Перейти к содержанию

Скала (The Rock)

Рекомендуемые сообщения

Годнота. И саундтрек эпичный, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Классический, обалденный американский боевик!

Кейдж+Коннери=супер фильм)))). смотрел его кучу раз,в основном правда на заре 00х. Но в памяти он остался очень четко, как один из самых интересных и лучших боевиков в киниматографе.:)))

отмечу саундтрек к фильму...обалденный!!! Один из лучших саудов к кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный боевик, но в ряд лучших боевиков я его никогда не ставил, так как есть у него слишком явные недостатки.

Из плюсов: стильная постановка, масштабность, увлекательные приключения на самой скале, отличная игра актеров.

Из минусов: несколько лишних и затянутых сцен в первой половине фильма, адское дерганье камеры во время некоторых экшн-сцен (к счастью, здесь Бэй еще не перебарщивает с этими дерганьями), сцена погони слишком постановочная и не захватывает, мотивация мятежного генерала, благодаря которой персонаж получился, мягко говоря, странный.

Но в целом, несмотря ни на что, я иногда пересматриваю этот боевик не без удовольствия. По 5-бальной шкале я поставил бы ему твердую 4.

А для Майкла Бэя этот фильм - потолок. Лучшего он так ничего и не снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Годнота. И саундтрек эпичный, конечно.

 

Лепота, я бы сказал

 

Отличный боевик, но в ряд лучших боевиков я его никогда не ставил, так как есть у него слишком явные недостатки.

Из плюсов: стильная постановка, масштабность, увлекательные приключения на самой скале, отличная игра актеров.

Из минусов: несколько лишних и затянутых сцен в первой половине фильма, адское дерганье камеры во время некоторых экшн-сцен (к счастью, здесь Бэй еще не перебарщивает с этими дерганьями), сцена погони слишком постановочная и не захватывает, мотивация мятежного генерала, благодаря которой персонаж получился, мягко говоря, странный.

Но в целом, несмотря ни на что, я иногда пересматриваю этот боевик не без удовольствия. По 5-бальной шкале я поставил бы ему твердую 4.

А для Майкла Бэя этот фильм - потолок. Лучшего он так ничего и не снял.

 

Ога, лучше приведи пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, лучше приведи пример

 

Привести пример чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привести пример чего?

 

Боевика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захват (Только первый фильм), Крепкий орешек (Первый фильм), Скалолаз, Без лица, Сломанная стрела, Последний бойскаут, Трудная мишень - это боевики высочайшего уровня. Скала уровнем пониже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захват (Только первый фильм), Крепкий орешек (Первый фильм), Скалолаз, Без лица, Сломанная стрела, Последний бойскаут, Трудная мишень - это боевики высочайшего уровня. Скала уровнем пониже.

 

Захваты в осаде оба Классика, Орехи первые 3 тоже, все 5 фильмов тот же уровень что и Скала, Скалолаз уже похуже там все однообразно, "Без лица" - я вас умоляю пистолетная канонада тупее фильма с Кейджем и Траволтой нет и не будет никогда уже, Трудная мишень неплох особенно для Вандамма, но там всё портит сам Ван Дамм, "Последний Бойскаут" - самый слабый фильм с Уиллисом что смотрел, всё надуманно до ужаса и скучно. Сломанная стрела по трейлеру видно что лабуда. Не смотрел оценки КП, но думаю выводы сделанные на их основе будут сходны с моими. Хотя нет по 7 баллов у "Трудной мишени" и у "В Осаде 2" - это бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захват (Только первый фильм), Крепкий орешек (Первый фильм), Скалолаз, Без лица, Сломанная стрела, Последний бойскаут, Трудная мишень - это боевики высочайшего уровня. Скала уровнем пониже.

 

Согласен со всем кроме последнего предложения. Как по мне "Скала" на том же уровне что и остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захваты в осаде оба Классика, Орехи первые 3 тоже, все 5 фильмов тот же уровень что и Скала, Скалолаз уже похуже там все однообразно, "Без лица" - я вас умоляю пистолетная канонада тупее фильма с Кейджем и Траволтой нет и не будет никогда уже, Трудная мишень неплох особенно для Вандамма, но там всё портит сам Ван Дамм, "Последний Бойскаут" - самый слабый фильм с Уиллисом что смотрел, всё надуманно до ужаса и скучно. Сломанная стрела по трейлеру видно что лабуда. Не смотрел оценки КП, но думаю выводы сделанные на их основе будут сходны с моими. Хотя нет по 7 баллов у "Трудной мишени" и у "В Осаде 2" - это бред

 

Для того чтобы судить о фильме его надо сначала посмотреть, это я насчет Сломанной стрелы. Обо всем остальном даже не буду спорить, это лишь Ваше мнение, а мое мнение я уже высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы судить о фильме его надо сначала посмотреть, это я насчет Сломанной стрелы. Обо всем остальном даже не буду спорить, это лишь Ваше мнение, а мое мнение я уже высказал.

 

Кому надо, а кто умеет и так определять. Жизнь коротка нужно уметь экономить время. Глубину, солидность, интригу можно быстро определить по первым минутам фильма или по трейлеру, по трейлеру сложнее но в данном случае для меня почти всё очевидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо, а кто умеет и так определять. Жизнь коротка нужно уметь экономить время. Глубину, солидность, интригу можно быстро определить по первым минутам фильма или по трейлеру, по трейлеру сложнее но в данном случае для меня почти всё очевидно

 

Я согласен насчет экономии времени, но оценивать качество всего фильма по небольшому трейлеру неправильно, тем более качество боевика, снятого Мастером этого жанра. Кстати, какую глубину Вы пытаетесь определить в фильме Джона Ву? Там же главное красота экшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захват (Только первый фильм), Крепкий орешек (Первый фильм), Скалолаз, Без лица, Сломанная стрела, Последний бойскаут, Трудная мишень - это боевики высочайшего уровня. Скала уровнем пониже.

 

Стрела ерунда так-то.На фоне той же Скалы в разы проигрывает.А добавил бы-Коммандо,Универсальный солдат,Воздушная тюрьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрела ерунда так-то.На фоне той же Скалы в разы проигрывает.А добавил бы-Коммандо,Универсальный солдат,Воздушная тюрьма.

 

Для меня Стрела лучше Скалы, ну я это уже писал. А вот Коммандо я бы тоже добавил, это образец жанра и один из моих любимейших боевиков.

Воздушная тюрьма и Скала для меня на одном уровне - качественные боевики, но до лучших представителей жанра они не дотягивают.

А Унисол - это уже фантастический боевик, его если с чем и сравнивать, то, к примеру, с Терминатором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутой Кейдж, еще круче Коннери, ну ....ага Майкл Бин грустный)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захват (Только первый фильм), Крепкий орешек (Первый фильм), Скалолаз, Без лица, Сломанная стрела, Последний бойскаут, Трудная мишень - это боевики высочайшего уровня. Скала уровнем пониже.

 

Если Бойскаут - это именно боевик высочайшего класса... ^^ Скала, понятно, одна из топа - вместе с Орехами и Без лица, и заметно лучше любого Ван Дамма, Стрелы и проч. Хотя она тоже весьма относительна именно как боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захват (Только первый фильм), Крепкий орешек (Первый фильм), Скалолаз, Без лица, Сломанная стрела, Последний бойскаут, Трудная мишень - это боевики высочайшего уровня. Скала уровнем пониже.

Перефразируя анекдот советских времён:

"- А кто, это там лезет?"

"- Это?.. Это Ван Дамм с раскладушкой припёрся."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Бойскаут - это именно боевик высочайшего класса... ^^ Скала, понятно, одна из топа - вместе с Орехами и Без лица, и заметно лучше любого Ван Дамма, Стрелы и проч. Хотя она тоже весьма относительна именно как боевик.

 

Да, Бойскаут - это боевик высочайшего класса, на мелодраму он не похож.

Постановка экшена в Трудной мишени и Сломанной стреле заметно круче чем в Скале, в этом плане Майклу Бэю очень далеко до Джона Ву.

И что значит она относительна как боевик? Скала - это именно боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела очень давно , но и сейчас бы с удовольствием пересмотрела! Филь отличный ! Один из лучших в этом жанре даже сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и говорю, оригинально, для всего человечества Стрела как была фуфлом, так и осталась, к тому же уже и забытым, а Скала - одним из лучших боевиков всех времен, о чем все рейтинги говорят, наряду с КО, СО и ПЛ это эталон, разумеется. В Стреле тока экшон годный, и то, фиговый по сравнению с лучшими фильмами Ву и совсем не в его стиле, все остальное там уныло, унылый Слэйтер, раздражающая его подружка, таксебе сюжетец, и даже Траволта уныл в сравнении с собой же в Без лица, в то время как Скала отлична по всем пунктам - экшон, сюжет, персонажи, юмор, диалоги, и, разумеется, саундтрек. В Стреле убрать Ву и бюджет, поменять Траволту на какого-нить Джо Лару, и останется какая-нить Боеголовка, во. Я еще понимаю с Без лица Скалу когда сравнивают, но Стрела...там даже не близко.

 

 

Да достаточно глянуть хотя бы рейтинги и колчество проголосовавших на КП и отзывы в темах. Проходняк по всем пунктам. Ту же Мишень хотя бы помнит и любит немаленькая фан-база Ван Дамма и ностальгирующие, здесь же Слэйтер никому не нужен, а у Траволты типичная проходная роль.

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе да, "Стрела" мне когда-то так же не понравился. Скучноватое кинцо. Слэйтер никогда не был отличным актерам, не плохим, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение с другими боевиками явно проигрывает, но если провести аналогию

с другими картинами самого Бэя, то "Скала" - лучший его фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога Терминатору и Матрице он проигрывает?? А ещё??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саундтрек конечно убойный, Коннери крут, а у Кейджа со Скалы цепочка "крутых" блокбастеров подряд, наверное эти годы золотые для него...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если провести аналогию

с другими картинами самого Бэя, то "Скала" - лучший его фильм.

 

Тоже хороший кандидат.

 

Ога Терминатору и Матрице он проигрывает??

 

Фильмы довольно разные для сравнения, хоть и боевики. Не проще не трогать фантастику?) Термикам Кэма Скала сливает. Да и Матрица была затерта сильнее.

Изменено пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...