Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Ну хз, я видела что немало радикальных так называемых сжв (условно говоря) негативно относятся к Борату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, а это правда что большая часть Бората снималась одним кадром с ничего не подозревающими людьми? Такой юмор через край в сабже, что прямо слабо верится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и блэкфейс в современности стебет тех, кто верит, что черные именно такие, кек

Ты типа сравнил конкретное произведение, с художественным приемом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и блэкфейс в современности стебет тех, кто верит, что черные именно такие, кек

 

так это ты нам скажи, как представитель лагеря у которого блэкфейс не ок =) надо ли запретить высмеивать америку в целом

Нужно экспертное мнение: кого в этом скетче стебут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты типа сравнил конкретное произведение, с художественным приемом?)

 

в основном я сравниваю с блэкфейсом келли, но в целом, если честно, не могу согласиться, будто борат стебет исключительно представления о казахах, во многом его юмор - это стеб и над ними тоже, и привлечение внимания к своей работе он основывал на стебе над казахами, мол, глядите какой там треш

 

Нужно экспертное мнение: кого в этом скетче стебут

 

чистый борат, только про черных; поэтому мне интересно, осуждаешь ли ты бората, и если нет, то как так

 

обратимся к за консультацией к черному парню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, я видела что немало радикальных так называемых сжв (условно говоря) негативно относятся к Борату.

 

ну мне лично не нравится борат. это не поддержка канселборат, а просто личное восприятие смешного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя высмеивать одних унижением при этом других.

 

Выбей себе на лбу эту великую мудрость.

 

Мудрость из раковых пабликов ВК сам себе на лбу выбей.

 

Борат никого не оскорбляет, ну кроме тех кому выгодно быть вечно оскорбленный и притесненным. Вроде даунов из Твиттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистый борат, только про черных; поэтому мне интересно, осуждаешь ли ты бората, и если нет, то как так

Чистый борат - обличиние расизма, например.

Покажи в ролике, который я принес, людей, которые при контакте со стереотипои принимают его за чистую монету и чей расизм высмеивается

 

На деле скетч типичное менестрельство. Смешная ленивая негритянка (в исполении мужика в блэкфейсе) не хочет работать и каждый раз выдумывает новые причины для безделья

обратимся к за консультацией к черному парню

Может ты не тот видосик скинул, ибо я не увидил мнения черного парня про блэкфейс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый борат - обличиние расизма, например.

 

стало быть те казахи, которые жалуются на бората, просто этого не поняли, и им правильно указывают на недальновидность?

 

Покажи в ролике, который я принес, людей, которые при контакте со стереотипои принимают его за чистую монету и чей расизм высмеивается

 

ну по сюжету же ее принимают за чистую монету - т.е. она для персонажей камфлайвизми реально черная ленивая продавщица кофе; или ты утверждааешь, будто только концепт именно бората со съемкой реальных людей может оказаться простительным для высмеивания стереотипов? ^^

 

Может ты не тот видосик скинул, ибо я не увидил мнения черного парня про блэкфейс

 

ну там хуже блэкфейса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном я сравниваю с блэкфейсом келли, но в целом, если честно, не могу согласиться, будто борат стебет исключительно представления о казахах, во многом его юмор - это стеб и над ними тоже, и привлечение внимания к своей работе он основывал на стебе над казахами, мол, глядите какой там треш

Повторю - Борат не стебет конкретно казахов, он не использует стереотипы о казахах, он и его семья не похожи на казахов и тд-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудрость из раковых пабликов ВК сам себе на лбу выбей.

Вот, тебе тоже это полезно было бы. Каждый день наблюдать это на своей роже, глядишь и надпись в мозг стала бы просачиваться и поумнел бы сразу. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю - Борат не стебет конкретно казахов, он не использует стереотипы о казахах, он и его семья не похожи на казахов и тд-)

 

эт ты в россии знаешь, что казахи монголоиды, а амеры таких тонких материй не вкуривают, для них это просто бывшая советская республика; из того, что помню - его общие стереотипы о казахах, мол, они постсовет, бедные, грубые, циничные, антилиберальные (ставлю бакс, борат основывал этот образ на жителях бывшей югославии, у них там даже одежда похожа)

 

а из более близкого к казахам, что он юзал: хейт узбекистана, жизнь в деревнях - это чисто стереотипы о казахах, которые даже у нас распространены, ну, потому что есть на то основания :D так что борат стебал и конкретно казахов тоже, в тч в эпизодах без участия амеров, которые "в это верят"; предположу, что он в их качестве использовал зрителя, мол, если вы верите в это, вы сами объект насмешки, но тогда такую же фичу можно применить к любому современному блэкфейсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю - Борат не стебет конкретно казахов, он не использует стереотипы о казахах, он и его семья не похожи на казахов и тд-)

 

Не использует, хуже - он их создает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тебе тоже это полезно было бы. Каждый день наблюдать это на своей роже, глядишь и надпись в мозг стала бы просачиваться и поумнел бы сразу. :roll:

Мне псевдоумные цитатки не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы так расстраиваетесь? Путин и Токаев с Назарбаевым запретят и второго "Бората" - этот еврейский пасквиль на великий казахский народ! Сионизм не пройдет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне лично не нравится борат. это не поддержка канселборат, а просто личное восприятие смешного

 

Мне комедии Коэна вообще не нравятся. И Борат, и Бруно тоже. На мой взгляд безвкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стало быть те казахи, которые жалуются на бората, просто этого не поняли, и им правильно указывают на недальновидность?

Стало быть есть казахи, которые и не жалуются, прям как тот черный парнь из видосика, который ты принес.

ну по сюжету же ее принимают за чистую монету - т.е. она для персонажей камфлайвизми реально черная ленивая продавщица кофе; или ты утверждааешь, будто только концепт именно бората со съемкой реальных людей может оказаться простительным для высмеивания стереотипов? ^^

Кто принимает? Зритель? Он смеется над карикатурой, очевидно. Но над стереотипами можно смеяться по разному. Я уже приносил вот это вот:

 

 

Удивительно! Можно смеяться и не наряжая белого мужика в блэкфейс. Почему блэкфлейс бяка? Мы уже проходили это. Он несет негативнную коннотацию ввиду многомноголетьней истории игнорирования черных актеров в кино и "творчества" менестрелей. Слишком глубоки раны! :(

ну там хуже блэкфейса

Не знаю, хуже или лучше. Можно найти и негативную реакции и что с того. Мы то о блэкфейсе говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Дженкинс с Гадот за Клеопатру прилетело. Интересный может быть диспут - кто должен играть Клео-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Гадот возжигательно получилось. Горят древние афроегиптяне, горят антисионисты, припоминающие Гадот службу в израильской армии. Зануды с удовольствием швыряются ссылками на исследования в комментах. Лепота.

 

Топчик:

Can you explain to me how an Israeli playing someone of Greek descent is blackface? I’m genuinely curious.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Дженкинс с Гадот за Клеопатру прилетело. Интересный может быть диспут - кто должен играть Клео-)

 

с одной стороны, безразлично это, но с другой, так же безразлично, что кто-то там горит или что-то ну это закономерно, мне кажется. Ну горят и горят, мб есть причины для этого, не слежу за ними лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть есть казахи, которые и не жалуются, прям как тот черный парнь из видосика, который ты принес.

 

подозреваю, что есть, но я-то спрашиваю про тех казахов, которые горят - вот они как, дурни или горят справедливо?

 

Кто принимает? Зритель? Он смеется над карикатурой, очевидно. Но над стереотипами можно смеяться по разному.

 

в чем разница смеха над карикатурой, которую изображает белый, играющий черного, и сам черный? только в том, что у блэкфейса была нелицеприятная история раньше? потому что в остальном, вот ролик который ты принес, это чисто карикатура на черного без всяких там "людей, которые в это верят и являются настоящим объектом насмешки"

 

Удивительно! Можно смеяться и не наряжая белого мужика в блэкфейс. Почему блэкфлейс бяка? Мы уже проходили это. Он несет негативнную коннотацию ввиду многомноголетьней истории игнорирования черных актеров в кино и "творчества" менестрелей. Слишком глубоки раны! :(

 

мы уже проходили это и пришли к тому, что во-первых большинство современных черных жителей америки на собственном опыте с оскорбительным менестрелем не сталкивались, поэтому ран у них нет, во-вторых к тому, что любой предмет комедии можно бросить в яму обидок и запрещать что угодно, и это одна из тех забавных фичей, когда либералы, которые обычно пытаются все разрешить, именно в ее случае запрещают; как с ношением оружия!

 

Не знаю, хуже или лучше. Можно найти и негативную реакции и что с того. Мы то о блэкфейсе говорили.

 

можно и про блэкфейс

- черный парень фокс говорит, что блэкфейс дауни в тропик тундере был норм

 

с одной стороны, безразлично это, но с другой, так же безразлично, что кто-то там горит или что-то ну это закономерно, мне кажется. Ну горят и горят, мб есть причины для этого, не слежу за ними лол

 

просто если ты воин твиттера, ты не умеешь ходить в гугл, я полагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто если ты воин твиттера, ты не умеешь ходить в гугл, я полагаю

 

просто ты можешь найти что угодно в свою поддержку, когда ты почему-то предвзят. Предвзятость так же определяет то насколько тебе не похер на то что кто-то там неправильно бомбят - тупые твари

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто ты можешь найти что угодно в свою поддержку, когда ты почему-то предвзят. Предвзятость так же определяет то насколько тебе не похер на то что кто-то там неправильно бомбят - тупые твари

 

это перевод стрелок, бомбящие из-за расы клеопатры тоже предвзяты, но их предвзятость привела к ошибке - они неверно с тз истории/антропологии оценили расу фемфаталь из египта; в то время как даже если представить, что за это воинов твиттера осудили сплошь ультраправые, предвзятые, они все равно в данном случае правы (не только по мировоззрению, кек)

 

уж тем более мне с трудом можно инкриминировать предвзятость в отношении либералов и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин банан, там безличное "ты". у них - своя предвзятость. у ультраправого скама - своя, ну и у тебя - есть свои причины хоть кого-нибудь, но затыкать и опровергать, как мы знаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин банан, там безличное "ты". у них - своя предвзятость. у ультраправого скама - своя, ну и у тебя - есть свои причины хоть кого-нибудь, но затыкать и опровергать, как мы знаем

 

причины есть у всех, о чем я и сказал; только я не затыкаю и не опровергаю нечто, что считаю верным, даже если мне очень хочется поспорить; в данном случае, ну коммон, дело не в желании спорить, а в том, что воины твиттера допустили очевидную ошибку, им на это указали - ты указание на ошибку пытаешься представить как реализацию своей предвзятости; но нет, как раз эта ошибка была реализацией предвзятости, в данном случае сжв-воинов, и эту ошибку посчитает ошибкой любой человек, предвзятый или нет, если только ему факты будут дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...