Перейти к содержанию

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Если вдруг Форма воды возьмет ЛФ и сплита не будет, то в следующем году я буду считать (с оговорками) главным мачком раздачу ФКП. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нет желания смотреть церемонию в этом году, действительно лучших фильмов не было.

 

call me by your name - 6

get out - 6

lady bird - 6

phantom thread - 6

the shape of water - 5

dunkirk - 4

three billboards - 3

darkest hour, the post - не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как хотите, а я переставила на Гет Аут. Ему вполне может хватить награды за скрипт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все опомнились и побежали ставить на Прочь :lol:

Хотя было изначально понятно, что Биллборды пустышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как хотите, а я переставила на Гет Аут. Ему вполне может хватить награды за скрипт.

Меня вот смущает момент: из 9 номинантов в "женский год" - 5 с женскими лидами (в Досье и Нити центральные персонажи все таки у Стрип и Крипс), но если Прочь берет ЛФ, то Малышка на миллион опять останется последним (и весьма редким) виннером в своей нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две актерки тоже достижение. Я боюсь, что у Биллбордов все-таки слишком массивный беклеш для ЛФ.

Буду рада ошибаться, на сайте я на Биллборды поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный мой рейтинг номинантов перед церемонией:

 

Get Out - 9 (три просмотра)

The Shape of Water - 9 (три просмотра)

Phantom Thread - 8 (один просмотр)

3B - 8 (три просмотра)

Dunkirk - 8 (два просмотра)

The Post - 8 (один просмотр)

Call Me by Your Name - 7 (два просмотра)

Lady Bird - 7 (один просмотр)

Darkest Hour - 7 (один просмотр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так:

 

3B - 8,5 (два просмотра, один в кино, оба в оригинале)

Phantom Thread - 8 (один просмотр в кино в оригинале)

Dunkirk - 8 (два просмотра, оба в кино, один в оригинале)

Lady Bird - 7,5 (один просмотр, но жду в кино в оригинале)

The Shape of Water - 7,5 (один просмотр, больше не тянет)

Call Me by Your Name - 7 (один просмотр в кино в оригинале, по остаточному сполз с 7,5)

Get Out - 7 (один просмотр, больше не тянет, с другим финалом был бы 7,5)

Darkest Hour - 5,5 (полтора просмотра, второй в кино в оригинале, полбалла за Мендельсона и личную симпатию к Черчиллю)

 

The Post не хочу.

 

Хорошая подборочка получилась, даже хейтить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я тоже выложу свои финальные оценки:

 

3BB - 10 (4 просмотра)

Phantom Thread - 10 (1 просмотр)

TSOW - 8 (1 просмотр)

Lady Bird - 8 (1 просмотр)

CMBYN - 7 (1 просмотр)

Get Out - 7 (2 просмотра: после 1-го - было 1/10, после 2-го - 7/10)

The Post - 7 (1 просмотр)

Darkest Hour - 6 (1 просмотр)

Dunkirk - 3 (1 просмотр)

 

По-моему, у Гет Аут и Биллбордов оч высокий риплэйбилити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел документальные короткометражки. Сильно удивлюсь, если победит Traffic Stop - проблема там освещена реальная, но исполнено всё настолько плохо, что её без шуток можно отнести к невольной антипропаганде движения. Черная женщина превышает скорость, пытается увильнуть от штрафа, припарковавшись и выскочив из машины, коппер её останавливает, пытается таки выписать штраф, женщина постоянно с ним пререкается, никак не реагирует на его требования, а когда копперу всё надоедает и он пытается её арестовать, натурально сопротивляется аресту (ну и коп с ней после этого обходится не по джентльменски, тут вопросов нет). И потом на камеру стоит и врет, что аресту не сопротивлялась, не прекращая матерится, требует черного копа. Самый смешной момент это когда коп рассказывает подъехавшему напарнику о том, что случилось (и так как мы только что смотрели запись с камеры, то понимаем, что он всё описывает точно), а женщина орет что он лжец и расист. А ну, а остальной хронометраж (минут двадцать) это рассказ о том, какая замечательная эта женщина - всего добилась сама, работает учительницей, все дети её любят, плюс профессионально занимается бальными танцами. А мощный итог сабжа - монолог о том, что до инцидента в гугл-запросе по её имени выдавало красивые фотки со времен её работы моделью, а теперь снимки с места происшествия и её ареста. Без шуток. Её, кстати, сразу же отпустили, не провела в тюрьме ни часа.

Остальные четыре нормальные: Heroin(e) это довольно поверхностное освещение проблемы с наркозависимостью в штате Вирджиния от лица трех разных женщин (для хайпу); Knife Skills рассказывает о необычной программе реабилитации бывших заключенных, вообще не затрагивая проблем с самой судебной системой; Edith+Eddie на самом деле вообще не о расизме, это яркое освещение проблемы с назначаемыми государством опекунами, которым абсолютно насрать на своих подопечных; Heaven is a Traffic Jam on the 405 я бы назвал фаворитом, единственная по-настоящему личная история среди номинантов - о женщине, всю жизнь страдающей психическими расстройствами, многие годы она была практически овощем, но смогла собрать свою жизнь по кусочкам благодаря искусству.

Спасибо.

 

А игровые короткометражки не смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 1-го - было 1/10, после 2-го - 7/10)

 

(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(:

Если бы концовка получше, то может и до 10-ки дотянул бы :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка слита, плюсую. Причем оба ее варианта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж пошло такое, то:

3B - 9

Dunkirk - 9

Get Out - 9

Call Me By Your Name - 7

The Shape of Water - 6

Lady Bird - 6

Phantom Thread - 5

Darkest Hour - 5

The Post не смотрел и не особо хочется. Все фильмы просмотрены по разу, кроме Дюнкерка. Его смотрел трижды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка слита, плюсую. Причем оба ее варианта.

И более грамотного развития идеи фетишизации черных белых.

 

 

Переселение больных и пожилых в тела молодых не выглядело так бредовым в каком-нибудь "Ключе от всех дверей", а тут соу-соу. И могли ли бабушка и дедушка Армитажи полностью управлять сознанием и телами служанки и садовника или же они просто так вели себя перед ничего не подозревающим главным героем.

 

 

А альтернативная концовка фильма вызвала бы большое отвращение у академиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать спойлеры, еще и не в теме фильма все таки нехорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать спойлеры, еще и не в теме фильма все таки нехорошо

Исправил. Но вроде бы те, кто следят за Оскаром, уже должны были к этому времени посмотреть фронтраннеров на главную награду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(:

Мне интересно будет ли обратный движ. Ждалкер не дать соврать) Надо заскринить оценки Прочь на КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может просветить, во сколько начало церемонии по Москве?

Вроде в этом году на пораньше ее должны были сдвинуть:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может просветить, во сколько начало церемонии по Москве?

Вроде в этом году на пораньше ее должны были сдвинуть:wacko:

Ковровая дорожка в 02:30, сама церемония в 04:00.

 

Есть инфа, что в этом году Оскар очень долго будет идти. Больше 4 часов точно. Раскупили все слоты реклам на ABC на большой промежуток времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunkirk - 9 (два просмотра)

Three Billboards - 9 (два просмотра)

Get Out - 8 (два просмотра)

The Shape of Water - 7 (один просмотр)

Phantom Thread - 7 (один просмотр)

Lady Bird - 7 (один просмотр)

The Post - 6 (один просмотр)

Call Me by Your Name - 6 (один просмотр)

Darkest Hour - 6 (один просмотр)

 

На самом деле Пост и Темный час с адским трудом осилил, скипал много. Но в моей системе оценка 6 - это почти дно.

Мне интересно будет ли обратный движ. Ждалкер не дать соврать) Надо заскринить оценки Прочь на КП

В плане Гет Аута не будет. Но если победит Птичка влеплю ей единицу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ковровая дорожка в 02:30, сама церемония в 04:00.

 

Есть инфа, что в этом году Оскар очень долго будет идти. Больше 4 часов точно. Раскупили все слоты реклам на ABC на большой промежуток времени

 

Спасибо! Значит, не сдвинули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Гет Аута итак-то низкая оценка на КП, лол

 

Особенно меня забавляет, как геи больше не напрягают русских пользователей (CMBYN - 7.7) так, как афро-американцы (Гет Аут - 6.9). Хотя, конечно, у них разница в 48 тысяч голосов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.hollywoodreporter.com/lists/brutally-honest-oscar-ballot-get-filmmakers-played-race-card-just-sick-meryl-streep-1090440/item/best-picture-2018-brutally-honest-oscar-ballot-2-1090446 Another Brutally Honest Oscar Ballot

 

Then I eliminated Get Out. It’s a good B-movie and I enjoyed it, but what bothered me afterwards was that instead of focusing on the fact that this was an entertaining little horror movie that made quite a bit of money, they started trying to suggest it had deeper meaning than it does, and, as far as I’m concerned, they played the race card, and that really turned me off. In fact, at one of the luncheons, the lead actor [Daniel Kaluuya], who is not from the United States [he’s British], was giving us a lecture on racism in America and how black lives matter, and I thought, “What does this have to do with Get Out? They’re trying to make me think that if I don’t vote for this movie, I’m a racist.” I was really offended. That sealed it for me.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно меня забавляет, как геи больше не напрягают русских пользователей (CMBYN - 7.7) так, как афро-американцы (Гет Аут - 6.9). Хотя, конечно, у них разница в 48 тысяч голосов

 

У Зови меня своим именем дофигища персофанов в РФ, как и Шаламе в частности. Когда я его смотрел на предпоказе, зал был битком забит в основном молодыми девушками и хипстерами -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...