Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Это не много, если без продлений и т.д. Тем более, если ты все интересующее посмотришь, можешь приступать к 67-му, лонг-листы которого откроют.

 

Плюс будут также 2010 и потом 2020 параллельно.

 

Дело в том, что мне не интересны 2020 и 2010, вообще начиная с 2009-го для меня идёт черная полоса мирового кино.

 

Ну ладно, просто на 87 пошло меньше трёх месяцев, а на 79 пойдет 3,5 месяца. Разница есть все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах флейма.

 

Слушайте, а кто какой фильм может для себя назвать лучшим эвер? Не любимым - лучшим (да, у меня это немного разное). Стало интересно по завсегдатаям.

Таких фильмов конечно десятки. Но пускай будет "Страсти Жанны Д'Арк".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что оригинальные сценарии все-таки должны иметь преимущество перед адаптациями. Любимых фильмов у меня три, из них два - по оригинальным сценариям, и выбрать один из этих двух пока не могу. (Думаю, понятно, о каких фильмах речь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Думаю' date=' понятно, о каких фильмах речь.)[/quote']

 

e54bc86d182d90285055e615791d6076.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводной апельсин, Паразиты и Лалалэнд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводной апельсин, Паразиты и Лалалэнд.
Одна ошибка)

 

Заводной апельсин

Малхолланд Драйв

Паразиты

 

 

ЛЛЛ не в топ-15 даже. Хотя, конечно, стартовые 5 минут и финальные 10 минут - богичны и иконичны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах флейма.

 

Слушайте, а кто какой фильм может для себя назвать лучшим эвер? Не любимым - лучшим (да, у меня это немного разное). Стало интересно по завсегдатаям.

 

"Непрощенный" (Unforgiven, 1992)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах флейма.

 

Слушайте, а кто какой фильм может для себя назвать лучшим эвер? Не любимым - лучшим (да, у меня это немного разное). Стало интересно по завсегдатаям.

 

Затрудняюсь ответить.

 

Составлял в 2014 году свой топ-10 (с тех пор мало что поменялось собссно):

A bout de souffle (Jean-Luc Godard, 1960)

Casablanca (Michael Curtiz, 1942)

Double Indemnity (Billy Wilder, 1944)

Eyes Wide Shut (Stanley Kubrick, 1999)

Idi i Smotri (Elem Klimov, 1985)

Mulholland Dr. (David Lynch, 2001)

Psycho (Alfred Hitchcock, 1960)

Pulp Fiction (Quentin Tarantino, 1994)

Spring Breakers (Harmony Corine, 2012)

The Tree of Life (Terrence Malick, 2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A bout de souffle (Jean-Luc Godard, 1960)

Casablanca (Michael Curtiz, 1942)

Double Indemnity (Billy Wilder, 1944)

Eyes Wide Shut (Stanley Kubrick, 1999)

Idi i Smotri (Elem Klimov, 1985)

Mulholland Dr. (David Lynch, 2001)

Psycho (Alfred Hitchcock, 1960)

Pulp Fiction (Quentin Tarantino, 1994)

Spring Breakers (Harmony Corine, 2012)

The Tree of Life (Terrence Malick, 2011)

 

Будем считать лучшим из этого списка последний фильм, ставший лауреатом премии ФКП.

 

Дэвид Линч присоединяется к выбору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, будем 90-е играть чаще) ура. Надеюсь следующим годом выберут самый хайповый 1994. И там опрокинут Чтиво, хехе. (Хотя Чтиво сам люблю, но есть несколько картин не хуже)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из 90-х подойдет. Да даже 2000 интереснее. То есть вторая половина нулевых тоже хорошая, тоже ее люблю, просто хочется разнообразия.

 

Если будем играть 94, то я и за российское кино проголосую) А еще моим номером один в мужском саппорте будет русский актер.

 

Вообще посмотрела сейчас, что там было в 94 - шикарный все-таки год. Не только самые хайповые Леон-Шоушенк-Форрест Гамп, там и среди менее популярных фильмов огромный выбор (и среди них много чего поинтереснее этой надоевшей троицы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой из 90-х подойдет. Да даже 2000 интереснее. То есть вторая половина нулевых тоже хорошая, тоже ее люблю, просто хочется разнообразия.

 

Если будем играть 94, то я и за российское кино проголосую) А еще моим номером один в мужском саппорте будет русский актер.

 

Вообще посмотрела сейчас, что там было в 94 - шикарный все-таки год. Не только самые хайповые Леон-Шоушенк-Форрест Гамп, там и среди менее популярных фильмов огромный выбор (и среди них много чего поинтереснее этой надоевшей троицы).

надоевшего квартета точнее? чтиво не упомянула))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надоевшего квартета точнее? чтиво не упомянула))

 

Мне "Чтиво" не надоело) Но это не мой номер один точно. Я не уверена, что оно даже в мою десятку войдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне "Чтиво" не надоело) Но это не мой номер один точно. Я не уверена, что оно даже в мою десятку войдет.

 

Да точно набило оскомину больше Леона) если не номинируем Олдмана - не пойму этот форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно набило оскомину больше Леона) если не номинируем Олдмана - не пойму этот форум

 

Олдман это лучшее, что есть в Леоне. Вот он заслуживает как раз номинации, не вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олдман это лучшее, что есть в Леоне. Вот он заслуживает как раз номинации, не вопрос.

 

а музыку? а операторку? ну:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а музыку? а операторку? ну:unsure:

 

Музыка мне просто не интересна, что там будет вообще - все равно. На счет операторки надо подумать, но она не главное. Для меня в первую очередь интересен фильм, режиссура, сценарии и пять актерок (в том числе ансамбль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка мне просто не интересна, что там будет вообще - все равно. На счет операторки надо подумать, но она не главное. Для меня в первую очередь интересен фильм, режиссура, сценарии и пять актерок (в том числе ансамбль).

 

и ансамбль не внесла бы? ну и ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ансамбль не внесла бы? ну и ну

 

Не. Мне вообще не нравятся там и Портман, и Рено.

 

Но мы сейчас делим шкуру неубитого медведя, надо дождаться сначала выбора года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял, почему после 1928го выбрали смежный 1927й. Это противоречит пожеланиям разнообразия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запомнил, что в опроснике лидировало после 1927, но думаю там дальше будет 1929 или 1926) Подавляющее большинство голосующих при выборе года не думают о том, что ты написал, а голосуют за интересный им год. 1927 был очевидным кандидатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запомнил, что в опроснике лидировало после 1927, но думаю там дальше будет 1929 или 1926) Подавляющее большинство голосующих при выборе года не думают о том, что ты написал, а голосуют за интересный им год. 1927 был очевидным кандидатом.
И в итоге после 1928го мы буквально сразу же будем смотреть 1927й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз проведем опрос между 1920-1924, сам не против что-нибудь оттуда выбрать для разнообразия. Здесь уже тебе придется смирится с выбором большинства)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз проведем опрос между 1920-1924, сам не против что-нибудь оттуда выбрать для разнообразия. Здесь уже тебе придется смирится с выбором большинства)
Так они же по-любому выберут 1924й. Ты не заметил, что почти всегда во всех опросах выбирают год из более свежей половины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...