Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, как можно выкинуть "цвет кожи" из концепта Прочь. Тогда это был бы совсем другой фильм. "Цвет кожи" - это и есть концепт. Там все строится на том, что черный парень приезжает в гости к белым родителям своей белой девушки. Сценарий не идеальный, особенно к концу, но он точно не плохой и не банальный. В некоторых моментах он оч даже хорошо продуман и остроумен. Например, в самом начале коп хочет проверить документы у парня, а девушка против, и кажется, что это из-за "цвета кожи". А потом становится понятно, что не совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю, как можно выкинуть "цвет кожи" из концепта Прочь. Тогда это был бы совсем другой фильм. "Цвет кожи" - это и есть концепт. Там все строится на том, что черный парень приезжает в гости к белым родителям своей белой девушки. Сценарий не идеальный, особенно к концу, но он точно не плохой и не банальный. В некоторых моментах он оч даже хорошо продуман и остроумен. Например в самом начале коп хочет проверить документы у парня, а девушка против, и кажется, что это из-за "цвета кожи". А потом становится понятно, что не совсем

В фильме множество пасхалок, указывающих с самого начала на то, что девушку стоит опасаться: постоянное наличие предметов красного цвета с ней, обязательно одежда, на которой есть красный цвет, ВСЕ гости ее родителей с красными предметами одежды и т.д. Это, конечно, забавная пасхалка, указывающая и на то, что они все опасны, и на то, что все они белые расистские республиканские задницы)))

Да и классику жанра никто не отменял. Ну не может быть, чтобы зритель, искушенный в фильмах ужасов, не стал подозревать девушку уже на второй половине фильма.

 

Это все умно и хитро сделано, но фильму все равно присуждают больше заслуг, чем он имеет.

 

И не сказал бы, что без "цвета кожи" не остается и самого фильма. Оставь трансплантацию мозгов больных людей в тела здоровых и разверни вокруг этого весь фильм. Ну и критерий подбора "кандидатов", а также их качеств, которые делают их особенно годными для трансплантаций, пришлось бы поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме множество пасхалок, указывающих с самого начала на то, что девушку стоит опасаться

 

Да там уже пролог спойлерит весь сюжет!

 

Пилу вообще мало интересны твисты. Фильм о том, как материализуются все глубинные кошмары и комплексы чернокожего парня наяву. "Прочь" - это такая игра в психоанализ своеобразная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы Виола Дэвис шла на Оскар за роль Милдред вот бы крику было.

 

Слышала, что во "Вдовах" у нее как раз что-то типа того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что во "Вдовах" у нее как раз что-то типа того.

 

Ты вроде сериал смотрела. Должна знать, а не слышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его в детстве смотрела :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестовые показы уже были и я видел несколько очень хвалебных твиттов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю, что всем нравится Виола. Но она всем нравится именно за слезысоплитеатральность. Ну и сильный женский образ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, что фильм очень хвалят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, что в основном Виолу хвалят. Но в МакКуина я верю, как без того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я как-то промки редко смотрю. Но надо глянуть.

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А было вообще раньше такое, чтобы столько актеров поучаствовали сразу в нескольких номинантах на главную премию в один и тот же год? По два фильма у Кэтрин Ньютон, Тимоти Шаламе, Трейси Леттс, Лукаса Хеджеса, Брэдли Уитфорда и Калеба Лэндри. А У Майкла Стулбарга вообще три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лэндри еще во Флориде был, жаль она не зашла академикам. Да, тоже удивилялся где-то с месяц назад, как посмотрел номинантов. Мельчает Голливуд!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на КП "Угадай Оскар" все номинанты выбраны, а "проголосовать" не загорается, это моя проблема или сайта? Ктонить знает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще не видно за кого голосовать и где галочки ставить. Возможно проблема в браузере
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на КП "Угадай Оскар" все номинанты выбраны, а "проголосовать" не загорается, это моя проблема или сайта? Ктонить знает?

 

У меня тоже в опере не загоралась, но в firefox загорелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanity Fair

 

Since Guillermo del Toro is almost certain to win best director, many people think The Shape of Water will win here, too—but then, many people thought La La Land would beat Moonlight, and The Revenant would beat Spotlight. Our analysis of voter sentiment, however, makes us think Get Out could pull off an upset. The people who love it really love it; it’s become a rallying point for people of color in Hollywood; and it’s a likely second pick for fans of The Post, Phantom Thread, and Call Me by Your Name—all of which are liable to be eliminated. We’ll be in the opposite of the Sunken Place if it turns out this way, but honestly: your guess may be as good as ours here.

 

Убедительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Гет Аута пока только то, что черному Мунлайту уже дали, а насчет двух черных фильмов подряд я сомневаюсь. Но если у него будет скрипт, то и фильм может уйти. Меня все время подбивает переставить на него с Биллбордов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and it’s a likely second pick for fans of The Post, Phantom Thread, and Call Me by Your Name

 

С чего вообще такой вывод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это культурный феномен и единственный фильм, у которого не было беклеша по сезону. Да и ругать его не за что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, у нынешней системы голосования за ЛФ есть преимущество - победитель не очень предсказуем, уже который год подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это культурный феномен и единственный фильм, у которого не было беклеша по сезону. Да и ругать его не за что.

 

Беклеша у него не было по той же причине, что писки-визги по поводу Черной Пантеры и Чудо-женщины: критики и журналисты не камикадзе. А ругать его есть за что: это обычный рядовой ничем не примечательный ужастик на тему, каких снято было стопицот уже, просто пытающийся выехать на социальном месседже.

 

И так не я одна думаю. Достаточно посмотреть оценки фильмов на КП. Воображаемый расизм тут не причем, у Рабства на КП 7,7 баллов, у Прислуги вообще 8,16, т.е. хорошие фильмы и оценки получают хорошие. Даже на IMDB у Прочь оценки ниже Дюнкерка, ЗМСИ, Призрачной нити и уже тем более Билбордов. А ниже чем Прочь только Пост и Темные времена.

 

Так что зрительская оценка она как-то пониже этого искусственного хайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в опере не загоралась, но в firefox загорелась.

 

Хм. Сработало, однако. Спасибо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, у нынешней системы голосования за ЛФ есть преимущество - победитель не очень предсказуем, уже который год подряд.

 

И каждый год аналитики наивно думают, что выиграет тот у кого больше номинаций или кто взял Бафту там или Глобус) Вот и в этот раз большинство лажанется, поставив на "Форму воды".

 

А так то Билборды vs Гет Аут. И я прям колеблюсь...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый год аналитики наивно думают, что выиграет тот у кого больше номинаций или кто взял Бафту там или Глобус) Вот и в этот раз большинство лажанется, поставив на "Форму воды".

 

Ну не надо)) Количество номинаций и Глобус при прогнозировании первостепенен только у дилетантов. А на Форму воды ставят из-за PGA + DGA с учетом не очень уверенной позиции ее ближайших конкурентов, Билбордов и Прочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...