Перейти к содержанию

Тихое место (A Quiet Place)

Ваша оценка фильма "Тихое место"?  

160 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Я не хожу по темным дорогам, чтобы быть напуганным

Когда я иду в кино я хочу, чтобы меня не отвлекали.

Наверно, и билеты тогда берете только в абсолютно пустые залы? А то ведь отвлекут соседи, не удержатся. Хотя пустой зал, конечно, тоже ничего не гарантирует - когда покупаешь билет, он вроде пустой, но потом еще кто-нибудь купит, а потом и еще кто-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 714
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня внимательная публика была.

Но это не гарантирует что везде она таковой будет)

 

Ну, смотрю у форумчан в большей степени приличная публика попалась (некоторые и вовсе про попкорн и пиво забыли)...

 

Так что могу и рискнуть, так сказать: по заветам ФКП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шуршание и шепот теперь уже то же самое, что и комментарии? Мне кажется вы путаетесь в показаниях. Я надеюсь, что это все троллинг. Пожалуй, не буду развивать

Это не троллинг. К сожалению, он реально такой(

 

З.Ы. У меня зал был неполный, поначалу все начали жрать попкрон, но потом отложили. Прям фантастика похлеще самого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что так носятся с сабжем - идея хороша, саспенс имеется, но вот исполнение косячное

 

электричество и вода есть, значит есть генератор, а генератор издает шум, следовательно, его бы разломали в первую очередь

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотеть, то можно все обосновать. Солнечные панели никто не отменял.

Вода из башен-резервуаров во дворе

 

Но вообще, если говорить о генераторах, то твари не должны реагировать на перманентный шум - иначе они бы все время барахтались в речке или рубили деревья из-за шелеста веток/листьев

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотеть, то можно все обосновать. Солнечные панели никто не отменял. Вода из башен-резервуаров во дворе

 

солнечных батарей не заметил

 

воду в башни нужно накачать насосом из скважины или водоема, полюбасу будет шум от насоса и от воды, транспортируемой по трубопроводу + падение воды сверху в низ в башне вызвало бы нереальный шум и монстры сломали бы водопровод вместе с башней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай про постоянный механический шум выше)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай про постоянный механический шум выше)

 

короче, косяк - может шелест листьев не в их диапазоне или они не реагируют на шумы и звуки природы, как грохот водопада например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. У меня зал был неполный, поначалу все начали жрать попкрон, но потом отложили. Прям фантастика похлеще самого фильма.

 

у меня в зале всё иначе было - после опенинга, который ясно дал зрителям понять, что шуметь будет огромной ошибкой, все всё равно шуршали пакетами и переговаривались между собой, из-за чего изрядно раздражало, но я терпел.

 

хотя чо ждать от тех, кто ржал на трейлере "Ночной смены", бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, но здравый смысл просто принесён в жертву во имя идеи. Это не так плохо в некоторых фильмах, но не в такого рода, где техническим деталям и аспектам уделяется внимание.

 

К середине фильма я был уверен, что твари материализуются на звук, тогда всё бы было понятно, шуметь нельзя нигде, но в итоге всё не так, и это сразу рушит логику и смысл всей задумки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про логику лучше вообще забыть на протяжении всего просмотра. Иначе процесс превратится в поиски дыр и различных ошибок. Вопросов будет слишком много, на которые ответа нормального не найти.

 

В остальном же довольно проходной хоррор-триллер, как правильнее охарактеризовать, с неплохой задумкой, но подкочавшим в ряде аспектов исполнением, в том числе и в постановке, т.к. должного саспенса во многих сценах просто не получается достигнуть.

Это лучше многих других низкобюджетных хорроров, подростковых слэшеров, выходящих в год пачками, но и удавшимся фильм не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про логику лучше вообще забыть на протяжении всего просмотра. Иначе процесс превратится в поиски дыр и различных ошибок. Вопросов будет слишком много, на которые ответа нормального не найти.

На большинство вопросов можно найти нормальные ответы. Если логику включать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На большинство вопросов можно найти нормальные ответы. Если логику включать

 

Скорее фантазию. Из серии, когда и в экранизациях комиксов все реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмец на один раз. Концовка конечно прикольно смотрелась, но чёт как всегда все вытекает из тупости гг, не дыши в итоге получше будет.

 

P.S. До сих пор не понял, зачем им керосиновая лампа, если у них везде есть электричество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильме

P.S. До сих пор не понял, зачем им керосиновая лампа, если у них везде есть электричество.

 

Что бы разбивать ее при игре, шум наводить:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы разбивать ее при игре, шум наводить:D

 

Вот-вот! И так весь фильм. Конечно больше всего я угарнул с залета героини блант. Это просто верх гениальности. Короч поступки гг где-то на уровне подростков из какой-нибудь пятницы 13. Опять же, я б лучше не дыши пересмотрел, там хоть поугорать можно, и дедуля веселый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну залет ещё понять можно, один сын погиб, хочется ещё сына. Тут бы каждый на психологическом уровне хотел ещё
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну залет ещё понять можно, один сын погиб, хочется ещё сына. Тут бы каждый на психологическом уровне хотел ещё

 

Ну это сразу в подобной ситуации как минимум самоубийство, а так еще и остальных детей сожрут. Скорее просто попытка придать фильму дополнительного драматизма, плюс выстроить парочку напряженных сцен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну залет ещё понять можно, один сын погиб, хочется ещё сына. Тут бы каждый на психологическом уровне хотел ещё

 

С какой-то стороны это так, но у них ещё 2 ребенка, с которыми тоже свои проблемы, плюс тут уже риск неимоверный. Короч им не мешало бы все же в такой ситуации немного думать все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой-то стороны это так, но у них ещё 2 ребенка, с которыми тоже свои проблемы, плюс тут уже риск неимоверный. Короч им не мешало бы все же в такой ситуации немного думать все же.

 

Родной то лишь один. Ну в основном да, можно было предохраняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в основном да, можно было предохраняться

 

кончил мимо - гуляй смело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...с логикой ещё хуже :unsure: Идти в кино и при этом желать полной вовлечённости в просмотр, когда кругом жующее, хрустящее стадо.

Тут как повезет с людьми в зале. И насколько распиаренный фильм.

Круто ходит в кино как раз на драмы, детективы, триллеры. Людей немного, особенно днем, почти все взрослые и никто никому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если фильм не может заинтересовать всех зрителей настолько, чтобы они не отвлекались на болтовню, это вина не зрителей (я не конкретно про этот фильм, а вообще).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, косяк

 

да нет, не косяк, ты ж ничего не ответил насчет постоянных источников шума; как раз никакого логического косяка в том, что они не разносят генераторы, нет, у них не диапазон мешает слышать тот же шум воды, а просто они не расценивают его как источник шума живых организмов, и с генераторами так же, так чта никаких косяков, по логике сабж как раз один из тех триллеров, на которые другим равняться (тот же "не дыши" куда лулзовее)

 

единственное, да, неясно нафига им керосинки и почему военные не одолели монстров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственное, да, неясно нафига им керосинки и почему военные не одолели монстров

Если источники электронергии ограничены, то для экономии.

 

Красински говорит, что атака была слишком стремительна. Возможно, они пробовали варианты и во время попыток были уничтожены. Но с другой стороны история семьи в фильме слишком локальна. Наверняка есть лагеря выживших, которые научились бороться с тварями. Просто герои об этом не знают в своей глуши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...