Перейти к содержанию

Животный мир

Рекомендуемые сообщения

Почитала ветку, задело обсуждение наболевшей темы - про бездомных собак.

....

Но на улице бродячих псин быть не должно. Мне все равно, как власти решат эту проблему. Я не хочу просыпаться каждый раз от собачьего лая и воя. И не хочу ходить и бояться того, что на меня могут напасть из-за того, что я, видите ли, на "их" территорию попала.

Извините, бомбануло.

На улице быть не должно, с этим согласна. Я, при всей моей любви к животным и к собакам в особенности, тоже упарилась постоянно вступать в переговоры на высшем уровне, попав случайно на территорию стаи. Пока всё обходилось (умеем, могём), но это не нормально.

Но виноваты в положении этих животных все же люди, как ни крути. И я за максимальную гуманность и жалость при решении этой проблемы. А то, что кормят собак... Так, знаете ли, оно и к лучшему - сытая бездомная собака в общении гораздо приятнее, чем голодная. Проблему это не решает, но и не усугубляет.

Я так-то вообще выросла в те простые времена, когда собаки бегали по улицам без поводков (даже хозяйские) - лезет в сумку, ну держи кусман колбасы, блохастый. Лижет руку - ну привет, барбос. И как-то обходилось без конфликтов. А сейчас чё-то все озверели, и люди, и собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 766
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какой бы мама не была колючей-все равно она самая лучшая!)

 

Хороший кадр!:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это вы тут делаете?

 

Хорошая фотка! :D:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но виноваты в положении этих животных все же люди, как ни крути

 

Не могу согласиться. Если говорить о конкретных случаях, то да, безусловно. У нас во дворе, например, бультерьер бесхозный бегает. Я не преувеличиваю. Не в n-ном поколении, даже не метис. Чистокровный. С ошейником, правда.

Но если говорить о ситуации "вообще", то винить людей, мне кажется, неправильно. Я никогда не выкидывала животных на улицу. Наоборот, подбирала, выхаживала, пристраивала. Но собачьей стае этого не объяснишь. Когда я нахожусь на "их" территории, то для них я - априори если не враг, то не-друг. Чужак.

 

А то, что кормят собак... Так, знаете ли, оно и к лучшему - сытая бездомная собака в общении гораздо приятнее, чем голодная. Проблему это не решает, но и не усугубляет.

На мой взгляд, усугубляет. Прикормленные стаи живут возле домов. Люди, которые их кормят, могут умереть, уехать. А собаки останутся. Вырастет новое поколение, привыкшее к подачкам. Научившееся не просить, но требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабан - ярость и мощь дикого зверя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМЫЕ УМНЫЕ ЖИВОТНЫЕ В МИРЕ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видос от Копетана Очевидность для самых меньших по уму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 СУМАСШЕДШИХ АТАК НОСОРОГА, Снятых На Камеру.

 

https://www.youtube.com/watch?v=p0eTo_IJAPg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАКОНДА! МОНСТР-УБИЙЦА СЪЕДАЕТ ЧЕЛОВЕКА И КОРОВУ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 САМЫХ ЯДОВИТЫХ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ЖИВОТНЫХ.

 

https://www.youtube.com/watch?v=KEI0buwOSf8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ и удивительно КРАСИВЫЕ ПТИЦЫ планеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголики и наркоманы животного мира.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнение размеров акул.

 

https://www.youtube.com/watch?v=KAxYebL_j1o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 самых умных животных.

https://www.youtube.com/watch?v=6Bpu0nMAaQs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягуар плавает и ныряет как дайвер.

 

https://www.youtube.com/watch?v=9wPPcV5upwI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ролик про лягушек. Особенно концовка понравилась. Не знал что лягушки так кричат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю как можно не погладить котика)Ведь их как правило для того и заводят,чтобы было кого гладить и кто бы ласкался

еще есть эпизод на 3й минуте , как нельзя котов обижать.

https://www.youtube.com/watch?v=AN8AZS7F5sI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные пантеры самые идеальные облигатные хищники сегодняшней фауны. Прекрасное строение, грация и сила. И оказывается гепарды к этому роду не относится.. У них свой, личный род гепарды. Хотя кошка тоже красивая и уникальная. Они сильные перегрузки испытывают во время маневрирований, при их скорости бега. Изменено пользователем RockM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свой, личный род гепарды. Хотя кошка тоже красивая и уникальная. Они сильные перегрузки испытывают во время маневрирований, при их скорости бега.
у них когти не выдвижные, как у всех кошек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оказывается гепарды к этому роду не относится.. У них свой, личный род гепарды. Хотя кошка тоже красивая и уникальная. Они сильные перегрузки испытывают во время маневрирований, при их скорости бега.

 

Гепарды животные интересные. Вот несколько интересных фактов про гепарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного милоты - детёныши фосса из зоопарка Сан-Диего:

 

fossa_pups.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить про милоту рекомендую глянуть это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...