Перейти к содержанию

Десять заповедей (The Ten)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Десять заповедей / The Ten

8f699a209cdc.jpg

год 2007

страна США

слоган «If He'd meant the commandments literally, He'd have written them in stone.»

режиссер Дэвид Уэйн

сценарий Кен Марино, Дэвид Уэйн

продюсер Майкл Алмог, Энтони Офиеро, Michael Bassick, ...

оператор Харон Орбах

композитор Крэйг Уэдрен

жанр комедия

бюджет $5 250 000

сборы в США $766 487

рейтинг MPAA R

время 96 мин.

Трейлер

О чем:

Комедийная экранизация Десяти Заповедей. Фильм включает в себя десять совершенно неправедных и смешных историй, основанных на десяти библейских заповедях. Каждая из историй рассказана в своём собственном, неповторимом стиле, но персонажи и тематика их пересекаются. Собрать все десять историй вместе помогает рассказчик, у которого, впрочем, есть и свои серьезные моральные проблемы.

В ролях:

Пол Радд

Вайнона Райдер

Адам Броди

Фамке Янссен

Гретхен Мол

Лив Шрайбер

Джессика Альба

и другие

18d79e557f9at.jpgac4f04808430t.jpg30a3d556ed5dt.jpg7c82f599b194t.jpg

________________________________

Нашла и посмотрела данную комедию исключительно из-за любви к актрисе Фамке Янссен. Сам фильм какой-то глупый и совершенно не смешной. Да, спародировать десять заповедей это очень смело, только браться за это надо с умом, а не с набором плоских шуточек. Но некоторые истории показанные в фильме мне все же понравились, но не из-за юмора, а из-за актераов задействованных там. Только они и спасали сие действо. Порадовали Фамке, Вайнона Райдер, Лив Шрайбер и позабавил Адам Броди. Про них я уже говорила в отдельности в соответствующих темах.

В целом считаю фильм посредственным. И его стоит посмотреть лишь поклонником кого-то из актерского состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась как-то посмотреть, но сабж мне попался в ужасном качестве и с дурацким переводом. Хватило меня минут на 10, ибо ни один персонаж не показался мне интересным, а юмор я сочла убогим.

Но, раз тут играет Шрайбер, как-нить пересмотрю;) Все-ж не думаю, что этот замечательный, хотя и, к сожалению, не очень широко известный актер опустится до откровенного шлака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, раз тут играет Шрайбер, как-нить пересмотрю;) Все-ж не думаю, что этот замечательный, хотя и, к сожалению, не очень широко известный актер опустится до откровенного шлака.

До появления Лива в кадре еще надо дотерпеть. История с его персонажем по-моему где-то в середине фильма. Так что крепитесь... Ну или как вариант можно глянуть только его историю и выключить данный "шедевр")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или как вариант можно глянуть только его историю и выключить данный "шедевр")

 

Скорее всего, именно так я и сделаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, наслышана про этот фильм. Не люблю фильмы этого жанра, но вот актёрский состав просто шикарен: Фамке Янссен, Джессика Альба, Адам Броди.

Так что может быть и посмотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами было смешно, юмор очень разный от истории к истории, иногда казалось, что палку перегнули товарищи. Но в целом - смотреть можно.

Роли звезд - практически камео и у некоторых весьма необычные, что +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ерунда, но не так уж ужасно, вполне можно посмотреть разок. Показанные истории эксцентричные, довольно дурацкие и скорее подошли бы в качестве скетчей для какой-нибудь юмористической передачи, чем для полнометражного фильма. Самая смешная - про врача-приколиста, который смеху ради оставил хирургические ножницы в теле своей пациентки. :D Остальные заметно хуже. И к этим самым заповедям происходящее в фильме имеет весьма отдалённое отношение; не укажи его авторы источник своего вдохновения, то догадаться было бы трудно.

Из актёров никто не блещет, но посмотреть на хороших людей вроде Джессики Альбы и Вайноны Райдер всегда приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - ерунда, очень скучные короткометражки, а Радд и Альба в качестве ведущих единственное светлое пятно. Короткометражки не понравились и даже лучшую тяжело выбрать, как бэ юмор чёрный, но я его абсолютно не чувствую. Хотя актёры старались, показывали свою классную игру, но не впечатлило. Хорошо хоть эта ерунда не добралась до кинотеатра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень неординарный , маразматичный фильм ... если так посмотреть , то бред полнейший , но мне , как ни странно , понравилось ... весело и задорно . порадовал актерский состав , а именно Вайнона Райдер , Кен Морино , Пол Радд , Фамке Янссен и Джессика Альба
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела около полугода назад - сейчас уже практически ничего не помню. Из общих впечатлений о фильме: местами забавно, но и по ту сторону тонкой черты между юмором и безвкусицей ребята тоже захаживали не так уж и редко. К заповедям действительно отношения почти никакого(разве что численное). Вообщем смотреть только ради любимых актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это что, шутка?"

 

От таких фильмов складывается впечатление, что актеры просто собрались в одном месте и потусили. А кто-то снял на камеру, потому что полноценным фильмом я это назвать не могу. Ну так, прикольно от нечего делать глянуть разок.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для почитателей творений ака "Самый лучший фильм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...