеть", "80% болеют бессимптомно", "посмотрите статистики орви", "посмотрите статистику упавших на голову кирпичей" и пр

 

Как на долгосрочные последствия повлияет то, переболеете вы сейчас или через месяц/год/два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шашлычком отметить
а постоянное поедание шашлычка грозит раком

 

да и шашлычок не обходится без спиртного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние сутки в России подтверждено 1786 новых случаев коронавируса в 57 регионах, зафиксировано 18 летальных исходов.

Итого в РФ 11,917 случаев и 94 смерти.

Официально летальность от выявленных 0.79%

Новые случаи по регионам на картинках

 

Статистика по регионам

 

EVOdDalU8AEDVKt?format=png&name=small

EVOdILlUUAACI6Q?format=png&name=small

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и шашлычок не обходится без спиртного

 

Чушь. Последние лет 5 точно ел шашлык без спиртного. С томатным сочком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...