Перейти к содержанию

Зимняя вишня 2 (ТВ)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

727b89f2e030.jpg

 

год - 1990

страна - СССР

режиссер - Игорь Масленников

сценарий - Владимир Валуцкий

оператор - Владимир Брыляков

композитор - Владимир Дашкевич

художник - Наталья Кочергина, Нелли Лев

монтаж - Зинаида Шорохова

жанр - мелодрама

время - 96 мин.

 

В ролях: Виталий Соломин, Елена Сафонова, Ирина Мирошниченко, Ирина Климова, Нина Русланова, Лариса Удовиченко, Владимир Долинский, Виктор Авилов и др.

 

Синопсис

Героиня счастливо устроила свою судьбу. Жена американского бизнесмена, мать очаровательной дочери, она спустя 6 лет приезжает в Россию и встречает своего бывшего возлюбленного…

 

Страничка на Кинопоиске:

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/45357/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу эту бессмысленную и бессвязную мелодрамку. Мухи мрут! Один из тех, которые апще досматриваешь с трудом. Диалоги-то как будто из жанра "детская проза". И снято неграмотно. 1/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, несмотря на открытый финал, был вполне себе завершенным и мне, честно говоря, было не совсем понятно, на кой ляд сняли двухсерийное продолжение ( это я и ЗВ-3 имею в виду;)), но, посмотрев, если и была разочарована, то самую малость.

Сказка сказочная, это да, но сие никак не сравнишь с многочисленными "продолжениями" советской классики, снятыми всяко-разными бекмамбетовыми и иже с ним. Режиссер тот же, композитор-тоже ( угу, опять тандем Масленников-Дашкевич:)) и актеры, слава Богу, остались прежние.

Смутила сказочность сюжета, но, по сравнению со слезливой хэппиэндовой ЗВ-3 этот фильм еще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно это сказка для домохозяек и собственно снята была поскольку они завалили письмами с слёзными просьбами "как так финал без хеппиэнда для главных героев". :)

Хотя на мой взгляд в продолжении не обходимости ни какого не было, всё закончилось так как и должно было быть, убедительно и обьяснимо, а в случае героя Виталия Соломина "поезд ушёл" безвозвратно ибо всё надо делать во время.

А когда продолжение снято только для того что бы в финале их свести, то это скучно и не интересно, да и сомнительно что это "рай в шалаше" не будет до следующего утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне тёща приезжала, смотрела эту Вишню. Ещё звук громко включала (слух уже не тот). Так я ее убить хотел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда продолжение снято только для того что бы в финале их свести, то это скучно и не интересно, да и сомнительно что это "рай в шалаше" не будет до следующего утра.

 

В третьей серии, кстати, рай совсем даже не в шалаше, а в красивом поместье в курортном городе Бельгии:) Так что вопрос, скорее, не в этом, а в том, сможет ли мужик долго прожить на иждивении у жены?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то видел рекламу по ТВ первой части и понял, что лучше не смотреть, вторую тем более, а сами фильмы, конечно же, не смотрел, я еще в адеквате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В третьей серии, кстати, рай совсем даже не в шалаше, а в красивом поместье в курортном городе Бельгии:) Так что вопрос, скорее, не в этом, а в том, сможет ли мужик долго прожить на иждивении у жены?:)

 

Что-то я подзабыла уже ;), мне казалось что концовка была когда они в месте оказались в его "затшлом" домике на бурегу моря, который Ольга за свои деньги приобрела.

 

Это точно сможет, другое дело сколько она будет "наступать на одни и те же грабли". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я подзабыла уже ;), мне казалось что концовка была когда они в месте оказались в его "затшлом" домике на бурегу моря, который Ольга за свои деньги приобрела.

 

Совершенно верно, концовка была именно такой:) Ток домишко там не затшлый, а вполне приличный и не в гниющем Питере, а в Бельгии:) А если учитывать, что у Ольги крутая квартира в Лос-Анджелесе, то можно предположить, что этот домик будет у них чем-то вроде дачи:)

 

 

Это точно сможет, другое дело сколько она будет "наступать на одни и те же грабли". ;)

Вот-вот... По идее, уважающая себя женщина не должна волочиться за половой тряпкой, ибо тогда она уже не уважающая себя женщина, а такая же тряпка:)

Кстати, любви незменой со стороны Вадима я никогда не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... По идее, уважающая себя женщина не должна волочиться за половой тряпкой, ибо тогда она уже не уважающая себя женщина, а такая же тряпка:)

Кстати, любви незменой со стороны Вадима я никогда не замечала.

 

Ну так здесь как раз и ситуация в стиле "любовь зла...". Хотя с другой стороны это уже не та наивная, преданная, искрення и готовая ради любимого абсолютно на всё молодая женщина пусть и с характером и принципами.

А опытная, обеспеченая дама с отсутствием "розовых очков" которая имеет определённые жизненные позиции, ценности, опыт и возможность сравнить и понять, чего стоит один, и чего другой. И любовь её уже совсем другая и не такая безоглядачная и слепая, и внутренне она уже изменилась.

 

А Вадим как был "тряпкой" и эгоистом, который привык что бы все возле него крутились и жить ради своего удовольствия и удобства, принимая всё от неё как должное и самособой разумеещееся, так и остался. Хотя мне кажется что всё-таки Ольгу он любил пусть и по своему, для него она была как лучик солнца и счастья в обыденной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... если первая история таки затронула хоть какие-то струны моего организЬма... и то только потому, что пренеприятнейшим образом перекликалась с моей собственной историей... то на вторую часть этот самый организЬм не отозвался никак. Разве что... Ирочка Климова... слоник гонщик и чемпион... здесь чудо как хороша.

Слонику не светит... Хотя, про "не светит", кажется, из следующей части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако моя тёща не одинока.

Не обольщайтесь, на всех патронов не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина стала ещё бюджетнее, не считая куцей съемки американских прелестей. Видно, что в Америку труппа выехала в очень ограниченном составе. Так сказать, чтобы не нарушать отчетность. А Дашкевич мог бы не юзать заглавную мелодийку (уж больно она невзрачная), а придумать, что-нибудь вечное. Талант ведь не пропьешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - опяяять? Ещё одна Зимняя вишня была?

 

Прям Вишнёвый сад какой-то! Сам Чехов отдыхает! :lol:

 

Жизнь мимо меня текёть... Не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что - опяяять? Ещё одна Зимняя вишня была?

 

Прям Вишнёвый сад какой-то! Сам Чехов отдыхает! :lol:

 

Жизнь мимо меня текёть... Не видел!

 

Есть ещё и третья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...