Перейти к содержанию

Крестный отец (The Godfather Trilogy)

Рекомендуемые сообщения

Что же тут смешного? Да, критики могут не соглашаться с толпой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первые две части - отличные фильмы. Третья часть - выкидыш, а не фильм.

 

P.S. Сейчас бы оглядываться на критиков, которые в основе своей продажные, претенциозные и самовлюбленные нарциссы всеми силами пытающиеся из себя корчить истинных ценителей кинематографа и истиной в последней инстанцией. Те самые критики, которые обычно возносят всякие кинчики с повесточками и прочие "шедевры", а на потенциально хорошем кино отыгрываются и засирают их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же тут смешного? Да, критики могут не соглашаться с толпой.

 

Как по мне, смешно хотя бы вот это:

Я думаю, что через три года мы все еще не забудем "Бурные двадцатые годы" Рауля Уолша (1939), а "Крестный отец" уже станет смутным воспоминанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверно только c 40-50-го просмотра понял, что в больницу к дону заходил Энцо которому он помог, я всё догнать не мог кто это такой).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, смешно хотя бы вот это:

Я думаю, что через три года мы все еще не забудем "Бурные двадцатые годы" Рауля Уолша (1939), а "Крестный отец" уже станет смутным воспоминанием.

А что, отличный фильм у Рауля Уолша был с великолепным Джеймсом Кэгни, величие "Крёстного отца" вовсе не обязывает принижать заслуги других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю смешит тут качество прогноза-) Рецензия действительно прикольная очень, в том плане что ничего не изменилось-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не нравится как она написана, но попробовал бы кто-нибудь оспорить по сути претензий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь автор текста прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, отличный фильм у Рауля Уолша был с великолепным Джеймсом Кэгни, величие "Крёстного отца" вовсе не обязывает принижать заслуги других.

 

Буду честна на форуме о кино: позор мне, я не смотрела фильм с Кэгни и даже ничего о нем не знаю. Mea culpa. Но я абсолютно вам верю, что это отличный фильм. Правда, будем честны: сколько народу сейчас помнит его, а сколько "Крестного отца"? Здесь же критик из 1972 года с серьезным видом обещает, что "через три года мы все еще не забудем "Бурные двадцатые годы" Рауля Уолша (1939), а "Крестный отец" уже станет смутным воспоминанием".

 

мне не нравится как она написана, но попробовал бы кто-нибудь оспорить по сути претензий

 

А ведь автор текста прав.

 

Прав в чем именно? Какую суть оспорить? Что фильм Копполы "претенциозный, медлительный и крайне скучный трехчасовой ложно-эпический боевик"? Это все чисто вопрос "на вкус и цвет...". Что Джордж Стивенс - талантливый режиссер, а Коппола - нет? Что-то я во всяких списках выдающихся постановщиков фамилию Стивенса не встречала, а вот Коппола там иногда фигурировал. Что сатира в фильме "неуклюжая"? А я вот каждый раз улыбаюсь, когда на встрече глав мафии говорят "мы же не коммунисты":lol:Что лирические сцены на Сицилии "нудные"? А мне они с божественной музыкой Нино Рота больше всего нравятся. Что еще мистер Шлезингер пишет в своей рецензии? Что фильм возвеличивает бандитов, а зрители с удовольствием это проглатывают. Это наиболее интересный момент. Понятно, что реальные мафиози похожи на героев фильма примерно так же, как реальные королевские мушкетеры на персонажей из романа Дюма. Но фильм от этого хуже не становится. Вот в классических вестернах ковбои были героями Америки. А что они реально-то из себя представляли? Но зрители "в темноте кинозала" также чувствовали себя сильными, смотря на созданные Джоном Уэйном и Гэри Купером образы. Что тогда на "Крестного отца" пинать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скажу так

первой части чистая 9

второй 7

третьей 4

 

как же бесила сестра Майкла и сам Пачино в части 3.....ббррррррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что значит эпохальный фильм - по умолчанию воспринимаешь его как что-то из далекого-далекого прошлого и удивляешься, когда понимаешь, что режиссер и многие актеры оттуда еще живы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32459592_s.jpg

 

«Это был один из лучших моментов моей жизни»: Дайан Китон посмотрела новую версию «Крёстного отца III»

Спустя практически три декады «Крёстный отец III» вернётся в прокат — Фрэнсис Форд Коппола выпускает новый монтаж фильма, который получил название «Кода: Смерть Майкла Корлеоне». Исполнительница одной из главных ролей Дайан Китон была приглашена режиссёром на частный показ новой версии и осталась в полном восторге.

 

«Когда я смотрела его, это был один из лучших моментов моей жизни. Словно мечта стала реальностью. Я увидела фильм в совершенно ином свете. Когда я посмотрела его тогда, это было что-то вроде: “Оу, ну не знаю”. Он оказался не самым удачным, и критика была не супер. Но Фрэнсис переделал начало и конец, и я скажу вам, что это работает», — говорит Китон.

 

Актриса признала, что была в числе тех, кто не оценил фильм после выхода, сама не понимая, почему. Она также считает, что новый монтаж поможет зрителям иначе взглянуть на фильм, в частности, на актёрскую игру дочери постановщика Софии Копполы, которая исполнила роль Мэри. Напомним, что у Софии практически не было актёрского опыта, когда она заменила заболевшую Вайону Райдер, и критики остались крайне не довольны её игрой.

 

«Этого больше не случится. Она именно такая дочь, какой должна быть, имея отца, выступающего главой преступной организации. Она была не до конца уверена в себе и тиха. Как будто её преследовали. Я думаю, она была великолепна», — добавила Китон.

 

Новая версия выйдет в ограниченный прокат в США 4 декабря, а 8 декабря её можно будет посмотреть на цифровых платформах.

 

Текст: Film.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная и интересная новость про новую версию 3-й части КО!

Конечно для меня единственным и идеальным фильмом буде первая часть. Фильм который передает атмосферу и дух идеи итальянской мафии - криминальной семьи. С честью и понятиями старой мафии. Где еще есть тепло и дружба, семейные ценности и настоящая любовь. Любовь отца к детям, детей к родителям. Любовь братьев и систер. Что может быть прекрасней и трагичнее истории любви Майкла к брюнетке из Сицилии.

А кадры как Майкл охраняет некогда всемогущего отца Дона Корлионе с простым итальянским лавочником на пороге больницы.

И вспыльчивый невероятно крутой Сонни изрешеченный из томпсонов, по вине и умыслу внутренних предателей.

И тайная вечеря с коррупционером копом, и поиск оружия в уборной. И решение защищать свою семью и ее честь жертвуя своей честью и принцыпами.

И ламповые цвета кинопленки, и по-хорошему эпичная оригинальная музыка Нино Рота.

Навсегда и вечно останется в первой части шедевра Ф.Ф. Копполы... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная и интересная новость про новую версию 3-й части КО!

Конечно для меня единственным и идеальным фильмом буде первая часть. Фильм который передает атмосферу и дух идеи итальянской мафии - криминальной семьи. С честью и понятиями старой мафии. Где еще есть тепло и дружба, семейные ценности и настоящая любовь. Любовь отца к детям, детей к родителям. Любовь братьев и систер. Что может быть прекрасней и трагичнее истории любви Майкла к брюнетке из Сицилии.

А кадры как Майкл охраняет некогда всемогущего отца Дона Корлионе с простым итальянским лавочником на пороге больницы.

И вспыльчивый невероятно крутой Сонни изрешеченный из томпсонов, по вине и умыслу внутренних предателей.

И тайная вечеря с коррупционером копом, и поиск оружия в уборной. И решение защищать свою семью и ее честь жертвуя своей честью и принцыпами.

И ламповые цвета кинопленки, и по-хорошему эпичная оригинальная музыка Нино Рота.

Навсегда и вечно останется в первой части шедевра Ф.Ф. Копполы... .

 

ты наверное когда то видел эту пародию, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отреставрированный эпилог отсмотрен, пожалуй, давненько меня так не обманывали, это тот же третий фильм, со всеми его косяками, не увидел не нового вступления, ни новой концовки. Как можно называть новым вступлением выданный с середины фильма кусок и вставить его в начало, это перемонтаж, но никак не новое вступление, а конец и вовсе идентичен, наоборот сделали хуже как я считаю, обрезав пару кадров в самом финале. Короче расходимся нас как обычно...от меня как и обычной версии 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, останусь, рано расходиться)). Планировали пересмотреть семейно всю семейную трилогию, но вмешался Фарго-4, в котором этот самый Отец лез изо всех щелей))), считай, пересмотрели)). Но нет, в выходные теперь)

Отцы для меня не просто кино про гангстеров/сломанную жизнь(Майкла), оно отчасти, получается, личное, тк все три первых просмотра связаны с определёнными событиями :D, в видеосалонах и на вхс-ках))). + книга ещё!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вито, зная, что через несколько минут завалит Фануччи не отдал ему 600 долларов, как тот просил, а только сотню? Ведь он все равно потом забрал все деньги, а так получается бессмысленный риск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скажу так

первой части чистая 9

второй 7

третьей 4

 

Точь в точь. Только первой все таки 10ка.

Во втором много нудятины.

Третий ну сами понимаете. Не крестный отец толком, а попсовое продолженице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вито, зная, что через несколько минут завалит Фануччи не отдал ему 600 долларов, как тот просил, а только сотню? Ведь он все равно потом забрал все деньги, а так получается бессмысленный риск.

 

проверил, как среагирует Фануччи. Начал говорить с ним наглее, увереннее, и тот сразу сменил тон. Ну и Витосик понял, что он круче за Фануччи, а значит пора менять власть.:) ну это я так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверил, как среагирует Фануччи. Начал говорить с ним наглее, увереннее, и тот сразу сменил тон. Ну и Витосик понял, что он круче за Фануччи, а значит пора менять власть.:) ну это я так вижу.

Возможно, да. Я думал, может он сомневался до последнего и таким образом хотел оставить вариант про запас, исключающий убийство. Все же это переломный момент в его характере. Фануччи согласился и вроде все разрешилось не самым плохим образом для Вито, поэтому можно было уже под другим углом обдумать все еще раз, пока преследовал его по крышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, да. Я думал, может он сомневался до последнего и таким образом хотел оставить вариант про запас, исключающий убийство. Все же это переломный момент в его характере. Фануччи согласился и вроде все разрешилось не самым плохим образом для Вито, поэтому можно было уже под другим углом обдумать все еще раз, пока преследовал его по крышам.

 

фануччи дал заднюю, вот именно эту слабость Витос и учуял. И как волк задушил чихуахуа. Харизмой:D

 

ну я так вижу. Смена игры Дениро как раз в тему была, он стал ухмылятся, хитрить с ним, и тот толстый сразу смягчился. Ссыканул. Долго ему было не ходить, он уже это тогда понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досматриваю трилогию, хронометраж приличный, надо выкраивать время для этого. Что могу сказать, начала я смотреть как всегда, не как обычные люди, с третьей части. Мне это абсолютно не мешает в части выстраивания последовательности и хронологии событий в целом. КО третий мне понравился, но почитав отзывы, сделала вывод, что в предыдущих частях будет такая тру-история про мафию, так как третью упрекали в том, что она в принципе ненужная и излишне сентиментальная.

Потом была первая, сейчас я на середине второй. Странно, ничего такого, что перебило бы третью часть, не увидела. Так же растянуто, и основное время уделено разборкам со своей совестью, предательству и мести.

Де Ниро в роли Вито Корлеоне не вызывает доверия и проникновения персонажем. Как и молодой Пачино в роли молодого Майкла. В возрасте глава итальянской семьи был намного внушительнее на экране, хотя актер один, казалось бы.

Сам же крестный отец (Брандо) жил как-то скомкано, умер как-то смазано, и хоть его имя было на устах всех героев , создатели к персонажу отнеслись пренебрежительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...