Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мы (Us)

Ваша оценка фильму "Мы"?  

152 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму "Мы"?



Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 399
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Один говорит имена спойлер, другой нет. Не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я трейлер и материалы по фильму особо не изучал. Возможно, для более прошаренных это не спойлер, для меня же было бы спойлером того, что мне показалось полутвистом в середине фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тикать с темы. Еще и говорят, когда твисты в фильме :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда умеешь читать вскользь и останавливаться во время.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про

 

персонажа Лупиты

 

эту фишку используют сейчас только лучшие фильмы.

чужой заве

т например))))))))))))))))0

 

самое ужасное только фильм начался. мы с друганом такие - мол надеюсь пил так не закончит. это был бы полный провал. а он так и финишнул. сценарная импотенция в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B (CinemaScore) У фильма "Прочь" была оценка A-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое ужасное только фильм начался. мы с друганом такие - мол надеюсь пил так не закончит. это был бы полный провал. а он так и финишнул. сценарная импотенция в чистом виде.

Да, один из главных минусов фильма. Ну оставьте этот вопрос на усмотрение зрителя, для чего многократно его разжёвывать?

 

Хотя, с другой стороны, на мое восприятие фильма это не так чтобы сильно повлияло, т.к. конечная суть немного в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RUnEbMwQb_I.jpg

Говорит, удвоил яйца.

Так это, господа посмотревшие?)

По ссылке на статью.

Начала читать, надеясь, что будут мини-спойлеры, а там вывернули всё и сразу. Хоть некоторые вещи очевидны даже ДО просмотра,

 

every person has a doppelganger

или отмотрены/прочитаны

Adelaide descends literally beneath the boardwalk

, то в конце статьи я подумала, ну и ладно, что я теперь всё знаю)), так даже интереснее будет посмотреть в первый раз.

 

“Who are you?” - “We’re Americans” :rolleyes:

 

"a complex look at the duality of humanity, particularly that which exists within ourselves (US) and the United States (US)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С середины фильма, как только начинается череда сюжетных поворотов, попытки объяснить происходящее, действие скатывается в откровенную чушь. Наверно, даже лучше было бы, если б в итоге все сводилось к мистике и всяким злым духам.

Но поначалу интриговало, заснято весьма бодро, есть ряд вполне крепких сцен, в целом смотрится не скучно. Что касается сочетания комедии с хоррором, пугающих эпизодов там и нет особо, зато забавных вот хватает.

Ну то есть ряд плюсов у фильма есть, но и сильных просчетов хватает, поэтому 8-ки от критикосов - это за гранью, в очередной раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит, удвоил яйца.

 

Не яйца, а пасхалки. Отсылочки мелкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не яйца, а пасхалки. Отсылочки мелкие.
Юля, Вы серьёзно полагаете, что я не понимаю написанного?:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте одного кинотеатра:

Актори: Елізабет Мосс, Анна Діоп, лупить Ніонго

Не надо никого лупить :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но не более, увы.

Гет Аут поинтереснее КМК и более цельный.

Тут больше упора в хоррор, но я бы не сказал, что в этом аспекте получилось что-то крутое. Просто норм.

 

Юмор хороший, есть смешные шутки. Лупита молодец, да и вообще весь каст недурён. Музыка в тему, да.

Проблемы тут в основном сценарные. Я бы не сказал, что фильм держит в таком напряжении, что про них забываешь.

Reveal слабенький, объяснено на пол-фёдора, а дальнейшее развитие идеи вообще не выдерживает никакой критики.

Твист слишком читается чуть ли не с самого начала.

Плюс, если при просмотре начинаешь вспоминать детали из трейлеров, то в голове наперёд выстраивается почти вся история.

Т.е. трулеры сами по себе может и не спойлерные, а вот вкупе с просмотром фильма - вполне.

 

Выше писали, что местный задел лучше бы подошёл короткометражке. Пожалуй, так и есть. Как вариант - запилить один эпизод Twilight Zone.

Вот на 40 минутах это было бы здорово, плюс таким историям свойственна некоторая обрубленность, там это работает.

А вот в фильме на 2 часа - не особо.

 

В целом, смотрибельно.

Причин для большого хайпа не вижу (впрочем, тут вроде в этом плане не так всё запущено как это было с ГетАутом).

Пил точно не дурак, и за его творчеством я бы понаблюдал.

Но ссать кипятком тут ещё меньше причин, чем на его прошлом фильме.

 

Короче, на семёрочку где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редко когда от спойлеров шарахаешься и избегаешь, как огня.

каким был великим get out...

 

и каким же отсосным и скучным оказался us.

сказать, что я зол - ничего не сказать.

ничего сказать, в общем, и собираюсь.

 

очень обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: может это прозвучит расистки, но добрые белые люди, прекратите заниматься дубляжом черных. Просто остановитесь. Это не работает :D

Более того у нас даже шутку про белых и ключи под камешком выкинули.

Во-вторых: собственно размышление о фильме. Главное, что хочется сказать по поводу "твистов".

Они здесь не для того, чтоб огорошить кого-то в финале. Здесь нет твиста ради твиста. Мы много-много раз видели фильмы о двойниках и подменой никого не удивишь. Пил, как и в дебюте, делает настолько жирные подсказки (пролог обрывается без развязки, родителя говорят, что ребенок не похож на себя и хотят вернуть себе дочь, гг чуть ли не упивается убийствами и с легкостью ориентируется в подземных помещениях двойников), что обвинять автора в сценарной импотенции и беспомощных твистах - глупо.

Режиссера интересуют вещи гораздо интереснее: что формирует нас как личность - происхождение или окружение, что делает нас индивидуальностью или серой массой.

Ну и очевидные "мы сами себе враги" и разрыв между соц. слоями, незащищенными и привилегированными группами людей и тд.

Можно, конечно, смотреть сабж как чистый хоррор-инвейжн-муви, но без своих метафорических подтекстов кино во многом теряет.

 

Юмора здесь гораздо больше, чем в Прочь и в купе с очень странной второй половиной фильма получилась любопытнейшая смесь, которая зайдет далеко не каждому.

Также тема наверняка утонет в бесконечных "как" и "почему", но подобные претензии из той же оперы, что и

условности имплантации сознания с помощью пересадки некоего участка мозга в Get out

.

Все актеры шикарные, жалко только что Мосс мало.

Обязательно пересмотрю

 

P. S. В акции 1986-го Hands Across America приняло участие около 6.5 млн американцев. Забавно)

Изменено 28.03.2019 16:01 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле фильм двойник митчеловского силвер лейка. не по сюжету, а по сути, что там что здесь - надорвавшийся режиссер, решивший откусить слишком большой кусок.

 

только митчелла приняли 50/50+провал в прокате, а пила отлизали до блеска.

 

Прочь был на 7/10, этот - ну ок, 5/10 , fuck da police и мутки с лодкой были забавные.

 

мне страшно от того что этот фильм посмотрят люди, пишущие 1000-буквенные разборы на каждый эпизод твин пикса, они же вообще голову и форум сломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не переживайте так, не придём мы к вам с 1000:lol:

Кое-то сходил в к-т и сказал, что хуже Порчи, а кто-то внял и посмотрит дома)).

Митчел плохо смонтировал фильм, и то не весь, и, может, он вторичен, но небезынтересен, причём именно для киноманов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митчел плохо смонтировал фильм, и то не весь, и, может, он вторичен, но небезынтересен, причём именно для киноманов.

 

так пил тоже смонтировал плохо, вроде и жирно снял, но по итогу размазывание каши по тарелке.

 

я уже вижу миллион видосов по We с заголовками типа THE ENDING OF WE EXPLAINED и "тысяча отсылочек и подмигиваний, которые вы не заметили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы докопались до Бетти? Мне нравятся её лонгриды-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так пил тоже смонтировал плохо

 

я уже вижу миллион видосов по We с заголовками типа THE ENDING OF WE EXPLAINED и "тысяча отсылочек и подмигиваний, которые вы не заметили"

Монтаж отличный

 

Наверное ты открыл ютюб и видишь их, потому что подобных роликов действительно очень много уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ты открыл ютюб и видишь их, потому что подобных роликов действительно очень много уже сейчас.

 

ютуб конечно гнида и подсовывает иногда в рекомендашках всякие каки, но я этих горе блогеров-киноманов лет 5 не смотрел, если не больше.

 

монтаж ужасен, тот же финальный твист Пил чуть ли не пять раз повторяет - либо он зрителей тупенькими считает, либо монтажер уснул за макбуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то напутал. Может ты уснул, а не монтажер

 

эпизода Mirror Image сериала The Twilight Zone (1960), которым вдохновлялся Пил

 

*********

 

Обзор фильма Us от

Изменено 28.03.2019 19:20 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двоичной системе оценок - фигня. Скучнач история.

Тем не менее, актерские работы неплохие, даже дети норм. Временами уныние прерывал неплохой тонкий черный афроамериканский юморок - все таки режиссёр умеет.

А также на борту совершенно неуместный неинтересный твист, который хоть и ожидаем был по началу, но бессмыслен по итогу.

В целом считаю отзывы критиков и зрителей завышены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...