Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Книга Бобы Фетта (The Book of Boba Fett)

Рекомендуемые сообщения

Может и нафиг их.

 

Всё, что нужно знать для понимания: Бобу никто так и не стал уважать и он решил собрать гопников себе в команду, чтоб доказать всем, что он не опущенец.

Можете отправляться смотреть 5 и 6 серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 558
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел реакты на 6 серию некоторых западных ютуберов. Да уж... вот люди сцались кипятком конечно, без вопросов. Плакали, прыгали, кричали, вскакивали на протяжении всего эпизода. Вот это конечно фан-база.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь любопытно насколько фаврень ведомый мышью в контексте кайло-трилогии и победит в нем олдфаговая сторона силы или нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже не первый человек упоминает про безопасное место.

А в чем суть шутки? Я что-то туплю конкретно

 

Это всмысле намек на тот Храм джедаев что Калуша разбомбил в СТ?

 

Ну да. Место, где Люк учил новое поколение джедаев, оказалось смертельно опасным для всех учеников.

 

 

Вот по памяти у меня всплывают ассоциации с приквелами и дилеммой Эника и его мамы (копнем вглубь) Там была сцена когда на Совете джедаев тоже встает вопрос о привязанности мальчика к маме и тема выбора. Или он будет никем но с мамой или Великим Ведром воином

Люк конечно не смотрел этого эпизода и поэтому пошел на те же грабли :eek: Или Грогу вернется к папане или станет Йода дубль2

Но может быть Фавро и Ко решили по-своему сделать историю на этот раз?

 

Это скорее не грабли, а принципы устоявшейся группы людей (людей - в широком смысле слова). Для зрителя они кажутся ничем не обоснованными заморочками, с которыми проще было бы проявить гибкость, а не упираться до последнего. Мандалорцы с их шлемами и принципами "не показывай никому своё лицо". И джедаи с их рассуждениями о том, что путь силы не приемлет сильных личных привязанностей.

Я в данном случае говорю с точки зрения зрителя, не фаната. То же падение Энакина можно было бы предотвратить, не отвернись от него знакомые джедаи из-за любви к женщине и стремления её спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Место, где Люк учил новое поколение джедаев, оказалось смертельно опасным для всех учеников.

 

 

 

 

Это скорее не грабли, а принципы устоявшейся группы людей (людей - в широком смысле слова). Для зрителя они кажутся ничем не обоснованными заморочками, с которыми проще было бы проявить гибкость, а не упираться до последнего. Мандалорцы с их шлемами и принципами "не показывай никому своё лицо". И джедаи с их рассуждениями о том, что путь силы не приемлет сильных личных привязанностей.

Я в данном случае говорю с точки зрения зрителя, не фаната. То же падение Энакина можно было бы предотвратить, не отвернись от него знакомые джедаи из-за любви к женщине и стремления её спасти.

Падение Энакина было не потому что от него отвернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так оказывается 2 серии ещё на подходе. А я решил что 6 последняя. :biggrin:

Каеф, поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падение Энакина было не потому что от него отвернулись.

 

Это было самое первое (и самое запомнившееся) впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь любопытно насколько фаврень ведомый мышью в контексте кайло-трилогии и победит в нем олдфаговая сторона силы или нет

Само существование этого сериала, по-моему, и есть "олдфаговая сторона силы". Иначе шли бы в другую сторону. Как говорят ньюфаги, - вариантов-то дохрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, что нужно знать для понимания: Бобу никто так и не стал уважать и он решил собрать гопников себе в команду, чтоб доказать всем, что он не опущенец.

Да я всё-таки вчера посмотрел одним глазом эти серии про татуинского стыд-даймё.

 

кайло-трилогии

Я думал эти люди вымерли давно.

А я решил что 6 последняя

7 последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это скорее не грабли, а принципы устоявшейся группы людей (людей - в широком смысле слова). Для зрителя они кажутся ничем не обоснованными заморочками, с которыми проще было бы проявить гибкость, а не упираться до последнего. Мандалорцы с их шлемами и принципами "не показывай никому своё лицо". И джедаи с их рассуждениями о том, что путь силы не приемлет сильных личных привязанностей.

Я в данном случае говорю с точки зрения зрителя, не фаната. То же падение Энакина можно было бы предотвратить, не отвернись от него знакомые джедаи из-за любви к женщине и стремления её спасти.

Да тут и с точки зрения фаната очень все удивляет в плане Люка - он же не участвовал в олдскульных джедайских учебных заведениях.

И помня наизусть его историю - он был ОЧЕНЬ привязан к своим друзьям и чуть что бежал их выручать (в Империи чуть не завалил дело с Ведром, в Возвращении помог разгромить банду Джаббы вызволяя Соло) Ну и потом сам Вейдер чувствовал связь Люка с сестрой.

Короче у Люка дофига было привязанностей и он не собирался никем из них жертвовать (если чо) или отстраняться ради своего джедайства. А тут вдруг малышу такое предложил. Ну разве не специально созданный прецедент от сценариста? Ну вот явно намеренно показываемая искусственно созданная ситуация. Посмотрим, для чего..

 

Посмотрел реакты на 6 серию некоторых западных ютуберов. Да уж... вот люди сцались кипятком конечно, без вопросов. Плакали, прыгали, кричали, вскакивали на протяжении всего эпизода. Вот это конечно фан-база.

Да что там, сами прослезились.

Уж не помню как было в конце Мандалорца в первый раз, но каждый раз просматривая проход Люка по крейсеру - шерсть дыбом встает (ну когда он крошит дроидов). Там соединимо несоединимое - ОТ и приквелы. Во как отработали.

В 6й серии поспокойнее конечно, но там графика получше и много экранного времени. Можно сесть и уйти в дзен вместе с ними (от фанатского щастя :D)

Изменено 09.02.2022 08:46 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая уже вышла?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла. Изменено 09.02.2022 10:15 пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли на

поводу у фанов и мерча и обесценили финал 2 сезона. Лягушка с нами надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежды на обратное были глупы и бессмысленны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть финалки: кайдзю перде - порядок наведе.

5-6 серии были лучшими из сезона, последняя серия чуть лучше первых двух.

 

З.Ы.

С ВССки угарнул, вроде ещё пустынной орёл у пайковца в концовке был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли на

поводу у фанов и мерча и обесценили финал 2 сезона. Лягушка с нами надолго

 

А других вариантов реалистичных и не было, сила мерча слишком велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В седьмой серии хорошая последняя минута. И музыка.

 

Дин резко потупел. Видимо, тупость Бобы заразна.

Тут есть один персонаж с мозгами, который реально делает - Феннек. Молча и эффективно.

 

5 и 6 серии - лучшие.

Остальные - meh.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал так плох, что даже Мандо становится совсем плохим, попадая в него. Я понимаю, что он тоже уже в возрасте, но что ж вы так тупите-то, а? Охотники они за головами, стоят, как два идиота посреди чистого поля и отстреливаются - ну, хоть в укрытие зайдите!

 

Что за бесполезные пафосные пионеры на модных мотоциклах там бегали? Нельзя их убить?

 

И Фетта убить! И вообще всех и вытащить Мандо из этого безумия, пока совсем не отупел.

 

Грогу - лапусище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять людей, которые возмущаются наличию Грогу. Он любимец огромного числа поклонников в разных возрастных категорий. И я уверена на 99%, что секрет успеха "Мандалорца" - это именно их отношения (иначе получили бы второго Бобу).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте Бобу и верните Джину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убейте Бобу и верните Джину.

Поддерживаю. В огонь!

Так, вроде что-то говорилось, что Книга это как пролог к третьему сезону Мандалорца? В чем тут пролог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю. В огонь!

Так, вроде что-то говорилось, что Книга это как пролог к третьему сезону Мандалорца? В чем тут пролог?

 

Видимо, эти самые 2,5 серии.

Но вышло, конечно, забавно.

Ещё и Люк обиженка какая-то.

 

Ах ты так? Ну и вали отсюда, я тебя даже довозить не буду, сам долетишь. А у меня тут дела. У меня яйцо недостроено. Потому что делать мне реально больше нечего, других учеников у меня нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и Люк обиженка какая-то.

Да, это прямо странно. Даже сам не полетел. Конечно, малышей с силой полно! Что может случиться в дороге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это прямо странно. Даже сам не полетел. Конечно, малышей с силой полно! Что может случиться в дороге?

Не джедайское это дело развозить малышню из детсада. Ну и по логике

прилети он лично - пришлось бы участвовать в татуинской разборке, как никак родина-отчизна. Но, видимо, третий раз туда же - чересчур для него

 

 

Я так и знал что будет

воссоединение с Мандо

. И мне радостно, и прецедент с Кайло и школой, надеюсь исчерпан.

 

Люка может еще покажут потом в 3м сезоне у Мандо. Хотя, много Скайуокера тоже вредно для истории персонажа другого уровня, история ж о мандалорце и нельзя одеяло перетягивать на кого-то из культовых ЗВгероев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не джедайское это дело развозить малышню из детсада

 

С одной стороны кажется, что он просто выпихнул ученика из-за привязанности, а вдруг это хитрый план? Вдруг Люк предвидел, что у Дина проблемы и Грогу им поможет? Сам же он не может вмешаться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...