Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

короче понятно. У Кэма получается какое-то говно. снижайте сборы в своих прогнозах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дюна же будет. Классика научно-политологической фантастики.

Так Дюна стоит на ноябрь.

На декабрь 2020 из крупного сейчас стоят Круэлла и по одному тентполу от Парамаунт и WB (какие - неизвестно). И ещё мульт (Крудс 2).

Westside story не учитываю, т.к. это калибр поменьше.

 

Т.е. ввиду отсутствия явного лидера, намечается ещё один "2018ый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Кэм даёт время задрам МСЮ порадоваться за сборы Эндгейма.

А что, если сиквел соберёт меньше Финала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что когда выходил Аватар первый мне было 19 лет, а когда выйдет последний мне будет под 40. И это я так понимаю в лучшем случае )))

 

П.С. Камэрон деньги за последний Аватар уже видимо получит на том свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоякое чувство...

 

Вроде бы хорошо, что так долго шлифуют. Обычно, при горячей жадности, сиквел такого успешного фильма выходит через 2-3 года.

 

С другой стороны, после сценарной шелухи "Алиты" ("Аватар" при всём своём копипасте

обладает продуманным сценарием, который отлично сбалансирован в последовательности действий)

думается, что назревают огромные проблемы, которые требуют сдвига рабочего графика.

 

Не верю я уже, что по сценарию будет такой же уровень, что у первого фильма.

Может быть, сиквел будет оригинальным и непредсказуемым по сюжету, но мне всегда было плевать на эту непредсказуемость.

 

Любой фильм при повторном просмотре становится на 100% предсказуемым,

но мы почему-то смотрим некоторые фильмы по 10-20 раз.

 

А последняя "Алита" плоха именно сценарной формой. Ритм повествования тороплив и суетлив.

Полно логических дыр. Джим для меня так-то лучший маг кино, но отныне в него я уже не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче понятно. У Кэма получается какое-то говно. снижайте сборы в своих прогнозах

Короче, не пиши ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ОЧЕНЬ долгое создание фильма совсем не гарантирует шедевральность. Скорее наоборот - это может серьезно намекать на творческий кризис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм

Не знаю почему такой долгий перерыв, я про выход в нечетные года

Выходит, у каждого фильма, своя отдельная история, как в тv сезонах

 

Вердикт-плохо

Изменено пользователем Waldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как всегда - никто не будет верить в проект из-за того, что это именно Кэмерон, до самого первого тизер-трейлера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэм работал по графику и вполне укладывался в срок, здесь скорее вмешательство мышиного дома с ЗВ, и очевидно что Кэму лишнее время не помешает, думаю он даже вполне доволен переносом, но что он сам о нём просил как-то не похоже

... до самого первого тизер-трейлера ...
трейлеры аватара многим не понравились, только после премьеры станет ясно в какой форме Кэмерон

...

Выходит, у каждого фильма, своя отдельная история, как в ты сезонах

 

Вердикт-плохо

что у сиквелов будут отдельные законченные истории было объявлено ещё до начала производства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего. Но ему могли предложить лишние деньги, лишние мощности и тд если он будет не против переноса.

 

Я сомневаюсь что кто то может захотеть ругаться с Кэмероном

 

Особенно когда все понимают, что здесь изи 2 миллиарда. И скорее всего уже на первом фильме отбиты все затраты на два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет, офигеть, как же долго всего этого ждать, Кемерон я так понял снял 2 или 3 Аватара сразу или только второй пока, который на постпродакшене щас?, промоматериалы по сиквелу в следующем году скорее всего будут, не раньше.

 

f9726aa2ecb1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А последняя "Алита" плоха именно сценарной формой. Ритм повествования тороплив и суетлив.

Полно логических дыр. Джим для меня так-то лучший маг кино, но отныне в него я уже не верю.

В том то и дело, что сценарий Кэмерона, после того как он перешел к Родригезу сократили на 100 страниц. От сюда торопливость и скомканность в фильме.

 

как в ты сезонах

?

 

Уже по фото со съемок видно - глобальное кино будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы дед еще не совсем выжил из ума. Обычно после 60 все режиссеры уже жалкое подобие себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я так понял снял 2 или 3 Аватара сразу или только второй пока, который на постпродакшене щас? ...
съёмки "моушен кэпчер" 2, 3 и частично 4 части сейчас на постпродакшэне, и ещё 5 месяцев будут "лайв-экшен" съёмки также на 2 и 3 части, которые стартуют в этом месяце
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лул, рецензии тут еще не начали писать? Всё-то там плохо оказывается :D

 

В том то и дело, что сценарий Кэмерона, после того как он перешел к Родригезу сократили на 100 страниц. От сюда торопливость и скомканность в фильме.

Из 180 стр. получилось 125 вроде как. Сократили по запросу Кэмерона само собой, то ли он сильно ступил, посчитав что два часа лучше трех, то ли бюджет сильно разрастался из-за этих 55 стр. Хотя не понимаю как можно много сэкономить тупо урезав длину диалогов. Ну в случае Алиты, да, там каждый кадр с её фэйсом дорогой, но тогда других актеров поснимали бы хоть.

 

ещё фото с подготовки к съёмкам

Постановщик драк из Алиты тоже здесь (с повязкой на глазу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,ну Кэм не молодеет.Мне уже тоже становится боязно за качество скрипта.Тем более,что тут уже конвеерное производство.Не хочется просто бенчмарка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пока,а потом еще и устанем от этой Пандорры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Постановщик драк из Алиты тоже здесь (с повязкой на глазу)
там так же Эрик Сэйндон и Джо Леттери из WETA Digital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот буквально пару дней назад промелькнула мысль, что дисней вполне может двигать сиквелы деда в угоду своим проектам. Так оно и случилось.

Думал, что на дату сиквела поставят какой-нибудь "Круиз по джунглям". Кстати, "Круиз" мог зайти в конце декабря.Солнце, пальмы, Скала ,Блант . Что еще нужно в холодный зимний вечер? А тут оказывается Стервелла.

 

Главное, чтобы Кэмерон от такого количества времени не стал мудрить со всякими досъемками-пересъемками, которые могут навредить.

Изменено пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс переноса - это графика как раз, согласен.

2 с половиной года с лихвой на один фильм хватит. Нет....вы только представьте, 2.5 года ещё. А ведь большУю часть сцен закончили снимать ещё в прошлом году. То есть года 3-3.5 на графику. Невероятно.....

 

P.S мне как-то сон приснился, что весь Аватар 2 слили в сеть без графона. Абсолютно весь, включая концовку. Как бы здесь нечто подобное не произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, мячты, было бы здорово если ы Кэм расширил действия именно в рамках корпораци на другие планеты. Пандора все таки довольно узка сюжетно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же и собирался расширять,емнип.Сиквел про моря Пандоры,а триквел уже должен был быть про другой спутник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...