Перейти к содержанию

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Air-space, это я видела, кстати, да. Не станете же вы отрицать, что это было создано в укуренном состоянии? Да и на то время о таком их состоянии писали и говорили.

 

Хм, стал составлять список а потом подумал "что я собссна делаю, когда в наличии есть Ласт" =) Ща ссылку в ЛС скину ! В обморок не падать )

 

До сих пор в себя не могу прийти. Больше никому не показывай.

 

Это по одному, двум трекам оцениваются? На ю-тубе, из колонок за 100 рублей?

Алиен, что ты мне предлагаешь ответить на твою злость?

 

Я устала от рока)

Если бы не посмотрела, подумала бы, что это женщина поёт:)

Если устала, слушай Найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дарование.

У девочки хорошее будущее.

------------------------------------------------

Joy of cooking - Brownsville/Mockingbird

Это не прикол. По "Голосу Америки" много лет тому назад услышал песню группы, название бэнда почему-то запомнилось (а музыка не запомнилась) и вот сейчас решил вспомнить. На "многое" они не претендуют, но свое место в истории у них есть.

 

to Air-space:

 

мне нравится Римский-Корсаков. Вот пример интересной гармонии (удивительно, что это написано столь давно, а гармония кажется очень современной, в чем-то даже джазовой :unsure:(!?))

Голос у примадонны, конечно, потрясающий.

 

to All:

 

Великий и могучий джаз -

 

Duke Ellington - Satin Doll

Великий джазовый пианист всех времен и народов Оскар Питерсон играет "Караван" Дюка Эллингтона (если быть точным, у этой композиции 3 автора, еще Juan Tizol и Irvine Mills)

Мишель Петруччиани - Summertime - Мишель Петриччиани считается одним из лучших джазовых пианистов всех времен и народов. Кстати, кавалер ордена Почетного легиона. Не жизнь, а подвиг.

Изменено пользователем STSOFT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алиен, что ты мне предлагаешь ответить на твою злость?

Что будешь слушать The Cure еще раз, и переоценивать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? Ты что ли ненастоящий мужик? : )

:biggrin:

Настоящие мужики слушают академку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Саш, версий тут несколько уже набралось насчёт того, что годно слушать настоящему мужику. Видимо придётся по другим признакам определять, кто настоящий, а кто "фальсификат" ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос(ы) к Регенерирующей разумы. Вопрос(ы), касающиеся, заявленного утверждения, что человек, слушающий тяжёлую (труЪ) музыку - жестокий, грубый, злой. Сразу проясню, злой человек вряд ли вообще станет слушать какую бы то ни было музыку. Им это чуждо. Они не способны как мне кажется воспринимать её априори. Ибо слушающий музыку, пропускает её через сердце, а у злого его попросту нет. Теперь на счёт жесткости и грубости. Если следовать этому постулату, то получается, что люди, которые пишут ту самую жестокую, грубую музыку сами по себе уже должны олицетворять "Жестокость" и "Грубость". Так ли это ? Если это так, то получается, что все известные мне музыканты, чьё творчество мне не безразлично, автоматически попадают под это определение.

(Machine Head),
(Metallica), Макс Кавалера(Sepultura),
(Slayer),
(Pantera/DOWN) все они жестокие и грубые ? К слову, у всех кроме Фила есть семьи и есть дети. Способны ли жестокие, грубые, злые на подобное ? Или может всё-таки утверждение ошибочное ?

ТруЪ - настоящие. Они честны, они постоянны, они тверды в своих принципах и взглядах. Поэтому и слушаю их, а не потому, что жестокий или грубый. И потому я не могу слушать тех, кто только и делает, что поёт о любви и чувствах. Для меня это лично очень. А когда это ещё и преподносят в красках, то верить этому совсем уж не хочется. Сомнения у меня почему-то возникают на счёт их искренности, постоянства, твёрдости воли и духа. Стало быть - не труЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже Филу удалось подцепить Ричардсон,если пресса не брешет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да даже Филу удалось подцепить Ричардсон,если пресса не брешет

 

Пресса и ни к чему здесь. Достаточно внимательно смотреть за лайвами. Она на каждом концерте присутствует. В группе у неё статус что-то типа ответственного за мерчандайзинг и связи с общественностью.

 

z9zpdfdavg_9600271_4272617.jpg xa77744c6j_1045813_4272870.jpg

 

Пупсик не их. Это творение Пеппера вроде как :)

 

cs10665use_1038127_4272922.jpg

 

За этих не в курсе. Но тоже чьи-то :)

Изменено пользователем Rob_Zombie
Детки - милые создания =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девочки хорошее будущее.

 

С этим можно поспорить. Во-первых: есть дети, обладающие гораздо более лучшим интонированием; во-вторых: у ребёнка в этом возрасте нет комплексов, которые появляются со временем при выходе на сцену. Голос у девочки (скажем прямо) не особо приятный... Похоже, продвигает кто-то ребёнка и в этом отношении девочке, конечно, повезло.... Я слышала детей гораздо более талантливых (наших, отечественного производства :)), но у родителей нет ни денег ни времени заниматься их будущим, увы....

------------------------------------------------

 

мне нравится Римский-Корсаков. Вот пример интересной гармонии (удивительно, что это написано столь давно, а гармония кажется очень современной, в чем-то даже джазовой :unsure:(!?))

Голос у примадонны, конечно, потрясающий.

 

Римский-Корсаков - один из моих любимых композиторов. А гармония, используемая в его творчестве, кажется, всегда будет "современной", поскольку вышла из народа фактически. Милашкина считается одной из лучших сопрано в истории русской оперы (для меня - лучшая). Одна из немногих, использующих технику "бельканто".

 

Air-space, это я видела, кстати, да. Не станете же вы отрицать, что это было создано в укуренном состоянии? Да и на то время о таком их состоянии писали и говорили.

 

Конечно в укуренном, но что это меняет? Смешно же :)

 

Радует, что не все) А про Смита разное пишут (часто про его депрессивность).

 

Ну, до короля меланхолии (я имею в виду Морисона) Смиту однозначно далеко... Рената, ну посуди сама, как можно назвать депрессивным

творчество? Или
ещё :)... Изменено пользователем Air-space
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос(ы), касающиеся, заявленного утверждения, что человек, слушающий тяжёлую (труЪ) музыку - жестокий, грубый, злой. … Или может всё-таки утверждение ошибочное ?

Конечно, ошибочно. Значительная часть слушателей метала, наоборот, люди тихие, замкнутые, добрые, которые недостаток адреналина, мужественности и брутальности в жизни восполняют за счет музыки, обладающей подобным качествами. Такие люди предпочитают, в основном, блэк или дум, реже, дет, другой экстремальный метал.

Иная аудитория описана у тебя в посте.

О личностных качествах по музыкальным предпочтениям не судят. Можно сказать о психологических нюансах, скрытых комплексах человека, но уж хороший он, плохой или злой - мимо кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос(ы) к Регенерирующей разумы. Вопрос(ы), касающиеся, заявленного утверждения, что человек, слушающий тяжёлую (труЪ) музыку - жестокий, грубый, злой. Сразу проясню, злой человек вряд ли вообще станет слушать какую бы то ни было музыку. Им это чуждо. Они не способны как мне кажется воспринимать её априори. Ибо слушающий музыку, пропускает её через сердце, а у злого его попросту нет. Теперь на счёт жесткости и грубости. Если следовать этому постулату, то получается, что люди, которые пишут ту самую жестокую, грубую музыку сами по себе уже должны олицетворять "Жестокость" и "Грубость". Так ли это ? Если это так, то получается, что все известные мне музыканты, чьё творчество мне не безразлично, автоматически попадают под это определение.
(Machine Head),
(Metallica), Макс Кавалера(Sepultura),
(Slayer),
(Pantera/DOWN) все они жестокие и грубые ? К слову, у всех кроме Фила есть семьи и есть дети. Способны ли жестокие, грубые, злые на подобное ? Или может всё-таки утверждение ошибочное ?

ТруЪ - настоящие. Они честны, они постоянны, они тверды в своих принципах и взглядах. Поэтому и слушаю их, а не потому, что жестокий или грубый. И потому я не могу слушать тех, кто только и делает, что поёт о любви и чувствах. Для меня это лично очень. А когда это ещё и преподносят в красках, то верить этому совсем уж не хочется. Сомнения у меня почему-то возникают на счёт их искренности, постоянства, твёрдости воли и духа. Стало быть - не труЪ.

 

Я же не обобщала никогда. (если ты, конечно, помнишь вообще то, что я тебе говорила/говорю)

Я сказала, что судя по некоторым людям, мне приходится делать такой вывод. Человек совсем уж не воспринимает песни ласковые подобно таким и сам не умеет долгое время быть ровным, его поведение сводится к грубостям и музыку он слушает соответствующую. То есть она его дополняет, и он от неё без ума. Я говорила, что все такие? Нет.

 

Зато ты не прекращая считаешь, что человек, слушающий песенки про любовь, не настоящий мужик. Это вывод тоже ненормальный и не на всех распространяющийся.

Конечно, ошибочно.

Во-первых, спасибо, что среагировал быстрее меня : ) Во-вторых, что обычно, это были не мои слова в точном их воспроизведении, а слова Зомби, который что-то изменил/добавил.

 

Значительная часть слушателей метала, наоборот, люди тихие, замкнутые, добрые, которые недостаток адреналина, мужественности и брутальности в жизни восполняют за счет музыки, обладающей подобным качествами.

 

Не знаю, а как это подтвердить?

Если среди моих знакомых, то слушатели эти нормальные люди, добрые, но не замкнутые и не с отсутствием мужественности. Один только более душевный (художник сейчас) и мягкий, и мы все удивились, когда он стремительно переключился на такую музыку.

Так что не в курсе, что за народная статистика такая.

 

Можно сказать о психологических нюансах, скрытых комплексах человека, но уж хороший он, плохой или злой - мимо кассы.

О таком я и не говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, понимаю, это вопль вопиющего в пустыне, но

Это к тому, что я не люблю мазурки.

(на 2:35 - это просто взрыв мозга, ИМХО).

А вот послушайте как совсем еще юный русский (!!!) пианист Никита Коровин играет 1-ю часть концерта М.Равеля соль-мажор (*)

Еле нашел отрывок из второго концерта (для левой руки) ре мажор, он очень редко исполняется из-за

невероятной пианистической сложности (открылась ли эта ссылка?)

P.S. to alxp! Помнишь я говорил, что Yamaha выпускает обалденные акустические инструменты? Вот и пример, отмечено (*) - концертный рояль их производства, не хуже Стейнвея?

Виртуозное исполнение, особенно вторая ссылка впечатлила!

Все еще слежу за дискуссией, там в очередной раз зашел разговор, что современные ЦП даже близко до уровня хорошего акустического рояля не дотягивают, и приводилась

, мол, попробуйте так сыграть на каком-нибудь ЦП :)

Класс! Спасибо огромное, очень первые понравились, буду их искать.

Всё понравилось, правда... только не надо огорчаться, что Ваш глас - вопиющего в пустыне. Меня с оперой вообще никто не понимает. А я удивляюсь: что у людей - в ушах бананы, что они не слышат насколько
красиво (качество на ютубе плохое к сожалению)?

Ну почему сразу бананы? Классическую и академическую музыку слушает относительно небольшая часть населения, и это нормально. Сам к ней за редкими исключениями равнодушен, несмотря на полученное муз.образование и систематические "прикладывания" к пианино :) Предпочитаю современников и минимализм, чтобы если вдруг понравится что-нибудь самому можно было сыграть без проблем :)

=================================

Не опера, но очень душевная, проникновенная вещь, ранее когда-то уже выкладывал.

Инструментальная вещь советской рок-группы Август, периодически слушаю, очень нравится. Слышал сто лет назад на бобинной кассете, еле нашел несколько лет назад и только благодаря интернету и тому, что записал когда-то нотной записью:

======================

(балдею от нее, разучил одной из первых после того как инструмент купил).

Craig Armstrong - Angelina

======================

Немного популярной классики и не классики, которую слушаю с удовольствием:

+ то-ли очень своеобразный кавер, то ли просто случайно сплагиатили один-в-один некоторые муз.фрагменты, но нравится, приятный и расслабляющий трек, без трагизма :)

Вот еще у Ванесски классный кавер

 

Bach - Air On The G-String

Tomaso Albinoni - Adagio for organ and strings in G minor

Больше люблю 3ю часть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от этой тащусь

Aerosmith - Pink

----------------

Alphabeat - Fascination

----------------

Rolling Stones - Anybody Seen My Baby

----------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не обобщала никогда. (если ты, конечно, помнишь вообще то, что я тебе говорила/говорю)

Я сказала, что судя по некоторым людям, мне приходится делать такой вывод. Человек совсем уж не воспринимает песни ласковые подобно таким и сам не умеет долгое время быть ровным, его поведение сводится к грубостям и музыку он слушает соответствующую. То есть она его дополняет, и он от неё без ума. Я говорила, что все такие? Нет.

Так а зачем так делать ? Зачем на основании наблюдений за некоторыми, судить об остальных ? Это неправильно. Ласковых песен таких как та которую ты поставила сотни. И не обязательно все они должны нравиться. Да даже тебе какие-то нравятся больше, какие-то меньше. Так почему же кому-то она и вовсе может не прийтись по нраву ?

По поводу всего остального. Этот человек в силу своего взрывного характера очень сильно раскаивается в содеянном и просит дать ему ещё один шанс исправить всё и доказать, что он способен быть тем, в ком можно быть уверенным.

Зато ты не прекращая считаешь, что человек, слушающий песенки про любовь, не настоящий мужик. Это вывод тоже ненормальный и не на всех распространяющийся.
Почему же, я тоже люблю песенки про любовь. Но, если парень слушает одни только песенки про любовь, то он и вправду заслуживает как минимум удивления с моей стороны. В том плане, что натура уж очень какая-то утончённая получается. В этом, естественно, нет ничего плохого и я сам знаю таких и друзья у меня такие есть, но только в разведку я с такими бы не пошёл. Всего должно быть в меру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а зачем так делать ? Зачем на основании наблюдений за некоторыми, судить об остальных ?

Я не судила. Знаю пару примеров и всё. Также знаю искренних и добрых людей, кои заслушиваются металом и смежными жанрами. Не придумывай, пожалуйста.

 

Так почему же кому-то она и вовсе может не прийтись по нраву ?

Потому что тот человек думает иначе чем я. Нормально.

 

По поводу всего остального. Этот человек в силу своего взрывного характера очень сильно раскаивается в содеянном и просит дать ему ещё один шанс исправить всё и доказать, что он способен быть тем, в ком можно быть уверенным.

Где-то я уже это слышала. И количество шансов превысило допустимый предел. Тю-тю.

 

Почему же, я тоже люблю песенки про любовь.

Открытие?! А почему ты их всегда отвергаешь?

 

Но, если парень слушает одни только песенки про любовь, то он и вправду заслуживает как минимум удивления с моей стороны. В том плане, что натура уж очень какая-то утончённая получается. В этом, естественно, нет ничего плохого и я сам знаю таких и друзья у меня такие есть, но только в разведку я с такими бы не пошёл. Всего должно быть в меру.

А если не всегда, но вот, предположим, любит Поэтов. Тоже неподходящий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

pray.gif

 

Самая круть из гранжа! До сих пор с удовольствием их слушаю. Никакие Нирваны и рядом не пробегали!

 

 

 

Samantha Fox - I Surrender

 

Эх, ну почему сейчас попса не такая?... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не судила. Знаю пару примеров и всё. Также знаю искренних и добрых людей, кои заслушиваются металом и смежными жанрами. Не придумывай, пожалуйста.

Хорошо.

Тю-тю.

Этот человек всё равно будет искать благосклонности.

Открытие?! А почему ты их всегда отвергаешь?
Главная причина состоит в том, что песни эти очень отчётливо проявляют наружу то одиночество, которое всеми силами хочеться скрыть от всех. Но от себя как известно не убежишь. И эти песни очень хорошо это дают осознать. Но в тот момент, когда ты чувствуешь, что ты не один в этом мире, эти песни приобретают совершенно иной окрас. И в данный момент я не чувствую себя таковым :)

А если не всегда, но вот, предположим, любит Поэтов. Тоже неподходящий?

Если не всегда то это очень хорошо. Подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот человек всё равно будет искать благосклонности.

Думаю, этот человек должен прекратить заниматься ерундой, потому что я всё решила.

 

Главная причина состоит в том, что песни эти очень отчётливо проявляют наружу то одиночество, которое всеми силами хочеться скрыть от всех. Но от себя как известно не убежишь. И эти песни очень хорошо это дают осознать. Но в тот момент, когда ты чувствуешь, что ты не один в этом мире, эти песни приобретают совершенно иной окрас. И в данный момент я не чувствую себя таковым :)

Какое ещё одиночество? А пантеровские песни что олицетворяют? Оззи я не слушаю, как правило, увы. Голос что-то не нравится. У меня (ты же знаешь) на это всегда внимание чрезмерное.

 

Если не всегда то это очень хорошо. Подходит.

I'm glad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пантеровские песни что олицетворяют?

Вызов, борьбу, силу, мужество, умение держать удар, несгибаемость и в то же время сочувствие, сострадание и так далее. Вобщем всё то, что даёт мужчине полное право называться настоящим мужчиной. А что олицетворяют поэтовские песни ?

 

Оззи я не слушаю, как правило, увы. Голос что-то не нравится. У меня (ты же знаешь) на это всегда внимание чрезмерное.

У Оззи своеобразный голос. Один из самых узнаваемых в роке, если не самый. И, если из-за невосприятия его голоса ты не можешь слушать его музыку, то это печально на самом деле. Ибо музыка шикарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинов Мост - Золотое толокно. Шикарная работа, право слово

Некоторые тексты напоминают стихи Асадова.

Изменено пользователем lublufilm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем всё то, что даёт мужчине полное право называться настоящим мужчиной.

 

Удивительная версия. А мне, например, один молодой человек говорил следующее: настоящие мужики это не те, кто слушает тяжелую музыку, настоящие мужики проявляют себя в делах и поступках. Достойных, естественно.

 

А что олицетворяют поэтовские песни ?

Чувства, которыми нормальный человек наделён с рождения. Почему вдруг все песни должны показывать какую-то силу и умение держать удар. Это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня был и есть образцом музыкального (поэтического,точнее) таланта Владимир Семёнович Высоцкий.

Как образец ПОЭТА и мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительная версия. А мне, например, один молодой человек говорил следующее: настоящие мужики это не те, кто слушает тяжелую музыку, настоящие мужики проявляют себя в делах и поступках. Достойных, естественно.

И что в этом удивительного ? И это далеко не версия, это то, что на самом деле Пантера олицетворяет своими песнями. Тот молодой человек он, конечно, же прав. Можно слушать классику или русский рок или тот же рэп, но при этом оставаться настоящим мужчиной ибо только на деле и в поступках, а не на словах.

Чувства, которыми нормальный человек наделён с рождения.
Конкретней ?

Почему вдруг все песни должны показывать какую-то силу и умение держать удар. Это неправильно.

Ты видимо невнимательно читаешь то, что я пишу тебе. И я так подозреваю это дело обычное для тебя. Я же ведь написал, что окромя силы и мужества также ещё сочувствие и сострадание. Есть Hollow , есть

, есть
в конце концов. Песня-исповедь. Шедевральная песня. Т.е. несмотря на всю свою жёсткость они ещё и лиричны. Да в принципе почти каждое соло Дайма буквально пропитано этим. Поэтому неправильно считать их музыку только лишь жестокой и грубой. Это далеко не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...