Перейти к содержанию

Дмитрий Пучков

Рекомендуемые сообщения

Марк Твена запретили в СССР? Ремарка читать не давали? Баха, Моцарта не исполняли? Кремль снесли (Верона в чистом виде)?

 

За просмотр на видеокассете "Крестного отца" или "Последнего танго в Париже" можно было и срок получить в начале 1980-х. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 313
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

snatch. без его перевода - как-то уж слишком в диковинку, очень в душу запал этот войсовер, обожаю

У snatch перевод гоблина - лучший, остальное, даже Гаврилов с Живовым - неоч, а кое-что вообще кошмар. до сих пор помню какой-то MVO "цыганской речи", капец, это был рекордно бездарный перевод [по бездарности делит первое место с дубляжом frantic].

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За просмотр на видеокассете "Крестного отца" или "Последнего танго в Париже" можно было и срок получить в начале 1980-х. :)

 

дак и в США с цензурой все в порядке. Фильмы корежили по кодексу Хейса. Ща возрастные рейтинги. Наивно ждать от государства (любого) отсутствия механизма репрессий (законы устанавливал ещё Хаммурапи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За просмотр на видеокассете "Крестного отца" или "Последнего танго в Париже" можно было и срок получить в начале 1980-х. :)

Можно поюзать инфу про маккартизм. Полезно.

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак и в США с цензурой все в порядке. Фильмы корежили по кодексу Хейса. Ща возрастные рейтинги. Наивно ждать от государства (любого) отсутствия механизма репрессий (законы устанавливал ещё Хаммурапи).

 

Кодекс Хейса еще 1965 году отменили. А ввело его не государство, а сами студии, по инициативам религиозных групп требовавших в различных штатах введения моральной цензуры и бойкотировавших некоторые фильмы.

 

При этом режиссеры даже 1930-1965 умудрялись иногда обходить этот кодекс.

 

Можно поюзать инфу про маккартизм. Полезно.

 

Я вообще-то знаю, и не идеализирую США. Были и есть и там недостатки.

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин о мате в кино https://youtu.be/bgdkaCC_UPI?t=8m2s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кодекс Хейса еще 1965 году отменили. А ввело его не государство, а сами студии, по инициативам религиозных групп требовавших в различных штатах введения моральной цензуры и бойкотировавших некоторые фильмы.

 

При этом режиссеры даже 1930-1965 умудрялись иногда обходить этот кодекс.

Сколько умудрилось, а скольким пришлось решать и менять.

 

Ну хочет Пучков хвалить систему - его право, не уголовно наказуемо в конце концов. Ваше право с ним не соглашаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хочет Пучков хвалить систему - его право, не уголовно наказуемо в конце концов.

 

Так я и не против. Только не искренне это все - так, дань моде, как и у большинства любителей СССРа. :)

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так я и не против. Только не искренне это все - так, дань моде, как и у большинства любителей СССРа. :)

 

Мне как то удаётся разделять пиар-акции в соцсетях, моду и убеждения. У Пучкова в силу опыта и возраста предполагаю отсутсвие зависимости от модных тенденций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За просмотр на видеокассете "Крестного отца" или "Последнего танго в Париже" можно было и срок получить в начале 1980-х. :)

Можно ссылку на тех кто получил? А то в США можно сейчас быть съеденным если не кланяться всем встречным портретам Обаме.

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылку на тех кто получил?

 

Вот тут инфа, правда про другие фильмы - http://mirtesen.teleprogramma.pro/blog/43420578746/5-eroticheskih-filmov,-kotoryie-byili-zapreschenyi-v-SSSR.

 

А вообще, впервые я услышал об этом в документалке "Секс, ложь и видео: СССР" о переводчиках (Володарском, Гаврилове и других).

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут инфа, правда про другие фильмы - http://mirtesen.teleprogramma.pro/blog/43420578746/5-eroticheskih-filmov,-kotoryie-byili-zapreschenyi-v-SSSR.

 

А вообще, впервые я услышал об этом в документалке "Секс, ложь и видео: СССР" о переводчиках (Володарском, Гаврилове и других).

То что запрещали понятно. В США сейчас тоже запрещают многое, а при живом СССР запрещали ещё гораздо больше.. Я о том, что за просмотр можно было куда-то там сесть.

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоблин о мате в кино https://youtu.be/bgdkaCC_UPI?t=8m2s

Хорошо говорит, зараза. Правда, чувствуется, что бомбит. Поток денежек то прикрыли!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-12 оффтоп и политика.

 

P.S. Подумала я тут и решила, что тема закрыта, ибо тут уже не кинодеятельность обсуждается, а полит взгляды и прочее товарища Пучкова. Раз ничего конструктивного никто не хочет сказать, значит и не надо.

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...