Перейти к содержанию

Религия

Какой религии вы придерживатесь?  

25 проголосовавших

  1. 1. Какой религии вы придерживатесь?

    • Христианство
    • Ислам
    • Буддизм
      0
    • Скандинавская мифология
      0
    • Славянское язычество
    • Индуизм
      0
    • Иудаизм
      0
    • Конфуцианство
      0
    • Даосизм
      0
    • Синтоизм
      0
    • Саентология
      0
    • Пастафарианство
      0
    • Я агностик
    • Я атеист
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

Не буду вас тогда отвлекать спор мне кажется исчерпан и не несёт в себе конструктива, тем более всё для собственного изучения вопроса я вам предоставил, как и общие черты вопроса. Вера(Веда Ра) каждого это его путь несомненно).

напоследок просто проведу паралели, и кто вспомнит тот вспомнит)

Валгала, Волхала, Волхв, Волхов, Волк, Вологда

Правда, Пра-Веда, Правь

Куда вы не взгляните, какое слово не произнесёте на русском, вы носители ведической(Веда) культуры, даже пока многие из вас спят или не пробудились от Ночи Сварога!) И правда и былины передаются из уст в уста, скрытые пока для многих из-за спячки, но ведание речи родной приходит всё к большему количеству людей. В речи Русов заложена вера наших предков, хотите вы этого или нет!) И познать все скрытые знания, тайны, может только Рус! А посторонним это будет не понятно)

Изменено пользователем Михаил Молот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 23,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не буду вас тогда отвлекать спор мне кажется исчерпан и не несёт в себе конструктива, тем более всё для собственного изучения вопроса я вам предоставил, как и общие черты вопроса. Вера(Веда Ра) каждого это его путь несомненно).

напоследок просто проведу паралели, и кто вспомнит тот вспомнит)

Валгала, Волхала, Волхв, Волхов, Волк, Вологда

Правда, Пра-Веда, Правь

Куда вы не взгляните, какое слово не произнесёте на русском, вы носители ведической(Веда) культуры, даже пока многие из вас спят или не пробудились от Ночи Сварога!) И правда и былины передаются из уст в уста, скрытые пока для многих из-за спячки, но ведание речи родной приходит всё к большему количеству людей. В речи Русов заложена вера наших предков, хотите вы этого или нет!) И познать все скрытые знания, тайны, может только Рус! А посторонним это будет не понятно)

 

Жаль, ты не признался, к какой языческой общине принадлежишь. Наверное, это тайная секта, которая хранят древние языческие реликвии в скрытых местах под землей, чтобы в один прекрасный день явить их миру!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У язычников нет сатаны. Сие слово принадлежит христианам.

 

"...что же это у вас, чего ни хватишься, ничего нет!" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валгала, Волхала, Волхв, Волхов, Волк, Вологда

Правда, Пра-Веда, Правь

Куда вы не взгляните, какое слово не произнесёте на русском, вы носители ведической(Веда) культуры, даже пока многие из вас спят или не пробудились от Ночи Сварога!) И правда и былины передаются из уст в уста, скрытые пока для многих из-за спячки, но ведание речи родной приходит всё к большему количеству людей. В речи Русов заложена вера наших предков, хотите вы этого или нет!) И познать все скрытые знания, тайны, может только Рус! А посторонним это будет не понятно)

 

Впечатляет!

Есть еще варианты:

Поп, поперхнулся, попал, попа

Правильная логика?

Еще возник вопрос про Ра: РАбы - это истинно верующие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено пользователем L`Etranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатляет!

Есть еще варианты:

Поп, поперхнулся, попал, попа

Правильная логика?

Еще возник вопрос про Ра: РАбы - это истинно верующие?

 

Есть ещё вариант, Рамы, ра мы, мы ра.:D То есть мы боги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант, Рамы, ра мы, мы ра.:D То есть мы боги.

 

Ах, это гениально.

Ты только что, одним простым русским словом, доказал существование бога. И даже не одного, а нескольких миллиардов. Или считаем только русскоязычное население?

Короче, всё. Тему можно закрывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

по мотивам:

"Космос - как послушание

 

Игумен Иов, насельник секретного монастыря «Валаам-17» им. Секретного Святого, покровителя ракеты «Восток», оглядев лики Святых Конструкторов, сел за стол. Придвинув лучину он очинил гусиное перо, взболтал бериллиевую чернильницу и устремил взор на икону св. Сергия в миру Павловича. Перекрестившись, преступил.

 

Вакуум как предстояние. Учебное пособие по истории православной космонавтики для 4 класса.

 

Года 7461 от Сотворения Мира, по благословлению Митрополита Байконурского, Плисецкого и Капустин-Ярского Сергия (Королёва), свершилось чудо.

 

Прозревая Божественный Замысел и Путь Господень, Св. Андрей осознал, что Бог он на небе, а Сотона в Аду. И закон тяготения всесотонинского, открытый св. Ньютоном, показывает что грешников тянет ко греху с постоянным ускорением 9,8156 м/сек2. Дабы вырваться из оков порока, св. Андрей назначил послушника Юрия с целью прозреть небесные таинства и посрамить бесов. Для этого и было создано изделие 1К.

 

Иов достал справку о 2 форме допуска, раскрашенной печатями крестов, храмов и мечетей разной степени доступа, перекрестился, проверил наличие телефона куратора и продолжил.

 

Известно из Предания Псевдо-Дионисия Ареопагита («О небесной иерархии»), что Небо оно делится на Первое Второе и Третье. В Первом обитают люди, во Втором – бесы, в Третьем – Бог! Про первое и третье всё более-менее было ясно, но вот второе… Бесы Второго Неба делятся на Геостационарные, Гелиостационарные и Орбитальные. Для обеспечения защиты от них п. Юрий читал молитву и взял с собой Особый Сверхлёгкий Иконостас. Во всеоружии п. Юрий, одетый в противокосмическую ризу (далее «Скафандр»), отправился по благословению о. Андрея дабы посрамить бесов.

 

Его знаменитое «Иже грядёше» при старте стало символом освоения православного космического пространства. Достигнув Второго неба п. Юрий читал молитву Христову и поклонялся, насколько это возможно в невесомости, иконе Богородицы. Святый Боже не покидал его своей силой, и всячески споспешествовал полёту через Бесовския Орбиты.

 

За окном что-то взорвалось озарив небо красочным сиянием гептила, бегающие горящие иноки добавили очарование момента, потом всё стихло. Иов, заглядевшись на красоту происходящего, случайно поставил кляксу на пергамент. Пришлось переписывать.

 

Святый Боже не покидал его своей силой, и всячески споспешествовал полёту через Бесовския Орбиты. Послушник Юрий волею Господней и молитвами Пресвятой Богородицы успешно приземлился. Но он летал и Бога видел! Силою веры разогнав орбитальных бесов на Втором небе, благословив Третью планету от солнца, п. Юрий доказал силу православной науки, поста и молитвы.

 

С тех пор идея запуска орбитального иконостаса с дистанционным управлением стала главной в гонке высадки на Луну с США.

 

Иов откинулся на спинку кресла, отложил перо и устремил свой взор в сторону догорающей ракеты. Он не знал, что в закрытой мечети «Аллах-16» Гейдар Джемаль писал мусульманскую историю космонавтики, а в режимной синагоге «Тетраграмматон-2» Бер Лазар трудился над иудейской. Начиналась религиозная история освоения космоса в СССР."

http://realigion.ru/humor.asp?act=review&nID=1764&dID=1764

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убило...

Ждем развития темы в художественных фильмах - "Юрий - повелитель тьмы" и "Изгоняющий дьявола 5: Бесы на орбите (уже в 3Д)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша благородная росиянская церковь распоясалась по самое не хочу. И что удивительно, никто не пытается ее прижать, и показать где её настоящее место.

 

Про "Космос как послушание" спасибо - поржал:roll: с истинным удовольствием:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша благородная росиянская церковь распоясалась по самое не хочу. И что удивительно, никто не пытается ее прижать, и показать где её настоящее место.

 

Про "Космос как послушание" спасибо - поржал:roll: с истинным удовольствием:lol:

 

а где ее место?

неприязнь Ваша к церкви, очевидно, продиктована безблагодатностью, что ж, человек в сутане придет за Вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ее место?

неприязнь Ваша к церкви, очевидно, продиктована безблагодатностью, что ж, человек в сутане придет за Вами

 

 

 

Не знаю как для вас, а конкретно для меня церковь представляется как духовный институт. К сожалению, в последние годы она все дальше отдаляется от этого, становясь тупо "второй властью" - то есть примеряет на себя ту роль, которая ей совершенно не нужна. Грабастает земли, идут сборы на сомнительные храмы, средства на которые собираются годами, но они по прежнему висят в проектах (отсюда вопрос: куда деваются деньги?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ее место?

неприязнь Ваша к церкви, очевидно, продиктована безблагодатностью, что ж, человек в сутане придет за Вами

А наш местный не придет, а приедет - на БМВухе. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприязнь Ваша к церкви, очевидно, продиктована безблагодатностью

 

Равно, как и чья-либо приязнь к ней ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я верю в Бога, но не верю в церковь и вообще не верю в любые духовные институты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве крещен, в юности верил, затем скепсис по поводу "един в трех лицах", после изучения истории и философии - атеист...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где ее место?

неприязнь Ваша к церкви, очевидно, продиктована безблагодатностью, что ж, человек в сутане придет за Вами

А почему в сутане, если он в рясе?:)

 

зы "Отмиссионерь её. Катехезни по самое не могу" - это бомба.:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш местный не придет, а приедет - на БМВухе. :lol:

 

 

Эх ты, а ваш видать хорошие барыши под рясой зашибает:D Наш так на скромно Mitsubisi Outlander ездиет. Все хочу спросить, где достал, может и мне перепадет?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неприязнь Ваша к церкви, очевидно, продиктована безблагодатностью, что ж, человек в сутане придет за Вами

 

А при чём тут Кураев? :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём тут Кураев? :cool:

 

Дак он всегда при всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно наблюдать, что людей, страдающих православием головного мозга, не так уж много здесь.smile6.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот у меня мама этой фигней страдает, недавно в церковь с ней таскался, 2 часа стоял слушал песенки, да еще потом всякая ерунда была.

Да вообще мое отношение к церкви крайне отрицательно. Вот реально стоит она (торговка) за прилавком торгует иконами и прочим ну прям тетя Роза мясом торгует.

- Вот лучше возьмите вот эту по 100р, хотя вот эта по 300 то же не плохая.

- ДА да да.

или

- Вот нужно молитовки вам читать.

Вот блин еще я и крещеный,не правильно крестить детей с самого детства, к этому нужно подходить крайне осознанно.!

А вот еще убила одна

- В монастырях молятса за нас всех, на них то и держится вся наша Россия.

Я то дурак думал она держится на фабриках, полях и заводах.

И вообще

пусь бы все они попы батюшки монахи и прочяя ерунда шли работать куданибудь на заводы, лучше чем лбы расшибать в церквях! Вот, что я думаю по этому поводу!

и вообще Бог один и имя его - Один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще Бог один и имя его - Один!

 

А где ударение в последнем слове?? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак он всегда при всем.

 

Ставить его везде "в пример" только потому, что он неоднозначный яркий представитель светского подхода к Православию, это уже моветон х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ударение в последнем слове?? :unsure:

 

НА первую О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...