Перейти к содержанию

Матрица: Воскрешение (Matrix Resurrections)

Ваша оценка фильма  

1 050 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • Шедевр, понять который под силу только Избранному
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Мое детство изнасиловали в извращенной форме
    • Фанатикам зеленого фильтра отмечаться тут
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Томас Андерсон (Киану Ривз)
    • Нео (Киану Ривз)
    • Тиффани (Кэрри-Энн Мосс)
    • Тринити (Кэрри-Энн Мосс)
    • Морфеус (Яхья Абдул-Матин II)
    • Бизнес-партнер Томаса (Джонатан Грофф)
    • Психотерапевт (Нил Патрик Харрис)
    • Меровингин (Ламбер Вильсон)
    • Багз (Джессика Хенвик)
    • Лекси (Эрендира Ибарра)
    • Берг (Брайан Дж. Смит)
    • Секвойя (Тоби Онвумере)
    • Сати (Приянка Чопра Джонас)
    • Ниоба (Джада Пинкетт Смит)
    • Джад, друг Томаса (Эндрю Колдуэлл)
    • Гвин де Вир (Кристина Риччи)
    • Чад (Чад Стахелски)
    • ДежаВю
    • Другой персонаж
    • Никто не понравился
    • Понравилась ли вам meta составляющая фильма ...
      0
    • Да, все отлично вписано в повествование
    • Да, но могло быть и лучше
    • Так себе
    • Позор
    • ... трип мистера Андерсона под психоделическую «White Rabbit» от «Jefferson Airplane»
      0
    • Отменно
    • Стыдоба
    • ... новая версия матрицы
      0
    • Да
    • Неплохо, но прежняя была (свой вариант)
    • Нет
    • ... новый город людей Ио
      0
    • Лучше Зиона
    • Все таже клубника, только в профиль
    • Зион лучше
    • Лучший фильм во франшизе «Матрица»
      0
    • «Матрица, 1999 г.
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Лучший сиквел во франшизе «Матрица»
      0
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все сиквелы отличные
    • Все сиквелы плохие
    • Какую пилюльку вы примете
      0
    • Синюю
    • Красную
    • Обе сразу
    • Не ту, не другую
    • Я ничего не беру из рук незнакомых негров
    • Мы живем в Матрице
      0
    • Да
    • Нет
    • Возможно


Рекомендуемые сообщения

сценарий важнее

 

там миллион зацепок на новые сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Миллион зацепок про покойную Тринити?

 

Я надеюсь только Смита не вернут. Уивинг конечно замечательный актер и персонаж у него крутой, но если я опять услышу его бесконечные "мр Андерсон то, мр Андерсон се", то меня вырвет. Надо двигаться дальше с новыми злодеями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь только Смита не вернут. Уивинг конечно замечательный актер и персонаж у него крутой, но если я опять услышу его бесконечные "мр Андерсон то, мр Андерсон се", то меня вырвет. Надо двигаться дальше с новыми злодеями

 

Хьюго-Уивинг-фильмы-много-гифок-гифки-2938755.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь только Смита не вернут. Уивинг конечно замечательный актер и персонаж у него крутой, но если я опять услышу его бесконечные "мр Андерсон то, мр Андерсон се", то меня вырвет. Надо двигаться дальше с новыми злодеями

 

Вон у него уже подросла племянница тоже актриса - может пол поменяют Смиту, всё таки он программа и сменить скин ему проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо двигаться дальше с новыми злодеями

И героями. С новыми, мать вашу, ГЕРОЯМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока даже сложно представить, что им надо там сделать, чтобы отбить ощущение ненужности данного проекта. В настоящий момент интересного нет вообще ничего, даже экшен под вопросом, учитывая, что пенсионеров хотят вернуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, я в целом не против новых фильмов в мире Матрицы. Но против насилования сюжета трилогии.

Учитывая её концовку, не представляю как можно продолжить эту историю с теми же актёрами, кроме всяких вымученных вариантов.

 

Разве что как-то так: Ривз и Мосс появляются на 5-10 минут в начале в мокапе, который списывает им по 20 лет, вершат некий задел будущего сюжета (скажем, между М1 и М2 по хронологии), после чего мы перемещаемся на N лет вперёд уже с новыми героями. Можно Фишберна подтянуть, он как раз будучи умудрённым опытом старцем рассказывает новичкам о <...> из сюжетной завязки и понеслась.

Ну и потом можно ещё какие-нибудь флэшбэки вставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны мне очень интересно что из этого получится. Плюс окунуться в ностальгию и все такое. Но у меня большие сомнения насчет качества сабжа. Как бы не получилось ЗВ7.

Но вообще новости о возвращении всей старой команды (давайте и Страхельски) радуют.

Думаю могут делать в PG-13. Наличие R-ки было сомнительным и едва тянуло даже на софтовую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие эрки было всегда в тему, кровь и море матов. Вачовски за этот рейтинг в такой дорогой трилогии давно пора памятник строить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там кровь в Матрице была? Из носа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там кровь в Матрице была? Из носа?

 

много где, иди трилогию лабай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много где, иди трилогию лабай
Rated R for sci-fi violence and brief language

 

и для примера Крик с кровью

Rated R for strong graphic horror violence and gore, and for language
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

много где, иди трилогию лабай

Сам иди, я прекрасно помню как во второй части на лестнице рубились холодным оружием и никакой жести, даже крови толком не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там кровь в Матрице была? Из носа?

Расстрел полицейских в первой, изуродованный Мифуне, драка Нео и Смита в реале, на других кораблях тоже чота было, когда хантеры лезли. Плюс секс довольно пуританский, но и на пг13 не тянет. В целом для матричного мира кровь не важна и там ее не много. Но для отображения реальности она имеет серьезное значение и жестокости там было предостаточно. Не говоря уже о сценах, которые просто не очень приятны, типа когда Смит царапает ножом руку. На этом контраст и строился. Реальный мир за счет того ощущался "физическим", настоящим, а матрица выглядела глянцевой и прилизанной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьем фильме довольно много R было. Те же глаза вспомните у Ривза и у Тора в Рагнареке. Большая разница. Плюс у Тора на 5 секунд наверное по дружбе дали показать. Плюс лазутчик там вроде весь в говнище был.

 

Плюс в самой первой сцене Матрицы Тринити ломает руки полицаям. Этого в ПГ13 делать нельзя.

 

В ней просто всегда хороший был R. Не как у какого-нибудь Снидера, где кровь ради крови, а просто там где надо без перебора. Ну как в том же Мэд Максе последнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам иди, я прекрасно помню как во второй части на лестнице рубились холодным оружием и никакой жести, даже крови толком не было

 

ага, крови не валом, но она есть. В нормальных дозах. Как должно быть. Тринити в сердце, расстрел руки одного из белокурых братцев, кровь красиво дозирована, в этом и матричная эрка. Сейчас могут и на пж13 вытащить такое, так что не удивлюсь в 4 части снижение рейта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут делать пг13. Думаю, для ВБ выгоднее продавать Матрицу и дальше как бренд для взрослых. В том, что такие фильмы могут много собирать, люди уже убедились. Плюс, понижение рейтинга вызовет лишние какули в интернетах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестареющий Нео и старушка Тринити ) Молодой Морфеус.Прямой сиквел.Непонятно, что выйдет из всего этого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все так пишут тут про ностальгию в сравнении с ЗВ. Но по мне новый сиквел Матрицы это как продолжение Терминаторов. Не особо нужно массам.

Хотя не спорю, что зависит от итогового качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там режиссура уже на уровне постановки, охвата кадра и монтажа другая. Толковая, техничная, зрелищная, но вообще не те ощущения и не та динамика.

Какая разница, какие у тебя ощущения? Их нельзя положить на весы. По факту, операторка Макса более сложная, гонка гораздо более продолжительная, и эффекты естественно лучше. Haggard мог бы признать очевидное. Но я понимаю, что будучи школотой и смотря в первый раз Перезагрузку, ощущения были более яркими, чем сейчас от любого экшена. Однако прогресс не стоит на месте.

За рамками ящика, рукопашные в дурьбашке полное говно,

Ага. Лучше канеш махач на хромаке в 100500 монтажных кусков.

а с Матрицей лучше Месть Ситхов какую-нибудь сравнивать, или Уика. И как бы чо, много их таких получится?

Я эти быдляческие боевики не смотрю, но Рейд всё же лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И героями. С новыми, мать вашу, ГЕРОЯМИ...

Не дай бог, лучше на старых, но любимых героев смотреть, чем на очередного сына/дочку и старичков-наставников, фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, как можно сомневаться в сабже, когда «Sense8» > всё творчество Вачовски.

Так что и сабж > трилогия изи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, как можно сомневаться в сабже, когда «Sense8» > всё творчество Вачовски.

Так что и сабж > трилогия изи

tenor.gif?itemid=5790739

 

Местные деды знают только про старую попсу и последующие провалы, а тру-мастапыс переродившихся Вачовски так и не узрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это там где на первых минутах негритоска белую страпонит? такой сериал, неоднозначный

 

апд

Джон Толл в операторах, дед встряхнет ребрами на всю катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sense8 очень не хватало бюджета и это ощущалось.

 

А так сериал ровно о том же, о чем и Матрица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...