Перейти к содержанию

Фарго (Fargo)

Рекомендуемые сообщения

оно мне показалось несмешным, пропагандирующим - да-да именно таким

 

Что пропагандирующим, простите?

 

(не знаю где все увидели "на основе реальных событий- по рассказам оставшихся в живых")

 

В начале вроде как говорится, что фильм основан на реальных событиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 307
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что пропагандирующим, простите?

Насилие, убийства, образ жизни простых американских падонкофф

 

 

В начале вроде как говорится, что фильм основан на реальных событиях.
А в конце что всё является вымыслом-big joke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насилие, убийства, образ жизни простых американских падонкофф

 

Фильм в общем-то стебет такой образ жизни, точнее, популярность подобного рода историй из криминальных хроник в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насилие, убийства, образ жизни простых американских падонкофф

 

Да ничего он там не пропагандирует: фильм на самом деле в кулачок смеется над всеми этими дебилами и их образом жизни - по сути единственным положительным персонажем картины является героиня МакДорманд и на деле Коэны явно отдают все симпатии именно ей, не только вручая ей финальную морализаторскую речь о том, что убивать не хорошо, но и просто напросто оставляя ее в живых, в то время как все принимавшие участи в афере с денежками останутся не у дел. Не увидеть этого - не понять сам фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего он там не пропагандирует: фильм на самом деле в кулачок смеется над всеми этими дебилами и их образом жизни - по сути единственным положительным персонажем картины является героиня МакДорманд и на деле Коэны явно отдают все симпатии именно ей, не только вручая ей финальную морализаторскую речь о том, что убивать не хорошо, но и просто напросто оставляя ее в живых, в то время как все принимавшие участи в афере с денежками останутся не у дел. Не увидеть этого - не понять сам фильм.
Какая глубокая мысль: убивать нехорошо и деньги - ЗЛО:D

Фильм в общем-то стебет такой образ жизни, точнее, популярность подобного рода историй из криминальных хроник в обществе.

Так банально несмешно же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего он там не пропагандирует: фильм на самом деле в кулачок смеется над всеми этими дебилами и их образом жизни - по сути единственным положительным персонажем картины является героиня МакДорманд и на деле Коэны явно отдают все симпатии именно ей, не только вручая ей финальную морализаторскую речь о том, что убивать не хорошо, но и просто напросто оставляя ее в живых, в то время как все принимавшие участи в афере с денежками останутся не у дел. Не увидеть этого - не понять сам фильм.

А тебе не показалось, что Коэны простебали и ее родимую, в обнимку с ее заунывно-правильным мещанским счастьем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе не показалось, что Коэны простебали и ее родимую, в обнимку с ее заунывно-правильным мещанским счастьем? :)

 

Есть такое, хотя с другой стороны, что здесь плохого, особенно учитывая ее так называемый деревенско-социальный статус, когда ничего кроме работы и семейного счастья больше и не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коэны так сказали про героиню Макдорманд: "Она местная, но, в отличие от других персонажей, способная. Она забавно ходит и ведет себя, но не клоун. Мы хотели, чтобы она была как можно дальше от шаблонного копа. Мардж и Джерри (Мэйси) оба очень обыкновенные, как интерьеры, как пейзаж кругом. Но она обыкновенная в хорошем смысле, она хорошая там, где он - плохой".

А что касается фильма, то ведь ясно, что красота, чистота и снежная белизна природы контрастирует с человеческой глупостью и подлостью, противопоставляется ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино ,которое из триллера превращается в черную комедию и наоборот.

 

8,5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел пару минут назад. Все-таки, отличное кино, очень его люблю. Как мастерски передана вся эта кровавая атмосфера, засыпанная снегом. А как отлично свою роль отыграл Стив Бушеми, здесь Коэны впервые доверили ему знаковую роль, с которой он успешно справился. Веселила вечно голодная МакДорманд:) Всем советую, высшее кино, после третьего просмотра я в этом лишний раз убедился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел пару минут назад. Все-таки, отличное кино, очень его люблю. Как мастерски передана вся эта кровавая атмосфера, засыпанная снегом. А как отлично свою роль отыграл Стив Бушеми, здесь Коэны впервые доверили ему знаковую роль, с которой он успешно справился. Веселила вечно голодная МакДорманд:) Всем советую, высшее кино, после третьего просмотра я в этом лишний раз убедился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хорош. И для меня это драма.

Характер каждого персонажа многогранен. И сценарист и режиссер предоставляют актерам возможность оживить своих героев. И они справляются с этой задачей. В каждом человеке можно найти над чем посмеяться. И в жизни каждого бывают моменты которые расцениваются как трагедия. Это и оживляет персонажи. А уж количество серьезных идей заложенных в фильм и вовсе ставят крест на комедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж количество серьезных идей заложенных в фильм

 

А вот с этого места по-подробнее, пожалуйста.

Изменено пользователем Бодхисатва
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых фильмов братьев Коэнов. Нравиться сюжет, нравятся диалоги, нравится игра актеров. Особенно запомнились Френсис МакДормад и Петер Стормаре. Последний создал выпуклый образ мягко говоря не совсем нормального и очень опасного криминального типа. В картине присутствуют комедийные элементы, но они настолько черные, что показались жутковатыми. Как сама жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стормаре здесь чем-то Чигура напоминает: такой же отмороженный психопат со странным чувством юмора, только без баллона и монетки. Вернее Чигур должен напоминать Стормаре, учитывая последовательность выхода картин на экраны. Кстати, какая там фамилия была у Питера....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стормаре здесь чем-то Чигура напоминает: такой же отмороженный психопат со странным чувством юмора, только без баллона и монетки. Вернее Чигур должен напоминать Стормаре, учитывая последовательность выхода картин на экраны. Кстати, какая там фамилия была у Питера....

 

Да, вот тока если от шуток Антоши хочеца схватится за молоток для уверенности, а герой Стормаре особенно в дуэте с Бушеми - карикатурная кретино-злодейская парочка из мультиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий серьезный фильм! Реалистично отснята история- все персонажы живые, разносторонние и не можешь ни к одной сцене сказать: "Такого быть не могло". Вплоть до малейших деталей достоверно. Отлично подобранные актеры под персонажей усиливают реализм.

Особенно отметил бы Уильяма Мейси с его вечной невротичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий серьезный фильм! Реалистично отснята история- все персонажы живые, разносторонние и не можешь ни к одной сцене сказать: "Такого быть не могло". Вплоть до малейших деталей достоверно. Отлично подобранные актеры под персонажей усиливают реализм.

Особенно отметил бы Уильяма Мейси с его вечной невротичностью.

 

Фильм может быть и серьезный, во многом, и детали прописаны не дурно, учитывая откуда выродились сами Коэны, но вот некоторая доля юмора в картине все же присутствует, да и сами герои, в особенности парочка Бушеми-Стормаре, такое ощущение, будто бы со страниц комиксов сошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм может быть и серьезный, во многом, и детали прописаны не дурно, учитывая откуда выродились сами Коэны, но вот некоторая доля юмора в картине все же присутствует, да и сами герои, в особенности парочка Бушеми-Стормаре, такое ощущение, будто бы со страниц комиксов сошли.

некоторая доля юмора в картине все же присутствует

Не знаю, как там насчет «доли юмора», но я угорал на протяжении всего фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучненькое кино. также как и Бартон Финк. Сейчас Коэны поинтереснее снимают, руку набили наверно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит мне, почему этот фильм на страничке КП указан как фильм 95го года? Да он снимался в 95м, но вышел в прокат ведь в 96м.

Не понимаю. Моя попытка исправить была отклонена. На ИМДБ указан 96 год.

Изменено пользователем Flynn84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь объяснит мне, почему этот фильм на страничке КП указан как филь 95го года? Да он снимался в 95м, но вышел в прокат ведь в 96м.

Не понимаю. Моя попытка исправить была отклонена. На ИМДБ указан 96 год.

 

Подобное несоответствие между IMDB и КП в плане выхода фильмов далеко не новость. Причем на КП почему-то зачастую указывается на год раньше. Вон, Дьяволицы Клузо, к примеру, на КП - 54, на IMDB - 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, только жалко, что все же стеб превуалировал над триллером, потому получил не совсем, то, что ожидал. По той же, и нетолько, причине, мне намного больше нравятся Старики, с которым вроде частенько сравнивают эту работу.

Хотя надо признаться из Стормаре вышел практически такой же крутой перс как Чигур, хотя Антоша ессно будет покруче -) Да и вообще актерский состав великолепный, Коэнов всегда любил в этом плане.

Ну а так, вопреки ожиданиям, получился весьма легкий фильмец с неплохим сюжетом, интересными диалогами и классными актерами. 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американским кабельным телеканаом FX ведутся переговоры с MGM Television(переговоры на ранней стадии

и нет никакой уверенности, что сделка состоится) о создании телесериала-адаптации к замечательной, отражающейся словно в кривых зеркалах комнаты смеха в двух золотых болванчиках, драмедии Фарго.

 

Фарго на мыло?

fargo.jpg.06313055f20b29c5ef29314eff2a5469.jpg

Изменено пользователем memphisbaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз сюда ходил, каждый раз одно и то же.

 

Фильм отсмотрен в рамках Кинорулетки, хотя присматривался я к нему уже давно. В целом осталось неоднозначное впечатление, с одной стороны интереснейшие персонажи, диалоги, атмосфера, каждая сцена наполнена иронией, вобщем тут есть, все то за что так любят братьев. А с другой чувство, что я это уже не раз смотрел, все полтора часа в голове всплывал то Перекресток Миллера, то Старикам сдесь не место, то недавно осмотреная Железная хватка. Весь фильм я был в состоянии, какого-то дежавю, каждая сцена, развитие сюжета воспринималось, как что-то до боли знакомое, блин когда нам представляют героиню шерифа в постели с мужем, я был на стопроцентов уверен, что в этой же постели это кино и закончится, и какая разница будут они говорить о марках или о том, как шерифу приснился отец.

 

Вобщем конечно же это хорошее кино, заслуживает и свои номинации и оценку на имдб, отсмотреть его должен каждый, но вряд ли я когда то буду его пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...