Перейти к содержанию

Аладдин (Aladdin)

[B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]  

723 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Оцените фильм по 10-балльной шкале:[/B]



Рекомендуемые сообщения

Мозен Рат что ли?

Мрзен Рат кстати больше подходил под то что говорит телескоп про борьбу противоположностей. Он вообще чисто темный двойник Алладина. Вот по ходу Джафар это такой гибрид мульт-Джафара с Мазен Ратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мрзен Рат кстати больше подходил под то что говорит телескоп про борьбу противоположностей. Он вообще чисто темный двойник Алладина. Вот по ходу Джафар это такой гибрид мульт-Джафара с Мазен Ратом.

но Джафар не должен быть Мозен Ратом :(

Там вообще большая галерея злодеев, ну зачем мешать главного с остальными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае

Просто речь шла о фильме, который никому не понравился, хотя фильма нет.

Я может как-то неправильно понял юзера, но это неважно. Мой поинт все тот же - сабж именно хейтят. При чем ладно если бы на это были бы основания хотя бы в виде полноценного трейлера. Но его нет.

 

А тебе мало того, что уже показали? Сколько ещё тебе надо увидеть, чтобы понять, что весь контент говно и сабж будет таким же?

Фразу «Не читал, но осуждаю!» слышал? Кажется, Антагонист говорил, что по трейлерам уже можно оценить то, что ждёт в фильме. И прав. И я совершенно не понимаю, почему большинство не практикует оценку фильма по трейлеру? Кто-то серьёзно думает, что в фильме будет всё не так? Или что завезут что-то принципиально отличающееся от роликов? Может, кто-то серьёзно ждёт в фильме оцифрованного Робина Уиллимса и только поэтому сейчас не называет фильм говном? Люди, ау?

На моей памяти не было такого, что содержимое роликов было калищем, а фильм был отличным. Фильм был как раз был или говном, или ещё хуже. И наоборот - трейлер был норм и фильм был или норм, или ещё лучше.

Если недоумки из Дрисней возьмутся поганить Геркулеса, то я буду с микроскопом наблюдать за всем пре-продакшеном. Хотя, я даже не буду тратить на это своё время. Они обделаются уже на кастинге.

Я просто не пойму чего народ хочет то. Аутентичности с мультом?

Ну да. А ты чего хочешь? Название то же, фильм другой?

Я думаю дети смотрят то, что сейчас модно. Я смотрел Человека паука, Аладдина, Утиные истории и Черепашек ниндзя с Черным плащем. Печально, если нынешние дети смотрят те же мультфильмы.

А если смотрят "Ну, погоди"? Тоже печально? Ничего печального как раз. Всё перечисленное всяко лучше ссаного Лунтика и Смешариков.

Изменено пользователем knom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумороуленд, Излом, Большой сраный великан,Щелкун. Навскидку из последних.

 

КиЧ ещё

 

Малифисента

 

Господи не напоминай про этот кал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если недоумки из Дрисней возьмутся поганить Геркулеса

Дисней изначально испоганил Геркулеса, потому что просто-таки надругался над греческой мифологией в своем мульте. У них в мультике - Гера мать Геркулеса (!), а Аид гэговский американизированный злодей.:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней изначально испоганил Геркулеса, потому что просто-таки надругался над греческой мифологией в своем мульте. У них в мультике - Гера мать Геркулеса (!), а Аид гэговский американизированный злодей.:wacko:

Я вам даже больше скажу, там весь мультик под американскую культуру стилизован больше чем, под греческую.

 

Иии все это не мешает мультику быть топовым :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам даже больше скажу, там вес мультик под американскую культуру стилизован больше чем, под греческую.

 

Иии все это не мешает мультику быть топовым :rolleyes:

 

Честно говоря этот мультик крайне дубовый и примитивный, там из хорошего-только песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря этот мультик крайне дубовый и примитивный, там из хорошего-только песни.

 

Один из лучших у Диснея. :)

 

Но если вы хотите поговорить об этом подробнее, то это в эту тему :)

Я ее даже апнула случайно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

афро-американцем. Нечего стыдиться своего цвета кожи

Это скорее беда, что актёришки не стыдятся хари свои показывать - Кемерон в Аватаре показал что с помощьюе cgi им можно какие угодно морды приделать, но нет - они хотят свои несмотря на то что на мультяшные прототипы даже непохожи ничуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм...

В оригинале свадьбы в финале тоже не было :)

"Свадьба" - т.е. однозначный традиционный хэппиэнд.

Сейчас посмотрел конец, Жасмин оказывается уже в мультфильме была важным персонажем, можно даже представить, что вся история случилась только затем, чтобы она получила возможность сама выбрать себе мужа. Жаль, не получила возможности вовсе его не выбирать.

 

4d94322492c0c77ef55e73ec63de9403.jpg

 

трудно представить такую застывшую финальную картинку у г.ричи

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если смотрят "Ну, погоди"? Тоже печально? Ничего печального как раз. Всё перечисленное всяко лучше ссаного Лунтика и Смешариков.

 

вообще в целом да, любая отрасль должна развиваться, но никто не будет исключать, что есть отличные примеры в мультфильмах разных поколений. Думаю, что все так росли, но Аладдин - точно не тот случай, когда молодое поколение должно смотреть мультфильм. Явно это ностальгическая прослойка для тех, кто вырос в 90е. С "Ну, Погоди!" ситуация похожая, поскольку уповает на ностальгию. А вот то, что сейчас лучше не делают - не это беда, хотя, скажу вам, не только мультфильмы этим грешат, но и частенько кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ничего интересного в переделывании диснеевской классики без попытки её деконструировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с Красавицей и Чудовище как было? Я оригинал не смотрел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с Красавицей и Чудовище как было? Я оригинал не смотрел

я не смотрел киноверсию. Есть мнение, что она 1в1, но зато это безопасно и прибыльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю Король Лев тоже будет 1 в 1. С Аладдином не все так однозначно, поскольку это же сериал был, так что какого-то сценария нет. А если возьмут за основу 1001 ночь, то думаю, смысла Диснеевским его делать не было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не смотрел киноверсию. Есть мнение, что она 1в1, но зато это безопасно и прибыльно.

 

Один в один. Только более расширенная.

Ну то есть все сцены оригинала сохранены и плюс ещё новых добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисней изначально испоганил Геркулеса, потому что просто-таки надругался над греческой мифологией в своем мульте. У них в мультике - Гера мать Геркулеса (!), а Аид гэговский американизированный злодей.:wacko:

В трилогии GoW тоже самое. Там ещё и Кратос сын Зевса и Геры, только это не сделало игру говном ни на йоту.

я не смотрел киноверсию. Есть мнение, что она 1в1, но зато это безопасно и прибыльно.

Не 1в1. ЛеФу - пидор. Добавили песню для Ч зачем-то. Ну и некоторых сцен забавных не было.

Один в один. Только более расширенная.

Ну то есть все сцены оригинала сохранены и плюс ещё новых добавили.

Оригинально так подняла.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть итальянский сериал про Аладдина и Шахерезаду, Тысяча и одна ночь 2012 года. Вот там Аладдин и герой, и злодей одновременно. Интересный и красивый фильм при отсутствии избыточной цветастости.

В общем, Диснеи что-то припозднились со своей экранизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, Диснеи что-то припозднились со своей экранизацией.

 

Да у них там с Марвеэла денег столько, что могут творить, что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Аладдином не все так однозначно, поскольку это же сериал был, так что какого-то сценария нет.

Здрасьте, приехали. :eek: Аладдин был изначально полнометражным мультом (как Русалочка или КиЧ или Король Лев). И потом к нему просто наклепали мульт-сериал про дальнейшие приключения Аладдина и Ко. Но мультики-продолжения были и по Королю Льву, и по Русалочке, и даже у КиЧ был мульт-сериал про жизнь Бель в замке Чудовища.

 

 

В трилогии GoW тоже самое. Там ещё и Кратос сын Зевса и Геры, только это не сделало игру говном ни на йоту.

Речь не про какую-то там игру, игры вообще отдельная статья, а про конкретный диснеевский мульт - который прошелся катком по греческим мифам и их изуродовал и упростил до дебильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanovna, значит я полнометражный не смотрел. По 1001 ночи хоть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanovna, значит я полнометражный не смотрел. По 1001 ночи хоть?

 

Примерно. Они взяли за основу сказку, смешали ее с элементами из фильма 1940 г. "Багдадский вор" и еще чего-то там добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не про какую-то там игру, игры вообще отдельная статья, а про конкретный диснеевский мульт - который прошелся катком по греческим мифам и их изуродовал и упростил до дебильности.

 

Ответила вам в соответствующей теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a611a123ee586756971dfcad28809956-full.jpg

 

Прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...