Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Вот это замечательно!

А то составить всего пятерку по 79 году просто нереально было. Да и по 83 уже набиралось больше пяти. По 67 явно аналогично будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял решение. Увеличить максимальное число слотов в категории "Лучший советский фильм" до 10 фильмов в период с 1956 по 1991 год (соответственно и номинантов будет объявляться 10).

 

Взял период оттепели за отправную точку, но не с самого начала. Со второй половины 20 века количественный/качественный выбор для десятки уже улучшается в советском кино.

 

Более ранние периоды не беру, так как там производительность была ниже, либо как в случае с 1920-ми не все до наших дней сохранилось. Плюс по более раннему ретро людей мало очень участвует.

 

По пройденным годам из того периода гляну таблицу и дообъявляю до 10 или сколько получится фильмов в категории "Лучший советский фильм" (1960, 1976, 1987).

 

Отлично. Это я давно хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятерка оптимальна для советского, теперь все подряд будет проходить. Азериус все мутит и мутит, забывая, что лучшее враг хорошего. И еета кто захочет 10 номинантов советского смотреть для голосования? Это бред
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе же нравится советское кино, что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 1956-1991 - нормально 10 советских фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это оч много. Интересно, когда есть конкуренция а азериус хочет все подряд пихать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига?
Что бы посмотреть как можно больше достойных фильмов. Смысл лонглистов, рекомендаций, да и премии ФКП в первую очередь в этом.

Хотя я и не сильно вижу логику в акцентировании именно на советском кино. Национальных кинематографий так то не мало. И к некоторым даже можно накидать десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это оч много. Интересно, когда есть конкуренция а азериус хочет все подряд пихать

 

Ну так в пятерку как раз и пройдет самое явное и очевидное. При десятке будет более интересный набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это оч много. Интересно, когда есть конкуренция а азериус хочет все подряд пихать
Какое ещё подряд. Как в году есть 10 хороших скажем американских фильмов, так и 10 советских. Набивать десятку не обязательно при этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это оч много. Интересно, когда есть конкуренция а азериус хочет все подряд пихать

 

я за 10 вариантов. На примере 1987 - десятка гораздо интереснее 5-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 79 и десятки мало, к примеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 67 году пятерки тоже мало, там ещё огого сколько советских шедевров)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это оч много. Интересно, когда есть конкуренция а азериус хочет все подряд пихать

 

Всего за период советского кино было снято порядка 7250 лент для кинопроката (это без учета телевизионных односерийных, двухсерийных, многосерийных картин и короткометражек которые считать надо отдельно), то есть в среднем - около 100 фильмов ежегодно (+ добавь к/м и ТВ). При этом большая часть этих фильмов снята во второй половине 20 века, поэтому я взял период с 1950-х.

 

Это статистика и данные С. Кудрявцева.

 

Если смотреть качественную сторону, то здесь от года конечно зависит, но в любом случае, 10-ка советского кино всегда будет достойной в этот период, проходных фильмов там не будет при таком большом количестве выбора, а вы ведь еще полочное кино сюда относим (хотя там всего за вторую половину 20 века их меньше 1 процента всего объема выпущенной кинопродукции). К тому же число слотов плавающее, вполне вероятно, если по какому-нибудь году будет мало достойных претендентов и там из десятки будут фильмы с 1 голосом, то я их не объявлю.

 

Относительно вопроса почему мы именно советское и постсоветское кино выделяем, то ответ очевиден - мы же не китайское выделяем. Контингент форума сам за себя говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько хороших лент мирового кино? Почему тогда у нас топ 10 а не топ 50 каждый год?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ в последнем предложении. Но в ЛФ у нас еще к/м не допущен, а в советском допускается)

 

Ну и должны быть рамки, так то можно по 100 фильмов выделять, но кто их смотреть будет потом) И так дедлайны растянуты.

10-ку осилить не все в состоянии, а ты предлагаешь по 50 выделять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ответа. Мы выделяем советское как гетто категорию из-за контингента, но 10 номинантов это чушь. Теперь кто присоединяется к опросу на стадии лауреатов должен 10 лент советских смотреть чтоб там голосовать? А ты ещё плачешься по поводу голосов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я там понижу обязательное число просмотров, скажем 6-7 вместо 10. Примерно так же было раньше, так как у нас не всегда пятерки получались.

Кто не хочет смотреть всю десятку, с минимумом ознакомится и проголосует с чистой совестью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против таких решений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не в восторге, но решает в любом случае большинство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всего одна номинация, которая будет задействована в 4 декадах (1950-е не полностью, а из 1990-х только два года попадают сюда). Для тех, кто считает, что для советского кино это много, правилами будет дозволено смотреть меньшую часть фильмов. А на этапе номинантов число слотов варьируется от минимального до максимального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ответа. Мы выделяем советское как гетто категорию из-за контингента, но 10 номинантов это чушь. Теперь кто присоединяется к опросу на стадии лауреатов должен 10 лент советских смотреть чтоб там голосовать? А ты ещё плачешься по поводу голосов

 

Никто не плачется. Голосуй в других категориях, я лично за 10 номинантов в советском, потому что пятерки реально мало.

 

В 79 году набрать пятерку - легко, я двадцатку хочу набрать вообще, то же самое в 80-х и 60-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба небольшая ко всем, кто рекомендации по фильмам дает, оставлять активные ссылки. Лучше конечно КПшные, как многие делают, но IMDB и Letterboxd тоже нормально (на Letterboxd почти всегда есть ссылка на IMDB).

 

Еще наверное можно по возможности на английском имена зарубежных актеров и режиссеров сразу писать, особенно азиатских)

 

Это снижает трудоемкость заполнения лонг-листов. Все равно в лонг-листы все попадает именно в таком виде, как я выше написал, лучше сразу изначально так оформлять по возможности, чтобы мне и Зеленоглазке проще было и лонг-листы быстрее заполнялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не на русском языке лонг-листы заполнять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не на русском языке лонг-листы заполнять?

 

Это неудобно, есть же случаи когда не так переводят имя актера или вообще нет перевода на русский язык.

 

К тому же уже такой путь проделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...