Перейти к содержанию

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Милхаус, ой а можно я не буду а?...ато пойдут опять вопросы и долгие обсуждения, невнастроении я спорить.

 

тем кто любит инди можно послушать The Kills, прямо таки охрененская группа, очень стильно смело нагло и..... сексуально. советую))

 

steffania, альтернативы чистой воды не бывает по определению)) ибо и радиохэд альтернатива и систем оф э даун альтернатива, а какая меж ними пропасть. В какую сторону они ближе, к металлу или к бритроку? *мне это надо знать чтоб определить искать их или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милхаус, ой а можно я не буду а?...ато пойдут опять вопросы и долгие обсуждения, невнастроении я спорить.

 

тем кто любит инди можно послушать The Kills, прямо таки охрененская группа, очень стильно смело нагло и..... сексуально. советую))

 

steffania, альтернативы чистой воды не бывает по определению)) ибо и радиохэд альтернатива и систем оф э даун альтернатива, а какая меж ними пропасть. В какую сторону они ближе, к металлу или к бритроку? *мне это надо знать чтоб определить искать их или нет.

 

Ладно, если в не настроении спорить - то не надо).

А вопросы и долгие обсуждения пошли бы - это точно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя недавно открыл группу Snow Patrol и Athlete... Обе здоровские... Так же в последнее время подсел на The Cardigans

 

ммм...да, Snow Patrol - это несомненно круто, Athlete набо будет заценить, а вот The Cardigans что-то до боли такое знакомое, отдает стариной, зсинтересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя недавно открыл группу Snow Patrol и Athlete... Обе здоровские... Так же в последнее время подсел на The Cardigans

 

Ёлы-палы. Ну хоть ещё кто-то. Athlete мне правда нравится гораздо меньше. Помнится был у них один классный радио-хит, купила из-за него альбом, а он оказался каким-то черезчур слабеньким. А вот Snow Patrol - это сила. Потрясающая группа! :wow:

Послушай ещё, если будет желание, британцев The Fray. Ребятки тоже делают отличную музыку.

 

В какую сторону они ближе, к металлу или к бритроку? *мне это надо знать чтоб определить искать их или нет.

 

К металлу пожалуй. Бритроком там и не пахнет.

Я не могу сказать, что мне нравится у них всё поголовоно, но стоящих композиций достаточно много.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Zorn, John Coltrane,jazz 60-x , 50-x ,70-x. Изменено пользователем borsalino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тем кто любит инди можно послушать The Kills, прямо таки охрененская группа, очень стильно смело нагло и..... сексуально. советую))

 

 

Блин классно, что-то типо Radiohead, только не так депресивно и секса больше.

 

Кстати очень рад за Duffy, во первых она напомнила миру что была такая Dusty Springfield, во вторых она просто офигенная девченка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, слушая разные новые молодые "дарования" (и без кавычек, но реже), вернулся к "классике".

И понял, что лучше легендарного Nevermind мало чего может быть...

 

Такие странные ощущения, от того, что самую любимую свою группу никогда не услышать живьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового.

 

The Zutons - Tired Of Hanging Around (8/10)

Ratatat - LP3 (7/10)

Maximo Park - Our Earthly Pleasures (7/10)

Blood Red Shoes - Box of Secrets (9/10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно сейчас услышал в трейлере к миллионеру из трущоб, A-ha The sun always shines on Tv, хорошая такая песенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Наше,то:

Наутилус Помпилиус

Кино

Аквариум (не всё)

кое-что из Агаты Кристи, Catharsis'а, Мумий Троля, Колибри

Вопли Видоплясова (пускай украинцы - считаю нашими!)

Елена Ваенга

 

Если Зарубежное, то:

Nirvana

The Beatles

Queen

A.L.Webber - Jesus Christ Superstar (знаю наизусть!)

Franz Ferdinand

Edith Piaf - La Vie En Rose :wow: (могу слушать бесконечно!)

No Doubt

The Prodigy

Depeche Mode

etc.

 

И, конечно, саундтреки к фильмам:

"Амели", "Леон", "Пираты Карибского моря", "Однажды"...

 

Играю на фортепиано (более-менее сносно), стараюсь уделять этому побольше времени. Очень хочу свободно владеть этим инструментом!

Знаю целых три(!) аккорда на гитаре, чем очень горжусь...:D

Всегда интересовалась флейтой...

 

Музыка вокруг нас и внутри нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа-фанаты группы Klaxons (такие вроде тут есть).

 

Спешу Вам сообщить (если я правильно понял новость), что новый альбом будет выпущен к Пасхе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выхода нового альбома(Invaders Must Die) слушаю только The Prodigy.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steffania, я не очень люблю металл, вернее люблю но не так сильно как инди, но всё же попробую поискать эту группу, название мне их нравится))

 

jur4ik, как я счастлива что они вам понравились) Они очень - очень клёвые.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронную музыку раньше как-то стороной обходил, а сейчас отчего-то потянуло на изучение этого направления. Открыл для себя прелесть Drum & Bass. Да, это то чего мне давно не хватало. Pendulum - особенно. Что ни трек у них то настоящий хит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую всем меломанам очень сильный альбом бруклинской группы TV on the Radio (в музыку этой группы,кстати,влюбился сам Дэвид Боуи) - Dear Science почти единогласный названный многими журналистами и глубокоуважаемыми изданиями лучшим релизом 2008 года! Я полностью согласен с их выбором...Альбом душевный,удивительно душевный! Полнейший восторг и высокий-высокий полет фантазий при прослушивании...некоторым гарантирую =) Удивительные песни...необычные...другие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронную музыку раньше как-то стороной обходил, а сейчас отчего-то потянуло на изучение этого направления. Открыл для себя прелесть Drum & Bass. Да, это то чего мне давно не хватало. Pendulum - особенно. Что ни трек у них то настоящий хит.

 

Объективно говоря, Pendulum есть не чистый d'n'b, а с вкраплениями, страшно сказать, альтернативного рока. Но именно это их и отличает от сонма похожих исполнителей в выгодную сторону. Видел записи их лайвов - даже приторчал, стоит там какая-то хрень типа синтезатора, конечно, но басуха и гитара тоже вполне себе живые.

 

Fuck it, I lied, it's drum n bass. What you gonna do?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно говоря, Pendulum есть не чистый d'n'b, а с вкраплениями, страшно сказать, альтернативного рока. Но именно это их и отличает от сонма похожих исполнителей в выгодную сторону. Видел записи их лайвов - даже приторчал, стоит там какая-то хрень типа синтезатора, конечно, но басуха и гитара тоже вполне себе живые.

 

Fuck it, I lied, it's drum n bass. What you gonna do?

 

Ага, это чувствуется и добавляет им немало оригинальности - слушать не надоедает. Звук у них довольно оптимистичный, ещё с альбома In Silico три трека вошли в саундтрек новой NFS. Кстати на том же In Silico гитару было очень даже неплохо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронную музыку раньше как-то стороной обходил, а сейчас отчего-то потянуло на изучение этого направления. Открыл для себя прелесть Drum & Bass. Да, это то чего мне давно не хватало. Pendulum - особенно. Что ни трек у них то настоящий хит.

 

Тогда вам необходимо приобрести ипослушать новый альбом PRODIGY, первый трек выдержан под строгим влиянием Penduluma!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока лежал в госпитале последние 72 часа, то есть вообще был в нём, я замечал одного паренька в холле м/у палатами, который тихо слушал музыку. Долго не мог понять, что он слушает, хотя было что-то очень знакомое. И только пройдя друг другу навстречу, я понял, что играет трэк и Файт Клаба "Космические обезьянки" в исполнении Даст Бразерс. С тех пор в голове так и засел этот трэк. А сегодня вечером переслушал с удовольствием вообще всю музыку из этого фильма. Отборная кислота, редкое где такое услышишь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даст Бразерс.

 

Сейчас это Chemical Brothers, ну кислоту они давно непишут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас это Chemical Brothers, ну кислоту они давно непишут!

 

Это не те Dust Brothers, а другие:)

У которых, увы и ах, саунд к Файт Клабу единственная самостоятельная работа, а остальное - продюсирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, только что выяснил!Ну химики в честь их назвали свой проект, а потом поменяли название, чтобы избежать судевых процесов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я обожаю рок и r'n'b.Именно Бейонс и Scorpions:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из металла отличная группа Fantomas , обстебывают металл, но главное состав группы из известных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком частое прослушивания саундтрека к "Рок-н-рольщику", привел к тому, что сейчас я подсел на творчество группы The Hives. Сейчас просто за уши не оттянишь, а началось вроде просто с короткого трека The Stomp.

 

З.Ы. Oasis навсегда остался в моей жизни)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...