Перейти к содержанию

Митхун Чакраборти

Рекомендуемые сообщения

Понимаюий в индийском киниматографе понимает что есть сердце любовь романтика слезы жизнь в которой охото чтоб все было хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 343
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю, как многим, а мне Чакраборти очень нравится. Смотрел индийские фильмы только благодаря его участию. Любимая роль в фильме "Враг". Просто отлично отыграл крота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loshok!

 

Ну почему же только "Танцор диско"! У Митхуна больше 350 фильмов, гляньте хоть "Боксёра" ещё, если из "раннего", мужчинам нравится.

 

Я считаю Митхуна великим актёром современного кинематографа, у него огромное количество серьёзных фильмов, о которых в нашей стране знают только его поклонники, фильмов-шедевров мирового уровня и таких же ролей. Он удивительно красивый во всех смыслах человек, безгранично интересен как личность. Посмотрите его фильмы (не только те, что в широкой продаже), почитайте о нём - вы откроете для себя целый мир!

 

Здесь писали, что в Индии его "никто не помнит" - какая неосведомлённость! Mithun Da - востребован как актёр на многие годы вперёд, любим и почитаем в своей стране, как совсем немногие известные люди, за свою человечность и добрые дела!

 

4c31cad27b15t.jpgd289e6b1bf86t.jpg6d3d5f6b4c08t.jpg

 

62f6272082bbt.jpg6c9d3af94414t.jpg

Изменено пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

771fd77d5d01t.jpg СТО ВОПРОСОВ МИТХУНУ ЧАКРАБОРТИ (на съемках фильма SHIKARI, Ташкент, 1990 г.)

 

1. С кем из актеров Вы любите сниматься?

- Мне трудно ответить на этот вопрос. По-моему, каждый партнер прекрасен по-своему.

 

2. В какой из своих ролей Вы чувствуете себя самим собой?

- Я всегда стараюсь быть искренним до конца.

 

3. Что Вы больше всего любите?

- Недоступную женственность.

 

4. Вы хотите шокировать публику?

- Я не ожидал такого успеха и был потрясен и шокирован. Я никогда не ставил перед собой цель - обожествлять свой образ. Я простой артист и для меня огромное счастье - признание зрителей.

 

5. Вы находите выход из безвыходных положений?

- Сказать по правде, я вначале чувствую себя растерянным, попадаю в безвыходное положение и лишь потом начинаю размышлять, что бы предпринять.

 

6. Что бы Вы сделали, если были бы единственным мужчиной на свете? - Закопался бы.

 

7. Вы оптимист? - Скорее, да.

 

8. Что для Вас является главной ценностью в жизни?

- Семейное счастье.

 

9. Смените ли Вы свой имидж через несколько лет?

- Вряд ли.

 

10. Чем Вас покорил Майкл Джексон?

- Тем, что он звезда в полном смысле слова.

 

11. Почему рядом с Вам и каждая женщина чувствует себя единственной?

- Наверное потому, что я кажусь ей единственным мужчиной.

 

12. Как Вы научились так танцевать?

- Это труд многих лет.

 

13. Какой ваш любимый к/ф, в котором Вы снимались?

- “Когда пробудился человек”, “Мы впятером”, “Храм любви”.

 

14. Что бы Вы пожелали врагу?

- Здоровья.

 

15. Кем бы Вы хотели стать в будущем своем рождении?

- Мужчиной.

 

16. Что бы Вы сказали Шридеви, встретив ее в лифте?

- Сказал бы, что она стала еще прекраснее, и нажал кнопку “стоп”.

 

17. Ваш идеал женщины?

- Моя жена.

 

18. Вы хотите полететь в космос?

- Нет.

 

19. Будь у Вас исполнение трех желаний, что бы Вы попросили?

- Любви, семейного счастья, много детей.

 

20. Ваш любимый мультфильм?

- “Том и Джерри”. Иногда с детьми смотрю этот комикс.

 

21. Кем Вы представляете себя в 21 веке?

- Дедушкой.

 

22. Если бы Вы встретили НЛО, Вы бы отправились вместе с ним?

- Ни за что!

 

23. Какой предпочитаете отдых?

- На ферме с семьей.

 

24. Ваша любимая TV-передача?

- Футбол.

 

25. Ваш любимый артист?

- Роберт Де Ниро.

 

26. Без чего Вы не смогли бы прожить?

- Без зубной щетки.

 

27. Кем бы Вы хотели видеть своих сыновей?

- Хорошими добрыми людьми.

 

28. Чем Вас можно удивить?

- Глупостью.

 

29. У Вас есть совесть?

- Думаю, что осталась еще.

 

30. Число, приносящее Вам удачу?

- “5”.

 

31. Ваша любимая еда?

- Я не притязателен в еде.

 

32. Что Вы больше любите: петь или танцевать?

- И то, и другое.

 

33. Почему Вы не поете в кино?

- Зато я пою в другом месте.

 

34. Хотели бы Вы сняться с Майклом Джексоном в одном фильме?

- Пожалуй, но из этой затеи ничего не получилось бы.

 

35. Ваша страсть?

- Мои дети.

 

36. Вы боитесь выглядеть некрасивым?

- Нет.

 

37. Ваш рост?

- 182 см.

 

38. С какой актрисой Вы любите сниматься?

- Мне все равно.

 

39. Нравится ли Вам Мандакини?

- Нравится.

 

40. Когда Вам в к/ф приходится играть трагические роли, Вы это чувствуете сами или это актерское мастерство?

- Я не умею играть.

 

41. Пробовали ли Вы писать сценарий?

- Да.

 

42. Хотели бы иметь дочь?

- Очень!

 

43. Любимое женское имя?

- Если у меня родится дочь, я назову ее этим именем.

 

44. Хотели бы Вы заниматься политикой?

- Нет.

 

45. Чего Вы можете испугаться?

- Одиночества.

 

46. Самый любимый фильм с Рекхой?

- “Мое имя враг”.

 

47. Что Вам дороже: семья или работа?

- Семья - это мое сердце, работа - моя жизнь.

 

48. Что для Вас значит счастье?

- Долгий путь без преград.

 

49. Любите ли Вы сладкое?

- Люблю, но не злоупотребляю.

 

50. Где бы Вы хотели отметить свой день рождения?

- В кругу семьи и друзей.

 

51. Что бы Вы предпочли: жалеть или быть достойным сожаления?

- Ни то, ни другое.

 

52. Какие минуты жизни Вы бы хотели вернуть назад?

- Когда я был не прав.

 

53. Как Вы относитесь к тому, что некоторые люди называются вашим именем?

- У меня нет патента на мое имя.

 

54. Боитесь ли Вы старости?

- Нет.

 

55. Есть ли у Вас неосуществленная мечта?

- Есть.

 

56. А мечтать Вы любите?

- Да.

 

57. Какую одежду Вы предпочитаете?

- Удобную.

 

58. Вы любите сами дарить цветы или чтобы Вам дарили?

- Люблю сам дарить.

 

59. Нравится ли Вам общество женщин?

- Да.

 

60. Любите ли Вы получать подарки?

- Только от близких людей.

 

61. Как Вы относитесь к профессиональным соперникам?

- Отлично.

 

62. Любите ли Вы готовить еду?

- Да.

 

63. Чем Вы любите заниматься?

- Работать на ферме.

 

64. Как Вы относитесь к Говинде?

- С уважением.

 

65. Ваша жена любит посещать приемы вместе с Вами?

- Нет.

 

66. Как Вы находите СССР?

- Неплохо.

 

67. В каких условиях Вы испытываете неудобство?

- В нечеловеческих.

 

68. Вы бываете смешным?

- Я позволяю смеяться над собой только себе самому.

 

69. Вы занимаетесь благотворительностью?

- Я могу помочь людям, попавшим в беду.

 

70. Как Вы относитесь к конкурсам красоты?

- Мне все равно.

 

71. Как Вы относитесь к эмансипации женщин?

- Я - консерватор.

 

72. Как Вы относитесь к вашим поклонницам?

- С пониманием.

 

73. Были ли такие случаи, когда, прочтя сценарий, Вы хотели бы его переделать?

- Я не помню такого случая.

 

74. Нравится ли Вам ваш знак зодиака?

- Очень нравится.

 

75. Что Вы можете простить?

- Почти все.

 

76. Любите ли Вы фильмы ужасов?

- Нет.

 

77. Ваш любимый праздник?

- Все, какие есть.

 

78. Когда Вас атакуют поклонницы, что Вы делаете?

- Раздаю автографы.

 

79. Есть ли у Вас талисман?

- Есть.

 

80. Когда Вы стали богатым, что Вы приобрели в первую очередь?

- Жену.

 

81. Верите ли Вы в судьбу?

- Да.

 

82. Почему Вы выбрали кино?

- У меня не было выбора.

 

83. Если бы Вы не стали артистом, то кем бы Вы стали?

- Учителем.

 

84. Как Вы учились в школе?

- Терпимо.

 

85. Вам нравятся классические танцы?

- Очень.

 

86. Ваши планы на будущее?

- Грандиозные.

 

87. Много ли у Вас врагов?

- Нет.

 

88. Почему Вы не играете отрицательных героев?

- Мне хватает и положительных.

 

89. Как бы Вы нарисовали счастье?

- Огонь.

 

90. Ваша роль в жизни обвинитель или защитник?

- Я всегда обвинитель.

 

91. У Вас бывали такие случаи, когда не хотелось жить?

- Случалось.

 

92. По отношению к кому Вы чувствуете себя обязанным?

- По отношению к родителям.

 

93. Вы мстительны?

- Относительно да.

 

94. Какой из видов борьбы предпочитаете?

- Словесную баталию.

 

95. Что Вас может заставить смеяться над женщиной?

- Ревность.

 

96. При знакомстве Вы замечаете в человеке хорошую сторону или плохую?

- Хорошую.

 

97. Когда Вам плохо, какими словами Вы выражаете свое состояние? - Молчу.

 

98. Что такое порядочность?

- Умение жить среди людей.

 

99. Вы решительны?

- Не со всеми.

 

100. На какой вопрос Вам труднее всего было ответить?

- На сотый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25a4062b71ddt.jpg Митхун Чакраборти: «Я хочу стать успешным кинорежиссером», 2007 год

 

В недавно вышедшем на экраны фильме ГУРУ Митхун Чакраборти еще раз доказал, что он – один из наиболее выдающихся актеров своего поколения и по праву является лауреатом трех Национальных премий. В этом интервью он обращает время вспять: рассказывает о том, как все начиналось, и куда судьба привела его – актера и бизнесмена.

 

- Вы – один из тех, кто, являясь выходцем из уважаемой семьи, начинали в Бомбее с нуля. Вспоминаете те времена?

- Вообще-то, если быть до конца откровенным, я приехал в Бомбей не для того, чтобы стать актером. Ведь это все судьба, в которую я безоговорочно верю. Я не верю в Бога (???), но в судьбу – безусловно, потому что человек, никогда не стремившийся к этому, становится однажды звездой кино. Иногда я думаю, что же привело меня сюда из Калькутты? Наверное, я думал – поживу тут с месяцок, а потом, когда в Калькутте все утрясется, я вернусь.

- Утрясется?

- В политическом отношении это было очень неспокойное время. Я говорю о 1968-69 годах. Я приехал в Бомбей 11 сентября 1969 года. До меня доходили слухи, что в Калькутте по-прежнему небезопасно, так что я не мог вернуться; я не знал, что мне делать. Друг предложил мне поехать с ним в Пуну – за компанию. Поскольку в тот момент я был безработным, отправился с ним. В Пуне я узнал, что там есть киноинститут, где «делают» актеров и режиссеров – обучают этому. Я решил попробовать. Меня пригласили на прослушивание, но на бенгали, поскольку тогда я не мог бегло разговаривать ни на хинди, ни на английском, хотя изучал эти языки в колледже. На прослушивании жюри было явно ошарашено – они не предполагали увидеть столь необычного парня. Джая Баччан (тогда еще Джая Бхадури) сказала: «Ты какой-то весь «слишком»…» В этот момент я почувствовал, что стал актером. Но ирония заключалась в том, что, когда они пригласили меня на собеседование, спросили, почему я не поступаю в подобный институт в Калькутте, не прошел прослушивание там – это же удобнее. Я стушевался, не сообразил, что ответить. Тогда они задали вопрос, не связано ли это каким-то образом с политикой. И, как полный идиот, я сказал правду… Естественно, мне тут же отказали в приеме, мотивировав моей причастностью к движению наксалитов. Тот год был самым ужасным в моей жизни…

- Почему?

- У меня элементарно не было денег на еду, мне негде было спать. У меня был друг в общежитии VJTI, который предложил мне ночевать в его комнате, но при условии, что я смогу перелезать через стену вокруг общежития после 12.30 ночи и уходить оттуда до 4.30 утра.

- То есть Вам удавалось поспать только с 12.30 до 4.30?

- Именно. Мой друг Викрам Бангера устроил все так, что у меня была хотя бы возможность утром умываться, чистить зубы – короче, приводить себя по утрам в порядок. А потом я весь день бродил без цели по городу… У меня были друзья, которые подкармливали меня время от времени. Я хорошо помню моменты, когда у меня не было и крошки во рту по три дня потому, что мне нечем было заплатить за хлеб. Но друзья у меня были поистине замечательные! Например, сын кинорежиссера Гаутам Гуха позволил мне жить в их доме, но не мог же я испытывать терпение этих гостеприимных людей до бесконечности!

- Стремились ли Вы в это время стать актером?

- Это стремление родилось во мне в тот момент, когда они отказали мне в приеме в институт. Рошан Танеджа мне тогда сказал: «Кто ж тебя надоумил рассказывать им все, как есть?! Ты должен был сказать, что приехал из Бомбея или Дели. Но ведь ты прошел предварительный отбор – попытайся пройти собеседование в институт в Калькутте. Если все пойдет по плану, то тебя непременно примут». Я так и поступил год спустя, прошел собеседование и оказался в рядах студентов киноинститута в Пуне, который и окончил с блеском.

- Было ли у Вас ощущение собственной уникальности?

- У меня не было ничего, и я очень отличался ото всех. Никому тогда и в голову не могло прийти, что я могу сделать карьеру в Болливуде! Честно говоря, мне и самому в то время казалось, что у меня ничего не выйдет. Но… Я могу даже назвать это одержимостью. Я ведь очень сконцентрированный и целеустремленный человек. Если я решил чего-то добиться, то я вкладываю всего себя в достижение этой цели. Даже сегодня, когда цель действительно много значит для меня, я с завидным упорством добиваюсь ее. Я не верю в 99,9 процента! Я не согласен оставить эту десятую процента незавершенной! Всегда – только 100 процентов!

- Ваш танцевальный стиль очень отличался от всего, что можно было увидеть на экранах в то время. Вы этому специально учились или это дано от природы?

- Я никогда не учился танцу. Я был кем-то вроде уличного танцора; я танцевал во время молитв в храмах – наблюдал за теми, кто танцевал вокруг, и старался все делать так, как они. В то время Шамми Капур и Джитендра были очень популярны, но на самом деле я усиленно копировал Элвиса Пресли. Элвиса называли «вихляющий бедрами Пресли» - вот отсюда и мои танцевальные движения. Все откровенно потешались надо мной, говорили, что я выгляжу глупо, но они не знали, что я копировал короля рок-н-ролла! Потом появился Майкл Джексон – я сделал своего рода коктейль изо всех этих стилей и создал свой собственный; душа была моей, поэтому зрителю не кажется, что я кого-то копирую. Впоследствии это назвали «стилем Митхуна Чакраборти».

- Кстати, когда на экране много лет спустя появился Говинда, все признали, что он копирует Митхуна Чакраборти.

- Да, потому что к тому времени этот стиль стал неотъемлемой частью меня. «Кто может так же здорово, как он; кто может сравниться с ним» - мне кажется, через это все проходят.

- Наверное, Вы поразили режиссеров своей изумительной пластикой и чувством ритма, отражавшимися в танце?

- Нет. Я ведь начинал с микроскопических ролей. Еще до КОРОЛЕВСКОЙ ОХОТЫ я снялся в эпизоде, который, правда, потом вырезали из окончательного варианта фильма CHAITALI. А потом была КОРОЛЕВСКАЯ ОХОТА – Мринал Сен увидел меня в киноинституте, а вот я до нашей встречи не подозревал даже, что есть такой режиссер. И снова это был перст судьбы – человек, которого я абсолютно не знал, никогда не встречал, никогда не работал в его фильмах… этот великий режиссер наблюдал, как я просто слоняюсь по двору института, заигрываю с девушками, шучу с друзьями. Он попросил своего ассистента разыскать в институте высокого парня, с великолепно подходящей для героя будущего фильма внешностью, имя которого начинается на «М». Оператор К.К. Махаджан нашел меня и спросил, тот ли я, о ком ему говорил Сен. КОРОЛЕВСКАЯ ОХОТА принесла мне мою первую Национальную премию. Но поскольку я весь фильм ходил с обнаженным торсом (ведь я играл охотника из племени санталов), вряд ли мог рассчитывать на роли в коммерческом кино. Я думал, ну, пусть не героем, так хоть злодеем «зацепиться». Представляете – танцующий злодей? Зрителям мало бы не показалось! И я начал заниматься танцем. Я очень обязан многим людям в Индустрии, которые всегда поддерживали меня – Винод Кханна, Навин Нишол, Анил Дхаван, Ранджит, Джая Бхадури, Сунил Датт, Салим – отец Салмана… каждый делал все от него зависящее, чтобы продвинуть меня в Индустрии, но судьба была против. С выходом на экраны фильма ЗАЩИТА (индийский вариант ДЖЕЙМСА БОНДА) я стал «звездой».

- Вы предпочитаете сниматься в боевиках или же романтических лентах?

- Я начинал с музыкальных фильмов и боевиков, потом что только не попробовал – мелодрама МЕЛОДИЯ ЛЮБВИ стала в свое время хитом, но остальные фильмы того периода проваливались с треском. Поворотным пунктом стали ТАНЦОР ДИСКО 1982 года и потом ЛЮБОВЬ НЕ СЛОМИТЬ.

- Песни из ТАНЦОРА ДИСКО до сих пор очень популярны. Какая Ваша любимая?

- «Кришна».

- Сложно было танцевать этот номер?

- Нет. Мне очень нравится эта песня. Мелодия, аранжировка и все остальное были просто великолепны – новое слово в киномузыке. В ТАНЦОРЕ я танцевал больше ногами, нежели, как это было принято, движениями рук. Этот фильм, а также ЛЮБОВЬ НЕ СЛОМИТЬ – романтическая мелодрама – сделали меня «звездой».

- А какой фильм стал, на Ваш взгляд, все же определяющим: ТАНЦОР ДИСКО или ЛЮБОВЬ НЕ СЛОМИТЬ?

- ТАНЦОР ДИСКО стал невероятно популярен во всем мире. Его дублировали на множестве языков, в том числе и на китайском.

- Вы когда-нибудь чувствовали затруднение в переводе песни на язык танца?

- Нет, никогда.

- Приходилось ли Вам исполнять классический танец, которому необходимо было учиться?

- Нет. Была, правда, одна подобная сцена в ЛЮБИМОЙ СЕСТРЕНКЕ, но в сугубо комедийном ключе. Вы будете хохотать, глядя на то, что я там вытворяю! Тем не менее, мне удалось сделать этот эпизод самому.

- Как Вы восприняли успех, пришедший к Вам столь неожиданно?

- Что может быть прекраснее?! Я стал лауреатом Национальной премии и меня попросили об интервью. Я сидел в Алмейда-Парке, ждал, когда они меня пригласят. Когда подошел журналист и попросил ответить на несколько вопросов, я сказал: «Если вы меня накормите, я дам интервью». Он бы просто потрясен! Он купил две порции бирьяни, накормил меня, взял интервью, а потом написал об этом во всех подробностях.

- Этот ошеломляющий успех, это счастье – с кем Вы разделили их тогда?

- Со мной ничего никогда не происходило вдруг. Настоящий успех пришел ко мне постепенно. Сначала они объявили, что ТАНЦОР провалился в прокате, потом – что стал суперхитом. Пожалуй, не могу сказать с уверенностью, что наслаждался каждой секундой того периода моей жизни. Да, я стал «звездой» номер один, но чтобы наслаждаться этим статусом… Нет, моя жизнь была не в этом.

- В тот момент Вы чувствовали, что все это преходяще?

- На все сто процентов! Каждую секунду я знал, что буду пребывать в этом статусе лишь определенное время; я не мог просто сесть и расслабиться. Я всегда очень остро чувствовал, что однажды все изменится.

- Но, особенно когда Вы пребывали на вершине Болливуда, совершали ли Вы какие-то поступки, о которых позже сожалели?

- Я не должен был сниматься в некоторых фильмах. Их провалы становились определенным препятствием. Но у меня не было выбора…У меня была очень большая семья, требовавшая заботы и поддержки.

- Значит, именно это обстоятельство было всегда решающим для Вас – забота о других?

- Да, возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Наверное, поэтому Ваш гостиничный бизнес столь успешен?

- Не знаю, успешен он или нет. Но я чувствую, что возможности сделать лучше у меня просто нет. Я не желаю никакой рекламы, поэтому я всегда довольствуюсь необходимым минимумом. Я и в отношении кинокарьеры придерживаюсь подобной стратегии. Мне не нужно никому ничего демонстрировать, ни на кого производить впечатление, мне нет необходимости убеждать кого-либо, что я – лучший парень на Земле.

- Когда Ваша карьера начала давать сбои, Вы приняли решение оставить Бомбей и перебраться в Ути. Там Вы организовали своего рода параллельную Болливуду киноиндустрию, обеспечили работой стольких людей. Как Вы пришли к этому?

- Когда моя карьера начала потихоньку сбавлять обороты, я почувствовал, что необходимо что-то коренным образом менять – я не должен был больше оставаться в Бомбее. Но еще до этого у меня были планы построить отель. Я был просто влюблен в Ути, да и суеверие имело место – ведь если хоть одна песня фильма снималась в Ути, фильм становился хитом. Вот я и подумал, может, это место вернет и мою удачу. Я решил, что после ухода из кино буду жить именно там. А потом – после рождения детей – я взял ссуду: необходимые бумаги были тут же подписаны – ведь я являлся самым крупным налогоплательщиком страны. Я построил отель «Монарх», останавливался там сам, чтобы иметь возможность общаться с гостями. Думаю, это очень способствовало раскрутке моего отельного бизнеса. И в один прекрасный день мой отель стал приносить прибыль. На сегодняшний день у меня нет долгов, поэтому я решил развивать бизнес: построил второй отель, потом третий. Ну, а потом пришло время открыть колледж и школу.

Когда Пракаш Мехра сказал мне, что собирается снимать СУТЕНЕРА ПОНЕВОЛЕ, я согласился сотрудничать с ним, но с условием: одна смена в день, не более. Он хотел снимать и за городом, поэтому предложил мне вот что: если мы делаем фильм и на бенгали, и на хинди, он будет снимать в Чаннаи и заплатит мне, как только работа будет закончена. И я могу сказать, что в тот день, когда я закончил дубляж, он положил передо мной десять тысяч рупий. Как и обещал, я в срок закончил работу над фильмом, который стал суперхитом. В то время я был жаден до безобразия – вкладывал каждую появлявшуюся у меня копейку в то, чтобы расплатиться за кредит на постройку отеля. И я предлагал всем, кто готов был со мной работать, что-то вроде сделки: они могут останавливаться в моем отеле со значительными скидками и спокойно работать над фильмом. Я даже не предполагал, что моя карьера выкинет такой фортель, что я смогу организовать своего рода параллельную киноиндустрию! Мой звездный статус способствовал этому. Судьба была на моей стороне – СУТЕНЕР ПОНЕВОЛЕ был очень успешным, ПАЛАЧ также стал суперхитом. Со временем все встало на свои места, и дела пошли так хорошо, как я не мог даже и мечтать!

- Сколько фильмов Вы сделали за этот период?

- Всего штук 50. По крайней мере.

- По крайней мере один «фильм Митхуна» выходил на экраны каждую неделю…

- Да, я верю в планирование. Все должно быть четко спланировано, в противном случае велика опасность, что все пойдет наперекосяк. Никто не станет так рисковать.

- Считаете ли Вы, что много экспериментировали в тот период?

- Да. Определенно.

- Много ли в Вашем послужном списке отрицательных ролей?

- Да. Но лучшими моментами в моей жизни были когда я получил свою вторую Национальную премию и почти вслед – третью за роль Рамакришны. Мне всегда удавалось поддерживать хороший баланс между «параллельным» и коммерческим кино. Мне необходимо было удовлетворять свою актерскую жажду хороших ролей. Вот и получалось, что все происходило в нужное время в нужном месте.

- Фильмы, которые Вы делали, были малобюджетными, но стабильно приносили всем, кто участвовал в их создании, прибыль. Это тоже было частью плана?

- Да, конечно – все было частью плана. Режиссер приезжал в Ути на два месяца, подбирал место для съемок, составлял подробный план. Фильм должен был сниматься в соответствии с ним – и он снимался именно так.

- Как долго Вы жили вдали от Бомбея?

- По делам бизнеса я приезжал туда на день-два, останавливался в отеле. Когда у нас был дом в Бандре, мы жили там. Вот так и продолжалось в течение девяти-десяти лет.

- А потом Вы вернулись в Бомбей и киноиндустрию с фильмом СХВАТКА…

- До этого я не снимался вообще в течение двух с половиной – трех лет. Я очень-очень устал ото всего… Думаю, так происходит со всеми. Мне показалось, что я перестал расти – вот и все. Так что бизнес, да и все остальное мне просто надоело. Какие бы фильмы мне не предлагались тогда, я отказывался сниматься в них. Сосредоточился на «параллельном» кино – именно в тот период вышел фильм ТИТЛИ Ритупарно Гхоша – но это было, скорее, исключением из правила. Я потерял интерес. А потом пришло предложение сняться в фильме СХВАТКА в отрицательной роли…

- Насколько трудно для актера поддерживать свой брак? Тяжелее, чем для представителя иной профессии?

- Если вы женаты на девушке этой же профессии, то гораздо легче. Если нет – думаю, требуется время, чтобы привыкнуть друг к другу.

- Вы женаты на Йогите Бали, и у вас с ней четверо замечательных детей…

- Верно.

- Можете ли Вы посоветовать каждому молодому человеку вступить в брак?

- Я думаю, собрались жениться – женитесь молодыми. Только не говорите, мол, пока никаких детей – надо пожить для себя. По-моему, это очень глупо; хотите иметь детей – нужно делать это в достаточно раннем возрасте, или не иметь детей вообще. Ведь, когда вам стукнет 45-50, ваш сын уже будет твердо стоять на ногах, сможет позаботиться о себе. Мне невероятно повезло, что моя жена всегда была и моим лучшим другом! Она мне как-то сказала, что в день, когда я перестану заглядываться на девушек, мне стоит бросить работу (смеется)! Так что я с гордостью могу сказать, что я самый счастливый в мире женатый холостяк!

- А теперь Ваш сын Мимох тоже снимается в фильмах…

- Верно.

- Это было его или Вашим решением?

- Это его решение. Я не возражал, потому что придерживаюсь мнения, высказанного Чанакья-джи: «до пятилетнего возраста относись к ребенку, как к цветку; с пяти до восемнадцати присматривай за ним; после восемнадцати – стань его другом». И я старался воспитывать детей именно так. Однажды их мать спросила, видел ли я, как Мимох танцует. Он был очень полным ребенком, так что я даже удивился – танцы при такой комплекции?! После того, как он продемонстрировал, на что был в тот момент способен, я ему откровенно сказал: «Это кошмар! Ты знаешь, никогда не видел, чтобы кто-нибудь танцевал более ужасно!» Но я заметил у него чувство ритма, и это меня заинтриговало – если у человека есть это чувство, он может кое-чего добиться. В конце-концов, вся жизнь – ритм. Я показал ему одну из своих песен, из ТАНЦОРА ДИСКО, и попросил просто скопировать все – от и до.

- Вам всегда необходим хореограф для постановки песен или же Вы все делаете сам?

- Хореограф нужен всегда. Песня ведь – это столько всего! Настроение, мелодия, ритм. Вы не можете сконцентрироваться на всем объеме сразу, так как сосредоточены, собственно, на актерской игре. Это вовсе не означает, что актер не способен сам «выстроить» песню: с опытом это непременно приходит. Однако без хореографа все же не обойтись.

- Чувствовали ли Вы когда-нибудь, что Вам сложно танцевать с определенными актрисами, потому что их стиль отличался от Вашего?

- Я никогда не старался затмить тех, с кем работал. Я всегда относился ко всем как к своим друзьям. Поэтому я пытался подстраиваться под стиль каждого. Я никогда не делаю что-то из ряда вон – я просто стараюсь быть таким, как они. Мне принадлежит рекорд по количеству фильмов на хинди. Я работал со ста пятьюдесятью героинями, большинство из которых дебютировали в фильмах с моим участием. Я рад, что я именно такой, какой есть. Я – удовлетворенный жизнью человек, которому нужно не так уж и много.

- Есть ли у Вас мечты, воплотить которые пока не удалось?

- Да. Я хочу стать кинорежиссером, и чтобы мне сопутствовал успех в этом начинании. Меня ведет судьба: если мне что-то суждено, то это непременно произойдет.

- А в личной жизни?

- Я хочу, чтобы мои дети добились больших успехов, чем я. У меня потрясающая жена, которая еще и фантастическая мать. Мы воспитываем своих четверых детей безо всяких изысков – они очень земные, обычные дети.

- Не кажется ли Вам, что сегодня молодой актер имеет гораздо больше возможностей для того, чтобы проявить себя, чем это было в Ваше время?

- Да, сегодня они могут пробовать себя на бесчисленных поприщах. Сегодня если актер имеет успех, то и рекламные кампании с его участием приносят сказочную прибыль. Мне бы хотелось родиться в это время – сколько еще я мог бы сделать в жизни! Понастроил бы столько отелей (смеется)! На сегодняшний день самым успешным является Абхишек Баччан. Как будто Амит-джи родился вновь!

- Вам никогда не казалось, что Вы упустили в жизни период, когда росли Ваши дети? Ведь Вы были тогда очень загружены работой.

- Только Мимох рос без меня. Остальные – уже под моим «чутким руководством». То, что мы все вместе жили в Ути, давало нам огромное количество незабываемых возможностей для общения, за это я всегда буду благодарен судьбе! Семейные узы ведь такая штука – через неделю-две вдали от них тебе просто начинает не хватать воздуха… Я не особенно разбираюсь в компьютерах, но купил ноутбук с веб-камерой, чтобы я мог видеть лица своих детей даже когда они спят – я счастлив!

- Каким Вы хотели бы остаться в памяти людей?

 

- Просто хорошим человеком. Все преходяще, кроме добрых поступков каждого. И это не имеет никакого отношения к «звездному» статусу. Люди забывают «звезд», забудут и меня. Но я уверен: если оставлю в жизни добрый след, меня будут помнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6c0c959f5556t.jpgf2b565b2afcat.jpgda6e12d73d92t.jpg Изменено пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2c5c5fd55b21t.jpg 1b1a03c415b6t.jpg 1fa120b2381at.jpg

 

Другие фотографии Митхуна - в моём профиле. :)

Изменено пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4afc70068446t.jpg «CINE BLITZ», 1989 г.

 

Митхун чрезвычайно раздражен. По его лицу ручьем течет пот, в глазах усталость. И мой приход даже мне самому кажется неуместным. Но Митхун встречает меня добродушной улыбкой.

«Рад тебя видеть», - говорит он и уходит в душ. Киностудия это его родной дом, здесь он себя чувствует даже раскованней, чем дома. Снимается фильм «Всего 5 дней», снимает Баббар Субхаш. В последнее время Субхаш и Митхун очень подружились. Митхун почти весь рабочий день проводит на киностудии этого режиссера. Снова в этом фильме огромное количество танцевальных номеров Митхун как всегда на высоте и как всегда выкладывается полностью.

Через полчаса он уже сидит передо мной готовый к разговору.

«Мы с тобой стали друзьями, так часто встречались» — и берет чашку дымящегося ароматного кофе из рук курьера — «Благодарю».

- Митхун, ты сам-то смотришь те фильмы, где снимаешься?

- Да, я очень люблю смотреть эти фильмы, но почему-то всегда забываю подумать над ролью, слежу за действием фильма.

- Твой сын смотрел «Parivaar» 5 раз, а ты не увлекаешься подобного рода просмотрами?

- О, нет, я не могу позволить себе такую роскошь.

- Митхун, в твоей жизни был очень трудный для тебя момент?

Его глаза смотрят прямо и внимательно. Они вроде как ничего и не говорят, но все же я могу в них прочесть ту боль, что всегда живет в глубине его глаз.

- Момент? — он глубоко вздыхает, - Этот момент был таким длинным, что даже воспоминания о нем причиняют мне боль. Но я могу... могу говорить, если хочешь...

- Да ... если не трудно.

- Мне говорят, что в последнее время я много философствую. Да, скорее всего, я стал много говорить о своей жизни и о себе. По-моему, жизнь каждого человека – это такой путь, где люди спотыкаются и даже падают, разбивают себе головы и, бывает, не поднимаются... Я из тех, которые падают беспрерывно, но находят силы встать...

- А ты не боишься однажды не подняться?

- Ты говоришь о смерти? Нет, смерти я не боюсь - это не самое страшное, я видел и нечто похуже.

- И все же, тебя не пугает порой мысль о том, что неожиданно все может оборваться?

- Оборваться? Мир вечен, в нем ничего не может оборваться, а жизнь — всего лишь миг, и кто сказал, что он неповторим?

- Ты затрагиваешь такие проблемы, они действительно тебя волнуют?

- Как тебе сказать? Быть бы праведным отшельником, питаться подаянием, молиться в храме - вот тогда эти проблемы станут сущностью жизни, а я простой смертный, разве я могу рассуждать об этом? Я просто говорю о том, что хранит в себе мое сердце.

Митхун, всякий раз, когда я с ним разговариваю, начинает говорить правду о том, что у него на душе. Мне порой даже становится неловко, что он, чарующий женщин, прекрасный и недоступный вдруг становится беззащитным и печальным. Неужели все это маска, маска суперзвезды?

- Митхун, тебе, такому легкому человеку, не трудно жить в имидже прекрасного героя, окруженного любовью, наделенного силой и мужеством, в образе абсолютно счастливого человека?

Он улыбается.

- Я не похож на моих героев на экране. Но они мне во многом помогают. Да, по натуре я очень ранимый человек, меня порой можно было убить словом, но я научился пользоваться накопленным опытом в кино. У моих героев нет проблем, а если они возникают, тут же находится выход из трудной ситуации. Мне, несомненно, сложнее, но я артист, и это мне очень помогает.

- Значит, ты редко бываешь искренним?

Он смеется. Он все понимает, все мои уловки журналиста. Он уже умеет давать интервью, но все же ко мне относится добродушно.

Он настоящая «звезда», хотя всеми силами это отрицает. Он прекрасен, вокруг него ореол света.

- Я обыкновенный человек, ничем от других не отличаюсь. Не надо мои достоинства и недостатки преувеличивать и выделять.

Я, конечно, соглашаюсь с ним, с ним нельзя не согласиться. Он встает.

- Мне пора. Перерыв вещь такая быстрокончающаяся — он улыбается. Я прощаюсь с ним. Он идет в гримерную, где его уже ждут умелые руки его гримера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько фильмов с Митхуном Чакраборти, которые можно посмотреть по этим ссылкам. Приятного просмотра! :)

 

"Бабочка"/"Titli" 2002

 

"Моя любимая сестра стала невестой"/"Meri Pyaari Bahania Banegi Dulhania" 2001

 

"Боксёр"/"Boxer" 1984

 

"Огненный путь"/"Agneepath" 1990

 

"Приговорённый"/"Mujrim" 1989

 

"Kaalpurush. Memories in the mist"/"Воспоминания в тумане" 2005 (без перевода)

 

"Gudia"/"Кукла" 1997 (без перевода)

 

 

Рецензию на этот и другие фильмы можно прочитать здесь: lovemity.narod.ru/Gudia.html

 

 

"Phir kabhi"/"Вечная любовь" 2009 (без перевода)

Изменено пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«АКТЕР, КОТОРОГО Я НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ»

 

Я никогда особо не наблюдал в «Болливуде» за фильмами Митхуна, я видел совсем немного его фильмов, причина была в том, что я не надеялся с ним работать.

Несмотря на это, в силу обстоятельств я должен был серьёзно думать над образом Митхуна во время съёмок фильма «TAHADER KATHA». Мне нужен был герой революционер, мужчина лет 50-ти. Он должен быть хорошо развит физически, а в его глазах должна была отражаться МЕЧТА. Я нашел все эти качества в Митхуне, но я всё ещё колебался, и только после разговора с ним, я отбросил все свои опасения, я понял, Митхун – актер, который мне нужен; огромное желание играть патриота – это была его мечта. Он обладает колоссальной энергией и очень любит свою работу, и в этом нет ни малейшего преувеличения. Именно это меня привлекло в нем как режиссера, я восхищаюсь им.

Когда Митхун начал сниматься, он выкладывался без остатка. Он обращал внимание на каждое произнесенное слово, на каждое движение, он старался вжиться в мысли своего героя, он постоянно о чём-то спрашивал, чтобы сделать всё так, как нужно.

Сколько ещё в «Болливуде» таких одаренных людей, я не знаю, но я знаю одно: я никогда не смогу забыть Митхуна Чакраборти потому, что я никогда больше не встречал такого талантливого актера.

Во время работы у него раскрывался удивительный жизненный опыт, он проявлялся в его гуманизме. Митхун великий человек. Он заслуживает уважения, потому что он сам уважает других людей, я неоднократно наблюдал это во время съёмок. Нравилось мне это или нет, при встрече со мной он каждый день совершал пранам. Он говорил со старшими с большим уважением. Я заметил его дружеское отношение и привязанность к молодым актерам. Когда я был у него дома, то видел его отношение к своим родителям и к своим детям. Учитывая всё это, то можно смело сказать: «Митхун не только потрясающий актер, но ещё и прекрасный человек».

Я думаю, для Митхуна пока нет грандиозных проектов, но мне бы не хотелось, чтобы он на этом останавливался. Я хочу, чтобы он продолжал работать, талант, который он показал в «TAHADER KATHA» указывал на то, что он должен совершенствоваться. Митхун должен быть внимателен при и выборе фильмов, в которых он будет работать. Я полагаю, пусть он отработает один фильм в год, но это должна быть потрясающая работа.

 

Буддхадев Дасгупта (режиссёр)

 

 

 

«МИТХУН СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ»

 

Я работал с Митхуном в его первом фильме «Mrigayaa»...

Однажды я пришел на место съёмок рано утром, ещё все спали, и я увидел господина Мринала (Мринал-да), он сказал мне: «Не волнуйтесь, ваша сцена начинается позже». В этот момент пришел Митхун, я знал его, но он не знал меня. В тот день на нем была плотная одежда, поэтому он дышал как «слон». Он выглядел таким измученным. Наконец, нас представили друг другу. Я был потрясен! Я все время задавал себе вопрос: «Почему Мринал-да выбрал этого парня на такую ответственную роль, мне казалось это чудовищной ошибкой». Мринал-да попросил Митхуна подготовиться и сказал: «Я буду снимать сначала вас, а потом Гаутама Гхоша». Позже, когда Митхун престал передо мной в сценическом костюме, я был потрясен, он был похож на героя, который сошел с книжной страницы.

Я не мог раскрыть секрет его способности так играть. Митхун пошел на съёмки своей сцены, а позже пошел я. У меня была трудная сцена, и после того как я её отработал Мринал-да поздравил меня. В тот момент Митхун подошел ко мне, он коснулся моих ног и сказал: «Вы очень похожи на моего родного отца», (в фильме я играл отца Генуа). Возможно эта сцена произвела на него такое впечатление, поэтому он так отреагировал. Я работал с ним приблизительно 10 дней, и я видел в нем ребенка.

Я помню тот день, когда актриса Мамта Шанкар праздновала свой день рождения после сьёмок. Митхун начал танцевать и создавал такую прекрасную атмосферу, что мама Мамты Шанкар тоже начала танцевать. А потом все, кто присутствовал на празднике, тоже начали танцевать. Митхун был очень энергичным парнем.

Тогда мне Митхун рассказал свою историю, он хотел быть знаменитым. Теперь он - мегазвезда. Вообще, когда бенгальцы пытаются чего-то добиться, это оказывается очень непросто, даже ваши соотечественники бенгальцы идут против вас. Они сказали бы: « Эй, бенгалец (Bengali Babu), вы приехали сюда, чтобы стать героем?» теперь они - те самые люди, сейчас совершают поклон к ногам Митхуна. И я очень рад за Митхуна, у него это получилось.

Однажды Митхун поехал к одному из бенгальских режиссеров и тот ему ответил: «Я не работаю с бенгальцами». Позже тот режиссер приехал к Митхуну с предложением и сказал: «Что я должен сделать, чтобы вы работали со мной?», Митхун сказал ему: «Вы заключаете со мной контракт, я его подписываю, и вы начинаете вложение денежных средств». Митхун мог отказаться от контракта, тем самым мог оскорбить режиссера, но не сделал этого. Подписав этот контракт, Митхун доказал свою добропорядочность.

Митхун также занят общественной работой, он делает большие пожертвования. А кто ещё это делает? Никто! Поэтому он ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!

Я помню съёмки фильма «Mrigayaa», Мринал-да был очень взволнован. Он нуждался в профессиональной работе Митхуна, и спрашивал моего совета о том, как он должен играть, я отвечал: «Мринал-да, всё хорошо».

Несколько дней назад я видел его фильм «Танцор диско». Я знал его в то время, когда он мало что знал о танце, теперь же он знает о танце практически всё. «Танцор диско» стал супер хитом.

Прошло долгое время пока он начал сниматься в фильмах на бенгали. Он всегда приветствовал меня, совершая пранам, когда мы с ним встречались. Я уже давно не видел его, но я часто слышу о нем, он остался прежним Митхуном, каким я встретил его тогда, много лет назад, его душа не изменилась, она также прекрасна.

 

Ганеш Мукерджи

 

 

 

Когда было землетрясение в Латуре, Митхун позвонил мне и сказал, что он приедет в Калькутту и лично проедет по улицам, поднимется в горы, чтобы знать, сколько вложить денежных средств. Это невероятный случай. Мы никогда не встречали в Калькутте такого человека, как Митхун.

 

Аджит Лахири

 

 

 

«БЕСКОРЫСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК»

 

У Митхуна есть одно человеческое качество – он всегда думает о других людях, он не думает только о себе. Митхун – бескорыстный человек. Это обстоятельство притягивает режиссеров, продюсеров и художников и они снова и снова работают с ним. …

Я видел, как Митхун помогал многим людям – будь это бенгальцы или люди, живущие в других районах Индии. Актеры любят его, потому что он – очень беспокоится за них. Митхун дал работу Бенерджи в фильме «Посредник» Dalal. С его помощью Риту Парна также получила работу в Бомбее. В Бомбей приезжает много молодых людей в поиске работы и здесь снова не обходится без помощи Митхуна. Он помогает любым организациям, которые занимаются социальной работой. ...

Митхун всегда думает о других людях, и это – его гуманистический подход и в этом его превосходство.

Несколько дней назад я был в Бомбее, и встретился там женщину, ее имя Нилима Пал – она режиссер. С ней беседовали многие кинозвезды по поводу её сценария «Лал Гопал», но никто из них не заинтересовался этой историей. Тогда она подписала меня режиссером сценария «Лал Гопал» и спросила меня, кому я буду его показывать? Я ей ответил, что мог бы поговорить по этому поводу с Митхуном, поскольку знаю его, так как работал с ним в двух фильмах. Когда я показал Митхуну сценарий, он без промедления согласился. Он сказал: «Во-первых, она – бенгалка, женщина-режиссер, это её первый фильм, а во-вторых, это – бенгальская история». На тот момент она не имела достаточно денег, чтобы хорошо заплатить Митхуну. Она сказала ему: «У меня совсем нет денег, но всё же, сколько я должна заплатить вам»? – Митхун ответил: «Сестра, если вы будете готовить для меня рыбу с карри каждый день, я буду работать для вас». Работа началась.

Митхун не любит говорить о деньгах. Позже, когда фильм «Я буду ждать» (HUM INTEZAR KARENGE) имел успех, и нам удалось найти дистрибьютора, Нилима Пал заплатила Митхуну немного денег. Тот случай ярко отложился в моей памяти, я буду помнить о нем всю жизнь.

 

Проват Рай

 

 

 

Вышел фильм “Agneepath”, я был поражен его профессионализмом в этом фильме, он гораздо лучше сыграл свою роль в «Агнипатхе», чем Амитабх, у Митхуна получилось всё просто замечательно.

Когда Митхун работал в Калькутте, в то время я тоже был там, и это было бы очень несправедливо, если бы я не выразил своего уважения к нему, мне казалось, я должен поздравить его.

Я пошел в отель «Гранд», чтобы встретиться с ним и администратор позвонил в номер Митхуна и сказал ему: Внизу стоит Ваш друг Тарун Кумар, он желает встретиться с Вами».

Митхун сказал: «Разве ему нужно получить разрешение, чтобы встретиться со мной? Пожалуйста, пусть он поднимается».

Я вошел в его комнату и поцеловал его в его лоб. Митхун сказал: «Что это значит?» и я рассказал ему о том, какое впечатление произвела на его игра в фильме «Агнипатх». Митхун сказал: «Друг, вам действительно понравилось?», я ответил: «А вам не кажется, что вы затмили Амитабха своей игрой, люди в восторге». На это Митхун сказал: «Друг, я нуждаюсь в вашем благословении, чтобы я смог удержать этот восторг до конца моих дней."

 

Тарун Кумар

 

 

 

Одно из основных человеческих качеств Митхуна – это его честность. И именно за это я его очень люблю. Он не тщеславен. Он очень ответственный человек. Всё это на меня очень сильно повлияло. Я люблю людей, у которых есть сила воли, с ней они в состоянии преодолеть любые удары судьбы. Митхун очень правдивый человек. Я знаю и его семью; его родители и сестры тоже очень честные люди. Я считаю, что всё зависит от того, какой ты человек. ...

Мы видим, как многие актеры приходят и уходят, о них почти никто не помнит. Если он не добропорядочный человек тогда, он не заслуживает того, чтобы люди о нем помнили долгое время. Пока они видят актера на экране – они помнят его, а потом они забудут его навсегда. Есть и такие актеры, у которых уже с первого фильма появляется много поклонников, Митхун сумел добиться именно этого. Он сыграл очень много самых разных ролей. Сначала, он состоялся как человек, очень хороший человек, а уже потом как актер, а из него получился потрясающий актер. И обе эти составляющие и создали в дальнейшем такое прекрасное мнение о нем.

 

Мамта Шанкар (актриса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"МИТХУНА ЛЮБЯТ ВСЕ"

 

После того как человек достигает успеха, он резко меняется, пренебрегая другими людьми. Поведение Митхуна является настолько фантастическим в том смысле, что он никогда никем не пренебрегает. И это во многом ему помогает.

Однажды, когда я был в отеле с друзьями, нас было 10-12 человек. Как только мы сели в холле, Митхун окликнул меня: «Уважаемый, я приглашаю вас на ужин. Я ответил, что не один, со мной мои друзья. Он упорно настаивал, что он приглашает всех. И тогда мы поехали к нему домой, и его жена готовила до 2 часов ночи. А потом за едой мы беседовали...

А что было утром? Как оказалось, мы с Митхуном летели одним рейсом. Я сказал стюардессе, чтобы он сообщила Митхуну о том, что я лечу с ним в одном самолете. После посадки самолета я увидел, что Митхун стоял и ждал меня. Он сказал: «Уважаемый, я не мог поговорить с вами в самолете, так что я решил встретить вас здесь. Позвольте мне хотя бы вызвать для вас лифт». Вот такой он – Митхун. Я не встречал в Бомбее артиста похожего на Митхуна и думаю, что, такого как он больше нет.

 

Анджан Чоутхури (актер и певец)

 

 

 

«УНИКАЛЬНЫЙ АКТЕР»

 

Я видел его первый фильм “Mrigayaa” (Королевская охота). Это потрясающий фильм – Митхун очень профессионально исполнил свою роль. Я думаю – это лучшая роль в его жизни. Хотя после «Королевской охоты» он снялся во многих других фильмах, и они принесли ему большую известность. Сказать по правде, я видел немного фильмов Митхуна коммерческого плана. Но я видел его фильм “Agneepath” (Огненный путь) – Митхун как всегда неотразим! И это мне очень приятно! Ещё мне очень нравится его фильм «Боксер». Митхун очень талантлив и знает, как нужно работать в фильмах, чтобы потом они имели успех.

Но не каждый актер сможет работать именно в таком стиле. Митхун сохранил в себе свою культуру, он образован, у него есть вкус. Митхун легко может перевоплощаться, и знает, как правильно вжиться в роль. Это очень трудно, но он в этом преуспел. Он знает все, что касается работы в кино: будь то моменты драк, или сцены любви или исполнение танца, как актер он может, свободно перевоплощаться из образа в образ, чтобы работать в любом фильме.

Митхун может играть самые разные роли. В этом актере одновременно психологически уживаются две человеческие натуры. И это то, чему стоит у него учиться. Митхун может работать в игровом и неигровом жанре, например, в фильмах «MRIGAYAA» и «TAHADER KATHA». Когда он получил эти знания и опыт он очень изменился.

Я был удивлен, когда увидел его фильмы «RAMAKRISHNA PARAMAHANSA» и «TAHADER KATHA». Я встретился с ним, когда он был занят общественной работой, и он рассказал мне, что стал вегетарианцем для того, чтобы работать в фильме «RAMAKRISHNA PARAMAHANSA»; нужно полное перевоплощение в образ, иначе ничего не получится. Как я должен вести себя в той или иной ситуации, каким образом должны происходить моменты борьбы, как и что я должен делать, нужно быть готовым к такому перевоплощению это очень нелегко, не каждый может сделать это, если даже попытается. В некоторых сценах есть моменты равнодушия. Без остатка уйти в образ и оставаться в нем долгое время смог только Митхун.

Митхун не может работать поверхностно, для него важна суть. Есть такой тип людей, которые, придя в кино, остаются незамеченными, поскольку не имеют такого почета и уважения. Митхун – исключение из их числа, он смог доказать это работой.

 

Ранджит Малик

 

 

 

Я немного боялась и сильно колебалась, когда я шла на встречу с Митхуном в отель «Great Eastern» чтобы поговорить с ним о работе над фильмом BHAGYADEBATA. Я был уверена, что я не получу роль в фильме Митхуна. Но как только он увидел меня, он сказал: «Вы необходимы для моего фильма». И тогда я подумала, возможно ли это? Я работаю вместе с Митхуном Чакраборти?

Он – тот самый Митхун из Калькутты, тот бенгалец, который имеет такое высокое положение в обществе, которое он смог заработать собственным трудом. Он достиг невозможного, в это трудно поверить. Его безупречные манеры, а как он красиво говорит…. Пока я преодолевала свою застенчивость Митхун рассказал мне сюжет фильма.

Съёмки фильма проходили в Ути. Там он не казался «звездой». Передо мной был просто ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК. В нем не было тщеславия. Митхун представил меня своим трем сыновьям как «тётя Анамика», они приветствовали меня, прикоснувшись к моим ногам. Их прекрасное поведение и немногословность, всё это трудно выразить словами.

Я никогда не видела, чтобы Митхун пренебрегал кем-либо из актеров, говоря: «Я не поеду с ним в одной машине» или «я не буду вместе с ним обедать», он сам приглашал молодых актеров на обед. Я видела, как Митхун перед началом съёмки приветствует пранамом старших по возрасту. Пожилой человек сказал мне, что он никогда не мог даже вообразить, он даже не мечтал о том, что со стороны Митхуна он удостоиться такого уважения и такой заботы. А Митхун делал это постоянно. Даже, когда он был непосредственно на съёмочной площадке перед камерой, он и тогда заботился о каждом из нас. Он не был раздражительным, как иногда это случается с бенгальцами.

Бог дает каждому из нас некую «силу» и у Митхуна она есть. Только кто-то из нас может воспользоваться этой «силой», а кто-то не в состоянии сделать это. Поэтому многие люди не могут добиться успеха в жизни, как Митхун, потому что он смог ПРАВИЛЬНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ силу, данную ему Богом. Прожив много лет в Калькутте, я не думаю, что каждый актер знает, что значит искренне верить в Бога. Я «выживаю» в бенгальском кино с большим трудом. Когда перед съёмками BHAGYADEBATA Митхун не без удивления спрашивал меня, как такой актрисе как вы можно жить без работы? Тогда я на самом деле была без работы, но никто не выражал такого беспокойства по этому поводу, как он. И я неожиданно стала подвергать себя сомнению, а действительно ли хорошо играю свою роль?

В течение съёмок фильма BHAGYADEBATA, чтобы облегчить мою сцену, Митхун сам пел и танцевал.

Я недоумевала, когда видела его за проверкой своего ноутбука; имена людей, которые нуждаются в помощи: нужны деньги на свадьбу, кому-то нужна работа, плата за обучение в школе какого-то мальчика, требуются деньги на лекарства. Этот список пришел ему из Калькутты, и он помогал всем.

Есть ещё одно, что меня очень удивило: когда вы приезжаете в Ути и просите рикшу или водителя такси, чтобы он отвез вас к Митхуну, и они немедленно вас поправят, не Митхун, а Митхун-да! Он для них почти БОГ.

Когда я вспоминаю его манеры, его искренность, его отношение к другим актерам, а также его глубокую любовь к Бенгалии, мне становится тепло на душе.

 

Анамика Шах

 

 

 

«БЕСЕДА ПО ТЕЛЕФОНУ»

 

У меня был выходной день... Зазвонил телефон, дома никого не было, и мне пришлось самой снять трубку. Звонил мужчина, с которым несколько дней назад я посетила его центр переливания крови.

Обычно в таких случаях я пытаюсь помочь, если требуется какая-либо помощь на социальном уровне. Мужчина, с которым я была в центре, спросил меня: "Вы могли бы побеседовать с … - я, прервав его, спросила, - с кем?" "С Митхуном Чакраборти",- ответил он. "Митхун Чакраборти?" Я была удивлена! И мужчина снова повторил: "Да, с тем самым Митхуном из Калькутты. Он знает о вашем недавнем визите в центр, он был бы очень счастлив поговорить с вами, пожалуйста, побеседуйте с ним". Я сказала: "Нет, нет, нет, мне не о чем с ним говорить, к тому же я спешу", - и положила трубку.

Я не была лично знакома с Митхун-да. Кроме той короткой беседы, которая у меня была с ним во время моей программы. Конечно, Митхун-да мог уже и забыть о ней. Я всё понимаю – он знаменитость. Я чувствовала себя очень неловко, оттого что он хочет говорить со мной, потому что я пожертвовала кровь. Телефон зазвонил снова, и когда я подняла трубку, то была вне себя от злости. "Алло" я сказала очень громко. Послышался мужской голос на другом конце провода: "Я вас чем-то обидел?" "С кем я говорю?" – последовал ответ."Мое имя - Митхун Чакраборти". "Почему я должна на вас обижаться?" "Я очень счастлив, что вы посетили центр переливания крови. Я несколько раз пытался поговорить с вами, но вы не хотите говорить со мной, поэтому я подумал, возможно, вы на меня обижены". Я сказала: "Наверно сегодня не мой день, но разве вы знаете меня?" Он сказал: "Да, вы - Индрани Датта". "Вы просто слышали обо мне, или вы на самом деле знаете меня?" Он продолжал : "Да, конечно, я знаю вас"... он понимал, что с его стороны было необходимо сказать мне об этом, чтобы отблагодарить меня. Я чувствовала неловкость, и даже некий стыд, потому что я не сделала ничего такого особенного, за что он должен сейчас благодарить меня. Но мне это было приятно, хотя такая знаменитость как он мог вообще не обратить на меня особого внимания, к тому же ещё и говорить со мной...

После этого я видела многие его фильмы. Я безумно люблю Митхуна. Иногда он приезжает в Калькутту, делая массу разной работы, пожертвования, сбор средств и т.д. Я была так счастлива, что не могу выразить это словами, когда узнала, что он удочерил девочку, он совершил гуманный поступок.

Митхун-да сделал много добра, но именно этот его поступок заставил меня посмотреть на него совсем другими глазами.

Я поняла, что Митхун-да не только потрясающий актер, но он ещё и ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК в прямом смысле этого слова. Чья высота (в обществе) подобна Эвересту, сила (в обществе) подобна Гималаям. Он сияет как «Канчонджонга» (красивая гора на западе Бенгалии, где вы можете увидеть восход солнца). Митхун Чакраборти как «могучий корабль», а его родители подобны Богу, сейчас такое редко случается. Я знаю, если бы Митхун-да узнал бы кого-то в толпе, он подошел бы к нему и спросил, как у него дела. Он не скрывается от своих старых друзей. Его успех не создал абсолютно никакой «стены» с внешним миром. Митхун-да не зазнается при разговоре с незнакомым человеком. У него прекрасные манеры поведения этим он притягивает к себе людей. В нем исчезает образ «звезды» если он становится вашим другом. И даже после достижения такого грандиозного успеха, он до сих пор считает себя обычным человеком.

Сегодня в этом эгоистичном мире никто не делает чего-то не получив от этого выгоду. Общество полностью деморализовано и разрушено. Что касается социально сферы – в ней люди бездействуют, они «пассивны» и это напоминает «эпидемию». Моральное состояние общества ниже низшего. Атмосфера общения загрязнена. Но в ней есть источник кислорода – МИТХУН ЧАКРАБОРТИ, с ним вы можете дышать искренне.

 

Индрани Датта

 

 

 

Митхун обладает одним качеством; он всегда поможет тому, кто попал в беду, и потом всегда будет держать его в поле зрения. Я не видела это качество в любом другом человеке.

Митхун имеет благословение Бога. Я видела его в Калькутте, многие люди его боготворят, они хотят, чтобы он помогал им. Все желают ему счастья и искренне его любят. Поэтому Митхун пользуется большим уважением в своем родном городе. Его успех не уменьшился. Митхун «плывёт в правильном жизненном потоке». Митхун послан на землю Богом. Он - создание природы подобно реке, текущей в правильном русле.

 

Девика Мукерджи

 

 

 

Митхун Чакраборти - искренний, честный и прекрасный человек. Пока вы не увидите всё своим глазами, вам сложно оценить насколько он одаренный человек. Мне довелось это видеть, работая вместе с ним, иногда он был унылым, иногда очень серьёзным. Он вникает во всё, хотя и не обязан постоянно это делать. Я думаю, что Митхун может обдумывать всё и сразу, хотя не каждый может это делать.

Сказать по правде, я никогда не забуду тот момент, когда Митхун Чакраборти пригласил меня работать в фильме «BHAGYADEBATA». Перед началом сцены, он подсказывал мне, как поставить диалог, что при этом представлять, как вести себя, а потом, как всё правильно сопоставить, он всё доступно объяснил. Митхун просил меня не волноваться. Я понимала, что эти советы мне очень пригодятся на будущее. Что я могла сказать, он – звезда, а я ещё только учусь. Работать с Митхуном – это счастье. Хотя таких моментов, когда Митхун мне что-либо объяснял, было не так уж много.

Я заметила одну вещь, снимаясь в других картинах, мне с каждым хотелось быть вежливой, со всеми без исключения, кто бы ни был в составе съемочной группы, хотелось поддерживать хорошее отношения, но тогда слово “Dada” (приставка к мужскому имени означает уважение), не имела смысла в употреблении. Но здесь всё иначе – они звали его Dada, и я спросила нескольких человек, что Dada означает для них? они сказали, что Dada - наш БОГ…

Услышав такой ответ, понимаешь, насколько Митхун добрый и щедрый человек. Митхун имеет благословение Бога, поэтому ему не страшны никакие препятствия. Он всегда идет вперед. И ничто не сможет его остановить...

Почему зритель так увлечен Митхуном, я думаю, причина в том, что они очень сильно любят его. Кто бы ни наблюдал его игру на экране, они чувствуют своего рода солидарность с ним. Зритель всегда переживает за всё, что происходит на экране и это сострадание рождает любовь.

Митхун очень гуманен, как артист, и как человек, и в результате его высокое духовное восприятие и его искренность передаются в каждом фильме.

Его постоянный труд и всё, что у него сейчас есть – это благословение Бога, и он всё это очень ценит. В то же время у него безграничная любовь к зрителю, поэтому его фильм не зависит от провала или успеха. У него всегда есть продюсеры, и они всегда находят взаимопонимание.

Поэтому Митхун Чакраборти - всё еще несравненно талантлив и популярен.

 

Ритупарна Сенгупта

 

 

 

 

Когда мы с Митхуном начали вместе работать в кино, мы были ровесниками, с одинаковым ростом, телосложением и цветом кожи, поэтому, многие думали, что мы братья, а мы были друзьями. Я часто бывал у него дома и был близок с его семьей. Его мама была похожа на мою маму. Я любил его сестер. Это было в то время, когда его фильм «SURAKSHA» (Защита) был на пике популярности. Тогда Митхун стал известным и подписал много контрактов для съёмок в других фильмах. В то время я сам писал сценарий, и мы часто дискутировали по этому поводу.

Мне вспоминается та ночь в праздник Пуджи, тогда мы пробыли на празднике почти до утра, а утренним рейсом он улетал на съёмки.

В то время у меня был свой бизнес и Митхун во многом мне помогал. Митхун очень щедрый человек. Он очень умен, он преуспел в кино, открыл отели и другие учреждения, а это не так уж и мало, я думаю, что этим стоит гордиться.

Поскольку этот бенгалец смог сам всего добиться в жизни, то нет смысла быть его соперником. В Бомбее у него много врагов, в основном политики, но он твердо уверен в том, что он делает. В кино он тоже преуспевает, имея национальные премии – это большая редкость. Митхун был назначен членом Оксфордского Университета на одном уровне с такими выдающимися личностями как Рабиндранат Тагор (Rabindranath Tagore) и Рабишанкар (Rabishankar). Это невообразимо великое признание.

 

Чоронджит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поехала к моему любимому режиссеру господину Гаутаму для того, чтобы конкретно поговорить и его фильмах «PAR» и «BISMILLAH KHAN». Тогда же он предложил мне роль в фильме «GUDIA». Я была очень взволнована и счастлива, услышав это. Поскольку вы должны "родиться под счастливой звездой", чтобы судьба дала вам шанс работать с такими звездами как Гаутам-да и Митхун-да.

Я преодолела неуверенность в себе в тот день, когда встретилась с Митхуном-да перед съёмками, увидев его необыкновенное поведение. Он профессиональный актер, он работал со многими известными актрисами, и я очень волновалась, как он воспримет моё появление на съёмках.

Однажды за чтением сценария он объяснил мне, как правильно говорить на хинди, где снижать, а где повышать голос, он сказал: «Вы идеально подходите для образа Розмари, и когда я думаю об этой девушке, представляя её образ, я представляю именно вас».

Митхун во многом преуспел: у него есть деньги, положение в обществе, но меня удивляет его простота. И всё-таки успех не изменил его как человека. Митхун очень образованный отзывчивый человек, ему повезло – он выстоял, не свернул со своего пути и победил, я видела его в разных ракурсах. Во время съёмок он помогал мне как старший брат. Он много шутил когда общался с моим мужем...

Митхун-да – незаменимый человек. Если кто-то находится в затруднительном положении, он не может оставаться в стороне. Если какая-то съёмочная группа испытывала финансовые трудности, он всегда мог оплатить долг, чтобы группа смогла продолжить работу.

Митхун очень дружелюбный человек. Мы провели вместе несколько дней пока шли съёмки и между нами установились очень теплые и дружеские отношения как между братом и сестрой. С Йогитой-джи, с Мимохом и Ремо мы тоже подружились...

В перерыве между съёмками он шутил, мы смеялись, и я совершенно не заметила, как пролетели эти дни. Мы обычно завтракали вместе с Митхуном-да, и он всегда очень заботливо ко мне относился…

 

Нандана Дебсен

 

 

 

Я тоже родом из Калькутты... Трудно представить через что же пришлось пройти Митхуну, чтобы сделать карьеру в Бомбее, я могу себе представить...

Я видел его интервью в газете, в котором он говорит: «Вы не можете вообразить, насколько жуткое оскорбление однажды высказали мне в лицо, после этого мне не хотелось жить. Всякий раз, когда они видели бенгальцев на студии в Бомбее, они называли нас «голодный бенгали». Теперь же они не только произносят с уважением – бенгалец, но ещё и называют меня DADA (БРАТ), всё это говорит о том, что я боролся и выстоял в Бомбее».

Я постоянно удивляюсь, его уверенности; я тронут его чувствами к бенгальцам… я вижу этого человека по телевидению и моё сердце наполняется радостью. Я произношу: «Да здравствует Бенгали Дада!»

 

Раджа Сен

 

 

 

Я полагаю, что Митхун никогда ничего не забывает, и уж тем более он не станет делать вид, что он о чем-то забыл, лично я думаю, что таких людей как Митхун очень немного.

В 1988г я работал над фильмом «GAYAK» и поехал к Митхуну, рассчитывая на его талант артиста. В фильме была песня в стиле диско. Я предупредил его, что не смогу ему заплатить за работу, на это Митхун ответил: «Вы не обязаны мне платить, но я сделаю то, о чем вы меня просите». Я не припомню, чтобы такой поступок совершил кто-то из состоятельных людей кроме Митхуна, он очень щедрый человек.

Хотя мы почти не видимся с ним, он живет в Ути, а я в Калькутте – я мысленно желаю ему успеха на долгие годы.

Я бы очень хотел работать с Митхуном... Я думаю, что его талант не раскрыт до конца. Именно поэтому он работал в фильмах коммерческого жанра.

Я мечтаю; если у меня появится стоящий сценарий – я буду работать с ним. С его популярностью это был бы просто ВЗРЫВ. Мне бы очень хотелось, чтобы это был фильм, основанный на реальных событиях, ведь герои на экране – такие же люди, как и мы с вами.

Митхун – ЗВЕЗДА и это вдохновляет меня, но Митхун ещё и реально существующий человек – это вдохновляет меня ещё больше.

Я молю Бога, чтобы на земле было больше таких людей как Митхун. На самом деле «Митхун» - это псевдоним, но он войдет в историю.

 

Шантону Бхумик

 

 

 

Большинство известных актеров только и думают что о собственной популярности. Но есть и такие, кто безмолвно помогает людям...

Не так давно Митхун показал всем нам потрясающий пример, который заслуживает восхищения; он подобрал в мусорном ящике маленькую девочку и принял ее как свою собственную дочь. Он назвал её Dishani Chakraborty. (Dishani переводится как благая весть)...

Я буду всегда утверждать, что Митхун не только ОЧЕНЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ АКТЕР, он ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК.

Поэтому я посылаю ему огромный привет.

 

Джаганнат Басу

 

 

 

Моя профессия не позволяет мне следить за кино. Поэтому источником какой-либо информации служит газета и немного сплетен в кругу друзей.

Всё что мне известно этого очень мало для того, чтобы выразить своё мнение о Митхуне, поэтому я делал это с большой осторожностью, потому что его имя замешано во многих шумных историях.

В 1986 году, когда я прибыл в Калькутту для участия в шоу, там я лично встретился с Митхуном. Он сильно отличался от других звезд, я видел это собственными глазами. Мне казалось, что он очень уважаемый человек в кругу кинозвезд Бомбея, таких активных и таких свободных.

Очень важно то, что он не зацикливался на своем обаянии. Тогда как многие звезды Бомбея «закрылись в своём собственном панцире», и держатся друг от друга на расстоянии, Митхун в этом окружении был очень яркой личностью...

Митхун – что он за человек? По словам прогрессивного кинопроизводителя, Митхун - такая звезда, что его успех не исказил его разум. Несмотря на то, что он известный человек, он возвращается в Калькутту снова и снова, чтобы помогать простым людям, что не свойственно многим молодым людям. Когда-то Митхун был вынужден уехать из Калькутты, он любит людей, живущих в его городе. Всякий раз, когда появляется какая-то возможность как-то улучшить жизнь людей, он старается им помочь. Он неоднократно встречался с правительством Западной Бенгалии, чтобы обсудить проект и строительство отеля и многих других крупных проектов.

Такого человека как Митхун, в киноиндустрии больше нет. Его искренность и привязанность к людям Бенгалии живет в нем всегда. Это отражается не только на его эмоциях, этому есть логическое объяснение и оно несет в себе неподдельную искренность. Поэтому я могу сказать без сомнения – его гуманность настолько велика, что у меня не хватает слов, чтобы выразить ее на словах .

Когда он покидал Калькутту, в городе творился ужасный кошмар. Полный хаос, политические волнения, молодежь в растерянности, преступность и насилие на каждом шагу. Митхун и сегодня вспоминает те трудные дни, но он убежал из того ада. В то время многие молодые люди, не могли справиться с той ужасной ситуацией. Когда он уезжал из Калькутты, он имел одно единственное «богатство» - у него была его сила, и сердце полное надежды.

Митхун все еще страдает от того кошмара, поэтому он так любит Калькутту и людей живущих в этом городе. Когда он оглядывается назад, приехав туда после того, как смог добиться успеха это, несомненно, очень важно для него, это часть его жизни.

Митхун - это имя значимое не только в киноиндустрии, он необыкновенный человек и мы очень гордимся им.

 

Шомит Кор

 

 

 

«МЫ ДОЛЖНЫ УЧИТЬСЯ У МИТХУНА»

 

Нет смыла отрицать, что я имел слегка скептическое отношение к Митхуну. Тушар, мой старый друг, он работал в полиции, однажды сказал мне, что хотел бы поговорить со мной. Он вез меня в строящуюся деревню в Джадаб Пуре (Jadob Pur), там всё шло к завершению. Я во многом помог ему с открытием школы и следил за центром профессионально-техническое образования. Митхун узнав об этом, приехал туда, чтобы увидеть всё собственными глазами.

Я был очень потрясен его поведением; он коснулся моих ног и назвал меня Дада. Он сказал: «Дада, вы стараетесь улучшить жизнь бенгальцев, я целиком и полностью поддерживаю вас». В тот момент я не видел в Митхуне неискренности или неуверенности. В тот день мы говорили с ним о разных проблемах.

Обычно я избегал Митхуна. Я не любил его фильмы, но после встречи с ним, я стал наблюдать за его фильмами; мне нравилась его игра, но иногда не нравился сюжет фильма...

Какое-то время спустя, я обратился к Митхуну с просьбой принять участие в строительстве колледжа в Jadob pur и он согласился без промедления. Меня поразили его симпатия и привязанность к людям, я видел, что он действительно заботится о них, поскольку это чувство исходило из глубины его сердца.

Вместе мы посетили множество учреждений, где решали вопрос относительно спорта. Митхун любит играть в футбол и мечтает о строительстве спортивной академии, он большой поклонник спорта. Если какие-либо игроки едут отсюда в Бомбей, он встречает их. Митхун также вложил деньги в строительство спортивной академии и больницы.

Он получил здесь доверие не за счет своей популярности артиста, это произошло, когда он работал в социальной сфере, чтобы помочь большему количеству людей. Он не делает акцента на собственной популярности, он не выказывает своего величия и это - похвально...

Митхун очень гордится местом, где он родился и вырос, а также своим родным городом, он хочет, чтобы Калькутта стала чистым и преуспевающим городом.

Я плохо отношусь к тем людям из Калькутты, кому улыбнулась удача, а они оказали очень незначительную помощь в обустройстве Калькутты, и не один из них не сделал столько, сколько сделал Митхун.

Будучи таким большим человеком – он всегда с нами. Поэтому он всегда служит моральным примером для всех нас. В марте он всегда встречается с людьми. Он с легкостью находит контакт с людьми, с любовью заключая их в объятия, другого такого человека я не встречал.

 

Канти Гангули

 

 

 

«У МИТХУНА ОЧЕНЬ ДОБРОЕ СЕРДЦЕ»

 

Независимо от того, насколько Митхун стал известным богатым человеком, он никогда не избегает социальных обязанностей. Он посвящает много времени для различной социальной работы. Не без его участия существует фонд для людей с больными почками, где они могут получать лечение, а также выделяются деньги для малоимущих людей.

Несколько дней назад я слышал, что в Srivumi была найдена в мусорном ящике красивая девочка. В тот момент Митхун путешествовал со своей семьей из Ути в Калькутту и забирал ее с собой. Несколькими днями позже мы видели объявление в газете, о том, что Митхун объявил поиск родственников девочки, но никто не откликнулся на это объявление и в итоге он удочерил малышку.

Он часто раздает милостыню и много занимается благотворительностью. Не так давно мы дали объявление, что требуются деньги для пересадки почки нашему единственному ребенку. В связи с этим мы написали письмо Мриналу Сену для Мухита Чаттерджи и для Митхуна. Митхун немедленно ответил, сказав, что вскоре он приедет в Калькутту и мы должны с ним связаться. Вскоре после этого его школьный друг Шопон Гуш связался с нами и мы получили деньги. Хотя мы потеряли нашего ребенка, но на эти деньги мы смогли сменить место жительства.

Что бы мне ещё хотелось сказать о Митхуне, так это лишь то, что он очень бенгальский индиец.

Он трижды был награжден Национальной премией – это результат его упорной работы. Я молюсь за него, он должен стать яркой личностью, но мы хотим, чтобы он всегда оставался прежним. Пока он будет оставаться «Митхуном из народа», он останется любимым Митхуном из Бенгалии.

 

Панкадж Мунси

 

 

Его взгляд остался прежним. Кто бы не пришел к нему за помощью, он всегда искренне помогает, он никогда не демонстрирует, что помог вам для того, чтобы после этого вас унизить. Я думаю, что он получает большое удовольствие, помогая людям …

У него есть имя и известность, но не это приносит счастье, он имеет всего в избытке, поэтому рядом с ним много людей. Если он может вытереть слезы с чьих-то глаз, и увидеть улыбку, именно это доставляет ему огромную радость и счастье, никакие деньги этого не заменят. Я думаю, что деньги не принесли бы покой его душе, если бы он не мог видеть улыбки на лицах людей.

 

Кирон Мукерджи

 

 

Это отрывки из книги "БЕНГАЛИ ДАДА - ИСТОРИЯ УСПЕХА" , которую выпустили бенгальцы. Полностью перевод этой книги можно прочитать здесь.

Изменено пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько кадров из идущего сейчас телевизионного шоу с Митхуном в главной "роли".

 

001.jpg.df0a1dfa8a00b8079aae600697830238.jpg003.jpg.93e2571b6c65da4e316b8529a1a77223.jpg004.jpg.7f0a938379d5709b136130338f6c23d1.jpg

005.jpg.0c47066041a16b8c87847eff459f1bbd.jpg006.jpg.49a33ee88cb82b56fbd1cb3b31ec34ce.jpg007.jpg.2ea9baa47971dadb4cd6152d31768f90.jpg

001.jpg.c5520c3e2e26406c7c9b5f18327bfbc6.jpg

003.jpg.3e2174d180bf2ff7f2765af423e0cd92.jpg

004.jpg.cbce9d37f8cf6e9f206aaa867474686f.jpg

Изменено пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые фото: Митхун на Empire Studio c Баппи Лахири.

 

MithunChakraborty.thumb.jpg.ddd8013e3f7331934c36de593149e714.jpgMithunChakraborty1.thumb.jpg.b184c52e917f04717b9b7435f15668ca.jpgMithun-Dishani.thumb.jpg.c4a1c9049bd2dc410a8b409caa52bf47.jpg

Mithun-Mimoh1.thumb.jpg.fb36fbf7c50d969df36b5056e054be7d.jpgMithun-BappiLahiri-Mimoh.thumb.jpg.858b2d5bdcedc98a374feda1b8b015ec.jpg

Mithun-Padmini.thumb.jpg.7b61d6544cae06144ddc76c31c4aacd0.jpgMithun-Padmini1.thumb.jpg.e7ad7cecc1846821ecd645d969f2123e.jpg

MithunChakraborty.thumb.jpg.0018198ad3c3b864ee5704b35504677b.jpg

MithunChakraborty1.thumb.jpg.38242b861c437f17a547a9b5202f5657.jpg

Mithun-Mimoh1.thumb.jpg.62dacab5e005c515ed4630fcf46fd2c9.jpg

Mithun-BappiLahiri-Mimoh.thumb.jpg.32cc77c7c7cc1ee7a36f8ac7ba67da68.jpg

Mithun-Padmini.thumb.jpg.d9bb82f40805022353970ca5bbeb6202.jpg

Mithun-Padmini1.thumb.jpg.8f6e0f3dde2e599ebeac980e171849b5.jpg

Mithun-Dishani.thumb.jpg.323811641982d1ebfc238f58e1c420f8.jpg

Изменено пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗДЕСЬ можно посмотреть и скачать фильм "НЕПРОШЕНЫЙ ГОСТЬ" ("ZAHREELA") с переводом.

 

6eeb7b99bb42.jpg

 

Одна из лучших ролей Митхуна Чакраборти. Его работа как всегда безупречна, ну, а фильм... стоит смотреть ради него.))

Изменено пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за тему! С детства обожаю индийское кино. Довольно большая коллекция дома. Митхун очень талантливый и симпатичный актёр! Я его очень уважаю...

Может и не стоит говорить, но мне очень противно, когда люди лезут в темы и оскорбляют индийский кинематограф и актёров!!!! Если не нравится кому-то индийское кино, то зачем вообще тогда начинать писать сообщения? Чего они пытаются доказать???!!! Они только вызывают негативные эмоции. Я таких людей терпеть не могу. Кому нравится - пускай обсуждают...

А я считаю индийский кинематограф одним из лучших!!!! И не по 2-3 фильмам!!! Я много фильмов видела и мне знать лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Митхун очень талантливый и симпатичный актёр! Я его очень уважаю...

 

Это правда. Его есть за что уважать и талант в нём несомненный. Жаль, что о нём очень мало знают двадцатилетние. На этом форуме, похоже, даже заходить в подобные темы считается моветоном. Я благодарна здешним "жителям" уже за то, что не написали ничего плохого про Митхуна, честно говоря, была готова и к этому. Вот вы не побоялись сказать о нём хорошие слова, спасибо!

Думаю, что надо смотреть разное кино и отрицать то, чего не видел - это по-детски, так можно и что-нибудь стоящее пропустить! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Вот мне 19, но я живу в семье, где уважали всегда индийское кино. Мне получается передалась эта любовь со временем. По крайней мере в детстве увлекалась, а за последние года три - влюбилась. А Митхун... Ну, своё мнение о нём я уже писала! Он номер 1!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё наткнулась вот на такой обзор фильма "Veer". Автор, как и положено, (ведь кино то индийское) весь фильм изругал. Но отрывочек из него перевёл очень хороший - спасибо ему.

Ссылался на болливудских критиков, не ведая видимо, что "политика" в болливуде решает если не всё, то почти всё. Фильм ещё не вышел, а "критики" уже опустили его ниже плинтуса (простите за сленг). Но, слава Богу, у всех есть свои глаза и каждый решит для себя сам, что почём, а уж мы-то (не индийцы), тем более.

Я смотрела "Veer", мне - понравилось, но я неправильный зритель и смотрю кино сердцем, а не умом.

 

picture.php?albumid=3309&pictureid=53177

 

click here

Изменено пользователем Vedena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа замирает, когда он поет, такой смуглый, потрясающе красивый, мужественный и добрый в своих фильмах. Спасибо каналу Домашний, который радует меня индийскими фильмами, в частности работами Митхуна.

Спасибо Vedena за постоянное обновление темы. Приятно окунуться в детство и вспомнить все хорошее, что было с ним связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...