Перейти к содержанию

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эксперимент появляется в картинках, которые Великан показывает Энди, поэтому персонаж фигурирует в титрах. А что там внутри у Сары пока не очевидно.

 

 

Да чего уж там не очевидного-то... Водки с томатным соком там у неё внутри по самые уши! ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия огонь, очень много восклицаний и вопросов. Но меня почему то заклинил вопрос

 

 

 

Что, черт возьми, не так с Сарой? Очень криповая сцена, даже урод-попугай в камере не настолько впечатляет)

я сначала уж начала думать, что бабуля мужиков пришла подснимать, а оно вон оно че)

 

 

 

ps у энди откровенно дурацкий хохолок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперимент появляется в картинках, которые Великан показывает Энди, поэтому персонаж фигурирует в титрах. А что там внутри у Сары пока не очевидно.

 

я немножко о другом, просто уверен, что эта актриса также прототип той самой сущности, пусть она с др сущностью не один в один , а слегка поразмыслив насчет "чистосердечной" улыбки – напоминает Лору Палмер, но и опять Кэрролл, чеширский кот) а вообще, ублюдская ирония у Линча ))))

 

forum.jpg.90fc137292293d8ecc2d7d648c66d29e.jpg

 

__________________

и другое, по поводу Энди и.. пауков - Дэвид Линч, "Spider Bites Man with Resulting Image" (2008)

 

01.jpg.f8989f2eba8176b65b39fa8759923b5c.jpg 02.jpg.b0306aace91999fe35296d358ead194f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перчатка для меня выглядела очень знакомой со времен работы в трамвайном депо. Такие перчатки называются диэлектрическими и защищают от смертельного для жизни напряжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменная серия получилась, с множеством интересных подробностей и деталей - Энди, Сара, Моника, Даяна, Наидо! Надеялся все-таки Боуи увидеть несколько другого, но ничего не поделаешь... И я думаю, что не все так просто с последим разговором двух девушек, посмотрим, как дальше вся эта история с Одри будет развиваться. Да и парню с зеленой перчаткой еще предстоит сыграть свою роль, судя по всему... Еще хотел бы отметить великолепное звуковое сопровождение здесь, постоянно держит в напряжении и ожидании.:plus:

 

Чед

по заслугам получил, давненько его надо было за решетку упрятать!

 

 

Я так понимаю, что Fireman

также показал Энди событие из будущего. Очень интересно, что Энди показывает удивленной Люси..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили странный безымянный палец на руке, которая в Саре мелькала? Длинный и чёрный в отличие от остальных.

 

И вот это, я так понимаю, колодец? Из которого напиться и спускаться

1024x1024.thumb.jpg.8db975a80b6b2aefb01efe7cca3215c8.jpg

 

И этот странный скрипучий танец за окном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не является ли Чед агентом наркоконтроля под прикрытием? Или все эти вопли "вы совершаете страшную ошибку" - блеф и угрозы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия огонь, очень много восклицаний и вопросов. Но меня почему то заклинил вопрос

 

 

 

Что, черт возьми, не так с Сарой? Очень криповая сцена, даже урод-попугай в камере не настолько впечатляет)

я сначала уж начала думать, что бабуля мужиков пришла подснимать, а оно вон оно че)

 

 

 

 

/QUOTE]

 

Да всё так. С головой-то и раньше непорядок был по инициативе муженька, да плюс ещё столько пить - ни о каком разуме речи нет. А, по Франциско Гойя, "Сон разума порождает чудовищ" ( серия офортов "Капричос" )

Кстати, в мои студенческие годы мы "Кровавую Мэри" не так делали. Не смешивали. Вначале лили в стаканы томатный сок, а потом на него сверху осторожненько по палочке от мороженого наливали водку. Коктейль получался двухслойный. Разом опрокидываешь в рот водку и тут же следом запиваешь томатным соком.

__________________________________

А насчет дурацкого хохолка Энди... Так он у него через всю эпопею идёт. Один из лэйблов всего ТП

*************************************************************

 

Перчатка для меня выглядела очень знакомой со времен работы в трамвайном депо. Такие перчатки называются диэлектрическими и защищают от смертельного для жизни напряжения.

 

Это не диэлектрическая. Обычная перчатка для садовых работ. Током её пробьет, Aneg :)

*********************************************************

 

Заметили странный безымянный палец на руке, которая в Саре мелькала? Длинный и чёрный в отличие от остальных.

 

И вот это, я так понимаю, колодец? Из которого напиться и спускаться

[ATTACH]517455[/ATTACH]

 

И этот странный скрипучий танец за окном...

 

Порталы разные бывают. Входные. Выходные. Комбинированные. Этот, скорее всего, чисто для выхода. Через него Наидо прилетела из космоса на Землю. Вот одежка-то и сгорела. А телу, однако, ничего не сделалось, даже волосы в полном порядке

 

А танец за окном- по моему разумению, визг в ушах у Гордона не от звука движения скребка для мойки по стеклу, а от какого-то излучения самого существа, которое мойщика изображало. ИМХО.:)

*****************************************

From OKaА не является ли Чед агентом наркоконтроля под прикрытием? Или все эти вопли "вы совершаете страшную ошибку" - блеф и угрозы?

 

Ага. И ещё параллельно взяточником :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё так. С головой-то и раньше непорядок был по инициативе муженька, да плюс ещё столько пить - ни о каком разуме речи нет. А, по Франциско Гойя, "Сон разума порождает чудовищ" ( серия офортов "Капричос" )

Кстати, в мои студенческие годы мы "Кровавую Мэри" не так делали. Не смешивали. Вначале лили в стаканы томатный сок, а потом на него сверху осторожненько по палочке от мороженого наливали водку. Коктейль получался двухслойный. Разом опрокидываешь в рот водку и тут же следом запиваешь томатным соком.

 

 

И все таки, это у нее изначально НЕЧТО внутри, или позже вселилось? Или это вообще ее доппель?)

В старом ТП Сара была конечно не в себе, но так то вроде от действия наркотиков мужа ей лощади мерещились...

 

Или это мухожук все это время в ней сидел..

 

 

 

Муж Кровавую мэри с друзьями из универа до сих пор так ее и пьет, слоистую, а не перемешанную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну легенду надо оправдывать, если ты весь белый и пушистый, кто тебе поверит, что ты коррумпированный коп? Но это слабое предположение, не стал бы он тогда прятать письмо по просьбе Ричарда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно (не просто так затронули эту тему Альберт с Тэмми) Дагги - это тульпа, созданная злым Купом(или не им?).

Впрочем, я склонна смотреть на кажущиеся мистическими вещи максимально реалистично.

К примеру, парень в камере, мне кажется его эхолалия и рвота (очень похожа на ту что была у девочки в автомобиле) - последствия употребления наркотиков.

В первых двух сезонах и полнометражке наркотикам и наркоторговле было уделено очень много внимания. Сейчас эта тема как-бы приглушена. Похоже злой Куп помимо всего прочего руководит и наркомафией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, парень в камере, мне кажется его эхолалия и рвота (очень похожа на ту что была у девочки в автомобиле) - последствия употребления наркотиков.

 

Там еще у одной странная сыпь была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него зубы выбиты, десны кровоточат. Он с кем-то подрался, возможно, что под воздействием наркоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, это у нее изначально НЕЧТО внутри, или позже вселилось? Или это вообще ее доппель?)

 

Или это мухожук все это время в ней сидел..

 

 

 

Это еще предстоит узнать, а пока остается только гадать.)

 

_________________________

Забыл еще написать, что в оригинальной озвучке звучит не голос Боуи, Линч зачем-то использовал голос другого актера для переозвучки, если я правильно понял. Возможно это о чем-то говорит...

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амедиатека выложили спойлеры к 15-18 сериям...

Если будете выкладывать, то обязательно под спойлерами, пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, это у нее изначально НЕЧТО внутри, или позже вселилось? Или это вообще ее доппель?)

В старом ТП Сара была конечно не в себе, но так то вроде от действия наркотиков мужа ей лощади мерещились...

 

Или это мухожук все это время в ней сидел..

 

 

 

 

Будем посмотреть, Nikkana. Мы ведь на сто процентов-то не уверены, она ли была той девочкой из 1956 г.

 

_________________________________________________________

 

Не, ну легенду надо оправдывать, если ты весь белый и пушистый, кто тебе поверит, что ты коррумпированный коп? Но это слабое предположение, не стал бы он тогда прятать письмо по просьбе Ричарда.

 

Вот именно, OKa. Это уже было чистой воды вредительство

_________________________________________________________

 

Возможно (не просто так затронули эту тему Альберт с Тэмми) Дагги - это тульпа, созданная злым Купом(или не им?).

Впрочем, я склонна смотреть на кажущиеся мистическими вещи максимально реалистично.

 

Я тоже, Aneg. в силу своего реализма как-то не представляю, может ли галлюцинация (пусть даже сильная индивидуальная) совершить некий общеизвестный акт в паре с реальной женщиной. Да ещё и не один. Плюс к тому ещё и иметь при себе деньги (реальные, заметьте). Не говоря уже обо всем остальном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрост выражает недовольство

 

juAVXtq.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 серия была настолько странной и страшной, имхо, что мне даже сегодня снилась Сара(!) со своим фирменным убивающим взглядом, которая медленно двигалась ко мне не мигая, и все повторяла одну и ту же фразу: "DONT DARE! DONT DARE!" своим прокуренным голосом. Проснулась в 2:48 ночи. Передоз "Твин Пиксом" на лицо :biggrin: теперь думай, что это все значило. и значило ли??

Ж- жутко это всё, одним словом :redface:

 

А танец за окном- по моему разумению, визг в ушах у Гордона не от звука движения скребка для мойки по стеклу, а от какого-то излучения самого существа, которое мойщика изображало.

 

странный человек за окном напомнил самурая, и все его движения - не просто хз что, а некий шифр, послание Гордону.

 

ребят, а кто этот парень-говорун в тюрьме? он уже был в предыдущих эпизодах?

 

Вдогонку разговорам о сновидениях-видениях, на ум приходит цитата из стиха Эдгара Аллана По:

"All that we see or seem

But a dream within a dream"

и очень красивая русская интерпретация (которая мне даже больше нравится, чем оригинал): "Всё, что мы видим, чем кажемся сами, – всё только сны, окружённые снами"

 

а еще тот "жук-зло" - отсылка к Кафке?

 

 

Дрёма - то есть состояние на грани сна и яви.

 

да! безусловно это я и имею ввиду, говоря о перетекании реальностей вокруг и внутри Линча, как вода. Что он это или их никак не разделяет.

В документалке Art Life он вспоминает об образе голой женщины, явившейся ночью на его улице и как это вот розрослось в нем в то, что мы видим сегодня. :D

 

Он когда кино снимал раньше, для него было важно жить внутри.. назову на страх и риск это "жить внутри сна"

Он придумывал себе фильм (назову это dream)), плёл паутину, то бишь обстановку, декорации, локации, антураж, актёров, и пр, и начинал жить внутри этой своей dream. И знаете, что его выводило из себя больше всего? Что его dream мешали. В смысле когда в его паутину попадало что-то извне. Какие-то люди не в костюмах со съёмок, какие-то детали не-киношного антуража и пр. Он считает своим идеальным фильмом Голову-ластик в том числе и потому, что ему посчастливилось (а с т.зр. обывателя, наверное, охренеть как не повезло))) прожить внутри своей работы 5 лет! Целых 5 лет он жил в этих декорациях, Джэк Нэнс месяцами не менял причёску, и пр.

Надеюсь, я более-менее разъяснила свою позицию по Who is the dreamer :).

Да, он постоянно говорит, что когда фильм вышел - он всё. Не его личное. Оно - зрительское. У каждого - своё. Но чтобы фильм вышел, кто-то же должен сплести паутину, сценарную, режиссёрскую, операторскую?)) Зритель сидит и точит поп-корн или ждёт трейлеров. Палец о палец не ударит, ничего не спродуцирует, никакой мысли. (да и после выхода фильма не факт))

Примерно так). То есть тут по-любому выходит кино о Кино, дело не в чьём-то сне в значении завалиться на подушку и захрапеть. Пока у меня такое восприятие. Дальше - хз, я ж ещё и 14ю не смотрела), дела.

 

Дадада. Очень согласна. Творец в полном смысле слова. Он "встраивает/достраивает" свои дрёмы в окружающую реальность, создавая какбы новый слой? получается он и здесь, и не здесь:) Он ведь часто говорит о важности Идеи. А если подумать так, то это и заправду одно из самых удивительных и мощных явлений в мире по силе воздействия.

Мне еще сейчас пришла мысль, что Дример - две сущности Одного, перетекающие друг в друга (как на тех картинках, когда от игры света или смены угла взора видишь разное): и сам Автор, который "вынашивал", "родил" и пустил "свое детище" в мир, и как он же потом сам становится Зрителем, Наблюдателем.

Короче занесло меня в дебри. Закругляюсь. :D

Изменено пользователем Morishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, а кто этот парень-говорун в тюрьме? он уже был в предыдущих эпизодах?

Неизвестно, в предыдущих эпизодах он не появлялся. В титрах его персонаж просто емко назван drunk.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему не я увидела этот сон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно, в предыдущих эпизодах он не появлялся. В титрах его персонаж просто емко назван drunk.)

интересно. вчера с друзьями подумали, что он связан как-то с Тиной, Одри и Чарли.

 

Сэди, нет уж такого лучше не видеть ни в одной возможной реальности гг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После эн-ного пересмотра серии до меня наконец-то дошел истинный смысл диалога Моники Беллуччи и Гордона в его сне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После эн-ного пересмотра серии до меня наконец-то дошел истинный смысл диалога Моники Беллуччи и Гордона в его сне

 

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sіmp, будьте добры, делитесь умозаключениями и с нами :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...