Перейти к содержанию

Фарго (Fargo)

Рекомендуемые сообщения

По мне так чушь несусветная. Бушеми и Стормаре не плохи. Фрэнсис МакДорманд заслужила "малину", а не Оскар.

 

P.S.: Беременный детектив на поле брани... Гениально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличный, но стремный фильм. Макдорманд чудо как хороша здесь. И эти постоянные "йа, о йа!" тоже доставляют. 8,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли вообще другой американский режиссер, который так же активно колесил по просторам своей страны? С севера до юга, с запада до востока - везде Коэны побывали и дело тут не только в локациях, но и местном колорите, особенностях глубинки и её жителей. Не, ну правда - здешние акценты сами по себе это просто половина фильма, а о персонажах говорят так и вовсе больше, собственно, самих слов. Что до истории, то всё довольно банально, жадность фраера сгубила. Линия с азиатским одноклассником меня больше тронула.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино на стыке неонуара и черной комедии. Какая-то странная смесь. Ощущение что братья не знали что снимать нуар или комедию. В итоге вышло серединно, хотя и неплохо. Фильм проваливается между стульев двух жанров, достаточно антагонистических. Все-таки в этом фильме мало коэновского таланта, мало стиля. Только межжанровый эксперимент: скрещивание двух несовместимых жанров. По крайней мере братьям их не удалось совместить.

 

6.5 баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино на стыке неонуара и черной комедии. Какая-то странная смесь. Ощущение что братья не знали что снимать нуар или комедию. В итоге вышло серединно, хотя и неплохо. Фильм проваливается между стульев двух жанров, достаточно антагонистических. Все-таки в этом фильме мало коэновского таланта, мало стиля. Только межжанровый эксперимент: скрещивание двух несовместимых жанров. По крайней мере братьям их не удалось совместить.

 

6.5 баллов.

 

Оригинальная оценка. По мне, так вышел как раз идеальный баланс, а уж коэновский стиль как раз стал классикой именно после Фарго, если память не изменяет.

 

Ну и про несовместимость комедии и нуара вы зря. Не смотрели "Поцелуй навылет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и про несовместимость комедии и нуара вы зря. Не смотрели "Поцелуй навылет"?

Ну из Блэка режиссёр средненький, хоть тот фильм и лучший у него.

 

Фарго это конечно концентрация коэновского стиля, но фильм просто самый популярный относительно более старых работ. Чем Перекрёсток Миллера не классика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Он какой - то странный...» - цитата из фильма.

Правда, говорилось это про персонажа Стива Бушеми, но как же точно фраза охарактеризовала фильм.

По мере просмотра все больше убеждаешься, что не можешь определиться: нравится тебе фильм или нет. Он вроде спокойный и размеренный, а вроде то и дело скачет от одного жанра к другому. С одной стороны фильм даже приятный: виды, размеренная жизнь маленького городка, тихие скромные люди; а с другой - мелочный и бессодержательный. Сначала - то сразу хватаешься за «основано на реальных событиях», поэтому и принимаешь некоторые нелогичности фильма и совершенно ненужные сюжетные ответвления. А потом, оказывается, что Коэны просто - напросто наврали, что очень уж возмутительно. Мне кино скорее пришлось по душе, но и оставило довольно нехорошее послевкусие.

По поводу Коэнов. Они тоже весьма странные ребята. Пока из всего просмотренного у них очень приглянулся лишь Лебовски. Используют много мелочей, но совершенно не проводят меж них параллели, никак их не связывают между собой. И от актеров требовали чего - то несуразного. И я уверена, что это именно они виноваты в абсолютно пустом и незаинтересованном взгляде без признаков остроты ума Фрэнсис. Персонаж у неё милый, но уж какой неправдоподобный. С Бушеми все понятно и так, это его природа, харизма всегда затмевает самые нелепые его образы, он прекрасен.

Повторюсь, фильм странный. А ещё дурацкий и незавершенный. Но он такой один. За что спасибо братьям и

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не шибко я любитель Коэнов, но есть у меня друг. большой фанат их, уговаривал меня всегда их смотреть. Всякие "Подручные Хасдакера" у его в топане лучших из лучших вообще. Не смотрел я даже "Фарго"....но пришел момент и угадайте....да, сериал. Первым посмотрел сезон 2, очень понравился, потом ясен пень посмотрел первый, читая инфо, что он именно по фильму в основном и развернут. Но вот понравился он мне меньше второго сезона. И я думаю "пожду ка еще", и это смотрел не раз Аризону, не раз Где же ты брат. Но Фарго меня всегда отпугивало. И вот смотрю я сезон 3 сериала, получаю просто кучу эмоций, для меня это еще лучше за сезон 2. И сижу думаю - стыдно не глянуть нормально оригинал Коэнов, ну ведь стыдно. Сел. Посмотрел быстротечно. Доволен. Расписывать многоне буду, жена Коэна сыграла замечательно, парочка Бушеми-Стормаре насколько вспомнил потом и в Лебовском играла же, ну зажигали, без базара, тихая размеренная концовка со сценой у телевизора, рассуждения Макдорманд в полицейской тачке перед Стормаре, что в жизни же куча хороших вещей, себя есть на что занять, это все так медитативно меня протащило, что я даже поставлю ему 8/10. не пожалел...но все равно не мое) хотя по своему конешно братцы гении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...