Перейти к содержанию

В ожидании Оскара-2012

And the Oscar goes to ... (личное предпочтение!!!)  

235 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Думаю, Линкольн заберет лучший фильм и режиссуру. Так как это эталонный фильм для Оскара. Та же тема что и в фильме Джанго, только Джанго это сатира на рабство, а Линкольн серьезное кино, подходящее для номинаций. Любовь ?? – Второй год подряд фильм на иностранном языке –НЕ ДУМАЮ)!!!

 

Не обойдет стороной и Оскар за лучшую мужскую роль фильм Мастер. ДДЛ - любимый актер, но все таки 3-й Оскар должен быть за роль более сильную, чем его герои в "Моя левая нога" и шедевральный "Нефть". ДДЛ отработал в Линкольне как всегда на 100 % - Линкольн как будто ожил на два с небольшим часа экранного времени. Но все же это не Дэниэл Плэйвью. В связи, с чем я ставлю Оскара Хоакину Фениксу за роль в фильме - Мастер. Это так же актер с большой буквы, который отлично сыграл роль алкоголика не хуже Д.В. (Экипаж). Но у ДВ уже есть два Оскара, и его алкоголик не лучше Алонзо.

 

Сценарий заберет все таки Джанго - просто не вижу других конкурентов. Мужская роль второго плана - Все таки ставлю на Вальца - и его "дантиста", хотя умом понимаю что второй раз за роль второго плана и у того же режиссера получить практически не возможно - но других конкурентов тоже особо не выделяется (ВОПРОС НЕДЕЛИ ПОЧЕМУ ВАЛЬЦ а не ДИ КАПРИО - ?????????? - главный косяк данного мероприятия, в Джанго он точно выглядел сильнее всех остальных героев).

 

Достанется и Любви - думаю это будет женская роль и л.ф на иностранном языке. Фильм очень сильный и заслужил наверное большего, но повторюсь – второй год иностранному фильму собрать все главные призы будет тяжело, хотя Любовь лично для меня в 1000 раз лучше чем Артист. Но в этом году и два мною приведенных Оскара будет 100 % победой.

 

У Отверженных поборется Хэтуэй за женскую роль второго плана, а так же звук и костюмы. Жизнь Пи имеет много номинаций, но ни одной значимой статуэтки не заберет, поборется за спецэффекты, музыку.

 

Вот такой мой прогноз. Но с Оскаром делать прогнозы дело не благодарное. Черт их разбери этих академиков, как они фильмы выбирают. Такой субъективизм если честно. За последние годы только Оскар ДДЛ – Нефть был адекватен, но там просто выхода другого не было. Год когда жене Кэмерона дали – вообще шок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И главное, для себя лучшим фильмом из пречисленных, а просмотрены мною почти все. Джанго однозначный лидер. Моё это кино. И судя по проголосовавшим это не только мое мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Купера "Глобуса" хватит с лихвой.

Как скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, будет так: фильм - "Линкольн", режиссер - Спилберг, актер - либо Дэниел Дэй-Льюис, либо Хью Джекман. Актриса - Честейн. Второй план - есть сомнения насчет мужской роли, а вот насчет женской - Энн Хэтэуэй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня интереснее всего будет наблюдать за тем, кто возьмёт Оскар за гл. муж. роль. Болею за любимого Дэй-Льюиса, но вот дадут ли ему награду в третий раз? Да и Хью будет жалко... Буду рада за любого из них, в общем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не понял-про объективно -это сарказм был?) потому что в теме про Оскар, который прокатил мимо номинаций Аффлека и Бигелоу, список с количеством премий, где они заняли 2 первых места-это явно необъективно)))

 

Это не сарказм, а утвеждение, что грош цена теперь Оскару) Премия для меня мертвее мертвого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все эти киноакадемики лошпеки - как можно было не номинировать на лучшую мужскую роль Сэма Рокуэлла из Семи психопатов?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть помимо ZDT и Отверженных еще и Зверей и Любовь не смотрели? Так это ж половина номинантов)

зверей и любовь я не считаю, я их не планирую смотреть, так что рассматривать номинантов на "фильм года" буду без них.

в опросе написано - личное предпочтение, вот я лично предпочитаю обойтись семью картинами вместо девяти :))) на "отверженных" и не надеюсь даже, посмотрю только из-за кроу. все надежды на бигелоу, "повелитель" невероятно понравился, но больше ничего у неё не видела. если этот фильм будет мимо, так и придётся отдать голос пи пителю, и печалиться, что лучше в этом году ничего не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все эти киноакадемики лошпеки - как можно было не номинировать на лучшую мужскую роль Сэма Рокуэлла из Семи психопатов?)))

 

Раз пошла такая пьянка, то его надо было номинировать два года назад за Луну, вот там был истинный перформанс. По чесноку Психопатам надо было давать сценарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, то его надо было номинировать два года назад за Луну, вот там был истинный перформанс. По чесноку Психопатам надо было давать сценарий.

 

Так их вообще прошвырнули мимо оцкара жестко. как и Мастера (не щитая Феникса в одной номинашке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла такая пьянка, то его надо было номинировать два года назад за Луну, вот там был истинный перформанс. По чесноку Психопатам надо было давать сценарий.

 

Я был уверен, что он за сценарий на Бафту пробьется. Но не срослось. Тем не менее на "лучший бритиш фильм" получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все эти киноакадемики лошпеки - как можно было не номинировать на лучшую мужскую роль Сэма Рокуэлла из Семи психопатов?)))

 

А я считаю что еще номинацию заслужил Харди за Самый пьяный округ в мире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был уверен, что он за сценарий на Бафту пробьется. Но не срослось. Тем не менее на "лучший бритиш фильм" получил.

 

Я тоже думал что на Бафте отхватит. Вообще МакДоне надо было в 2007 за сценарий Брюгге давать. А тут даже и номинации не дали.

А я считаю что еще номинацию заслужил Харди за Самый пьяный округ в мире....

 

А мне он там совсем не понравился. Весь фильм пробубнил)

Там Пирс отжигал, прям таки инфернальное зло у него вышло, жаль что и про него забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем в тему, но Мастер должен был получить все награды просто за эту
. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот одна из заметок на тему "Если не Льюис, то скорее всего Джекман. Хотя имхо любовь зрителей и отличное проведение церемонии Оскара в 2009 вряд ли что-то существенно решают.

http://www.backstage.com/news/can-hugh-jackman-beat-daniel-day-lewis-best-actor/

 

Джекман не наиграл на награду. После Льюиса должен идти Феникс, но он таким балаболом оказался, что за него даже не обидно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, если бы Оскары раздавал я, то лауреаты бы выглядели следующим образом:

 

Лучший фильм года - Мой парень - псих

Лучшая мужская роль - Дэниэл Дэй-Льюис

Лучшая женская роль - Кувенжани Уоллис

Лучший режиссер - Бен Зайтлин

Лучшая мужская роль второго плана - Томми Ли Джонс

Лучшая женская роль второго плана - Салли Филд

Лучший сценарий - Джанго освобожденный

Лучший адаптированный сценарий - Мой парень – псих

Лучшая операторская работа - Анна Каренина

Лучшая работа художника-постановщика - Анна Каренина

Лучшие костюмы - Анна Каренина

Лучший саундтрек - Звери дикого Юга (т.к. нет в номинантах, то Анна Каренина)

 

Объясню, взглянув на номинантов в главной категории, просто на названия хотя бы, понятно, что болван должен достаться Линкольну. Иного быть не может, принимая во внимания статус награды, Личность Великого Президента, и значение 13-й поправки для США. Но все было бы хорошо, если бы Спилберг постарался, как он может. Не достойна конкретная версия Линкольна называться лучшим фильмом года, может Спилберг сплоховал, может сценарий не совсем идеален, но фильм получился слабым (относительно, конечно). Два фильма о ирано-иракских террористов сняты "для академии", "Бен Ладен" откровенно скучный документально-исторический фильм. Персонажей там просто нет, просто анкеты участников событий. Афлековское хипстерское творение чуть по-интереснее смотрится, по крайней мере персонажи более жизненные получились. Афлек хорошо проявил себя в режиссерском кресле, факт, но на Оскар это уж точно не тянет, даже при всей это политкорректности. Отверженные там, видимо, "чтобы было" - мюзикл с крутыми актерами (они всегда номинировались, часто даже получали много главных статуэток). Джанго - классный фильм, Тарантино молоток, но не дают таким фильмам "такие" премии, и правильно, я считаю. Но народ, скорее всего, отдал бы Оскар Джанго. Любовь - слишком уж незаметен этот фильм, мне кажется, слишком мал резонанс, который он вызывает. Безусловно, сильная во всех отношениях драма, прекрасные актеры и режиссер, но это больше фаворит в Лучшем Зарубежном фильме.

 

Мой парень - псих - удивительный фильм, на самом деле. Вроде и комедия, вроде и драма и даже мелодрама, но все же комбинация этих жанров настолько гармоничная, что просто диву даешься. Было столько попыток создать идеальный ромком, но все они провалились. Чаще всего фильмы начинались, как комедия, потом переваливались в мелодраму, где продолжающие шутки уже вызывали тошноту. Я. если честно, таких смешных и серьезных фильмов не помню со времен Вуди Аллена времен Манхэттена и Энни Холла. Да вообще хороших комедий сейчас почти не снимают, был Hangover - очень сильная комедия, очень, но то явно не фильм на Оскар, ЗГ за комедию - да, но Оскар - тут фильму нужно быть выше. И Мой парень - псих, я считаю, тот самый фильм, который безумно сложно снять, и рассмешить, и заставить задуматься, заставить переживать, полюбить персонажей, и еще раз рассмешить не идиотским юмором. Фильму стоит дать Оскар, это важно. Иначе скоро мы вообще не будем видеть ничего, кроме террористов, американской армии "освобождения", исторических картин, которые повторяться начинаются, и прочей политической ерунды.

 

Актер. Сыграть Линкольна - достойно внимания, сыграть его хорошо - Оскар, ДДЛ сыграл его идеально, тут вопросов быть не может. Не важно, первый это Оскар, десятый, не важно, кто в конкурентах, за роль Авраама Линкольна исполненную на таком уровне дается Оскар.

 

Актриса. Дженифер Лоуренс сыграла очень хорошо, очень. Это был непростой персонаж, требовалась игра, а не кривляние. И все бы было хорошо, если бы не шестилетняя девочка, которая сыграла так, что я просто не мог поверить глазам. И это не из-за того, что это была показана ее жизнь и особо не пришлось ничего играть, все было натурально - нет, это было игра актрисы, настоящей актрисы. Браво. Я всем сердцем за Кувенжани Уоллис. Рад номинации Наоми, она давно заслужила Оскар, еще получит. Но дадут болвана скорее всего Честейн, ибо пропиарена она больше. Она неплохая актриса, но давать ей стоило болвана за Прислугу, а не за ZDT.

 

Режиссер для меня О.Рассел либо Зайтлин. Спилберг не достоин - однозначно, для такого талантливого режиссера, снимающего фильм про Линкольна, это всего лишь "хорошо", если вообще не "удовлетворительно". Я считаю, стоит поощрить Зайтлина, очень хорошо снял достаточно сложный фильм, нашел подход к ребенку, а это непросто.

 

Актер второго плана. Вальц должен был быть в главной номинации, а не второстепенной, мне не понятно вообще, как он в ней оказался. Лучше бы Ди Каприо тогда номинировали. Отдаю предпочтение Томми Ли, т.к. как он буквально за несколько минут своего экранного времени показал больше различных эмоций, однозначно меньшим количеством слов, чем все остальные номинанты вместе взятые. Он для меня фаворит.

 

Лучшая женская роль второго плана. Примерно по той же причине, что и Томми, я отдал бы Оскар Салли Филд.

 

У Джанго самый интересный сценарий, думаю все согласятся, ибо номинация называется "оригинальный сценарий", вот таковым он и является.

 

Ну и в саундрековских номинациях мне не понятно наличие Уильямса за Линкольна. Его саундреки уже один от другого слабо отличаются. Поменять Боевого коня на Линкольна, никто б не заметил и нормально прокатило. Челу 80 лет, все ребята, выдохся он. Для Гейши еще кое-как выдал добротный саундрек, но со времен Шиндлера больше таких оригинальных работ не было. Зря номинировали, это было место Зверей дикого Юга. В Карениной саунд - класс, да и вообще все технические номинации я бы Анне отдал, толковый филь, оригинально снят. Еще понравился саундтрек Облачного атласа.

Вот таково мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю что еще номинацию заслужил Харди за Самый пьяный округ в мире....

 

Не смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекман не наиграл на награду. После Льюиса должен идти Феникс, но он таким балаболом оказался, что за него даже не обидно

 

Его высказывания о премии могут как раз сыграть положительный эффект, дадут ему Оскар чтобы опровергнуть его же слова, так сказать рот заткнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще можно говорить об Оскаре за главную мужскую роль если большинство участвующих в форуме еще не видело роли Феникса в Мастере??? А это, между прочим, главный конкурент ДДЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его высказывания о премии могут как раз сыграть положительный эффект, дадут ему Оскар чтобы опровергнуть его же слова, так сказать рот заткнуть))

Пффф, а оно им надо? Думаю, что "преклоняйтесь, ибо мы дали Фениксу НОМИНАЦИЮ даже после его болтовни" их киноакадемию вполне устроит... А вот зато как-то лихорадочно попытаться поправить ситуацию с целом в режах и отдать лучшего фильма Арго или ZDT -вот это произойти может...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучшая женская роль второго плана. Примерно по той же причине, что и Томми, я отдал бы Оскар Салли Филд.

 

 

А что, Хэтэуэй не наиграла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй самой трудной номинацией будет за "Лучшую работу оператора"

1)Шеймас МакГарви за "Анну Каренину" (за всю карьеру не имеет "ОСКАРОВ")

2)Роберт Ричардсон за "Джанго освобождённого" (имеет премии за "Авиатора" и "Хранителя времени" - оба от Скорсезе, НО за работу в фильмах Тарантино отделывался только лишь одними номинациями)

3)Клаудио Миранда за "Жизнь Пи" (имеет до этого лишь одну номинацию на данную премию за фильм Финчера "Загадочная история Бенжамина Баттона" ... к слову все операторы, работающие с Энгом Ли имели лишь номинации за работу в его картинах, когда как сами его фильмы выигрывали фактически каждую номинацию на данную премию "За режиссуру" и "За адаптацию" ... судите сами)

4)Януш Камински за Спилберговского "Линкольна" (заслужил две премии за фильмы того-же режиссёра "Список Шиндлера" и "Спасти рядового Райана" ... просто он почти ни у кого, кроме Стивена не работает)

и

5)Роджер Дикинс за фильм "Координаты "Скайфол" (10 номинаций на одну лишь эту премию за всю свою карьеру ... даже 2 за год ... и ни одной не получил).

-

Не знаю - такое изобилие и все (почти) многоуважаемые.

Какая-то "рулетка" выходит - шансы на правильный выбор крайне низкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник по костюмам Эйко Исиока (посмертно) получит "Оскар" либо за фильм "Белоснежка: Месть гномов", либо "Почётный".

-

Если такого не будет, то премия рискует потерять авторитет или просто банальное уважение у большинства киноманов и авторитетных критиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художник по костюмам Эйко Исиока (посмертно) получит "Оскар"

 

Да. Одна из немногих номинаций, где, на мой взгляд, все очевидно.

Хотя я даже не знал, что ее больше нет с нами.

Удивительный художник.

R.I.P.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Хэтэуэй не наиграла?)

 

По мне, она чуть переигрывала. У нее был трагичный персонаж, Энн очень хорошо сыграла, но не было чего-то от себя.

Изменено пользователем ***AXEL***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...